Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отчет. Утриш. Август 2011.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 17:33

Как можно не доехать ? Что имеется в виду?

Имеется ввиду что вот так кто-нибудь решит поехать из Питера не на новеньком немецком микроавтобусе, а на экскаваторе сначала на Утриш, за тем на Лиску. Так и будешь за ним ехать... три недели на дорогу и трое суток на таможне...))) :kto: http://www.naturismf...p150-t4628.html
  • Дария это нравится

#42 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 20:40

Имеется ввиду что вот так кто-нибудь решит поехать из Питера не на новеньком немецком микроавтобусе, а на экскаваторе сначала на Утриш, за тем на Лиску. Так и будешь за ним ехать... три недели на дорогу и трое суток на таможне...))) :kto: http://www.naturismf...p150-t4628.html

Поездом не пробывали, очень рекомндую,аль самолётом?

#43 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 22:37

Поездом не пробывали, очень рекомндую,аль самолётом?

Так поездом сызмальства и ездил по сей день. Большую семью везти - дороговато... А на авто не пробовал. Только собираюсь.

#44 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 22:55

Так поездом сызмальства и ездил по сей день. Большую семью везти - дороговато... А на авто не пробовал. Только собираюсь.

Есть ещё вариант - автобусом. Раза в 2 дешевле поезда, даже плацкарты. Но машиной лучше всего - к лету дорога будет хорошая: почти автострада. Врочем, М4 уже сейчас неплохая, недавно от Москвы почти до Ростова проезжал по ней. В районе Ельца объезд сделали, устранили самое проблемное место. К весне вокруг Воронежа объездную закончат. Самая хорошая дорога в стране будет.

#45 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 14:36

Ну автобус это совсем не выход... Минусов столько, что о плюсах даже задумываться не стоит.Уйму вещей на своём горбу переть, а дети перенесут дорогу так же тяжело как и на автомобиле - сидя.Нет тут даже выдумывать велосипед совершенно безполезно. Практичнее чем на машине вариантов нет в природе. Я так считаю.

#46 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 20:09

Ну автобус это совсем не выход... Минусов столько, что о плюсах даже задумываться не стоит.Уйму вещей на своём горбу переть, а дети перенесут дорогу так же тяжело как и на автомобиле - сидя. Нет тут даже выдумывать велосипед совершенно безполезно. Практичнее чем на машине вариантов нет в природе. Я так считаю.

Машина - однозначно,даже без вариантов.Особенно когда много вещей.И к тому же полная свобода передвижения.При желании можно поездить по побережью и не зависить от расписания автобуса.Хотя...После Утриша трудно будет куда нибудь сорваться.Ну разве что в Лиску.Ибо Утриш - это такое место от которого трудно уехать.

#47 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 21:37

Скажу честно, Мне на машине не понравилось, . Да когда больше двух человек, то машина экономически выгодно, А два и менее,лучше поездом. Включишь Ноут, смотриш фильмы или в игры режешся, а Сам у это время - едешь, лёг спать, а всё равно-едешь и ни оного мента или радара, и поезд никто не подрезает - красота.

#48 Yrris

Yrris
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 22:27

Скажу честно, Мне на машине не понравилось, . Да когда больше двух человек, то машина экономически выгодно, А два и менее,лучше поездом. Включишь Ноут, смотриш фильмы или в игры режешся, а Сам у это время - едешь, лёг спать, а всё равно-едешь и ни оного мента или радара, и поезд никто не подрезает - красота.

+1

#49 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 22:52

Машина - однозначно,даже без вариантов.Особенно когда много вещей.И к тому же полная свобода передвижения.При желании можно поездить по побережью и не зависить от расписания автобуса.Хотя...После Утриша трудно будет куда нибудь сорваться.Ну разве что в Лиску.Ибо Утриш - это такое место от которого трудно уехать.

Это точно. Мы думали покатаемся по побережью, но попав в Утриш.... :)

#50 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 23:01

Это точно. Мы думали покатаемся по побережью, но попав в Утриш.... :)

Мы тоже покатались. Но теперь пока есть Утриш - только туда. Это одному удобно на поезде - рюкзак, пенка и бутылка водки (можно две). А с семьёй лучше на машине до Большого или Малого. На себе испытано. Чё народ молчит: кто в июле ещё планирует?

#51 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 23:26

Мы тоже покатались. Но теперь пока есть Утриш - только туда. Это одному удобно на поезде - рюкзак, пенка и бутылка водки (можно две). А с семьёй лучше на машине до Большого или Малого. На себе испытано.

