Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Наводим порядок в Серебряном Бору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2571

#1681 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 00:43

вся женская мода в первую очередь направлена на соблазн, вызов желания. Функционал на последнем месте ибо майки,юбки, блузы, стринги и каблуки к удобству ну никак.

Вот, оказывается, где "собака порылась"!!! ))) На фиг, значит, эти майки, блузы, стринки и каблуки!!! Опа!!! Что тогда у нас получается? ))) Правильно! Настоящая  нудистка-натуристка!!! )))



#1682 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 02:22

"майки,юбки, блузы, стринги и каблуки" так это их носители друг перед другом состязаются.

Нормальный мужик и не оценит даже все эти ухищрения.

Как-то в компании одна сотрудница говорит вдруг: "Где рыцари вокруг"! - а вокруг мужиков прилично. Продолжает: "Почему никто не замечает, что у меня причёска новая"? А оказалось, что женщины-сотрудницы это только заметили. И дальше: "Наверно, надо без головы прийти".

Но тут я не согласен - не в голове дело. На голову не каждый внимание обращает. 

 

Есть голова, нет головы... какая разница.


  • Kulikled это нравится

#1683 Kulikled

Kulikled
  • Натуристы
  • 195 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 04:38

Извините что вмешиваюсь, может не в тему. Пару раз были в СерБоре с женой, очень даже хорошо, что в Москве есть хоть одно такое место. Но, моё давнее убеждение,что этот пляж - пристанище голодранцев из хрущёвок, всякого рода маргиналов и чудиков, кто не хочет работать принципиально, и не в состоянии своих жён и детей в Хорватию или хотя бы в Крым вывезти. От сюда и извращения разные.



#1684 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 10:08

Извините что вмешиваюсь, может не в тему. Пару раз были в СерБоре с женой, очень даже хорошо, что в Москве есть хоть одно такое место. Но, моё давнее убеждение,что этот пляж - пристанище голодранцев из хрущёвок, всякого рода маргиналов и чудиков, кто не хочет работать принципиально, и не в состоянии своих жён и детей в Хорватию или хотя бы в Крым вывезти. От сюда и извращения разные.

[font="'times new roman';"]И соглашусь и не соглашусь.[/font]

[font="'times new roman';"]B[/font] Крым и Хорватию частенько не наездишься, особенно если в Москве дела и работа держат. А погулять голышом (бесплатно), позагорать голышом (бесплатно) и поплавать (бесплатно) в не самой грязной воде, конечно же, в такой жаре, хочется. И далеко не все там маргиналы или отщепенцы.

[font="'times new roman';"]А вот, скажем (скажу по себе) живу я сейчас на берегу залива, который прогрелся до состояния парного молока. Если и поеду на лесной участок, то там у меня банька на берегу черного торфяного озера.[/font]

[font="'times new roman';"]Теперь вопрос.[/font]

[font="'times new roman';"]В сентябре я приеду в Москву, и думаете, сразу же меня потянет в Москве реке в Сербору искупаться – да не вжисть. :) [/font]


  • Kulikled и Капибар это нравится

#1685 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 10:19

А я, к сожалению, что-то таких дам не видел на пляже. А так тоже был бы не против пообщаться с такими девушками !)))

[font="'times new roman';"]Ну прааально. А ты не с голубцами там лежи, а смелее к женщинам там подходи. И будет тебе сшастье.[/font]

[font="'times new roman';"]А с другой то стороны. Подойдешь ты к такой нимфоманке и кайфоломщице, а она специально перед тобой ножки раздвинет. Вот и стой или лежи перед такой и пялься на дырочку между ее ножками. Очень много тебе удовольствия от этого созерцания будет? [/font]



#1686 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 11:24

[font="'times new roman';"]Ну прааально. А ты не с голубцами там лежи, а смелее к женщинам там подходи. И будет тебе сшастье.[/font]
[font="'times new roman';"]А с другой то стороны. Подойдешь ты к такой нимфоманке и кайфоломщице, а она специально перед тобой ножки раздвинет. Вот и стой или лежи перед такой и пялься на дырочку между ее ножками. Очень много тебе удовольствия от этого созерцания будет? [/font]

Да я там не с голубцами лежу (не приведи Господь!), а в прошлом году нравилось отдыхать в районе кафушки. А неделю назад был на двуволейбольной площадке! И иногда я там с девушками и женщинами общаюсь! С Таней Просиной, если знаете такую, хорошо знакомы и общаемся!

