Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Почему человек стал нудистом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 01:41

это несомненно имеет признаки субкультуры, однако я сомневаюсь что на форуме осталось хоть что-то от многочисленных обсуждений по социологическим аспектам этой темы.
Оказалось что для многих понять это сложно, для других же просто неочевидно и было приведено масса обоснованных возражений, а то и просто сдобренные троллингом аффективные обиды людей, нежелающих быть СУБкультурой))))

Я бы считал, что нагота естественна, однако понятия "Нудист", "Натурист" условны и являются лишь РЕАКЦИЕЙ на неадекват текстильщиков и извращенцев (это попытка отделить себя от тех и других).

Вывод:
за наготой будущее, за натуризмом - нет, ибо как только нагота станет общепринятой, слова "Нудист", "Натурист" будут просто не нужны.

А посему, позвольте поздравить всех нудистов, натуристов, им сочувствующим и их клонов с наступающим НГ и пожелать всем радостного и светлого будущего где нагота будет нормой, а значит понятия "Нудист", "Натурист" будут просто никому не нужны.

#42 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 01:55

К сожалению до этого светлого будущего еще ой как далеко... и боюсь это случится уже не при наших жизнях. хотя хотелось бы верить что и пораньше))

#43 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 02:17

тотальная слежка может сделать наготу терпимой очень скоро.Если например досмотр в тоталитарном "антитеррористическом" обществе станет нормой, то наготы быстро перестанут стесняться.ну в данном случае вопрос когда кончится "прошлое" и наступит "будущее", мне кажется несущественным.На то оно и "будущее", что оно непременно наступит, но его ещё нет.Важнее что ""Нудист", "Натурист" это явления временные, локальные, конвенциональные, узко-ограниченные во времени, пространстве и менталитете.Как только "Нудизм", "Натуризм" станет магистральным путём шествия прогрессивного человечества, он сам себя лишит смысла.Почему голый человек стал называть себя нудистом?Потому что это была реакция на победу маньяков-одетоманов. А так... голый-то человек был всегда... просто глупо было для этого придумывать слова пока люди без выпендрёжа купались нагишом.А пошла зараза одетомании - появился и нудизм

#44 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 10:36

Как только "Нудизм", "Натуризм" станет магистральным путём шествия прогрессивного человечества, он сам себя лишит смысла.

кто то это фразу уже говорил :eusa_doh:

Почему голый человек стал называть себя нудистом?
Потому что это была реакция на победу маньяков-одетоманов. А так... голый-то человек был всегда... просто глупо было для этого придумывать слова пока люди без выпендрёжа купались нагишом.
А пошла зараза одетомании - появился и нудизм

хммм.... а вот такая мысль пришла, а кто вообще это слово придумал? я про "натурист" и "нудист" :э-э-э: может это как раз текстильщики придумали дабы отделить "бесстыдников" как то?

#45 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 22:58

Почему голый человек стал называть себя нудистом?

потому что без шерсти ))))))))))))))))

#46 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 03:11

тотальная слежка может сделать наготу терпимой очень скоро.

У фантаста Боба Шоу есть хороший роман"Свет былого". Там про изобретение так называемого "ретардита", вещества, напоминающего стекло, но имеющего свойства замедлять изображение на разный срок, в зависимости от количества молекулярных слоев. В процессе его усовершенствования (к концу повествования) вещество стало идеальным средством для слежения всеми - за всеми. Эдакое всевидящее око. Таким образом, все тайное стало явным, легко доступным. Это привело к коренному изменению человеческого общества. Людям просто невозможно стало совешать неблаговидные поступки. Прекратились преступления, жульничество, разные формы обманов, супружеские измены и т.д. Стало невозможным все то, что люди обычно стараются скрыть друг от друга.
А вот все, что для человека естественно, со временем перестало быть безобразным. Оно и понятно, что толку скрывать как ты моешься в ванной, занимаешся сексом, ходишь на унитаз или даже мастурбируешь, если это невозможно скрыть от подглядывающих. Со временем люди привыкли, что это норма, как норма то, что и животные поступают так же, ничего не скрывая. Подглядывающие то же со временем исчезли. Какой смысл подглядывать, если все про тебя будут знать, что ты подглядываешь, а за тобой ведь тоже можно подглядеть! Пропала мотивация. Естественно и обнаженность среди людей то же стала восприниматься обыденно. У одежды осталисть только функции украшения и защиты от холода. В случаях, когда одежда была не нужна, люди просто перестали одеваться.И всем стало СЧАСТЬЕ!
Вот такое описание светлого будущего!

#47 BirManat

BirManat
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 20:31

А почему человек потерял шерсть? Вот там в статье разные гипотезы высказываются ))

Все эти гипотезы ничего ен стоят, потому что вопрос поставлен изначально некорректно. А откуда известно, что у человека БЫЛА шерсть? :lol: Из рисунков в учебнике истории? )))))) Не было ее никогда, вот и весь ответ.

