Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ПОМОГИТЕ ! Самара - Коктебель "пешком".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 kifirinaxxx

kifirinaxxx
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 18:51

Друзья единомышленники !!! Если кому то не жалко времени, расскажите пожалуйста как доехать до Коктебеля без машины ? Мы из Самары, решили поехать в сентябре в Коктебель, посетить Лиску и Казантип. Но пока не знаем как туда добираться и самое главное - нужен ли загран паспорт ?

#2 diamandora

diamandora
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 20:48

загранка не нужнатолько не понятно, вы хотите стопом или на поезде?

#3 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 21:23

проще всего - пешком до москвы, оттуда на автобусе до Белгорода, там justas переведет через границу, А дальше на электричках уже не далеко.

#4 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 00:04

как доехать до Коктебеля без машины? ...... Но пока не знаем как туда добираться

Вообще-то подавляющее большинство не крымчан доезжают в Коктебель без машины. Как добираться им сообщают в справочных вокзалов или аэропортов. В случае же пешего тура удобнее всего воспользоваться навигатором, чтобы не сбиваться с пути истинного ... в сентябре к тому же не жарко и идти значительно комфортней, чем, например, в июле или январе.

#5 kifirinaxxx

kifirinaxxx
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 23:08

загранка не нужна только не понятно, вы хотите стопом или на поезде?

Мы хотим на поезде ил на автобусе. Если вы там были, скажите как там цены ? Например Сколько стоит домик без телика и с удобствами во дворе ?

#6 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 23:13

http://rasp.yandex.r... http://rasp.yandex.r...

#7 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 23:17

Ближайший ж\д вокзал - Феодосия. Оттуда пешком до Коктебеля дойти вполне реально.Хотя Казантип - это совсем другая сторона Крыма, в отличии от Коктебеля и Лиски, которые практически рядом.

#8 kifirinaxxx

kifirinaxxx
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 23:20

Ближайший ж\д вокзал - Феодосия. Оттуда пешком до Коктебеля дойти вполне реально.

Тоесть до Феодосии поезда из России идут, я правильно понял...

#9 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 23:21

Загранпаспорт не нужен, можно с обычным российским находиться до трех месяцев.Хотя я с собой в Крым беру только загран, его и восстановить просто, если там потеряю, а во-вторых в моем загранпаспорте стоит красивая печать "Дозволено постійне проживання в Україні" :lambada:

#10 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2011 - 23:22

Как я добираюсь до Лисьей бухты? Я вот помню только ростовский вокзал и немного поезда,а дальше большой провал...Скажите,знающие люди,как я добирался до Коктебеля? Кажется какой то чувак меня подбирал на машине или автобусе??? или это было уже в Коке? Провалы в памяти бывают - вот недавно хотел пойти в театр,но не знал с чего начать,наверное надо было купить билеты,но где,я не знал.... Так и не попал я в театр.

#11 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 23:24

Тоесть до Феодосии поезда из России идут, я правильно понял...

По поводу всей России не знаю. С Москвы есть точно. С Самары вроде есть тоже. Лучше узнать в своей справочной.

#12 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 23:26

Тоесть до Феодосии поезда из России идут, я правильно понял...

Я ж расписание от Самары скинул. Не идут поезда из Самары только в Америку. ( А, посмотрел, ещё не идут в Австралию)

#13 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 23:28

Как я добираюсь до Лисьей бухты? Я вот помню только ростовский вокзал и немного поезда,а дальше большой провал...
Скажите,знающие люди,как я добирался до Коктебеля? Кажется какой то чувак меня подбирал на машине или автобусе??? или это было уже в Коке? Провалы в памяти бывают - вот недавно хотел пойти в театр,но не знал с чего начать,наверное надо было купить билеты,но где,я не знал.... Так и не попал я в театр.

А может и попал в театр и посмотрел бессмертное произведение.

#14 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 23:36

В Феодосии нужно потом с ж\д вокзала попасть на автовокзал. Это несколько кварталов, как пройти поспрашивайте у местных.Если вам правда интересно побродить по разным нудистким местам, то я бы сначала махнул в Орджоникидзе, это тоже одно из излюбленных мест натуристов и находится между Феодосией и Коктебелем. От Орджоникидзе можно часа за 3-4 дойти по берегу в Коктебель, весь этот путь можно пройти голышом, там это норма, на нескольких участках придется идти по колено в воде. Можно пройти и не по берегу а по хребту сверху, говорят так быстрее. Где-то там дальше по курсу, если обойти со стороны материка Карадаг будет и Лисья бухта. До нее не добирался так что насколько это далеко или трудно не скажу.

#15 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2011 - 23:37

Я ж расписание от Самары скинул. Не идут поезда из Самары только в Америку. ( А, посмотрел, ещё не идут в Австралию)

Товарищи,вы зря не умеете пользоваться интернетом,там кроме форума натуристов есть ещё масса всего - вот например официальный сайт российских железных дорог. Для тех,кто не может набрать в поисковой системе яндекс три буквы (РЖД) скидываю ссылку. http://rzd.ru/ Если вы не смогли разобраться,как пользоваться этим сайтом - пишите!

#16 natan

natan
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 23:56

как доехать до Коктебеля без машины? Мы из Самары

Любой поезд, на который билеты будут - до Харькова.

Если вещей (и малышей) не много, то путь "Самара-Харьков" разбейте на: "Самара-Валуйки", дальше (электричка) до Тополей (погран. пост) - прошли 100 метров - сели на другую электричку (уже украинскую!) и едете около часа до Купянска. Оттуда (поезд/электричка) до Харькова. Немного сложнее, но секономите около 900-1000 руб с носа, благодаря такому "финту".
По Украине ж.д. проезд гораздо дешевле ;)
(мне с Е-бурга до Запорожья такой путь "выливается" в 2,3-2,5 т.р. - о плацкарте речь.)

- С Харькова - плацкарт до Фео. (Либо - поезд на Керчь, но встать во Владиславовке. Оттуда до Фео рукой подать!) С Феодосии до Коктебеля маршрутки бегают регулярно...

#17 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2011 - 00:02

и не забудте жопиэрэс навигатор!!!! иначе вы рискуете потеряться между Кокой и Лиской! Лучше всего ехать только на электричках,там вас будут развлекать бродячие трубадуры и совсем не дорого!

#18 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 00:12

В Феодосии нужно потом с ж\д вокзала попасть на автовокзал. Это несколько кварталов, как пройти поспрашивайте у местных. Если вам правда интересно побродить по разным нудистким местам, то я бы сначала махнул в Орджоникидзе, это тоже одно из излюбленных мест натуристов и находится между Феодосией и Коктебелем. От Орджоникидзе можно часа за 3-4 дойти по берегу в Коктебель, весь этот путь можно пройти голышом, там это норма, на нескольких участках придется идти по колено в воде. Можно пройти и не по берегу а по хребту сверху, говорят так быстрее. Где-то там дальше по курсу, если обойти со стороны материка Карадаг будет и Лисья бухта. До нее не добирался так что насколько это далеко или трудно не скажу.

Что же ты, и всю Тихую бухту голышом пройдешь? :blink:

#19 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 00:15

Проходили с женой вдвоем. Прошлым летом. И туда и обратно. А там так не принято?

#20 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 00:33

Проходили с женой вдвоем. Прошлым летом. И туда и обратно. А там так не принято?

4 года назад было очень не принято. Нам там только на самом восточном краю раздеться удалось, и то стеснительно. Неужели что-то изменилось?