Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ГАДжеТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#441 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 18:46

А... дык тут только 27 и более дюймов! Принцип такой - работаешь с журнальной (А4) страницей - должен видеть разворот - это именно 27 дюймов, то есть А3. Для А1 ну никак не меньше 27. Иначе смотришь на чертеж А3 как бы через отверстие 9х12 см. Проходили. Я с А1 форматом дома работать не могу. Только на работе, где у меня 27. Вначале народ ржал - типа хипует плесень, а теперь у всех так же - говорят: как удобно :)


Сообщение отредактировал AlexCor: 10 October 2017 - 18:50

  • БУрУндУк это нравится

#442 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 23:02

Все на 15"работает. Смотреть чертежи лучше на 27", но я чертил и на 14 дюймах при 400х640 точках. Причем профессионально, так сказать. Подбери просто более старый Автокад. Скажем 2014.   Ты ему еще Инвентор 2018 повесь :)! И придет к Бурундуку белк вместе с песцом :)

Я не думаю что и ваши конторы Инвертор юзают, небось от бедноты лом стоит

#443 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 23:12

Юзают! Причем официальный и Солид и Симулинк и Адоб и много еще чего, чего вам и не снилось :)



#444 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 11:27


  • AlexCor, граф Игорь, felina и 2 другим это нравится

#445 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 22:42

Вопрос(ы) такой к знатокам современных Андроидов. Телефон перестал воспринимать карту памяти. Так как там ведроид последней версии - с единой памятью - он не может работать просто, сохраняя всё в встроенную память. Но при этом в файловых диспетчерах он карту видит! Открывает всё с нее. Но поменять(удалить, сохранить) ничего не может. А так как память едина - он не может ничего сохранить вообще. То есть нифига не работает - фотку из мессенджера не откроешь. Как будто на карте защита стоит - но она не стоит! Ничего не менялось - просто сначала после перезагрузки проходило, а потом стало всегда. Пытаешься например удалить - он заявляет что нужно подключить карту, и показывает как это сделать.Как только это делаешь, он тут же говорит что нужно подключить карту, и показывает как это сделать. На 10-й раз это зайопывает.....

Андроид пустой, без левых лаунчеров и прочих прошивок (моторола). Попытки что-то поставить - невозможны, ибо карту то он не видит. Но карту видно. Но она не подключена. Никто с таким не сталкивался?

Вариант - что карта почти наипнулась, И нужно новую поставить. Но я так давно не делал (а на новых ведроидах с единой памятью вообще никогда) - вопрос - как перенести всю инфу на новую карту? Тупо вставить в комп и скопировать всё то есть на новую - поможет? Или есть нужные утилиты? (заметьте - на телефон я их поставить не могу, ибо карту он не видит, но читает с нее).



#446 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 22:45

как перенести всю инфу на новую карту?

 

Я именно тупо скопировал карту на комп. Обратно не переносил. Старую карту оставил на память. Программы переставил.


Сообщение отредактировал AlexCor: 20 October 2017 - 22:46

  • БУрУндУк это нравится

#447 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 22:54

Я именно тупо скопировал карту на комп. Обратно не переносил. Старую карту оставил на память. Программы переставил.

Да проблема, что вообще не понятно, что где сейчас хранится. Может создать резервную копию всего в облаке (какой кошмар...) и потом восстановить на новую карту?



#448 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 22:59

Нафига тебе эти облака? Втыкаешь телефон в усб, в компе его увидишь. И копируй. В основном папку с фото, да музыку.


Сообщение отредактировал AlexCor: 20 October 2017 - 23:01


#449 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 23:01

Нафига тебе эти облака? Втыкаешь телефон в усб, в компе его увидишь. И копируй.

а как обратно восстановить? Поможет тупо на новую скопировать? он же ее запоминает, помнит и лелеет. 



#450 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 23:02

он же ее запоминает, помнит и лелеет.

 

На фото ему пофиг. Остальное надо снова инсталлить.



#451 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 23:08

Остальное надо снова инсталлить.

вот и вломы... Все таки там много нужных программ стоит, а не только для развлекаловки. А заново логиниться на госусулугах Москвы - это еще та история. А восстановить пароль на программу для транспондера - это вообще выше логического понимания. Вот и ищу другой вариант. 

Может быть, отключить карту программно, достать ее - заставить телефон окуеть и восстановить всё что можно на внутрянку, а потом реально только фотки и скопировать? Проблема в том, что он ее предлагает сначала форматнуть, ссука. Я бы скрины сбросил - но он их не сохраняет! Ибо карты нет, но ее видно!


