Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Южныйберег Азова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 08:23

Змей практически не видели...одну маленькую и утром на тропе с два пальца толщиной...правда убегала от меня метров за пять...Так что проблемм со змеями нет. У нас на водохранилище в разы больше...просто опасно ходить, этим нас не напугать...Вода была горячая... выходили когда надоело на волнах прыгать...

#22 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 08:47

Спасибо за инфу. Очень полезна, особенно по причине скорого отпуска. Сомнения почти рассеяны, бум обсуждать. Наверное махнем туда.

#23 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 09:45

Спасибо за инфу. Очень полезна, оссобенно по причине скорого отпуска. Сомнения почти рассеяны, бум обсуждать. Наверное махнем туда.

Но я предупреждаю за мошку...не знаю пропадет она или нет...Если решитесь отчетик нам сюда!!! :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

#24 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 13:06

Но я предупреждаю за мошку...не знаю пропадет она или нет...Если решитесь отчетик нам сюда!!! :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

Так она есть не всегда и не повсеместно. Когда я шёл от Курортного до места раскопок(недалеко от места впадения речки в море) какая то сволочь постоянно лезла в левое ухо. Потом узнал, что это был гнус. Да и на пляжах он бывает не всегда. Студенты против него использовали бытовую химию(вполне успешно).

#25 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 13:42

Так она есть не всегда и не повсеместно.

Вот и я говорю, что появился он (гнус) в последний день нашего пребывания...но в таких количествах..И появился он к дождю..

#26 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 15:49

«Ах, лето красное, любил бы я тебя,
Когда б не зной да пыль, да комары, да мухи.»
А.С. Пушкин

#27 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 17:02

«Ах, лето красное, любил бы я тебя,
Когда б не зной да пыль, да комары, да мухи.»
А.С. Пушкин

Ну вот, Пушкинзон уже пошёл в ход, щас до Лермонтовича доберуться.

#28 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 19:28

Здорово!

#29 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 16:17

«Ах, лето красное, любил бы я тебя,
Когда б не зной да пыль, да комары, да мухи.»
А.С. Пушкин

и тем не менее прожить это лето нужно так что бы потом вспоминать длинными зимними вечерами....и строить планы..

#30 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 02:50

Ну правильно, клещи в траве и сидят в ожидании жертвы

Ага, мы тоже раньше так думали... :) За три предыдущих посещения Арабатки просто не сталкивались там с проблемой клещей. В этом году, три недели назад, отлавливали этих тварей прямо на пляже, НА ПЕСКЕ. А до Генеральских в этом году не доехали... Жаль... :(

#31 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 15:46

Я думаю что просто такой год...Влажность...стечение каких то природных факторов...и эта вся дрянь начинает дико плодиться..

#32 Roman

Roman
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 21:57

Ага, мы тоже раньше так думали... :) За три предыдущих посещения Арабатки просто не сталкивались там с проблемой клещей. В этом году, три недели назад, отлавливали этих тварей прямо на пляже, НА ПЕСКЕ. А до Генеральских в этом году не доехали... Жаль... :(

Клещей мы не видели но отойдя от воды к севашу чуть-чуть то кошмар от комаров, на берегу благо ветер был.

#33 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 22:11

Ага, мы тоже раньше так думали... :) За три предыдущих посещения Арабатки просто не сталкивались там с проблемой клещей. В этом году, три недели назад, отлавливали этих тварей прямо на пляже, НА ПЕСКЕ.

Значит они приспособились к ситуации. У нас эти твари сидят на траве(кстати лето 2010 для них было трудным: много подохло не выдержав жары).

#34 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 18:05

Есть мысль махнуть летом на Арабатку и Генералы.Никогда не был на Азове, а посему интересуют много вопросов, связанных с этими местами. Кто знает - помогайте, советуйте.1. На неск. дней хочу присоседиться к Арабатской крепости у начала Арабатки близ Каменского в сторону Соляного. От крепости до Соляного около 6 км. Можно на этом месте спокойно понудить? Дорога рядом, но, думаю, не сильно оживленная. Как в этом месте с комарами, змеями, гнусом и клещами? Чистое ли море и не достает ли ветер своими порывами?2. Далее - Генералы. От Золотого стоит ли далеко заезжать по грунтовке на 10-15 км или есть пустынные пляжи поближе к Золотому, дабы за продуктами и водой недалече ездить? Ну и с живностью кошмарной не обременительно? Многие жалуются на постоянные ветра.Спасибо, кто ответит. :bravo:

#35 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 19:56

Есть мысль махнуть летом на Арабатку и Генералы. Никогда не был на Азове, а посему интересуют много вопросов, связанных с этими местами. Кто знает - помогайте, советуйте. 1. На неск. дней хочу присоседиться к Арабатской крепости у начала Арабатки близ Каменского в сторону Соляного. От крепости до Соляного около 6 км. Можно на этом месте спокойно понудить? Дорога рядом, но, думаю, не сильно оживленная. Как в этом месте с комарами, змеями, гнусом и клещами? Чистое ли море и не достает ли ветер своими порывами? 2. Далее - Генералы. От Золотого стоит ли далеко заезжать по грунтовке на 10-15 км или есть пустынные пляжи поближе к Золотому, дабы за продуктами и водой недалече ездить? Ну и с живностью кошмарной не обременительно? Многие жалуются на постоянные ветра. Спасибо, кто ответит. :bravo:

Ну на Арабатке быть не довелось, за исключением Геническа, только это вообще не в счёт, т.к. мне тогда было 2 года. Генеральские пляжи тянутся от Золотого до Курортного(или наоборот), там весь берег изрезан обособленными бухточками. Но там я был в 2003г. и поэтому затрудняюсь сказать об освоенности берега. Тогда там на всём протяжении кроме рыбаков и археологов вообще никого не было. Правда один раз заезжали "братки" на крутой иномарке с лядями. Из живности змеюки(общими усилиями выяснили, что это ужи-бычкоеды), сколопендры и гнус. А вот 15 км. - это будет примерно пол пути от Курортного к Золотому.

