Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Южныйберег Азова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 20:32

ну вот и свершилась мечта идиота ...побывать в бухтах Южного берега Азова...все началось задолго до того как решил бросить работу и махнуть в места неизВЕДанные но не столь далекие. По многолетнему опыту палаточных стоянок решил внести некие коррективы в устройство своей палатки, что и рекомендую коллегам"Дикарям". Сложно добавить, что то в то что уже продумано до мелочей. Мне не понравилось в палатке что тент не доходит до низа..и натянут как то не прочно...что влекло за собой хлопанье ночью и мешало спать...дико мешало. Высмотрел на современных палатках так называемый ветрозащитный полог...купил палаточной ткани и пристрочил к низу палатки полосу в 20 сантиметров..получилось хорошо...потом пришла еще мысля!!!! А не прострочить ли по всемупериметру палатки, в месте ее соединения с пологом фалом...типа как ручки в спортивной сумки...набрал метров...Господа как труден хлеб швеи!!!! Я думал отвалится спина...но получилось...нашил на всех соединениях дополнительные укрепленные ветрорастяжки...сделал для песка длинные колышки с лектродов...Получилось...надо испытывать.Выезд назначили на пяницу....я долго смотрел фото...читал отчеты...Ну вот хочу на Генералы..поеду...выезд назначили на три утра в пятницу 18 го июня..

#2 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 20:56

За двое суток была куплена еда...вода...и все с этим связанное...С продуктами обхожусь так...уже пять лет. Подарили мне на день рождения сумку холодильник. литров наверное 5объему...ну очень вместительная. Я беру воду ..газированную и нет...за двое суток сливаю стакан и замораживаю в камере до -18. в холодильник ложу 6 бытылок, а сверху..пиво...коньяк..тушонку. Забегу вперед...когда ехали домой, через 3,5 суток то вода была со льдом!! Мелочь но приятно....И вот представте картину...3 часа ночи...мы выходим к машине...тишина о дворе....я шопотом говорю семье..."Не будите соседей...тихо" И тут ...когда яукладываю сумки в машину,раздается взрыв на весь двор....и вопль моих...Как хорошая петарда! Разорвалась одна бутылка не положенная в холодильник...разлетелась в дребезги разорвав паке....через пять секунд вторая...мы были в шоке..."Доброе утро соседи..отъезд с феерверком!!!"Выехали....Путь наш лежал "Кривой Рог-Марьянское-Новая каховка-Армянск-Красноперекопск-Джанкой-Феодосия-п.Фонтан-далее в лево-ЗОЛОТОЕ" конечная точка нашего турне. Остановку всегда делаю в Джанкое...там у татар или армян...вкусная кухня, да и осается последний рывок в 150-200 километров...Далее путь лежал на Феодосию..Как я был возмущен когда вместо Золотого пляжа увидел ряд заборов...которые переходили один в другой...и конца им не было..небольшой неогороженный участок был на расстоянии 5-8 км от Фео....уроды...продали все и там. Далее путь к поселку Фонтан и за ним поворот влево к Золотому.

#3 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 21:08

Далее довольно примечательный ориентир это ряд ветряков....десятки...И через 20 километров само Золотое...ну что сказать...Счастливцево на Арабатке это мегаполис по сравнению с ним....разрушенный "БИЧ КЛУБ"(пишу русскими)...прикольно смотреть в глухом селе "Бич Клуб"Еду по селу..смотрю местный гражданин...говорю.."Уважаемый...как проехать на Генеральские пляжи??" "А вы отсюда не доедете, только со стороны Керчи" думаю...труба...на меня друзья и так волком смотрят...куда привез???? говорю...так что я в бухты не проеду? "Почему...в наши проедете...назад до остановки...и за ней в сторону Востока...тоесть если ехать по ходу то в правую сторону...Там идет грунтовка....довольно нормальная...надо держаться правой стороны, но после свалки уходить влево в сторону моря...Так и сделали!!!

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 21:11

Кот !!Твори!!Супер!!

#5 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 21:23

Двигаемся дальше...ни моря...ни красивых видов..мои начинают говорить что ничего мол..на крайний случай вернемся в начало села и станем на пляже в бухте (Кельт...очень похожее место как в Межводном). Но думаю станут...но меня в той свалке и похоронят...просто так мне не простят такую долгую езду и такие обещания...Выезжаем на холм и видим огромную бухту...поле поросшее цветами..скалы...и главное никого!!!! Дети начинают орать от восторга...Дорога в бухту есть...моя Шкода и Авешка друзей пройдет...решено...едем туда...Спускаемся и выбираем место...окружено скалистыми холмами с трех сторон....есть площадка под две палатки..под установку павильона...и главное пляж только наш..ближайшие люди на расстоянии 800 метров..Оборудуем лагерь!!!
  • Moreman это нравится

