Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Несет ли оружие свободу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#201 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 11:36

Потому что та статистика - это игра фактами. Или ложью - кто это проверял?

А вы проверьте. Вот например, Вы подсчитали, что с точностью плюс-минус 5 процентов в городе Самара в течение года рождается девочек столько же сколько и мальчиков. На основании этого статистика сделает вывод, что раз это имеет отношение к людям, а в городе Рязань также живут люди, то следовательно там тоже должны рождаться оба пола примерно пополам. Статистика вам также скажет, что в следующем и последующих годах должны родиться тоже примерно равное число мальчиков и девочек, при отсутствии экстемальных обстоятельств (например, радиации, которая изменит ДНК и т.п.).

Вы же утверждаете, что статистика - это в принципе ложь
, и следуя вашей логике выходит, что в Рязани, возможно, рождается 80% мальчиков и только 20% девочек, а в следующем (не посчитанном) году в той же Самаре и вовсе возможно рождение одних только девочек. (Кстати говоря, математически такая вероятность существует для гауссова распределения, но это десять в минус охрененно какой степени - кому не лень, узнав число жителей Самары, могут посчитать. Но лично я не буду сильно рассчитывать на то, что выпадет шанс стать свидетелем такого уникальнейшего события).

#202 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 13:10

А вы проверьте. Вот например, Вы подсчитали, что с точностью плюс-минус 5 процентов в городе Самара в течение года рождается девочек столько же сколько и мальчиков. На основании этого статистика сделает вывод, что раз это имеет отношение к людям, а в городе Рязань также живут люди, то следовательно там тоже должны рождаться оба пола примерно пополам. Статистика вам также скажет, что в следующем и последующих годах должны родиться тоже примерно равное число мальчиков и девочек, при отсутствии экстемальных обстоятельств (например, радиации, которая изменит ДНК и т.п.).

Вы же утверждаете, что статистика - это в принципе ложь
, и следуя вашей логике выходит, что в Рязани, возможно, рождается 80% мальчиков и только 20% девочек, а в следующем (не посчитанном) году в той же Самаре и вовсе возможно рождение одних только девочек. (Кстати говоря, математически такая вероятность существует для гауссова распределения, но это десять в минус охрененно какой степени - кому не лень, узнав число жителей Самары, могут посчитать. Но лично я не буду сильно рассчитывать на то, что выпадет шанс стать свидетелем такого уникальнейшего события).

Вы же утверждаете, что статистика - это в принципе ложь
Цитату в студию, иначе... Всё что вы говорите - ложь.

Я утверждаю, что статистика может использоваться и активно используется в СМИ, чтобы придать даже правдивым фактам такой вид, чтобы у потребителя сложилось заведомо неверное представление.
В примере выше, если у города Рязань появится дополнительный фактор, резко отличающий его от Самары, то соотношение рождаемости действительно может резко измениться. Это будет учтено в серьёзном научном труде, но не в СМИ.

#203 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 17:52

Еще раз та же самая цитата.

Потому что та статистика - это игра фактами. Или ложью - кто это проверял?

Возможно слово "та" здесь ключевое. Но если вы не верите статиститке, опубликованной правительством США, то остается только верить бабке из соседнего подъезда. Вы знаете, даже продавцы оружия, т.е. ярые противники обамовских реформ, не отвергают эту статистику, а только пытаются найти ей оправдание. Вы же вот так, с плеча: "НИКОМУ НЕ ВЕРЮ". Что ж, это Ваше право быть агностиком (или Фомой Неверующим, в любом варианте: в библейском или же "трусы и рубашка лежат на песке"). :)

#204 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 22:09

Еще раз та же самая цитата. Возможно слово "та" здесь ключевое. Но если вы не верите статиститке, опубликованной правительством США, то остается только верить бабке из соседнего подъезда. Вы знаете, даже продавцы оружия, т.е. ярые противники обамовских реформ, не отвергают эту статистику, а только пытаются найти ей оправдание. Вы же вот так, с плеча: "НИКОМУ НЕ ВЕРЮ". Что ж, это Ваше право быть агностиком (или Фомой Неверующим, в любом варианте: в библейском или же "трусы и рубашка лежат на песке"). :)

Да, мне тяжело верить статистике государства, которое взрывает свои здания в политических целях и прочими способами манипулирует общественным (обывательским) мнением. Из нашего диалога становится очевидным, что делает оно это вполне успешно. Впрочем, это Ваше право верить во всякую чушь.

