Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

изба - читальня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#161 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 21:06

поставить значок копирайта

где он?! я б давно поставила ))



#162 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 21:48

(с)


  • ivolga это нравится

#163 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 22:38

(с)

© 

А другие, опубликованные без подписи,

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Устрицы и секс, "В средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка..."[/color]

Ваши? (Уже боюсь спрашивать, честное слово).

Не мое. В следующий раз обязательно буду ставить копирайт

где он?! я б давно поставила ))

https://liveposts.ru...imvol-kopirajta


Сообщение отредактировал Pipa-Syrinam: 25 March 2019 - 22:45

  • ivolga и A02 это нравится

#164 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 00:50

где он?! я б давно поставила ))

с компьютерной клавы - Alt+0169 на смартфоне - удерживать "c" в латинской раскладке: wp_ss_20190325_0002.png

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 26 March 2019 - 00:52

  • ivolga это нравится

#165 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 15:31

Не мое. В следующий раз обязательно буду ставить копирайт

ок, хорошо.

Вообще-то, я всего лишь хотел похвалить автора понравившегося рассказа...

Спасибо всем.


  • felina это нравится

#166 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 20:30

Больше всего на свете Лариса Арнольдовна не любила срыва планов, беспорядка и соседа — сантехника Алексея Степановича…

В тот день искусствовед Лариса Арнольдовна возвращалась с выставки — нарядная, в алом необъятном пальто, вся под впечатлением от искусства. Выйдя из лифта, она увидела, как сосед — как всегда, в кепке и рабочем комбинезоне — кормит сосисками грязного чёрного кота.

Скрытый текст

  • felina, uncle_sasha, ivolga и 3 другим это нравится

#167 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 31 March 2019 - 14:19

 

Звонок раздался, когда Андрей Петрович потерял уже всякую надежду.  — Здравствуйте, я по объявлению. Вы даёте уроки литературы?  ...

 

Сказочка, конечно, интересная, но всё-таки это сказочка.

Литература, вероятно, действительно со временем отомрёт. Кому-то будет грустно, печально, досадно..., но, может быть, объективно это и хорошо... Не согласны?



#168 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 31 March 2019 - 15:47

Литература, вероятно, действительно со временем отомрёт.


  • Дисал и Myx.Ostankin это нравится

#169 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 22:00

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Про современное искусство [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Несколько лет назад, в первых числах ноября 2011 года, в музее немецкого города Дортмунд уборщица уничтожила произведение современного искусства, застрахованное на 800 тысяч евро. Произведение под названием «Когда начинает капать с потолка» представляло собой таз, содержащий как бы осадок от капавшего с потолка.[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] Уборщица увидела грязный таз и тщательно вытерла его, тем самым совершив один из самых мощных художественных актов в истории современного искусства. Показав, что хоть бы оно стоило и 800 тысяч евро — а ведь на самом деле обыкновенная грязь. 

В феврале 2014 года история повторилась в Италии. В музее города Бари уборщица выбросила пару экспонатов из мятой бумаги, а также смела со стола крошки печенья, которые, как потом выяснилось, были частью инсталляции стоимостью в 10 тысяч евро. 

И вот — вы не поверите — история повторилась в третий раз. И снова в Италии. В городе Больцано уборщица музея увидела инсталляцию «Где мы будем танцевать сегодня вечером?», представляющую собой разбросанные по полу бутылки из под шампанского, окурки и конфетти. И, разумеется, выбросила всё это из помещения....©[/color]

 

[color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;]Уборщица.jpg [/color]



#170 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 23:02

Инсталляция - это если ты просто насрал под дверь

Если насрал, позвонил и убежал - это перформанс

А вот если позвонил, а потом насрал и не убежал, это хэппенинг


  • Бесфамильный это нравится

#171 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 23:06

По-моему всеми уборщицами руководил.. э-э.. здравый смысл  :)


  • граф Игорь, Дисал и Myx.Ostankin это нравится

#172 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 23:27

По-моему всеми уборщицами руководил.. э-э.. здравый смысл  :)

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]У уборщиц совершенно правильный подход к современному искусству.  :tongue:[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] [/color]

 

Малевич.jpg Инсталяция.jpg



#173 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 23:49

Из Цыпкина. Понравилось:

