Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

КУРОРТНОЕ 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 03:56

Интересно, какой дятел тут редактирует посты? Я писал "злодеи", оказалось - "злодеи". Злодеи - это не злодеи, для них слова еще не придумали, чтобы охарактеризовать, т.к. все самые плохие слова слабы. И не надо пытаться уйти от реальности!

Нет, ну, реально, пишешь - дятел, появляется - дятел!

 

alex - 66, я русским по белому просила не разводить политику во всех темах. А если у некоторых дятлов, вроде Вас, не хватает мозгов этого не делать, так на то они и дятлы. Кто у кого шашлык отнял и были то левши или косоглазые, так Вас лично там не было, нефиг фантазировать.

 

А вы ............... Тогда иногда ....................

 

Добрый человек, сразу видно! Спасибо, что б я без тебя делала!


  • _IGOR_ это нравится

#62 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 11:32

А что, злодеев там еще нет?.. ...Даже, был случай, шашлыки готовые у людей забрали!

''...и однажды вечером унесли даже закипающий во дворе самовар.Виктор Михайлович лично принимал участие в погоне за вором,но вор,хотя и нёс в вытянутых вперёд руках кипящий самовар,бежал очень резво и,оборачиваясь назад,хулил держащегося впереди всех Виктора Михайловича нечистыми словами.''
  • felina, _IGOR_ и andrrog это нравится

#63 Claster

Claster
  • Натуристы
  • 7 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 01:16

Сколько можно о политике???Пишите об отдыхе и впечатлениях.Кто хочет ,тот приедет,кто нет-слюной захлебнется.В Курортном,Лебедевке,Затоке сейчас великолепно,людей мало,пляжи чистые и нудить можно везде,даже отходить далеко не надо


  • urrin это нравится

#64 sergio nikolaev

sergio nikolaev
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 17:08

Полностью поддерживаю. Курортное ждет туристов. Милости просим.



#65 sx1

sx1
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 17 July 2014 - 18:26

Здравствуйте, мы пара (м+ж, 30-35 лет) хотим съездить в эти места, на косу, приблизительно с 14 августа. Впринципе у нас мечта дикий отдых в палатке, подальше от суеты, дискотек, текстиля и многолюдных компаний. Но от "нашего" народа тоже не хотим далеко отрыватся и в целях общей безопасности, и в целях взаимоподдержки... Мы не идейные натуристы и не свингеры; я, так сказать, любитель голышом позагорать и искупаться, у жёны отношение лояльное - ню в безопасной обстановке.
Сейчас стоим перед дилемой: либо ехать на машине с проживанием в палатке, либо жильё в Курортном с пешими походами на косу. Проблема в том, что мы никогда не жили в палатке, поэтому хотелось бы спросить у бывалых:
- в это время года (вторая половина августа) ночи становяться довольно прохладными, я так понимаю, будет холодно по ночам?
- как обстановка с комарами, змеями, другими гадами на косе?
- где брать пресную воду, много ли её уходит за день? Как вы готовите пищу?
- насколько далеки поселения палаточников от ближайших баз со стороны Курортного?
 
Народ, если кто соберается в эти места в августе, давайте скооперируемся? Мы из Киева. Есть машина, не внедорожник, но четырёх человек с небольшим количеством багажа довезет. Вместе веселее будет... и безопасней.


#66 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 17 July 2014 - 20:28

По поводу ночей - прохладные из-за ветра,хотя если помнится,то вроде бы к вечеру бывает тише.Но и год на год не приходится - бывают и тёплыми и прохладными,мониторте погодные сайты ближе к поездке.

По поводу пресной воды - договаривайтесь с ближайшими базами и там берите,а питьевую в ближайшем магазине брать нужно вместе с пивом.Мыть посуду,умываться - то и морская хороша для этих целей.Готовить на газовой горелке,только защита от ветра нужна.