И насчет описанного созерцания прелестей таких нимфоманок, если на них смотреть не часто, то почему не должно быть удовольствия? Если девушка красивая, то почему нет? А так вообще я конечно же при общении всегда стараюсь смотреть в глаза.

#1687 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 13:18

Ох уж эти стереотипы... В глаза.... Я по себе знаю, что взгляд прямо в глаза (помимо всякого нудизма) - может сильно напрягать и вытряхивать из своей тарелки. А на курсах по НЛП нам говорили, что вообще, коммуникация по-нормальному строится из трёх фаз: "калибровка", "подстройка", "ведение". То есть, сначала конкретного чеовека нужно - откалибровать. То есть, - понять ЕГО (или ЕЁ) восприятие, стиль, манеру... Кому-то комфортно смотреть в глаза, кому-то в землю (или в пол) , кому-то в небо (потолок)... Обычно считается, что это как-то связано с тем, врёт человек или шутит, или что... Но на самом деле это привязано к национальным культурным традициям... Это я всё к тому, что общепринятые стереотипы, если и работают, то - отнюдь не всегда. Гораздо эффективнее - не возводить их в догму, а держать конкретную обратную связь с реальностью. То есть, разговаривать с конкретным чеовеком на ЕГО языке.


  • Капибар, Oleggg и Do-do-do это нравится

#1688 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 13:28

Вот, оказывается, где "собака порылась"!!! ))) На фиг, значит, эти майки, блузы, стринки и каблуки!!! Опа!!! Что тогда у нас получается? ))) Правильно! Настоящая  нудистка-натуристка!!! )))

Однозначно! Двойные стандарты. Они говорят, что не нудистки, но при этом всячески стремяться показать, чем богаты. Самообман.



#1689 Oleggg

Oleggg
  • Натуристы
  • 250 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 15:36

[font="'times new roman';"]И соглашусь и не соглашусь.[/font]

[font="'times new roman';"]B[/font] Крым и Хорватию частенько не наездишься, особенно если в Москве дела и работа держат. А погулять голышом (бесплатно), позагорать голышом (бесплатно) и поплавать (бесплатно) в не самой грязной воде, конечно же, в такой жаре, хочется. И далеко не все там маргиналы или отщепенцы.

[font="'times new roman';"]А вот, скажем (скажу по себе) живу я сейчас на берегу залива, который прогрелся до состояния парного молока. Если и поеду на лесной участок, то там у меня банька на берегу черного торфяного озера.[/font]

[font="'times new roman';"]Теперь вопрос.[/font]

[font="'times new roman';"]В сентябре я приеду в Москву, и думаете, сразу же меня потянет в Москве реке в Сербору искупаться – да не вжисть. :) [/font]

 

Даже не в том дело, что бесплатно или платно. Просто какой смысл ездить в Хорватию и Крым летом, когда здесь такая красота. А в этом году даже жарче, чем в Хорватии. На курорты нужно ездить осенью, чтобы лето продлить. Да, и осенью там самое красивое время.



#1690 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 09 August 2014 - 18:27

Kulikled сказал(а) 09 Авг 2014 - 04:38:Kulikled сказал(а) 09 Авг 2014 - 04:38:Kulikled сказал(а) 09 Авг 2014 - 04:38:Kulikled сказал(а) 09 Авг 2014 - 04:38:

Извините что вмешиваюсь, может не в тему. Пару раз были в СерБоре с женой, очень даже хорошо, что в Москве есть хоть одно такое место. Но, моё давнее убеждение,что этот пляж - пристанище голодранцев из хрущёвок, всякого рода маргиналов и чудиков, кто не хочет работать принципиально, и не в состоянии своих жён и детей в Хорватию или хотя бы в Крым вывезти. От сюда и извращения разные.

