Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лиска 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1183

#61 Glonass

Glonass
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 16:18

Это часом не в тот шторм, что был 28_29 числа кажется , что аж на берегу смывало палатки :idea:

#62 Glonass

Glonass
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 16:21

Один передых с купанием и всё отлично. (Как раз пляж есть по середине пути) Я с грузом, она на легке - нам понравилось...

Это там в дали курортное виднеется и самый трудный камень на пути в Лиску , с тяжолой ношой ох как трудно его перезть, кашмар . :elefant:

#63 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 16:39

Это часом не в тот шторм, что был 28_29 числа кажется , что аж на берегу смывало палатки :idea:

Чесно говоря, Я не помню число, но палатки на берегу смывало - факт.

#64 Glonass

Glonass
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 16:50

Ходили мы тогда в Курортное ... :idea: По пояс тогда точно намокли тоже ...

#65 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 17:17

urrin, в 2010 тропа была уже не та, что в 2008. Берег обвалился. Нет такой тропы, как раньше. Мы ходили, но не каждый день. В более-менее сильный шторм нужно идти верхом.

Ничё себе... А я то дамал, что я в курсе дела..., советы тут раздаю - где жить, да куда ходить... А как же это верхом?? Представляю этот верх... Это через Щебетовку и заходить со стороны, где машины заезжают? А пляжик этот тоже смыло?

#66 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 17:40

Ничё себе... А я то дамал, что я в курсе дела..., советы тут раздаю - где жить, да куда ходить... А как же это верхом?? Представляю этот верх... Это через Щебетовку и заходить со стороны, где машины заезжают? А пляжик этот тоже смыло?

Не, по берегу поподаются пляжики,но когда НЕТ шторма. На Утрише,Я не раз наблюдал, Шторм начинается и потихоньку смывает ВЕСЬ пляж, а при затихании шторма, потихоньку его опять намывает, причем камушки, как в стирку таскал и весь берег, как новенький. И еще явление, в разгар шторма на прибрежной полосе остаются только мелкая галька (купаться обалденно, как по песку), шторм таскает, туда и обратно,крупные камни. Да кстати в Лиске тож самое. Когда мы пришли туда в шторм,пляж был совсем без более-менне крупных голышей,только галечный песок.

#67 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 20:10

12 марта в Лиске собирается удивительная компания.Жаль,не получается у Кельта,Анджея и др.О событиях этих дней будет мой репортаж.Уже скоро.)))
Изображение

#68 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 20:41

Скоро лето!!! Скоро Лиска!!! Интересно в отдельной темке увидеть - "Кто, когда, куда,зачем, ?" - Конкретно по Лиске. Ну и далее всё по Лиске - 2011 г.

Будем в Крыму с начала августа. Пока не определились где- может в Орджо, но там нет подъезда на машине, может в Лиске, и на машине проехать и инфраструктура всеж есть, или в районе Керчи - пока сам на знаю что там. Или, скорее всего, будем переезжать с места на место.

#69 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 20:49

Будем в Крыму с начала августа. Пока не определились где- может в Орджо, но там нет подъезда на машине, может в Лиске, и на машине проехать и инфраструктура всеж есть

Похоже,в августе,как и в июне, в Лиске инфраструктуры может не быть....А подъехать можно будет до Киногородка...Со стороны Щебетовки,как в старые добрые времена,только тропа...

#70 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 20:51

Надеюсь, ваш пессимизм не оправдается!

#71 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 20:55

Надеюсь, ваш пессимизм не оправдается!

ОПТИМИЗМ!Оправдается.За тем и едем в Лиску в холода...

#72 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:04

Похоже,в августе,как и в июне, в Лиске инфраструктуры может не быть....А подъехать можно будет до Киногородка...Со стороны Щебетовки,как в старые добрые времена,только тропа...

Вау!!! Key, поздравляю! Вы там как настоящие партизаны :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786 А как же дорога из Щебетовки? Вы ее взорвали что-ли??? Чтобы шалманщики не просочились?

#73 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:09

А как же дорога из Щебетовки? Вы ее взорвали что-ли??? Чтобы шалманщики не просочились?

Это не мы.Природа.Сама Лиска.Оползень,дороги нет.Разве на воздушных подушках можно попробовать...

#74 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:13

Это не мы.Природа.Сама Лиска.Оползень,дороги нет.Разве на воздушных подушках можно попробовать...

Супер! Будут на БТР-ах по холмам окрестным... Или на ишаках? Key, а фотки оползня нет? Интересно глянуть!

#75 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:18

Супер! Будут на БТР-ах по холмам окрестным... Или на ишаках? Key, а фотки оползня нет? Интересно глянуть!

Будут после 12го...Хотя.Пусть желающие прокатятся до оползня и всем расскажут.Бульдозер побоялся крутиться над пропастью...Знак могу сфотать на повороте"Проезда нет",а пешком туда далековато...

#76 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:25

Будут после 12го...Хотя.Пусть желающие прокатятся до оползня и всем расскажут.Бульдозер побоялся крутиться над пропастью...Знак могу сфотать на повороте"Проезда нет",а пешком туда далековато...

Вот это номер, столько лет дорога была и на тебе :-k

#77 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:34

Вот это номер, столько лет дорога была и на тебе :-k

justas,ни на одной карте там дороги нет.Даже на официальной заповедника.Есть тропа.Вот она и осталась.Думаю,Лиска восстановила Status Quo.Татары уже думают,как обойти,но пока безрезультатно.Что делать,ты же знаешь структуру тамошнего грунта-сыпучка.Было бы иначе,Лиски бы не было...

#78 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:42

Это не мы.Природа.Сама Лиска.Оползень,дороги нет.Разве на воздушных подушках можно попробовать...

Опа! приплыли! Зачем ,Я тогда, машинко покупал?

#79 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:44

justas,ни на одной карте там дороги нет.Даже на официальной заповедника.Есть тропа.Вот она и осталась.Думаю,Лиска восстановила Status Quo.Татары уже думают,как обойти,но пока безрезультатно.Что делать,ты же знаешь структуру тамошнего грунта-сыпучка.Было бы иначе,Лиски бы не было...

Да, владельцы катеров в этом сезоне озолотятся :lambada:

#80 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:45

Эх, такая кормушка для предприимчивых людей открывается... На себе ишачить продукты из Щебетовки и продавать туристам в Лиське за чистое золото ! Татары жалеют наверное что всех ишаков повывели, а то можно было бы караван вьючный организовать :blink: