Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ГАДжеТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#421 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 16:07

Мой xiaomi 2 дня:-)
  • AlexCor это нравится

#422 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 16:16

Новый дня 4



#423 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 17:03

У меня Галакси S3 самообновилась сервисами от Гугля теперь батарейка держит часов 12. Не более. Если отключить сервисы - сутки.

 

Во-во. Об чем и речь. У меня самообновление отключено везде и всюду. 

 

Батарея, кстати, радует. 2 раза в неделю заряжаю, при том, что там ещё 50% заряда. Хотя я в инет с телефона не лажу, но музыку слушаю через блютусные наушники 3-4 часа в день.



#424 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 17:10

У меня самообновление отключено везде и всюду.

 

А как отключить сервисы Гугла, если без них в почту не зайти, Ютуб не посмотреть, карт не видно! А и никак!


Сообщение отредактировал AlexCor: 02 September 2017 - 17:12

  • Дисал это нравится

#425 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 17:18

felina, всегда можно через MiFlash откатиться на любую прошивку и отменить автообновление, проблема выеденного яйца не стоит

#426 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 17:48

felina, всегда можно через MiFlash откатиться на любую прошивку и отменить автообновление, проблема выеденного яйца не стоит

 

Вы так говорите, как будто вот прям все знают, как это делается.


  • AlexCor это нравится

#427 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 18:52

felina, всегда можно через MiFlash откатиться на любую прошивку и отменить автообновление, проблема выеденного яйца не стоит

Ну отменил я автообновление, вернулся к первоначальной версии сервисов и... ? А "и" такое: при попытке синхронизации/просмотра почты да, телефон не лезет обновлять сервисы автоматом, он просто не синхронизируется и не пускает тебя в почту пока ты сам не обновишь сервисы

Сообщение отредактировал AlexCor: 02 September 2017 - 19:02


#428 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 20:47

Мы не о гуглосервисах говорим, а о версии прошивки ;)

#429 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 20:54

А... старый стал ! Я же еще нуль-модемный кабель видел ! Прошивку менять нам - не проблема !

Сообщение отредактировал AlexCor: 02 September 2017 - 20:55


#430 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 08:32

Что-то я не очень хорошо понимаю, про какую бету ты говоришь. У меня из коробки стоял 5-й андроид с глобальной европейской прошивкой. Где-то через месяц обновилось до 6-го. И потом приходят разные мелкие обновления каждую неделю. Так вот лично я потеряла веру и надежду, что эти обновления что-то улучшают в моем телефоне. Потому что по фактам, как раз наоборот. И думаю, что в этом есть своя логика. Когда выходит новая модель, лучшие программисты компании вылизывают систему до идеального блеска, потом собирают хвалебные отзывы от восторженных владельцев, которые служат лучшей рекламой. Это, кстати, официальная политика Сяоми. Они очень мало вкладываются в традиционную рекламу. Ну а потом, конечно, выходят другие модели, ещё новее, а обновление старых можно поручить криворуким нубам. Пусть практикуются. Опять же, юзеров, чьи идеальные телефоны вдруг перестали быть идеальными, гораздо проще мотивировать на покупку нового девайса.

У меня 5.1 до стх пор.. Ну, насчёт обновления- хз, как оно зовётся, выходило в марте.Для Азии. Но потом почему то и в Европе началрсь обновление. Бета версии Сяоми и не скрывает, там багов куча...

#431 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 19:58

телефоны, конечно, штука хорошая, но вот сегодня я наконец поставил очередную галочку в перечне своих э-э-э мечт. наконец пришли с алиэкспрессов батареи и у меня наконец появилась полноценная пара стареньких, но достаточно мощных уокитоки "Кенвуд ТК3107". А то уже несколько лет болтались без питания.

а то вдруг война, а я уставший без связи


  • felina это нравится

#432 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 01:01

О, я кажется знаю, какой у меня будет следующий ноутбук.

 

https://3dnews.ru/95...a&utm_medium=fb



#433 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 11:56

винды же нет на нем. Нормальный программы типа нормального Фотошопа, Офиса, Автокада и прочего не поставишь. Так, игрушка для инетсерфинга и фоток а-ля инстаграмм

Помню, принесли как-то директору по айти такую штуковину и потребовали поставить виндос, офис и прочее. Он офигел, попытался объяснить что это невозможно... чуть не уволили его... 


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 05 October 2017 - 12:06


#434 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 12:34

винды же нет на нем. Нормальный программы типа нормального Фотошопа, Офиса, Автокада и прочего не поставишь. 

