Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Почему человек стал нудистом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 00:25

Он ведь дух.

Он триедин :old: . А потому для человеческого разума непостижим. :dontknow: К тому же простые смертные никогда не наделялись правом трактовать его образ и деяния :pop: .

#62 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 00:58

Он триедин :old: .

Казах Ванпара Степаныч

К тому же простые смертные никогда не наделялись правом трактовать его образ и деяния :pop: .

А мы не простые! Мы нудисты!

#63 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 22:05

Да шо ж вас так колбасит, безбожники :kto: :pop: ? По "образу и подобию" надо понимать не в буквальном смысле, а так что в человеке есть Дух Божий.

Где-то так. Ещё мне думается, что каждый человек по образу божьему имеет волю развиваться самому, а также свободу внутри себя, которая не даёт право ограничивать других.

#64 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 22:11

Тов. Дарвин первооткрыватель, теорию которого приняли за догму, рациональное зерно есть, но и недоработок масса.

А если ещё вспомнить, что до сэра Чарльза Дарвина был Карл Линней - шведский естествоиспытатель, который в 1739 классифицировал человека как Homo sapiens, – т.е. как одного из приматов. И это ещё до рождения Дарвина, которому приписывают теорию "происхождение видов путём естественного отбора".

#65 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 23:20

Коты мелькают ... меняются так быстро, аж хвост дрожит ... По сути: нудистом был человек первобытный, цивилизованный человек никогда нудистом не станет. И даже неинтересно объяснять почему.Те же кто ими стаёт - это либо степанычи ](*,) , либо просто голоотдыхающие :alc: - т.е. впадающие в первобытность (даже оставаясь в современном комфорте) для кратковременного отдыха/бегства от текстильной цивилизации.

#66 YeS

YeS
  • Натуристы
  • 697 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 14:10

а я где-то слышал или читал, что рост волос на теле (в подмышечных впадинах и в паху) и лице и у мужчин и у женщин вызываются мужскими гормонами андрогенами... и что это атавизм, так как от поколения к поколению их количество снижается... и что есть взрослые женщины у которых "ТАМ" вообще не растут волосы... так что не виит не джиллет не нужен :ok: ПС про водную среду обитания человека, как привычную, версия очень интересна

#67 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 17:51

По сути: нудистом был человек первобытный, цивилизованный человек никогда нудистом не станет. И даже неинтересно объяснять почему. Те же кто ими стаёт - это либо степанычи ](*,) , либо просто голоотдыхающие :alc: - т.е. впадающие в первобытность (даже оставаясь в современном комфорте) для кратковременного отдыха/бегства от текстильной цивилизации.

А куда отнести обитателей 3-й бухты этого года?

#68 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 18:37

По сути: нудистом был человек первобытный,
цивилизованный человек никогда нудистом не станет. И даже неинтересно объяснять почему.
Те же кто ими стаёт - это либо степанычи ](*,) , либо просто голоотдыхающие :alc: - т.е. впадающие в первобытность (даже оставаясь в современном комфорте) для кратковременного отдыха/бегства от текстильной цивилизации.

Из сказаного следует,что нудист не может быть цивилизованным человеком А только дикарем, кажется бредом. Следовательно цивилизованость,определяется одеждой,а не мозгами и интеллектом - такого определения цивилизованости. Я еще не встречал.
Следовательно, зассаный,пьный бомж, цивилизование доктора наук отдыхающего в голом виде ---КРУТО!!!

#69 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 19:46

Вот, честно говоря, я читаю и не могу понять, Вы решили определить почему конкретно тот или иной человек решил стать нудистом или глобально человечество и Человек как вид? Если говорить об отдельно взятом человеке, то все просто - хочется ему так( мы же не пытаемся понять, почему ему сегодня хочется соленых огурцов), а уж если о человечестве.......... ну так можно зайти далеко и даже Дарвин не поможет

#70 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2010 - 19:49

мне кажется я понял что Vofffchik хотел сказать, говоря "цивилизованный человек никогда нудистом не станет" .. цивилизованный - значит живущий в цивилизации, участвующий в ней. ну то есть не отшельник. конечно цивилизация сковывает людей. и не только в нудизме. масса всевозможных ограничений. но я с ним не согласен в части "никогда нудистом не станет" :). можно изменить цивилизацию. постепенно :)

#71 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2010 - 19:53

Chief doctor, тема вообще-то поднималась про человека в глобальном смысле, как я понял. ну то есть если взять по всему миру, то нудизм уже давно стал нормой для большого числа людей. пренебрегать этим уже нельзя.
ну а потом, это же свободная беседа.. :) можно и про отдельных людей поговорить. вот у вас как например вышло? жил жил человек и вдруг решил что для него голышом удобнее и приятнее? или иначе?

