Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ПОМОГИТЕ ! Самара - Коктебель "пешком".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 09:29

Мы из Самары, решили поехать в сентябре в Коктебель, посетить Лиску и Казантип.

что именно под Казантипом имеете ввиду? Мыс Казантип (г. Щелково), или западный КРым - где сейчас фестиваль Казантип проводится? Если Щелково - то от Феодосии должны автобусы ходить, или такси. А там пешком. Если где фестиваль - то это уж через Симферополь (это город такой)

#22 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 09:35

4 года назад было очень не принято. Нам там только на самом восточном краю раздеться удалось, и то стеснительно. Неужели что-то изменилось?

Тихая Бухта - это такое место, где нудизм начинается тогда, когда кто-нибудь раздевается. То есть пока там нет никого голого - народ часто первым стесняется, как только кто-то разденется - и полбухты сразу же. Нудить не очень принято только в начале (со стороны Коктебеля). Ровно год назад мы в полностью голом виде собирали каперсы - от Хамелеона до начала Коктебеля.

#23 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 09:39

Любой поезд, на который билеты будут - до Харькова.
- С Харькова - плацкарт до Фео. (Либо - поезд на Керчь, но встать во Владиславовке. Оттуда до Фео рукой подать!) С Феодосии до Коктебеля маршрутки бегают регулярно...

Угу, только билеты на харьковские поезда раскупаются за 45 суток харьковчанами и ушлыми белгородцами :crazy:

#24 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 15:08

4 года назад было очень не принято. Нам там только на самом восточном краю раздеться удалось, и то стеснительно. Неужели что-то изменилось?

Вообще-то в Крыму в любых диких малолюдных местах ходить голышом уже норма, а Тихая Бухта вообще считается одним из излюбленных мест натуристов, голые люди встречались повсюду. Почти до хамелеона вообще шли толпой человек 10, но там остальные повернули назад, потому что из одежды у них на всех было только одно небольшой полотенце, повязанное у кого-то на голове, а мы с женой предусмотрительно взяли и несли с собой в пакете купальники на тот случай, если не хватит сил дойти обратно из Коктебеля, то оттуда доберемся каким-нибудь автобусом или на такси. Но сил почти хватило, правда на обратном пути в восточной части бухты жена немного подвернула ногу, я ее оставил и метнулся в стоянку которая сразу за пятым мысом, там у людей были лодки, люди тоже отдыхали там голышом большинство, правда когда договорился с одним парнем насчет лодки он надел плавки, сел в лодку и спросил - а я что, не буду трусы надевать, меня это даже как-то рассмешило, тем более что мои остались в пакете с женой. Жена, увидев издалека, что я плыву на лодке на всякий случай одела купальник, потому увидев, что я голый снова сняла и там его и забыла. За три недели отдыха на море это был единственный раз, когда она надела купальник, притом пробыла в нем меньше минуты и при этом умудрилась потерять. Я над ней прикалываюсь по этому поводу до сих пор :) Это притом, что он был совсем новый и на его покупку мы когда-то потратили весь день, я еще ходил за ней по магазинам и ворчал, что это лишняя трата времени и денег, все равно он там не понадобится :)

#25 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 16:21

Ровно год назад мы в полностью голом виде собирали каперсы - от Хамелеона до начала Коктебеля.

И что вы с ними делаете, если не секрет? Или собирание - просто повод для ню-прогулки?

За три недели отдыха на море это был единственный раз, когда она надела купальник, притом пробыла в нем меньше минуты и при этом умудрилась потерять.

Ну это уж точно знак свыше.

#26 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 16:51

И что вы с ними делаете, если не секрет? Или собирание - просто повод для ню-прогулки?

каперсы - собрали, залили в банки из-под огурцов (с завинчивающейся крышкой) кипяченным рассолом (прямо кипятком) - и всё, забрали домой. Через несколько дней - отличные каперсы для салата готовы, вкуснее чем покупные точно. Кстати, не путайте - там даже местные мало кто знает - каперсы - это не плоды, а нераскрывшиеся бутоны цветка, соцветия так сказать. Плоды - типа огурца, только безвкусные и плотные.

#27 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 17:47

От вас кажись через Волгоград поезда ходют до Симферополя. До Москвы я думаю не стоит. http://rasp.yandex.r...on_from=9606096

#28 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2011 - 20:24

От вас кажись через Волгоград поезда ходют до Симферополя. До Москвы я думаю не стоит. http://rasp.yandex.r...on_from=9606096

Мне кажется,что не важно через что едешь - важно время поездки и чем оно короче,тем лучше.

#29 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 20:31

каперсы - собрали, залили в банки из-под огурцов (с завинчивающейся крышкой) кипяченным рассолом (прямо кипятком) - и всё, забрали домой. Через несколько дней - отличные каперсы для салата готовы, вкуснее чем покупные точно. Кстати, не путайте - там даже местные мало кто знает - каперсы - это не плоды, а нераскрывшиеся бутоны цветка, соцветия так сказать. Плоды - типа огурца, только безвкусные и плотные.

Ну не знаю, пробовал я эти каперсы - не вставляют. Отдал коллеге, тот их с удовольствием съел.

#30 natan

natan
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 00:03

Угу, только билеты на харьковские поезда раскупаются за 45 суток харьковчанами и ушлыми белгородцами :crazy:

Ага, ;) только я ежемесячно шастаю по этому маршруту (Е-бург - Запорожье), и еще не было случая за последние три года, чтобы пришлось больше 3-4 часов сидеть на вокзале ;) (Будь-то Валуйки, Харьков или какой другой :)

P.S. Я редко здесь высказываюсь, но если уж говорю, то знаю о чем реку, поверь... :old:

(Сейчас (в сезон) с билетами конечно же не особо, но... зачем же так, наотмашь! :blink: Это человекам оптимизьму не прибавит...)

#31 natan

natan
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 00:19

От вас кажись через Волгоград поезда ходют до Симферополя. До Москвы я думаю не стоит. http://rasp.yandex.r...on_from=9606096

Действительно, через Москву подороже будет (проверено). А 142-й идет через Самару прямиком в Крым, только встать надо на ст. Джанкой, а дальше - проще на електричке... В любом случае "проработайте" маршрут, просчитайте стоимость. Благо, любая информация в Сети есть, и.... да сопутствует Вам удача и хорошее настроение! :lambada:

#32 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 00:34

... только встать надо на ст. Джанкой, а дальше - проще на електричке...

Эт ежели б старина Айвазовский, проводя дорогу к себе к дому в Фео, ещё б её и электрифицировал, то может и проще бы было, а так вряд ли её электрифицируют этим летом, ибо пока даже не планировали :kto: ... поэтому электричкой добраться столь же непросто, как и подводной лодкой, хотя её-то (а она в Украине только одна - "Запорожье"!) уже электрифицировали (поставили аккумуляторы) и даже спустили на воду ... :)

#33 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 01:55

Тихая Бухта - это такое место, где нудизм начинается тогда, когда кто-нибудь раздевается. То есть пока там нет никого голого - народ часто первым стесняется, как только кто-то разденется - и полбухты сразу же. Нудить не очень принято только в начале (со стороны Коктебеля). Ровно год назад мы в полностью голом виде собирали каперсы - от Хамелеона до начала Коктебеля.

Я всегда считал, что Тихая бухта- это то, что находится за Хамелеоном, в сторну Орджухи. Но не в сторону Коктебеля. :blink: Голых там видел, и сам в таком виде находился только под самим Хамелеоном, и за холмом в восточной стороне.

#34 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 02:13

В Феодосии нужно потом с ж\д вокзала попасть на автовокзал. Это несколько кварталов, как пройти поспрашивайте у местных.

Я бы не до конечной станции тогда уж ехал, а до ст"Айвазовская", поскольку это прямо с автовокзалом рядом

во-вторых в моем загранпаспорте стоит красивая печать "Дозволено постійне проживання в Україні" :lambada:

это где ж её берут? и какие регистрационные особенности возникают по месту пребывания? Ну там, налоги какие-нибудь?

#35 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 02:20

На Айвазовской автовокзал на дальние маршруты. А маршрутки и автобусы на Коктебель отправляются с автостанции в центре. От вокзала минут 10 пешком.

#36 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 09:09

Я всегда считал, что Тихая бухта- это то, что находится за Хамелеоном, в сторну Орджухи. Но не в сторону Коктебеля. :blink: Голых там видел, и сам в таком виде находился только под самим Хамелеоном, и за холмом в восточной стороне.

все правильно - каперсы мы собирали не в Тихой бухте - там их нет - а по пути в Коктебель от нее

#37 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 09:25

Мне кажется,что не важно через что едешь - важно время поездки и чем оно короче,тем лучше.

Ну так правильно тебе кажется. В Москву то из Самары на запад пилить 1000 км потом на юг поболе 1500км, а наискосок всё одно покороче будет.

#38 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 09:27

только встать надо на ст. Джанкой, а дальше - проще на електричке...

точно так и есть, если хоца в Коктебель в Джанкое проще срезать расстояние.

#39 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 10:02

Ага, ;) только я ежемесячно шастаю по этому маршруту (Е-бург - Запорожье), и еще не было случая за последние три года, чтобы пришлось больше 3-4 часов сидеть на вокзале ;) (Будь-то Валуйки, Харьков или какой другой :)

P.S. Я редко здесь высказываюсь, но если уж говорю, то знаю о чем реку, поверь... :old:

(Сейчас (в сезон) с билетами конечно же не особо, но... зачем же так, наотмашь! :blink: Это человекам оптимизьму не прибавит...)

Когда едешь один - это гораздо проще. Я никогда не беру заранее билетов на обратную дорогу из Крыма. Да на худой конец выехать из Харькова в Крым - куча вариантов. Можно даже уехать на маршрутке с пересадками(в том же Запорожье), но когда рядом жена :eusa_doh: - лучше ехать без пересадок.

#40 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 10:56

это где ж её берут? и какие регистрационные особенности возникают по месту пребывания? Ну там, налоги какие-нибудь?

Возни много, но мне это было необходимо, поскольку сейчас постоянно проживаю в Украине, являясь гражданином РФ Налогов при пересечении границы вроде нет никаких, заполняется только миграционная карточка, которую нужно вложить в паспорт и везде носить с собой.