#6 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 22:06

Был за два часа построен город...кстати друзья купили в Метро палатку ...6 мест..190 в высоту...700 гривень...китай но жить можно, немного доработать (из замеченных недостатков это пластмассовые защелки на креплении тента к низу, рвёт ветром это факт, и малые вентиляционные окна вверху, из за чего душно ночью, хотя их спало лишь пятеро). Но за 700 гривень(90 долларов) пойдет...Вырыли яму под скалой, закрыли пленкой и водрузили туда сумку холодильник. Накрыли. Забегу вперед вода держала лед почти 4ро суток.И вот тогда я позволил себе выпить хорошую рюмку коньяка...все...приехали ...живем....и вот награда!!!!Награждены были за долгий путь прекрасным местом...тишиной...шумом моря...чистотой...Солнце садилось...Не могли до двух ночи налюбоваться красотой, пили...слушали прибой...пение цикад(или цвиркунов)...костер....вино...уснули поздно....Наша палатка показала себя намного лучше....умеют немцы делать...большие окна давали свободно дышать....прохлада...каждому по комнате..Соседи спали в одной. душно..хотя не тесно..Утро для нас начинается в шесть...кофе с коньяком и пошли исследовать окрестности..Ну...сказать красиво...это ничего не сказать..судите сами...мне нравиться...Цветы....ветер...скалы...Кто откажет себе выпить из фляжки глоток другой коньяка??????
  • Moreman это нравится

#7 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 22:09

Ну вот пока на сегодня все....прошу прощения работая на поломанной клавиатуре, работает неадекватно...но думаю не это главное...корректировать нет времени...завтра рано на работу...продолжу следующим вечером..Пригодно ли место для нудизма? Да там просто нет никого....вообще....ни зрителей ни фотографов...я просто теряю желание в связи с нереализованными эксгибиционистскими наклонностями!!!!(во завернул...шутка). И где борьба с текстильщиками....да и сам признаюсь был в очень пуританской компании, что просто ходили с женой за скалы, что бы немного побыть в нормальном виде...Увы...пока нет у меня команды...подвижной...легкой на подъем....и морально и физически раскованной..

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 22:27

Да всё супер .Кот.завтра допишешь.И ответишь.Мы пока переваривать будем.А гадюки были там?

#9 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44420 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 22:30

Да всё супер . Кот.завтра допишешь. И ответишь.Мы пока переваривать будем. А гадюки были там?

Да нету там уже гадюк. Шаурму у татар в позапрошлом году покупал? Помнишь говорил, что мясо какое то странное :crazy: ?

#10 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 22:34

я ухожу и песнь сию закончу завтра..или нет...но Кельту дан был мной обет...излить тревоги и сомненья по поводу миротворенья, что ипытал я тех краях!!

#11 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 22:40

Гадюкувидел...одну маленькю..ползла в воду, другую утром на тропе...но она удрала за шесть метров от меня.Были три неприятных момента с клещами...девочке вгрызался в ухо...заметили вовремя, у меня полз по груди ночью...услышал задавил...занесли в палатку клубовкой. После этого раздевались...и лезли в спальню раздетыми, что бы на одежде не затащить..Ну и как говорил на третий день упао давление, на Арабатке прошел дождь...и появились полчища мошки...вот от чего спасения нет. Местные говорят что когда косят овес...то ее поднимают с полей и твориться такое..

#12 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 23:39

Выезжаем на холм и видим огромную бухту...поле поросшее цветами..скалы...и главное никого!!!! Дети начинают орать от восторга...

Я бы сам орал от восторга. Фотки сумашедшие!!! Место просто замечательное. И никого. хотя клещи и мошки не супер...

#13 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44420 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 07:00

Ну предположим, что клещи есть и в Лиске

#14 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 07:51

Клещи есть и в парке недалеко от дома, на Тархане в траве....кстати там тоже были в траве...

#15 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44420 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 08:30

Ну правильно, они в траве и сидят в ожидании жертвы

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 11:32

Клещей по всей Украине полно.Хоть и не энцифалит,но боязно.Нужно всякие эрозоли покупать.

#17 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44420 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 14:17

Клещей по всей Украине полно.Хоть и не энцифалит,но боязно.Нужно всякие эрозоли покупать.

Нет, надо просто утвердить график осмотра натуристок натуристами и наоборот

#18 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 15:23

Нет, надо просто утвердить график осмотра натуристок натуристами и наоборот

А вот это прежде всего.

(...) раздевались...и лезли в спальню раздетыми, что бы на одежде не затащить..



#19 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 00:22

Тезка, отличные фото с Азова. Вода теплая была? На ЮБК до +25 на прошлой неделе, на Азове не меньше?

#20 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44420 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 07:31

На Азове она по определению не может быть меньше. Кстати, что там с рыбой? Может змеюк стало меньше из-за сокращения их(змеюк) кормовой базы?