#72 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 20:17

swift_fx Честно говоря, даже и не знаю. Всегда ощущения без одежды нравились больше, но, как существо социальное, многого на мог себе позволить, вокруг дети, люди не разделющие этих взглядов, ну в общем "цивилизация". А теперь - дети выросли, я стал взрослее, а значит и свободнее. И мне кажется нудизм - это тоже проявление свободы. Мне именно поэтому и хочется побывать на нудистком пляже и пообщаться с такими же людьми. Мне кажется они отличаются от "цивилизованных" . Ну вот где то так :???:

#73 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2010 - 20:38

Chief doctor, понятно :) ну у меня похожая ситуация. тоже голышом всегда нравилось больше, всегда использовал любую возможность побыть голышом.. родителей и близких не посвящал конечно.. в студенческие годы стал более независим и нудил на летней учебной практике в экспедициях. иногда удавалось сагитировать еще кого-нибудь. позже, когда ухаживал за женой, объяснил ей что дома привык обходиться без одежды и отдыхать на природе тоже. она отнеслась нормально. .. в общем как-то так :) но на настоящем нудпляже еще не доводилось бывать. мы там у себя нудили по случаю на озере в диком месте пляжа, другие отдыхающие тоже раздевались глядя на нас. но компаний не было.. так, разрозненные групки. надеюсь что в будущем году может быть удастся присоединиться к нашим форумчанам на Утрише или в Лиске. :)

#74 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 20:53

swift_fx Ну вот видите как просто ответить на вопрос - почему человек стал нудистьм :) :???: Завтра едем на Утриш. Приеду- расскажу. И еще есть предложение обращаться на ТЫ, ну уж раз мы почти свободные люди :)

#75 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2010 - 21:01

Chief doctor
на Утриш - это хорошо :) удачно отдохнуть!

#76 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 21:42

(...) а уж если о человечестве.......... ну так можно зайти далеко и даже Дарвин не поможет

Дарвин точно не поможет, ибо почил в бозе 128 лет назад. ;) И вообще, при чём тут Чарльз Дарвин? :patsak:

#77 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2010 - 21:48

Дарвин точно не поможет, ибо почил в бозе 128 лет назад. ;) И вообще, при чём тут Чарльз Дарвин? :patsak:

А причём тут разнояйцевый гиббон с острова Sun???

#78 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 21:56

Дарвин точно не поможет, ибо почил в бозе 128 лет назад. ;) И вообще, при чём тут Чарльз Дарвин? :patsak:

Да просто где то раньше народ пытался объяснить нудизм сточки зрения гинетики и теории Дарвина :)

#79 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 22:36

но я с ним не согласен в части "никогда нудистом не станет" :) . можно изменить цивилизацию. постепенно :)

Можно и коммунизм построить!!! По Манифесту Маркса. Постепенно. Вот только не получается! Ни коммунизм, ни цивилизацию изменить. Посему остаётся лишь верить в возможность её изменения. Блажен, кто верует! Натуризм - блажь! Верующий в натуризм - блажен дважды!! А в летний сезон - так и трижды!

Следовательно, цивилизованность определяется одеждой, а не мозгами и интеллектом - такого определения цивилизованости я еще не встречал. Следовательно, засцанный, пьный бомж, цивилизованнее доктора наук, отдыхающего в голом виде ---КРУТО!!!

Но встречают-то человека (в цивилизованном мире, не путать с Утришем - это свой мир!) по одёжке. А голого вообще не встречают. И нет никому (в цивилизованном, то бишь текстильном мире) дела до того, какие у него мозги. А пьный бомж - продукт цивилизации. А цивилизованных голых докторов наук в природе не бывает!!! А то, что голое отдыхает на природе - то и есть голоотдыхающие, а никакие ни доктора-профессора, потому что как и настоящие полковники тока в форме бывают! Вот! А Костик - вообще стократно блаженный натурист, почти как Степаныч. За что мы их и обожаем!

#80 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2010 - 22:40

Вофффчик, ну клмн, ну нафига так жестоко лишать надежды? :)