#48 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 20:34

Все эти гипотезы ничего ен стоят, потому что вопрос поставлен изначально некорректно. А откуда известно, что у человека БЫЛА шерсть? :lol: Из рисунков в учебнике истории? ))))))

Если считать, что человек произошел не от животных с шерстью, а от Бога - можно с тобой согласиться! Но... возникает вопрос: а откуда известно, что у Бога нет шерсти? его вроде никто не видел...

#49 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 20:35

Все эти гипотезы ничего ен стоят, потому что вопрос поставлен изначально некорректно. А откуда известно, что у человека БЫЛА шерсть? :lol: Из рисунков в учебнике истории? )))))) Не было ее никогда, вот и весь ответ.

ну местами таки у людей шерсть есть) у некоторых даже повсеместно и довольно густо)

#50 BirManat

BirManat
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 20:56

Если считать, что человек произошел не от животных с шерстью, а от Бога - можно с тобой согласиться! Но...

возникает вопрос: а откуда известно, что у Бога нет шерсти? его вроде никто не видел...

Если говорить о Боге всерьез - то человек сотворен по Его подобию, соответственно Он не волосат.

ну местами таки у людей шерсть есть) у некоторых даже повсеместно и довольно густо)

Ну, это все-таки не шерсть, а волосы.

#51 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 21:00

Если говорить о Боге всерьез - то человек сотворен по Его подобию, соответственно Он не волосат

В таком случае у Бога есть член, он писает и какает... а также занимается сексом.
Если настаивать на буквальном подобии )))))

#52 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 21:19

В таком случае у Бога есть член, он писает и какает... а также занимается сексом. Если настаивать на буквальном подобии )))))

Да шо ж вас так колбасит, безбожники :kto: :pop: ? По "образу и подобию" надо понимать не в буквальном смысле, а так что в человеке есть Дух Божий.

#53 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 21:27

Да шо ж вас так колбасит, безбожники :kto: :pop: ? По "образу и подобию" надо понимать не в буквальном смысле, а так что в человеке есть Дух Божий.

Что значит "надо понимать?" может быть мне завтра кто-нибудь скажет, что солнечный свет надо понимать, как зеленый?

#54 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 21:33

Что значит "надо понимать?" может быть мне завтра кто-нибудь скажет, что солнечный свет надо понимать, как зеленый?

Так в солнечном свете имеется зелёный цвет(как составляющий). И вообще: кому не спится и беспокоят глобальные проблемы такого рода советую почитать "Ответ Иову" Юнга.

#55 BirManat

BirManat
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 21:51

В таком случае у Бога есть член, он писает и какает... а также занимается сексом. Если настаивать на буквальном подобии )))))

Touche! :lol: Впрочем, это вряд ли - Ему просто не нужно ))))) Он ведь дух.

#56 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 21:55

Ну, это все-таки не шерсть, а волосы.

ну разница то небольшая) как говорится "Слова другие, смысл тот же" :)

#57 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 23:06

Теория Дарвина, конечно плоха. Но другие еще хуже. Хочется же не только верить во что-то, но и знать что-то. По-моему, мы никогда уже не узнаем что было на самом деле, остается только верить

Тов. Дарвин первооткрыватель, теорию которого приняли за догму, рациональное зерно есть, но и недоработок масса. Как пример модернизации теории - "круглая" периодическая система Менделеева

Прикрепленные файлы



#58 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 23:10

Ну, это все-таки не шерсть, а волосы.

иногда это спорный вопрос:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2936488Gdvp.jpg   31.52К   75 Количество загрузок:


#59 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 23:27

Он ведь дух

Он не волосат

Дух может быть волосатым или неволосатым??????

#60 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 23:37

В таком случае у Бога есть член, он писает и какает... а также занимается сексом. Если настаивать на буквальном подобии )))))

Это мне напомнило песню Billy’s Band "На его месте должен быть я": Иисус существует, он где-то живет Годы проходят, его дело живет Иисус не торчал, не курил и не пил И даже по девушкам он не ходил Самый известный у людей персонаж А я с трудом забираюсь на третий этаж На его месте мог бы быть я На его месте мог бы быть я "Напьешься - будешь", - утешают друзья. А что, если я чудо? А что, если я Бог? Но ты утверждаешь, что я - Неудачник и лох Кабаки да бабы - то, что все любят, Вот что ведь людей губит! На месте Иисуса мог бы быть я На его месте мог бы быть я "Напьешься - будешь", - утешают друзья. Но я играю на гитаре, пою рок-н-ролл И даже во дворе я играю в футбол Но все равно Джизес круче меня На его месте мог бы быть я Мог бы быть я... На его месте мог бы быть я На его месте мог бы быть я "Напьешься - будешь", - утешают друзья.