#205 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 23:18

Да, мне тяжело верить статистике государства, которое взрывает свои здания в политических целях и прочими способами манипулирует общественным (обывательским) мнением.
Из нашего диалога становится очевидным, что делает оно это вполне успешно.
Впрочем, это Ваше право верить во всякую чушь.

Наверное, вы верите также в то, что взрыв на бостонском марафоне был представлением с участием нанятых ампутантов, и кровь это была краска, а также, что люди никогда не были на Луне. Наверное, вам нравятся такие фальшивки, и в вашем лице их изготовители нашли благодарную аудиторию...

#206 Шепард

Шепард
  • Натуристы
  • 115 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 09:19

Странно, но мало верится что "бытовая поножовщина" в этих сводках практически не фигурирует. Кухонный нож - лидер среди любого оружия!

Оба автора сводок писали о своем круге. Есть подозрение, что бытовая поножовщина случается в других кругах. Также, ни Колумбайн ни Утейя ни VTech в сводки не вошли. Справедливости ради, должен добавить, что в.п.с. однажды попал в перестрелку, и потерял лобовое стекло. PS: в моей сводке забыл одну категорию. Любопытство: 1

#207 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 14:14

Наверное, вы верите также в то, что взрыв на бостонском марафоне был представлением с участием нанятых ампутантов, и кровь это была краска, а также, что люди никогда не были на Луне. Наверное, вам нравятся такие фальшивки, и в вашем лице их изготовители нашли благодарную аудиторию...

Наверное, вы верите также в то, что Земля плоская. И стоит она на трёх слонах, которые, в свою очередь, стоят на черепахе. А я во всём ищу смысл. Каждая информация представляется в том виде, в котором это удобно тому, кто её представляет. И если что-то выглядит бессмысленным, я буду искать дальше, а не принимать на веру первую же озвученную чушь. Например, если человек (организация) хочет прекратить легальные продажи оружия, то он упомянет тот факт (или придумает его), что смертность от оружия составляет высокий процент от общей смертности. Но при этом умолчит, что большинство летальных исходов, вызванных оружием (кроме самоубийств), осуществились с применением нелегально приобретённого оружия.

#208 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 15:52

Наверное, вы верите также в то, что Земля плоская. И стоит она на трёх слонах, которые, в свою очередь, стоят на черепахе. А я во всём ищу смысл. Каждая информация представляется в том виде, в котором это удобно тому, кто её представляет. И если что-то выглядит бессмысленным, я буду искать дальше, а не принимать на веру первую же озвученную чушь. Например, если человек (организация) хочет прекратить легальные продажи оружия, то он упомянет тот факт (или придумает его), что смертность от оружия составляет высокий процент от общей смертности. Но при этом умолчит, что большинство летальных исходов, вызванных оружием (кроме самоубийств), осуществились с применением нелегально приобретённого оружия.

Все это беспредметное бла-бла. По официальной статистике, от легального оружия в Америке погибает примерно каждый сотый. Сколько по вашему погибает от нелегального, каждый десятый? Или может, больше чем от рака? Озвучте вашу страшную статистику, скрываемую от американского народа! Интересно также узнать поподробнее о вашем исключительно честном источнике информации и о причинах его исключительной честности.

#209 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 10:59

Все это беспредметное бла-бла. По официальной статистике, от легального оружия в Америке погибает примерно каждый сотый. Сколько по вашему погибает от нелегального, каждый десятый? Или может, больше чем от рака? Озвучте вашу страшную статистику, скрываемую от американского народа! Интересно также узнать поподробнее о вашем исключительно честном источнике информации и о причинах его исключительной честности.

Ок, вот статистика (только что придумал) - от легального оружия не погибает никто. Только от нелегального. А противники оружия искажают факты. Слишком неправдоподобно? Ладно, пусть только 9/10 - от нелегального. Чуть правдоподобнее? Не бывает исключительно честных источников информации. Но. Я за свою жизнь обманул меньшее количество людей, чем американское правительство. Значит, верить мне менее ненадёжно, чем той статистике. Да, именно это я и пытаюсь сейчас сказать - верить кому угодно лучше, чем правительству, например, США. Или РФ. Или Украины.