странные Вы)... почитайте немного назад,пред. год- все сразу ясно станет...

Да и чо Хорватия показатель,или Крым? показатель чОтко пацанчега сти..?  про будни-в будни сам хожу- работа такой, и у людей многих тоже.И нет кстати всей этой братии..

надоть ехать  с настроем...,а не взяли и побежали..,иной раз смотришь на лица отдыхающих- не,офис не отпускает))..

насчет маргиналов- крутовато...,вот мужики разношерстные,а вот девчонки нет(линия прослеживается)..Они боле вс таки интеллигентней(имхо)-вот одна из ВШЭ,другая писательница(то что знаю).. Домохозяек мало(они увы,в большинстве овуляшки( не пляжные,сорри,женщины))

 

Как то так..


  • Капибар и Oleggg это нравится

#1691 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 19:29

странные Вы)... почитайте немного назад,пред. год- все сразу ясно станет... Да и чо Хорватия показатель?

Да, показатель. Причем показатель такой, до которого тянутся и тянутся.

#1692 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 09 August 2014 - 20:22

albars сказал(а) 09 Авг 2014 - 19:29:

Да, показатель. Причем показатель такой, до которого тянутся и тянутся.

я не это имел ввиду.. то что вы описали- это к ВВП и иже,и Ростуризму..

я имел ввиду-люди приходят и уходят,а выпить хочется всегда многие 2 поста напишут,пару раз на нудик- ну,типа в тренде..Идейных мало.И они кстати не делят людей..

И почему то у немцев(личная беседа в натурсауне) такого рода мысли(деление на пары,см. выше) вызвали один вопрос-wtf?они что,свингеры?...

У них даже при адсском одиночестве покупается fkk бумажка и чел едет.И никаких вопросов..

А у нас?Это вопрос к воспитанию..


  • andrrog это нравится

#1693 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 10 August 2014 - 03:52

Так и я за то же самое. Категорически не приемлю всех этих дополнительных псевдо-"норм". Не знаю как нудизм, но натуризмом это называться - уж точно недостойно. Так ревностно отслеживать, кто на кого как посмотрел, с какой стороны расположился... С парой он или без пары, сколько там мальчиков, а сколько девочек... Тут сразу видно, что у всех этих таких, вот, ревнителей - у самих мысли только вокруг одного места - и вертятся. Ну, и стоит ли удивляться, что подобное тянется к подобному (и тут же одноимённые заряды - отталкиваются...). Только одни -латентные, а другие - явные, но сути это не меняет. А по-хорошему, ведь, можно было бы, ощущая за собой избыточный запас собственной силы, правоты и защищённости (да, и её - тоже), - дать всем и каждому из окружающих - сто очков форы и кредит доверия. Потому что, еси чё, - то что-либо реальное сделать нехорошее, - фактически у них руки коротки. Ну, - поглядит глядун. Ну, - подрочит в кустах какой-нибудь дрочер. И - что? А так просто, на обычных городских улицах, глядя на лица, на фигуры в одеждах, специально подчёркивающих достоинства этих фигур, всякие там декольте, вырезы, лосины в облипочку... И - что, никто, по-вашему, - не возбуждается, не пускает втихая слюни, и не наяривает потом?... Но вас это - как-то трогает? Нет? А почему? Потому что вы знаете, что всё это, при любом уровне фактической провокативности и реального воздействия на мысли окружающих (хотя бы - некоторых экземпляров), всё это - пока ещё формально соответствует каким-то формальным нормам, принятым в данном обществе (допускаю, что в некоторых арабских странах победившего шариата эти нормы - несколько другие, ну да ладно, значит, - нормам данного общества в данное время, где и когда это происходит), то всё в порядке. Нравится это кому-то или не нравится, исходит кто-то от этого слюнями или вот-вот готов сблевануть, - а сделать с тобой что-либо у них - просто руки коротки. Все законы и правоохранитеьная практика - на вашей стороне. И - всё тут. Без вариантов. Никто тут всерьёз - даже слушать не станет такие рассуждения, что, дескать, например, такая-то женщина своим внешним видом (а речь тут - об одетых, пускай даже - в "вызывающие" одежды) - якобы "сама спровоцировала" изнасилование или даже навязчивые домогательства... Мало ли что она "провоцировала"? А ты - не ведись! "Провоцировать"-то они могут как хотят, и это - их право, а, вот, насиловать и даже навязчиво домогаться - никто никого права не имеет. И это - все знают. А незнание - не освобождает от ответственности. И - баста. Никакие возражения - не принимаются. Таковы, по крайней мере, - достижения нынешней "европейской" культуры и правосознания. Так вот, - небольшой штрих. Как непрерывное и гладкое логическое продолжение этих норм - распространить это всё и на голых. Что, по сути, формально - уже и сделано. По крайней мере, на уровне формального уголовного,административного и гражданского законодательства. Только, вот, до индивидуальнонго правосознания некоторых (в силу особой дремучести последних) - ещё не дошло. У нас тут, сейчас, в России, по крайней мере. Чтобы это было - не просто законом, написанным для юристов, - а въелось в сознание и подсознание каждого. Ещё важные моменты - это принципиальное отсутствие понятия "мыслепреступления" (т.е. думать внутри себя каждый может всё что угодно, но преступлением это само по себе быть - принципиально не может) и презумпция невиновности. Ну, про "невиновность" - это в области уголовного судопроизводства (надеюсь, нас это никогда и никак не коснётся), а, вот, в области повседневной морали и нравственности - следовало бы, наверное, принять "принцип презумпции добропорядочности". То есть, все свои инсинуации насчёт чьих-то каких-то там "нехороших" мыслей - следует засунуть себе куда-нибудь подальше. Когда это будет вбито в подкорку, - тогда - да. Это вопросы - к воспитанию.

 

Но мне как-то странно, когда люди, позиционирующте себя как "натуристы", и исповедующие идеи "натуральности" (т.е. природной естественности) обнажённого тела (и, кстати, сексуальных инстнктов и мотивов, по идее, - тоже), вдруг начинают проталкивать какие-то инсинуации, на основании которых обвинять кого-то, что,дескать, кто-то "глядун" или "дрочер", или, там, "педофил"... По мне, так - никакоие они, на фиг, - не натуристы, а сами - латентные те, кем они мыслят кого-то других. "Кто как обзывается, - тот сам так называется!". Это правило из детского сада - здесь весьма кстати.  Дедушка Зигмунд Шоломович - много чего интересного сказал бы по этому поводу.


  • Капибар и Oleggg это нравится

#1694 Oleggg

Oleggg
  • Натуристы
  • 250 сообщений

Отправлено 10 August 2014 - 10:07

 

Но мне как-то странно, когда люди, позиционирующте себя как "натуристы", и исповедующие идеи "натуральности" (т.е. природной естественности) обнажённого тела (и, кстати, сексуальных инстнктов и мотивов, по идее, - тоже), вдруг начинают проталкивать какие-то инсинуации, на основании которых обвинять кого-то, что,дескать, кто-то "глядун" или "дрочер", или, там, "педофил"... По мне, так - никакоие они, на фиг, - не натуристы, а сами - латентные те, кем они мыслят кого-то других. "Кто как обзывается, - тот сам так называется!". Это правило из детского сада - здесь весьма кстати.  Дедушка Зигмунд Шоломович - много чего интересного сказал бы по этому поводу.

Точно сказано. На природу люди идут, чтобы отдохнуть, подышать воздухом и т.д. А кто и куда там посмотрел - это не так важно.



#1695 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 10 August 2014 - 12:15

... А так вообще я конечно же при общении всегда стараюсь смотреть в глаза.

[font="'times new roman';"]Вот сам подумай, а проку то от тебя, как от зрителя и пожирателя глазами красот обнаженного женского тела. Только своим плоским задом будешь вид загораживать настоящим ценителям всей этой красоты. :wacko: [/font]



#1696 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 10 August 2014 - 13:20

Точно сказано. На природу люди идут, чтобы отдохнуть, подышать воздухом и т.д. А кто и куда там посмотрел - это не так важно.

Ну, так ведь и человек, даже любого пола, хоть своего, хоть противоположного, - это, ведь, - тоже часть Природы. Хоть и венец её, конечно, - но это тоже - такая часть. Посему, отдыхать (или уставать) не просто на какой-то абстрактной "природе", но и в окружении себе подобных, имея при этом некоторые, опять же, вполне естественные и природные мысли и мотивы сексуального характера, - это тоже вполне себе природно, естественно и натурально. Гомосапы - вообще, - стадные животные, и такое поведение для них вполне естественно. Нравится это кому-то или не нравится.


  • kruglov и Oleggg это нравится

#1697 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 10 August 2014 - 15:36

...

 

Но мне как-то странно, когда люди, позиционирующте себя как "натуристы", и исповедующие идеи "натуральности" (т.е. природной естественности) обнажённого тела (и, кстати, сексуальных инстнктов и мотивов, по идее, - тоже), вдруг начинают проталкивать какие-то инсинуации, на основании которых обвинять кого-то, что,дескать, кто-то "глядун" или "дрочер", или, там, "педофил"... По мне, так - никакоие они, на фиг, - не натуристы, а сами - латентные те, кем они мыслят кого-то других. "Кто как обзывается, - тот сам так называется!". Это правило из детского сада - здесь весьма кстати.  Дедушка Зигмунд Шоломович - много чего интересного сказал бы по этому поводу.

Cитуация. Стоит лагерь. Бесштанная команда. мучины, женщины, дети. Стоят второй день. С палатками. Никого полтора дня нет. Никто не беспокоит. Под вечер второго дня вокруг сползаются непонятно кто, останавливаются в непосредственной близости при огромном выборе свободных мест на берегу и пялятся. Открыто. Их не трогают, не гонят, но они явно напрягают, потому как разглядывают пристально и не прикрываясь. Кто они((условно "глядуны")? И кто те, кто является объектом наблюдения?



#1698 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2014 - 17:40

merida,

Игорь,а к чему цитата?вообще неоткуда притянута.. раз там..

Цитата

Бесштанная команда. мучины, женщины, дети.

 

 ..то подошли,поговорили.. в чем проблема то?

хотя если мучины,а не мужчины.тогда да....

Андррог про другое писал...



#1699 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 01:59

Извините что вмешиваюсь, может не в тему. Пару раз были в СерБоре с женой, очень даже хорошо, что в Москве есть хоть одно такое место. Но, моё давнее убеждение,что этот пляж - пристанище голодранцев из хрущёвок, всякого рода маргиналов и чудиков, кто не хочет работать принципиально, и не в состоянии своих жён и детей в Хорватию или хотя бы в Крым вывезти. От сюда и извращения разные.

