Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Наводим порядок в Серебряном Бору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2571

#1721 secret

secret
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 16:57

Я уже второй день в серборе. Погода отличная! Вода тёплая! Познакомился с компанией вчера, которая сюда 15 лет ходит. Вообщем Ништяк!

#1722 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 18:34

Я уже второй день в серборе. Погода отличная! Вода тёплая! Познакомился с компанией вчера, которая сюда 15 лет ходит. Вообщем Ништяк!

Поселился таки?!

#1723 secret

secret
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 19:11

Пока нет))) Ночами сейчас холодно. Вот будет потеплее и можно! =)



#1724 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 20:51

Ночами в этом году уже вряд ли потеплеет.

#1725 secret

secret
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 21:11

Ночами в этом году уже вряд ли потеплеет.

Так до следующего года чуть-чуть осталось!



#1726 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 21:38

Так до следующего года чуть-чуть осталось!

Это сейчас так кажется. А потом не дождёшься!



#1727 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 22:01

Пока нет))) Ночами сейчас холодно. Вот будет потеплее и можно! =)

палаточку, спальничег!...



#1728 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 17:51

В понедельник снесли всех палаточников, в сопровождении полиции и экологических надзоров с вещами покинули пляж. Отдыхающих без палаток не трогали.

 

А потом палатки появились снова, вчера вот - стояли. По-прежнему справляют нужду в кустах, выпивают и всё такое. Мусора на земле - офигеть сколько. В воде тоже. Я, как привык уже, в каждое своё посещение пляжа вытаскиваю из воды стёкла, они не кончаются - прямо хоть промышленно добывай бой стекла (осколки перемешаны с песком и при проходе катеров их вымывает). На прошлой неделе из любопытства взял с собой электронный кухонный безмен: пакет собранного за день (с часа до шести) стекла весил 1375 г!.. %-) Правда, не чистого стекла - ещё несколько гвоздей, проволока какая-то и ржавые крон-пробки. Среди стекла - несколько "розочек" от донышка и одна от горлышка, и лежали они в песке, как нарочно вкопанные (в чём я сомневаюсь). По дороге к мусорке, а затем по дороге на выход с нашего пляжа тоже сколько-то мусора подобрал.

 

Я считаю, что в рамках "наведения порядка" вот это вот собирание неприятного и даже опасного мусора - ну и (неагрессивные) замечания тем, кто мусорит или не вполре адекватно себя ведёт, - это тот минимальный вклад (а не разговоры), который может каждый из нас, кто посещает Серебчик, внести. И не только на натурпляже...

 

Насчёт прочего: ну да, Молодёжку, считай, отобрали - контингент там новый, специфический и зачастую одетый (ну, в плавки и стринги), иногла голый, но лучше бы надевали что-то (например, пару раз встречался, на тропе и у песчаного пляжика возле волейбольных мест, мужик с кольцом-утяжелителем на мошонке и "принцем Альбертом", я не против, пусть бы практиковал свои мазоштучки, но лучше бы не на основной части пляжа хотя бы). Молодёжку теперь часто просто П*доркой кличут :( Я и сам прежде предпочитал на травке загорать, но потом ушёл оттуда, а теперь и в самой восточной части пляжа (у входа в Бездонное озеро) несколько раз видел мужиков, предающихся взаимным ласкам. Кстати, бывают и гетеросексуальные пары - тут и петтинг у всех на виду, и полноценная собачья свадьба (за кустиками, но с тропинки видно). Опять же я не против, но, блин, это дело потому и называют интимным, что оно не напоказ...

 

Восточные люди очень надоели, это да. Сидит в трусах, и как будто в эти трусы у него засунули баклажан какой. Одному говорю: ну ты раз пришёл, давай, снимай трусы-то. А он такой: это харам! грех! Я ему - "харам" - для мужчины - это люббой участок тела от пупка до колен, у женщин - всё, кроме кистей рук и стоп... и глядеть на раздетых - харам, так что коли ты такой уерующий, иди отсюда и молись о своих грехах. Ну да толку никакого... С фотографиями - тоже, куча народу типа звонит по телефону или чего-то там через телефон в сети ищет, хехе. Короче, с этими всеми - или драться, или терпеть. С алкашами - можно к конному патрулю апеллировать, тем более что у них обычно и костёрчик горит. А вот что-0то для обычной чистоты сделать каждый может.

А потом палатки появились снова, вчера вот - стояли. По-прежнему справляют нужду в кустах, выпивают и всё такое. Мусора на земле - офигеть сколько.

 

Вот ещё хотел сказать. На канале "Москва-24" было про посещение Серебряного бора Собяниным. Он тоже отметил, что на "диких" пляжах (он не говорил про натурпляж, снимали на Бездонном озере в северной части) земля чуть ли не наполовину из мусора состоит. Что народ всё равно купается, невзирая на знаки, которые купание запрещают. И что, мол, надо взяться, мусор убрать, поставить кабинки для переодевания, души и всё такое.