#210 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 13:05

Ок, вот статистика (только что придумал) - от легального оружия не погибает никто. Только от нелегального. А противники оружия искажают факты. Слишком неправдоподобно? Ладно, пусть только 9/10 - от нелегального. Чуть правдоподобнее? Не бывает исключительно честных источников информации. Но. Я за свою жизнь обманул меньшее количество людей, чем американское правительство. Значит, верить мне менее ненадёжно, чем той статистике. Да, именно это я и пытаюсь сейчас сказать - верить кому угодно лучше, чем правительству, например, США. Или РФ. Или Украины.

Ваша точка зрения понятна. Вы не верите ни чему. Никаких источников информации у вас нет, поэтому ваши выводы построены не на логике, а на тыкании пальцем в небо. Кто ж запретит :) У меня своя логика и свои способы оценки достоверности информации. Кто знает, о чем я говорю, тому объяснять не нужно. Любой может солгать и воспользоваться моментом. На то и мозги у человека, чтобы уметь отличить.

#211 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 13:21

Ваша точка зрения понятна. Вы не верите ни чему. Никаких источников информации у вас нет, поэтому ваши выводы построены не на логике, а на тыкании пальцем в небо. Кто ж запретит :) У меня своя логика и свои способы оценки достоверности информации. Кто знает, о чем я говорю, тому объяснять не нужно. Любой может солгать и воспользоваться моментом. На то и мозги у человека, чтобы уметь отличить.

Я как раз не делаю окончательных выводов, пока не удостоверюсь в их надёжности. А вот вы считаете источниками информации то, что подходит вашим убеждениям. Не имея никаких на то оснований. Что делает ваши выводы менее надёжными, чем даже тыканье пальцем в небо.

#212 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 22:54

Госдума обсудит закон, разрешающий покупку корткоствольного оружия

Москва, 24 мая. /ИТАР-ТАСС/ Государственная Дума на сегодняшнем заседании должна обсудить законопроект, разрешающий приобретать короткоствольное оружие. Соответствующая инициатива включена в порядок работы нижней палаты парламента на сегодня.
Автор законопроекта — депутат фракции ЛДПР, зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Сергей Иванов. Свое законодательное предложение он внес в августе прошлого года, сегодня палата должна рассмотреть его в первом чтении.
Иванов предлагает разрешить приобретение и хранение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия, закрепив это право в законе "Об оружии". Для этого необходимо, чтобы Госдума согласилась отнести "короткоствол" к гражданскому оружию самообороны. Речь идет об огнестрельном оружии отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж.
Автор предлагает предоставить право приобретать и хранить такое оружие гражданам, старше 23-х летнего возраста на основании лицензии. Причем будет действовать правило "одни руки — одна единица".
При этом депутат предлагает запретить свободное ношение "короткоствола". Оружие, по его мнению, должно использоваться, чтобы защищаться в случае незаконного проникновения и посягательстве на жизнь в собственном доме.
Профильный думский комитет — по безопасности и противодействию коррупции — уже дал отрицательное заключение на данную инициативу. Члены комитета апеллируют к позиции Совбеза и МВД, которые полагают, что принятие закона негативно повлияет на состояние общественной безопасности в стране. По статистике, за последние пять лет совершено свыше 2 тысяч преступлений и правонарушений с применением огнестрельного оружия ограниченного поражения, здоровью более 500 человек причинен вред различной степени тяжести, около 100 человек от полученных ранений скончались.
Кабинет министров также высказался против данной инициативы.
Отметим, что рассмотрение законопроекта переносилось уже шесть раз.

Предчувствую, что закон не пройдёт. Но если пройдёт - не будет подписан гарантом. Ибо зачем ему крейсер Аврора в руках пролетариата....

#213 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 23:26

Госдума обсудит закон, разрешающий покупку корткоствольного оружия Предчувствую, что закон не пройдёт. Но если пройдёт - не будет подписан гарантом. Ибо зачем ему крейсер Аврора в руках пролетариата....

Кто знает... Может, кто-то уже откатил нужным людям, и втихаря строит оружейные конвейеры, предвкушая цифры с длинными нулями на своих банковских счетах. Как только истерия начнется, народ побежит в панике нагребать оружие чтоб друг от друга защищаться. А против государства с короткоствольным не очень то пойдешь. Особенно против дронов-убийц. Так что Авроры там никто не боится.