 

Сильно сказано! Первая реакция, послать этого Куликледа на ... хутор бабочек ловить! Ан, нет, если унять пыл и вдуматься, есть определенный резон в его словах. Во-первых, откуда ТАКОЕ мнение и такие мысли? В субботу,  наконец, после нескольких лет (живем не в Москве) добрались с друзьями до Сербора. И что? Всё на месте! Душевно, приятно! Встретили нескольких давних знакомых ))). Короче, пляж живет такой же жизнь, как и постоянно прежде! Всё также! )))) Только этот дурацкий забор как бельмо на  глазу! И то, если тусоваться в районе первой и второй волейбольных площадок, то его, этого забора, и не заметно! )) Народу было много. Что приятно, было много пар, кое-где даже были видны дамы по двое. И если не заморачиваться на весь сброд, на который обычно многие раздражаются, или, по крайней мере, просто над этим прикалываться, то отдых - отличный! И место отличное! Ну, да, появились, кучкой раз то  ли китайцы, то ли вьетнамцы, позырили минут 15 и организованно ушли. Ну, да, то там, то там валялись "тюлени", стояли как новогодние свечки многочисленные глядуны. Но... если честно, то нам они особо не мешали. Ну прикололись мы пару раз над ними! ))) Например, идем мимо очередного "суриката", а девчонки  наши возьми и ляпни друг другу: "А давай мы ему сейчас трусы сдернем!" Естественно, никто никому ничего сдергивать не собирался! )) Но видели бы вы реакцию этого мэна! ))) Его как ветром сдуло!!! Или лежим, замечаем очередного тюленя, типа незаметно расположившего у ног одной из наших дам. Я обращаюсь, типа тихо,  к супруге: "Смотри, у Светы очередной поклонник появился!" Тут же замечаем, что мужик, как бы невзначай перевернулся. А когда мы вернулись из воды, смотрим, а его и след простыл ))) Всё! Повторяю, вся эта пи..абратия нам особо никакого неудобства не доставляла! А вот, кто нас реально достал и действовал на нервы, так это ... некто из основных обитателей нудика,  какой-то дедок лет так 60-70, белобрысый, довольно худощавый, который, видимо, хорошенько набравшись с утра, лазил с идиотскими криками по всему пляжу и орал, до... ваясь то до одних , то до других. Все его мягко посылали. Понимаю, видимо, это национальная традиция - иметь в различных сообществах своих юродивых. Так вот, если представить эту картину глазами, предположим некого новичка (или пары), впервые появившегося на серборовском нудике, думаю, он бы подумал о тамошних нудистах-натуристах еще в более резких выражениях, чем Куликлед! Ну сами посудите, сидят в кустах какие -то голые люди, квасят с утра до вечера, а потом с дикими криками ходят по пляжу и орут! А вы глядуны, да таджики! Про Хорватию же и прочие "заграницы" тут спорить не буду. Так как автор цитируемого текста не прав! Всё намного сложнее! Потому что, действительно, кому-то дальние поездки реально дороговаты, кто-то периодически куда-либо выбирается. А кому-то Сербор по душе, ну нравится им здесь и всё! )) Те же завсегдатаи-волейболисты, например. Так что, не стОит судить такое сложное и многослойное явление как Сербор какими-то штампами!


  • Капибар, Oleggg и Focusov это нравится

#1700 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 23:11

Извините что вмешиваюсь, может не в тему. Пару раз были в СерБоре с женой, очень даже хорошо, что в Москве есть хоть одно такое место. Но, моё давнее убеждение,что этот пляж - пристанище голодранцев из хрущёвок, всякого рода маргиналов и чудиков, кто не хочет работать принципиально, и не в состоянии своих жён и детей в Хорватию или хотя бы в Крым вывезти. От сюда и извращения разные.

В ваших словах сквозит высокомерие.

Конечно, "маргиналов и чудиков", а также "голодранцев из хрущевок", и даже вообще без постоянного места жительства там в некотором количестве присутствует, но, во-первых, не все же такие, во-вторых, у них все-таки есть свои принципы, а это уже стоит уважать)), в третьих, как раз постоянные посетители и поддерживают какой-никакой порядок. Извращения не отсюда (если не относить к извращениям распитие спиртных напитков).

Хорватия и Крым - это ж из другой оперы совсем.

 

 

В понедельник снесли всех палаточников, в сопровождении полиции и экологических надзоров с вещами покинули пляж. Отдыхающих без палаток не трогали.


  • Капибар это нравится