#36 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:40

Ну на Арабатке быть не довелось, за исключением Геническа, только это вообще не в счёт, т.к. мне тогда было 2 года. Генеральские пляжи тянутся от Золотого до Курортного(или наоборот), там весь берег изрезан обособленными бухточками. Но там я был в 2003г. и поэтому затрудняюсь сказать об освоенности берега. Тогда там на всём протяжении кроме рыбаков и археологов вообще никого не было. Правда один раз заезжали "братки" на крутой иномарке с лядями. Из живности змеюки(общими усилиями выяснили, что это ужи-бычкоеды), сколопендры и гнус. А вот 15 км. - это будет примерно пол пути от Курортного к Золотому.

Да, я читал твои сообщения в ветке "Азовское море". Смотрел отчеты Сани Г. + его фоты, Котяра со своими фотами в Одноклассниках душу разбередил. На других фотосайтах все осмотрел про Арабатку и Генералы. Не за себя волнуюсь, за жену, дочу и собаку - эти дамы с визгом относятся ко всему ползающему, летающему и кусающемуся. А сам я ветер не люблю на песочном берегу, вспоминается Караджинская бухта в один год, несколько дней сносило у всех палатки и тенты, а как песок сек, лучше не говорить. :crazy2: Места на Азове красивые, но описания не хватает, иногда совсем противоречивые, но погода на Азове меняется чаще и резче, чем на ЮБК.

#37 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 22:27

Да, я читал твои сообщения в ветке "Азовское море". Смотрел отчеты Сани Г. + его фоты, Котяра со своими фотами в Одноклассниках душу разбередил. На других фотосайтах все осмотрел про Арабатку и Генералы. Не за себя волнуюсь, за жену, дочу и собаку - эти дамы с визгом относятся ко всему ползающему, летающему и кусающемуся. А сам я ветер не люблю на песочном берегу, вспоминается Караджинская бухта в один год, несколько дней сносило у всех палатки и тенты, а как песок сек, лучше не говорить. :crazy2: Места на Азове красивые, но описания не хватает, иногда совсем противоречивые, но погода на Азове меняется чаще и резче, чем на ЮБК.

Я бы не сказал, что на Генеральском Восточном был сильный ветер. По крайней мере когда я был в бухточке, а не на раскопе, ветерок был, но не такой уже и сильный, заодно отгонял гнус. Живность там никого не цепляла(ну не считая гнуса).А вообще бывший сотрудник не раз приглашал меня в район Стрелкового там относительно комфортно(правда там с натуризмом напряженка).

#38 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 01:35

Я бы не сказал, что на Генеральском Восточном был сильный ветер. По крайней мере когда я был в бухточке, а не на раскопе, ветерок был, но не такой уже и сильный, заодно отгонял гнус. Живность там никого не цепляла(ну не считая гнуса).А вообще бывший сотрудник не раз приглашал меня в район Стрелкового там относительно комфортно(правда там с натуризмом напряженка).

Не, в Стрелковое не хочу, да и никто не приглашал))) С Генералов ближе потом на Судак прямым курсом. А может в киногородок в Чалки, давно там не был. Вот пару фоток с Арабатки, с крепости. Интересное место, нельзя мимо проехать. Фоты с сайта велотуристов. Прикрепленный файл  01333513.jpg   76.98К   94 Количество загрузок: Прикрепленный файл  14490106.jpg   178.29К   99 Количество загрузок: Прикрепленный файл  14490137.jpg   157.76К   100 Количество загрузок:

#39 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 10:21

Не, в Стрелковое не хочу, да и никто не приглашал))) С Генералов ближе потом на Судак прямым курсом. А может в киногородок в Чалки, давно там не был. Вот пару фоток с Арабатки, с крепости. Интересное место, нельзя мимо проехать. Фоты с сайта велотуристов. Прикрепленный файл  01333513.jpg   76.98К   94 Количество загрузок: Прикрепленный файл  14490106.jpg   178.29К   99 Количество загрузок: Прикрепленный файл  14490137.jpg   157.76К   100 Количество загрузок:

Да, действительно, место интересное. С МД бы там пройтись, да боюсь шо дадут люлей, причём есть два варианта: местная милиции или местные бандюганы.

#40 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 14:09

В любом случае, лучше компанией в такие места забираться, веселее и безопаснее, и за продуктами уехать можно. В какое время будет отпуск-то? Наш предварительно с середины августа. Видимо опять в ту сторону двинемся. Прошлый август с форумской компанией, уж очень замечательно провели на трёх крымских стоянках: фиолент, поповка южнее казантипа, и на полдороге от Золотого к Курортному.