Самый первый палаточный стан находится сразу при спуске дороги из посёлка.Но там гадюшник с нашей точки зрения.Лучше ехать дальше по дороге и на какой-либо базе договориться со стоянкой машины,там же и с водой договориться брать,и мобильники зарядить.Может удасться договориться и палатку поставить на территории базы,мы раньше так и делали на б/о "У моря",но уже как несколько лет они это не практикутют.Если решите стоять на косе,то базу выбирайте подальше к концу дороги,чтоб меньше расстояние для перетаскивания вещей.Вообщем старайтесь приехать засветло,чтоб было пару часов для разведки и обустройства.Далеко от протоки уходить не имеет смысла - уже и тихо, и нудить спокойно можно, и до магазина и воды идти ближе.Палаток на косе и в лучшие годы всегда было мало. Вроде бы там всегда было спокойно и никаких эксцессов не было,но бдительность никогда терять не нужно и палатку всё-таки держать под присмотром.Становиться лучше ближе к дюнам,чтоб разыгравшийся шторм не залил хозяйство.У нас был случай когда ночью море заглянуло к нам в палатку.

По поводу комаров - не заметили,вероятно ветер их сдувает,тем более мы не у лимана стояли,а у моря. А вот всяких ползающих не замечали,есть или нет не знаем.



#67 Claster

Claster
  • Натуристы
  • 7 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 11:23

Были вчера на Будакской косе,спускались на авто с Курортного.На последней базе немного людей,а дальше-никого.Была только одна семья,а после обеда еще пара прошла.Машину можно за небольшие деньги оставить на последней базе.Воду и продукты рядом в магазине.Все рядом и недалеко.



#68 sx1

sx1
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 16:22

Скажите пожалуйста, по чём нынче жильё на базах на косе и в частном секторе[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]? От ближайших поселений частного сектора далеко до предполагаемых мест отдыха[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]?[/color]



#69 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 19:59

Скажите пожалуйста, по чём нынче жильё на базах на косе и в частном секторе[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]? От ближайших поселений частного сектора далеко до предполагаемых мест отдыха[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]?[/color]

Съездили уже дважды в Курортное.

По ценам: Если выбирать комфортное жильё на хорошей базе, сан. узел, конд., телек, wi-fi, то придётся заплатить по 200 грн. с человека (17 баксов).  Цена именно не за номер, а за человека в сутки.  (В номере 3 кровати) Есть и такие, где трёхместный номер  в сутки 60$. Ну, а самая распостранённая цена 100-150 грн (10-12$) за человека в сутки.  Если смириться с тем, что туалет и душ будут общими и  на улице, то можно существенно сэкономить.

Дорога:     

Если помните, раньше писали, что участок дороги от Сергеевки до Курортного ужасный и можно там оставить колёса. Теперь стало ещё хуже.  Чуть больше 10 км, но к этому нужно быть готовым (больше морально). Потихоньку.. ямка за ямкой,  очень медленно, но Вы продвигаетесь к  цели. 

Если с палатками, то есо рассказал всё верно. В этом году палаточников очень мало. 

Чаще всего те лагеря, которые становятся прямо в начале косы - текстильные, так было  и в этот раз.  Наш народ проходит по косе метров 500-800. 

Погода:

Погода в этом году какая-то капризная. Вода до сих пор не прогрелась. С утра просто ледяная, днем теплее, вечером может быть вообще классная-тёплая, на следующий день блин всё с начала.  В понедельник был небольшой шторм. Хоть на волнах попрыгали.

Комары есть. Куда ж без них.  Вечером прилетают... кровопийцы. Змей не встречал.  В этом году, на берег волнами на берег выбрасывает медуз огромных размеров,  :shock:  Таких раньше не встречал.  Просто монстры, а мелкими крабами усеяно всё дно. Дельфины приплывают регулярно.

Из развлечений понятное дело: "кино про море" целый день, ну и попытки  втереться в доверие к обитателям местной фауны.