 

Само по себе оно неплохо, конечно, вот только как бы за наш пляж не взялись. Будут кабинки - всё. Набегут текстильщики, это к гадалке не ходи...


  • vodolaz и Капибар это нравится

#1729 moviton

moviton
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 11:12

Проект по "реконструкции пляжа"

Было: Прикрепленный файл  01.jpg   227.36К   52 Количество загрузок:Прикрепленный файл  03.JPG   260.44К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  05.JPG   282.39К   41 Количество загрузок:

Станет:Прикрепленный файл  02.jpg   178.23К   45 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04.jpg   224.09К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  06.jpg   141.05К   49 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  07.jpg   172.89К   42 Количество загрузок:



#1730 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 11:22

ну это не "наша" часть пляжа - это пляж №3. 



#1731 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 17:06

ну это не "наша" часть пляжа - это пляж №3.

Парковка на 12 машиномест впечатляет. Аттракцион неслыханной щедрости. С размахом, "50 тонн баксов и все в народ" (с) День радио.

#1732 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 18:11

а туда все равно в сезон фактически въезд запрещен



#1733 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 19:47

а туда все равно в сезон фактически въезд запрещен

"Все равны, но кто-то все-равно ровнее". Кто сказал - не помню.

#1734 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 21:08

"Все равны, но кто-то все-равно ровнее". Кто сказал - не помню.

разовый пропуск 200 рупий до 11ти утра (приблизительно)



#1735 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 19:42

Сегодня были, погода отличная, ветра не было, вода вполне купальная даже для неспешных заплывов вдаль.

За все время, уже к вечеру, набежала тучка минут на 20 и стало чуть прохладнее на это время.

Народу немного, тихо, спокойно, встретили знакомых с бассейна, поболтали о том, о сем, о начале сеансов в бассейне.

Соотношение мужчин и женщин 2 / 1, но не напрягало.

Был один ходок с рюкзачком, барражировал на отдалении взад-вперед, бедный, сколько же он километров проходит, впрочем, для здоровья опять же ему польза. :)

Уже уходя, в конце пляжа, увидели голого мужика забравшегося на елку, довольно высоко, зачем... нам неведомо... позабавили его попытки слезть. :)

В общем, сплошной позитив...


  • Капибар и Алекс Штольц это нравится

#1736 Garson

Garson
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 21:45

Уже уходя, в конце пляжа, увидели голого мужика забравшегося на елку, довольно высоко, зачем... нам неведомо... позабавили его попытки слезть. :) В общем, сплошной позитив...

Прохладно, к солнышку ближе залез

#1737 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 22:21

В четверг, какое это число, 18, был я с кратким рабочим визитом. С часов двух до трёх дня.

Плюнул на всё, и прибыл. На всё - ну, то есть, на то, что без девушки и вообще чисто на природу посмотреть. Друх из Строгино сказал: не фиг баб ждать, ухнем. Раз график позволяет.

Грибов что-то немного. И все сухие, то ли дело в прошлом сентябре! 

Видел человек трёх на волейбольной, не подошёл. Были мы левее у реки, ближе к Бездонке. Туда больше на великах подъезжают. 

Сам я в воду не заходил, только пощупал. Но вот мой попутчик искупнулся. Кратко, по-рабочему. 

 

Ожидал больше мусора увидеть. Так нет явного мусора. Наверно, уже не сезон.



#1738 Gero

Gero
  • Натуристы
  • 1089 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 22:54

Воронежский художник, к сожалению, не знаю фамилию. Возможно, Иван Анчуков.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ksX4TZWhxRM.jpg   158.33К   47 Количество загрузок:


#1739 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 01:19

 Друх из Строгино сказал: не фиг баб ждать, ухнем. Раз график позволяет.

 

Ожидал больше мусора увидеть. Так нет явного мусора. Наверно, уже не сезон.

Не прошло и полгода! А ведь не прошло! Друх не забыл пощёлкать взять

Кафе не работает. На заборе пишут.

Грызут деревья нелюди! На шапку их!

Собак выгуливают.

Никто не нудит. Даже на берегу - снега нет на берегу. А на песке есть.

Привет Белкам от Лемингов!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7564.JPG   159.66К   56 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7563.JPG   233.32К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7547.JPG   89.85К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7539.JPG   208.41К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7531.JPG   283.83К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7529.JPG   208.87К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7523.JPG   239.83К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7508.JPG   115.26К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7513.JPG   106.82К   45 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Leming: 05 March 2015 - 01:21

  • Дисал и kurlyk это нравится

#1740 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 11:45

Штирлиц отправился за грибами. Ходил три часа, ни одного гриба не нашел. Не сезон,подумал Штирлиц, присаживаясь отдохнуть на сугроб. )))))