Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отчет. Утриш. Август 2011.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Moreman

Moreman
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 22:41

Саша,вот и я к Тамрону склоняюся,хоть у меня Кэнон Д400 со штатником. ИМХО Тамрон лучше "рисует"

#22 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 00:52

Как впечатления от Тамрона? Автофокус работает нормально? А то я в свое время хотел взять Тамрон 28-75/2.8... Так перетестил несколько (штуки 4 вроде), ни один не подошел... На всех автофокус промахивался (в основном, сильный бэк-фокус)... В результате я не стал экспериментировать и взял Никкор 24-70/2.8..

Я для работы тоже использую с этого лета Никкор 24-70/2,8. Но тащить его на юг? Ну уж неее. Дорогое удовольствие! Да и тяжесть лишняя. Тамрон брал (дай бог памяти) наверно уже года три назад. А может и больше. С точностью фокуса проблем не было, взял первый же экземпляр. Но, со временем появилась другая проблема, что-то с контактами на объективе и иногда полный отказ автофокуса, даже так что в мануале камера не хочет снимать (не видит объектива). Лечилось отсоединением/присоединением объектива к байонету. В том году сдал его в ремонт, починили, но помогло на 99,9%. Очень редко проблема о себе все таки напоминает. Но я все равно оцениваю его на 5 баллов. Для длительного профессионального использования не пригоден, но свои деньги отрабатывает полностью (с дыркой то 2,8 конечно :) ).

#23 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 01:26

Саша,вот и я к Тамрону склоняюся,хоть у меня Кэнон Д400 со штатником. ИМХО Тамрон лучше "рисует"

Если ты сравниваешь этот Тамрон о котором речь с диафрагмой 2,8 и любой кит 4,5-5,6 то конечно за счет более размытого фона и малой ГРИП "рисунок" лучше. А вообще я считаю "рисуют" (если речь о "боке") в основном фиксы с дырками 1,8-1,4. Но для большинства людей смотрящих на фотографию, если это не фотолюбитель, нет понятия "боке". Главное ведь что на ней изображено и как.

#24 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 22:37

Сегодня переобулся в зимнюю резину, значит пора вспоминать о лете и начать писать третью часть отчета.

#25 para8384

para8384
  • Натуристы
  • 179 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 23:05

А вообще я считаю "рисуют" (если речь о "боке") в основном фиксы с дырками 1,8-1,4.

100%!! Сейчас для полного счастья, в комплект к 24-70/2.8 и полтиннику, хочу прикупить Никкор 85/1.4, но пока дороговато... ((

Я для работы тоже использую с этого лета Никкор 24-70/2,8. Но тащить его на юг? Ну уж неее. Дорогое удовольствие! Да и тяжесть лишняя.

Согласен, но уж больно хорошее стекло... Приходится мириться с габаритом и весом...

#26 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 22:52

Сегодня переобулся в зимнюю резину, значит пора вспоминать о лете и начать писать третью часть отчета.

Ждем, с!

#27 nezhnolubya

nezhnolubya
  • Натуристы
  • 101 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 22:35

о МАСТЕРА о своём !!!!! :bravo:

#28 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 14:05

Спасибо! Душевный отчет и фотки классные! В этом году мне удалось попасть на Утриш, надесь в следующем получится к Вам присоединиться.

#29 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 20:35

Спасибо! Душевный отчет и фотки классные! В этом году мне удалось попасть на Утриш, надесь в следующем получится к Вам присоединиться.

Ждём! планируем основной состав с 10 июЛя.

#30 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 22:09

О Боги, Боги!!!И при луне мне нет покоя!!!Ну где вот взять вторую жизнь ещё на Утриш??? ГДЕ???!!!Природа = сказка. Сказка на яву!Почесноку. Самый сильный момент когда Приток прощается уезжая... Вешает свою шляпу = ж-ж-жуть! Душа разрывается!)Великолепный отчёт! Все заслужили искренней похвалы.