Чё народ молчит: кто в июле ещё планирует?

'pritok' , ну может , что. ни как у Вас надо за год планировать отпуск, может люди ещё не знаюи когда смогут.

Для Всех : Основной заезд на Утриш - 10 июля, 2-я лагуна.

#52 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 00:03

Мы тоже покатались. Но теперь пока есть Утриш - только туда. Это одному удобно на поезде - рюкзак, пенка и бутылка водки (можно две). А с семьёй лучше на машине до Большого или Малого. На себе испытано. Чё народ молчит: кто в июле ещё планирует?

Я тебе говорил при личной встрече, что планировать заблаговременно свой отпуск не могу. Так что только летом ближе к делу определимся что и как, в отпуск мы идем когда сами захотим, но если будет работы много в выходные, то только в будни. Ладно, поживем увидим) А сейчас сюда влеплю отчет часть 3. Читайте, наслаждайтесь)

#53 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 00:15

Утриш. Часть 3. ( Одиночество?)Все разъехались. Мы переставили палатку на место Доктора. Стало как то одиноко и грустно и мы решили немного попутешествовать. Собрали вещи, но не все, так как еще собирались вернуться, и тронулись в путь. Пошли пешком, что бы прочувствовать атмосферу первой лагуны, которая затем нас поразила чистотой воды. У водопада передохнули, искупались и собирались продолжить путь. Но пока мы шли, хотели встречных людей поспрашивать на счет пагранзаставы егерей, но спрашивать было некого, навстречу никто не попался. Лагуна была совершенно пустая. Пока плескались в водопаде, нас обогнала пара (парень с девушкой). Мы решили идти, хоть вдали и виднелись егеря. Удивлению нашему не было предела, когда мы увидели что они (пара) развернулись и пошли обратно, нам на встречу, и, спросив их, когда повстречались, в чем причина возвращения, получили интересный ответ: "Егеря не выпускают людей шедших с лагун без мусора, даже какого то парня якобы заставили понасобирать любого мусора и потом уже пройти". Долго мы смеялись над этим все вместе, ведь у нас в руках был мешок, в котором два пакета мусора и мы с ребятами поделились одним из них и пошли дальше. Без проблем прошли заставу, никто и слова не сказал. А вот в лагуны видно народ не пускают и все нудят прям у бочки и наверно ждут, когда егеря свалят. Мы проходили мимо них в половине шестого. Вернулись в поселок и со взглядами на людей как ни диких прожили вечерок в цивилизации.На следующий денек решили прокатиться на косу в Веселовку. Но, так как мы любим поспать, и в пекло не хотелось бродить по косе, поехали после трех часов где-то. Пока доехали, пока нашли как подъехать поближе, где перекусить, пока протопали по косе, уже вроде и не жарко поваляться на песочке и поплавать. Далеко по косе не шли, максимум километр. Натуристов не встретили и решили быть первыми. Ближайшие соседи были метрах в ста в сторону поселка, а с другой стороны еще дальше, да и те оказались просто идущими по косе. Народу не много, периодически кто-то прогуливается по берегу. Проезжали на квадрике пара ребят вначале в сторону косы, затем обратно, чуть шеи свои не свернули, глядя на нас. Бедняжки дикари)). На косе в основном песок с ракушками, да кустиков не много. Я думаю с палаткой там жарковато целый день, тени нет. Повалялись, поплавали, пофоткались, проголодались, да и поехали обратно в родной уже Утриш.Переночевали в поселке и снова в лагуны.Палатка оказалась не тронутой, все на месте, какие то соседи уже поменялись. Без знакомой компании как то стало не так. Как то скучно, вода грязная, очень много медуз. Но прошел день и ты уже наслаждаешься не то что бы одиночеством, а каким то уединением. Погружаешься в свои мысли и такого релакса не достичь в городе. Затем подул очень сильный ветер, хотя на небе ни облачка. Пришлось пересматривать крепеж палатки (спасибо Доктору за оставленную веревку), у многих улетают матрасы, тенты, посуда. Но может благодаря ветру на море пропали волны и медузы, и оно стало таким чистым и прозрачным, что такого я не видел никогда. Также пропали лодочники и экскурсии. Побыли в лагуне еще пару дней… Или больше. Хотя вроде три…Честно, не помню уже, ведь счет времени был потерян давно))Потом зачем-то решили вернуться в поселок на ночку. Хотелось посмотреть, чем живет там народ ночью, бары, клубы. Оказалось все полной … Проще говоря не пришлось нам по вкусу. На следующее утро случилась неприятность. На ровном месте, по пути на завтрак в кафе Лагуна, любимая споткнулась и поранила коленки. Пришлось завтрак поменять на самолечение в номере. Днем решили не возвращаться в лагуны, лодочники не ходили, а пешком мы с травмой дорогу не осилили бы. Вот как бывает. Лазаешь по горам и все нормально, а на ровном месте бац! Пришлось ехать даже в травмпункт, который ближайший оказался в Анапе. Там обыкновенная для нашей страны очередь. Очередь «естественного отбора» я ее называю. Пока сидишь или само заживет или ноги протянешь. Но все завершилось хорошо, дядя ренген сказал, что ничего страшного.Вернувшись в поселок, было принято решение в лагуны уже не возвращаться жить, а догуливать оставшиеся пару дней тут. На следующий день я смотался за палаткой, благо лодочники начали ходить. Презентовал новым соседям наше шикарное место и оставил кучу всего, начиная от веревок и посуды, заканчивая консервами и кофе с сахаром. Собрался, искупался в последний разок в раю и поехал обратно.Набережная поселка совсем опустела, многие разъезжались, ведь через пару дней уже сентябрь.И тут появился Костя...Несколько фотографий:ВеселовкаПрикрепленный файл  U_0001.jpg   463.52К   142 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0002.jpg   626.14К   107 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0003.jpg   388.51К   130 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0004.jpg   431.79К   152 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0005.jpg   722.03К   134 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0006.jpg   744.98К   92 Количество загрузок:УтришПрикрепленный файл  U_0007.jpg   1.2МБ   68 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0008.jpg   414.05К   54 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0009.jpg   415.36К   48 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0010.jpg   435.44К   46 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0011.jpg   347.22К   63 Количество загрузок:Наша палатка. Ночь.Прикрепленный файл  U_0012.jpg   531.06К   75 Количество загрузок:Местные жителиПрикрепленный файл  U_0013.jpg   465.04К   58 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0014.jpg   417.17К   43 Количество загрузок:ЗакатыПрикрепленный файл  U_0015.jpg   373.89К   46 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0016.jpg   305.13К   70 Количество загрузок:Вид из палатки на море. Далее фото с Олимпуса.Прикрепленный файл  U_0017.jpg   1.19МБ   88 Количество загрузок:Под водойПрикрепленный файл  U_0018.jpg   722.6К   67 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0019.jpg   674.5К   42 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0020.jpg   641.64К   39 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0021.jpg   765.99К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0022.jpg   842.94К   81 Количество загрузок:Любимая снималаПрикрепленный файл  U_0023.jpg   513.18К   117 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0024.jpg   916.8К   108 Количество загрузок:А это сам поселок. Вид из кафе на вершине.Прикрепленный файл  U_0025.jpg   814.85К   97 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0026.jpg   1017.38К   102 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0027.jpg   830.31К   69 Количество загрузок:Прикрепленный файл  U_0028.jpg   532.21К   43 Количество загрузок:
  • Ph55, kurlyk и dok-zlo это нравится