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 20 October 2017 - 23:09


#452 vital

vital
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 23:18

 

Вариант - что карта почти наипнулась

Вытащи карту памяти из телефона, подключи к компу, скопируй с неё что для тебя представляет ценность, отформатируй. Если будут ошибки при форматировании, например: "диск защищен от записи" значит "карта почти наипнулась"

 

http://www.usbdev.ru/ Как восстановить работоспособность флешки, карты памяти. 


  • БУрУндУк и Дисал это нравится

#453 vital

vital
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 23:42

А заново логиниться на госусулугах Москвы - это еще та история. А восстановить пароль на программу для транспондера - это вообще выше логического понимани

Госуслуги никак не привязаны к карте памяти. Твой аккаунт хранится на сервере госуслуг. Так же, наверное и с транспондером.

А вообще флешки, карты памяти довольно часто выходят из строя.

Попробуй поставить другую, чистую карту памяти. 



#454 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 23:52

Госуслуги никак не привязаны к карте памяти. Твой аккаунт хранится на сервере госуслуг. Так же, наверное и с транспондером.

возни много с восстановлением. Все равно что новый телефон покупаешь. Привязанные к гуглоаккаунту - восстанавливаются на раз, это да. Раньше было просто - пересохраняешь все нужные приложения в память телефона, и всё. А сейчас такого нет, ибо память едина. А если ты в шариках на 190-м левеле???? Заново проходить?))))



#455 vital

vital
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 00:12

Так как там ведроид последней версии - с единой памятью - он не может работать просто, сохраняя всё в встроенную память.

 

А если ты в шариках на 190-м левеле???? Заново проходить?))))

Не совсем понял, что значит с единой памятью. Какая версия Андроид? Какой телефон? Приложения ставятся по умолчанию на внутреннюю память.На карте памяти могут храниться некоторые данные например, кэш.

 

Шарики это, наверное, онлайн игра? Тогда твои уровни хранятся на сервере, а не на телефоне. Зайди в эту игру с другого телефона, в свой аккаунт и продолжай играть с 190-го левела. При чём тут карта памяти? А логины и пароли надо записывать на бумажке.


Сообщение отредактировал vital: 21 October 2017 - 00:18


#456 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 00:33

Шарики это, наверное, онлайн игра?

нет локалка))) такие еще есть.

Не совсем понял, что значит с единой памятью. Какая версия Андроид? Какой телефон? Приложения ставятся по умолчанию на внутреннюю память.На карте памяти могут храниться некоторые данные например, кэш.

Блин... На Андроидах включая 4-й ты мог сам установить проги на карту или во внутреннюю память. Ты сам выбирал (или потом менял), куда ее можно поставить. Проблема была в том, что многие важносистемные программы работали только с внутренней памяти (и мордокнига - самая сучья программа), и ее часто не хватало, когда она до 2 гиг была. Было четко - вот внутренняя память, вот карта. Прога фотоаппарата стоять может только на внутренней, а вот фото хранит на карте. Поэтому новые версии ведра (с 5 или 6) уже создали единое виртуальное пространство из внутренней и картой. Это и правда суперклассно (у меня системные проги на 4 Андроиде забивают на раз память, особенно почта), пока карта не наипнется... 



#457 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 27 October 2017 - 23:50

Сладкие мои)) кто vpn или анонимайзер на дроид подскажет? Какой то мудель( сорри, админы) под эгидой" зеркал", ©, и прочей антипиратской шляпы внес типа туристического сайта , форума в этот список. Ресурс англ/ рус язычный. С некоторых пор в зоне ru. Ни картинок скабрезных, редкие ссыли с ютуба- открывается только из под vpn.. Админу писал, но он живет в ебеnях, и молчит. Есть что то из ПМаркета? Трафик мизер... заранее спасибо! Ps- инкогнито, сервера Гугл,Оперы- не открывается... Pps2- кстати, полит ресурсы хорошие тоже не открываются

#458 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 01:35

А с другого аппарата так же?

#459 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 07:16

А с другого аппарата так же?

да..пробовал много раз, с разных девайсов. Народ отписался в Роскомнадзор, но говорят это не быстрый процесс

#460 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 06 November 2017 - 10:56

wp_ss_20171106_0001.png
  • AlexCor, Григорий, felina и еще 1 это нравится