Прикрепленный файл  Курортное 2014 032.jpg   133.64К   50 Количество загрузок: но это безрезультатно Прикрепленный файл  Крабик .jpg   260.59К   45 Количество загрузок:

Ну ещё конечно охота Прикрепленный файл  Охотник.jpg   157.55К   42 Количество загрузок:

Вечером любуемся закатом Прикрепленный файл  Курортное 2014 016.jpg   62.74К   45 Количество загрузок:   ну, а когда приходит время уезжать бросаем прощальный взгляд с горы на лиман и море Прикрепленный файл  Курортное 2014 058.jpg   42.72К   47 Количество загрузок:

Следующий визит в августе.

 

 

 
  • felina, vitass1974 и bmgi8876 это нравится

#70 Claster

Claster
  • Натуристы
  • 7 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 21:04

На косе со стороны Курортного на 30-40% дешевле при таких-же  условиях проживания ,чем со стороны Затоки.А густонаселённость намного меньше.Только проезд до Курортного огорчает,местами дороги практически нет.


  • Author это нравится

#71 Dimebtii

Dimebtii
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 12:41

Вот и мы с женой в этом году хотим поехать в те края.

Хочется и позагорать, и по красивым местам погулять.

Ищем попутчиков на вторую половину августа. из Киева.



#72 Claster

Claster
  • Натуристы
  • 7 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 01:14

Прикрепленный файл  DSC_2052.JPG   156.63К   55 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_2081.JPG   94.93К   57 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_2220.JPG   97.37К   56 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_2102.JPG   116К   56 Количество загрузок:

 

Приезжайте,не пожалеете.Мы сейчас в этих краях.Выкладываю несколько фото


  • felina, uncle_sasha, ddd111 и 3 другим это нравится

#73 dima0791

dima0791
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 30 August 2014 - 23:22

Просто информация.Если идти на косу с баз в сторону Затоки где то метров 150 пройти и можно и нужно) загорать правильно, странно что там мало людей..место шикарное, чисто, море хоть и неглубокое српзу но в этом что то есть..что ещё надо...чего чего а места всем хватит, в общем осваивайте)

#74 dima0791

dima0791
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 17:36

Подтверждаю про косу в сторону Сергеевки с Курортного..всё отлично),людей странно что нет..)

#75 alexnud

alexnud
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 16:16

Отдыхали с женой в августе ,действительно место замечательное ,если не обращать внимания на дорогу участок с "Затоки в Курортное".Море теплое, медуз мало,коса большая, место для нудисткого отдыха отличное!

Прикрепленные файлы


  • Frutella(M), uncle_sasha, RUBICON и 4 другим это нравится

#76 Author

Author
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 14:55

____436.jpg

  • Frutella(M) и bmgi8876 это нравится

#77 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 21:46

Кто–то в этом году в Курортном? Как обстановка? Какие цены? Работает ли Бальзаминат?

#78 sergio nikolaev

sergio nikolaev
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 17:53

Кто–то в этом году в Курортном? Как обстановка? Какие цены? Работает ли Бальзаминат?

Бальзаминат уже работает. Правда цены нужно уточнять у администратора.

 

Весна в этом году подкачала. Надеюсь в июне разкочегарит.

 

Езжу каждый год сюда с 2007 года. Место располагает к раслаблению. Да и пляж чище, чем в том же Бугазе.

 

События в Украине отпугнули туристов с Молдовы и Белоруссии, а зря в прошлом году здесь было тихо и спокойно.

 

Надеюсь 2015 год не подкачает. Хотя вроде лето обещают дождливое.


  • uncle_sasha, urrin и bmgi8876 это нравится

#79 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 05 May 2015 - 19:18

 

События в Украине отпугнули туристов с Молдовы и Белоруссии, а зря в прошлом году здесь было тихо и спокойно.

 

 

А больше всего дороги.



#80 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 13 May 2015 - 14:15

А больше всего дороги.

События больше. Дороги скорее всего радуют. Пусть не ремонтируют. Меньше людей-дольше заповедник простоит. Меньше гадить будут.