#31 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 22:13

Вот ещё самый важный момент считаю заметить:СЛАВА всем тем, кто делает и вешает наши флаги в этих неповторимо - сказочных местах!!!Спасибо им за то что даже в их отсутствие они нам светят как маяки...

#32 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 22:56

Почесноку. Самый сильный момент когда Приток прощается уезжая... Вешает свою шляпу = ж-ж-жуть! Душа разрывается!)

Уточню - шляпа была Доктора. В остальном - всё верно :)

#33 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 23:57

О Боги, Боги!!!
И при луне мне нет покоя!!!
Ну где вот взять вторую жизнь ещё на Утриш??? ГДЕ???!!!

Природа = сказка. Сказка на яву!

Почесноку. Самый сильный момент когда Приток прощается уезжая... Вешает свою шляпу = ж-ж-жуть! Душа разрывается!)
Великолепный отчёт! Все заслужили искренней похвалы.

Если душа просится и разрывается - приезжайте на Утриш и сердце устокоится звёздным небом, утреним туманом и вечерними посиделками ( про день вообще умолчу,)

#34 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 14:43

Если душа просится и разрывается - приезжайте на Утриш и сердце устокоится звёздным небом, утреним туманом и вечерними посиделками ( про день вообще умолчу,)

А, что в килтах и с каролингами пускают?) Если серьёзно то это надо что бы сразу много чего сошлось в одну точку и место для меня. Начать с того, что врят ли сам доеду... Если только пристроится за кем-нибудь... Но сама идея стоит того что-бы над ним задуматься... Надо созреть до этого!)

#35 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 20:13

А, что в килтах и с каролингами пускают?) Если серьёзно то это надо что бы сразу много чего сошлось в одну точку и место для меня. Начать с того, что врят ли сам доеду... Если только пристроится за кем-нибудь... Но сама идея стоит того что-бы над ним задуматься... Надо созреть до этого!)

Это только так кажется что трудно доехать.Вот в прошлом году Маня сама (да ещё с сыном)добралась до Утриша.(Прочитайте тему про Утриш 2010)И вроде как особых проблемм не было.А от Утриша до Лиски рукой подать.

#36 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 20:15

Это только так кажется что трудно доехать.Вот в прошлом году Маня сама (да ещё с сыном)добралась до Утриша.(Прочитайте тему про Утриш 2010)И вроде как особых проблемм не было.А от Утриша до Лиски рукой подать.

Ок, спасибочки = ща гляну...)))

#37 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 20:52

Ок, спасибочки = ща гляну...)))

Я встречал на Утрише людей с Сибири и даже Владивостока.

#38 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 21:23

Если серьёзно то это надо что бы сразу много чего сошлось в одну точку и место для меня. Начать с того, что врят ли сам доеду... Если только пристроится за кем-нибудь...
Но сама идея стоит того что-бы над ним задуматься... Надо созреть до этого!)

Вы имеете в виду незнание дороги? Хотите верьте, хотите нет - Саш_Про с женой приехали тоже первый раз на машине этим летом. Но что самое для Вас интересное - они тоже с Тушино. Цепляйтесь друг за друга и колонной в Утриш-2012. Мы с ними разговаривали у них дома за чашечкой ...чая недели 3 назад- они не исключают, что поедут. Познакомить или сами?

#39 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 21:52

А, что в килтах и с каролингами пускают?)

Если серьёзно то это надо что бы сразу много чего сошлось в одну точку и место для меня. Начать с того, что врят ли сам доеду... Если только пристроится за кем-нибудь...
Но сама идея стоит того что-бы над ним задуматься... Надо созреть до этого!)

Как можно не доехать ? Что имеется в виду?

#40 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 17:23

Братцы, доргие! Огромное спасибо за такое гостеприимное предложение. Яискренне тронут = поверьте!Но такое решение не просто принять. Надо как следует всё обдумать и взвесить. Здесь много как плюсом так и минусов так и непоняток в ближайшем будущем моей сутьбы...Но пищу для размышлений я получил, поверьте весомую!) :-k