#54 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 00:38

Саш, как всегда приятно почитать и посмотреть и вспомнить то классное время :)

#55 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 00:40

Утриш. Часть 3. ( Одиночество?)

Саша, твои фото, как бальзам !

#56 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 00:41

Саш, как всегда приятно почитать и посмотреть и вспомнить то классное время :)

Да, мне тоже приятно)

#57 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 00:41

Эх, надо было всё-таки и нам остаться... Оправдывает нас лишь то, что были ранние договорённости (хотя тоже не жалеем, что попали ещё и в Лазаревку и с хорошими людьми там повтречались).Но в очередной раз убеждаюсь: от добра добра не ищут.Не затягивай с продолжением. По себе знаю - чем дальше, тем сложнее эмоции передать. Ждём:)

#58 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 00:42

'pritok' , ну может , что. ни как у Вас надо за год планировать отпуск, может люди ещё не знаюи когда смогут.

Для Всех : Основной заезд на Утриш - 10 июля, 2-я лагуна.

Я думаю ближе к лету надо завести тему с перекличкой. Просто кто, когда, какая лагуна, телефон.

#59 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 00:42

Красивый и впечатляюще-романтический отдых. Просто молодцы. Спасибо за сказочные закаты и морские пейзажи. Вот это настоящий рай!!!

#60 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 00:43

Саша, твои фото, как бальзам !

Спасибо!