 

Так мне и не надо это всё.

 

Я новый макбук брать не хочу. И на винду возвращаться не хочу. Какая ещё альтернатива? Линукс осваивать?



#435 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 12:50

Я новый макбук брать не хочу. И на винду возвращаться не хочу. Какая ещё альтернатива? Линукс осваивать?

ну тогда и это пойдет, конечно. 



#436 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 15:40

винды же нет на нем. Нормальный программы типа нормального Фотошопа, Офиса, Автокада и прочего не поставишь. Так, игрушка для инетсерфинга и фоток а-ля инстаграмм Помню, принесли как-то директору по айти такую штуковину и потребовали поставить виндос, офис и прочее. Он офигел, попытался объяснить что это невозможно... чуть не уволили его...

Бу, во ты даешь...для cad'ов надо хороший проц, а это " ящик" без альтернатив. Не, конечно, если можешь себе позволить бук за 250-300 тыр, то не вопрос... Все остальное можно и в сети онлайн делать, не засоряя собственный девайс..

#437 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 17:05

для cad'ов надо хороший проц, а это " ящик" без альтернатив

смотря что в них делать. Полная разработка проектов - естественно, ты прав. Но я сам не проектировщик и не разработчик, а с проектами в автокаде мне приходится постоянно работать - вот только что сидел крыжил план участка для личных целей. Онлайн просмотрщик - не катит вообще. У меня на буках обычно стоит автокад, 10 минут грузится, это да... Да и ты думаешь, что проц современного бука хуже чем у "ящика" 5-летней давности, на котором тогдашние автокады нормально работали? Скорее видюха и монитор важнее (на 15' смотреть чертежи - это сродни мастурбации, только без удовольствия).

Но и помимо автокада кучи программ есть - например я у себя для планировки дома ArCon использую - на гуглобук не встанет. Игрушки те же самые (не онлайн)

Если конечно мы все перейдем на виртуальную работу в инете, когда только браузер нужен и для экселя, и для фотошопа - то может быть



#438 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 17:34

смотря что в них делать. Полная разработка проектов - естественно, ты прав. Но я сам не проектировщик и не разработчик, а с проектами в автокаде мне приходится постоянно работать - вот только что сидел крыжил план участка для личных целей. Онлайн просмотрщик - не катит вообще. У меня на буках обычно стоит автокад, 10 минут грузится, это да... Да и ты думаешь, что проц современного бука хуже чем у "ящика" 5-летней давности, на котором тогдашние автокады нормально работали? Скорее видюха и монитор важнее (на 15' смотреть чертежи - это сродни мастурбации, только без удовольствия). Но и помимо автокада кучи программ есть - например я у себя для планировки дома ArCon использую - на гуглобук не встанет. Игрушки те же самые (не онлайн) Если конечно мы все перейдем на виртуальную работу в инете, когда только браузер нужен и для экселя, и для фотошопа - то может быть

Вот видишь, и альтернатива есть....:) Для участка и другую прогу надо... Проц и только, сам cad весит немного, но для пространственного... короче, чтобы вертеть сечения нужны ресурсы, и именно его ... Процы у буков и мобилок,ящиков разные. Мерить с ящиком не стоит..

#439 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 17:56

Да и ты думаешь, что проц современного бука хуже чем у "ящика" 5-летней давности, на котором тогдашние автокады нормально работали? Скорее видюха и монитор важнее (на 15' смотреть чертежи - это сродни мастурбации, только без удовольствия).

 

Все на 15"работает. Смотреть чертежи лучше на 27", но я чертил и на 14 дюймах при 400х640 точках. Причем профессионально, так сказать. Подбери просто более старый Автокад. Скажем 2014.

Проц и только, сам cad

 

Ты ему еще Инвентор 2018 повесь :)! И придет к Бурундуку белк вместе с песцом :)


Сообщение отредактировал AlexCor: 10 October 2017 - 17:55


#440 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 18:10

Все на 15"работает. Смотреть чертежи лучше на 27", но я чертил и на 14 дюймах при 400х640 точках. Причем профессионально, так сказать. Подбери просто более старый Автокад. Скажем 2014.

да я не против что работает. Смотреть неудобно. Особенно я же не запчасти смотрю - а строительные чертежи, сети, земельные планы. Просто нифига не видишь, скроллить надо постоянно.


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 10 October 2017 - 18:39

  • AlexCor это нравится