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Отношения между двумя людьми как электроны. Абсолютно нестабильны. То есть каждую следующую секунду они другие. Лучше или хуже. Но другие. Мы же тоже каждую следующую секунду отличаемся от нас предыдущих. Миллионы процессов протекают в организме и сознании изменяя нас.[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;] Примитивный пример, но понятный: после определенного возраста, если ты каждый день не прикладываешь усилия для улучшения своего физического состояния, то оно ухудшается. Просто в силу возрастных причин. Ничего не делаешь - становится хуже по дефолту. Поэтому и действенен богомерзкий ЗОЖ, диеты, профилактики, сон и тд. И если с человеком эта хрень наступает в зрелом возрасте, то в отношениях почти сразу. Познакомились, влюбились, месяц, два, три и всё. Надо что-то делать, чтобы эти самые отношения не стали хуже. Не будешь делать ничего, просто жить рядом с друг другом - начинай отчитывать дни (или годы не суть) до расхода. Мелочи: Звонки, поцелуи, взгляды, сюрпризы, разговоры, молчание. Не мелочи: приоритеты, решения, выбор, принятие, уважение. (Кстати, значение «мелочей» иногда больше, чем «не мелочей») Каждый день. Оба. Тут как альпинисты в связке. Один может вытянуть другого но на очень краткосрочном промежутке времени. Опять же банальный пример. Ползете на Эверест, к вам привязан другой человек. И вдруг вы замечаете, что пока вы вбиваете в камень крюки, он висит там внизу и постит пенисню в инстаграм, болтает ногами и в ответ на претензии и просьбы взять, блять, ледоруб в руки и немного помочь, посылает вам к черту. Рано или поздно, вы отрежете от себя этот балласт, особенно, если вдруг обнаружите по дороге другого альпиниста, который готов идти вместе с вами и грызть лед зубами в одной связке. Параллель думаю понятная. И немного о гендерном равноправии. Понятно, что отношения нужны обоим, но мне кажется мужчина должен делать, чуть больше и делать первым. И да я не образец. Я учусь только. [/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]* * * [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Воронеж. Ресторан после концерта. Я высокомерен, горд, чванлив и снисходителен. Мысли: «Надо же и здесь есть рестораны....хо-хо. Интересно что с винами, наверное есть красное и белое...домашнее. Что же мне гурману-то делать»[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Подходит официант, модный, доброжелательный. Я заказал еду. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]«Что выпьете?”[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]“Бокал красного вина»[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]«Франция? Италия? Испания? Новый Свет?»
Мысли: «Ой, я не могу, повыучивали и тут»
Слова: «Ну давайте Италию»
«Негро амаре.... сан джовезе?»
Мысли: «бляяя, ну что за вопросы...я же кроме кьянти нифига не знаю, надо держать лицо!»
Беру паузу, как будто вспоминаю вкус каждого из слов, строю недовольную гримасу, мол раз нет ничего поприличнее буду это и отвечаю:
«Ну давайте второе?»
«Что второе?»
«Ну джовезе это, а не негро амаре»
Улыбается.
«Это одно название из четырех слов»[/color]
Занавес


  • граф Игорь, felina, uncle_sasha и 3 другим это нравится

#174 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 22:55

Причина для жизни

Андрей открыл глаза и сразу понял, что проспал. Скорее всего, он просто выключил будильник когда он зазвонил и, решив полежать минуту с закрытыми глазами, благополучно уснул. Такое с ним бывало. Жена на прошлой неделе вышла в отпуск и уехала с детьми к родителям, оставив его задыхаться в городе от жары и планов продаж, поэтому разбудить его никто не удосужился. Уже в дверях, судорожно зашнуровывая ботинки, Андрей вспомнил, что его автомобиль сейчас в автосервисе и до работы придется добираться на общественном транспорте. Ругнувшись вслух, он схватил папку с документами и выбежал из дома. Остановка была не так уж и далеко, но перспектива трястись в переполненном автобусе около тридцати минут, его совсем не радовала. Добежав до перекрестка, он остановился на светофоре. У перехода людей было немного. Все, кто хотел и проснулся вовремя, уже давно были на работе. На табло светофора горели красные цифры, с каждой секундой приближаясь к нулю. 38, 37, 36...

Скрытый текст


  • felina и Дисал это нравится

#175 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 29 April 2019 - 22:18

"Пpoсыпаешься ты утром, немножко несовершенная, но вполне годная. Xyденькая, но с сиськами, волосы у корней не прокрашены, но так даже естественней, приятней глазу.

 

Скрытый текст


  • felina и Дисал это нравится

#176 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 11 May 2019 - 07:45

 — Сынок, а тут за квартиру можно заплатить? — Угу, — ответил охранник, даже не повернув головы к посетителю. — А где, сынок, подскажи, а то тут я впервой. — У окошка,- раздраженно ответил охранник.

Скрытый текст


  • felina, Дисал, ivolga и 3 другим это нравится

#177 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 18:25

Хорошо пишете!



#178 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 21:00

разве что хорошо цитирую



#179 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 17 May 2019 - 21:12

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Мама, опять ты здесь!? [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Сколько раз я просил не приходить в операционную, когда я делаю [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]операцию. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Я же велел вахтерам тебя не пускать. Новенький попался? [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Это мне повезло. [/color]

 

Скрытый текст

  • felina, uncle_sasha, Дисал и 2 другим это нравится

#180 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 11:38

Александр Осипенко
12 червня о 08:19
 
— Девушка, а что вы делаете сегодня вечером? — напрягая бицепсы, спросил Он.
— А почему вы спрашиваете? — ответила Она, повернувшись боком, для того, чтобы он смог оценить размер ее груди.
— Просто интересно, чем может заниматься сегодня вечером такая симпатичная девушка, — откомплиментил Он, подтягиваясь на поручне, несмотря на вопли водителя троллейбуса.
— Книжку, наверное, почитаю, — Она повернулась кругом, чтоб он смог ее получше рассмотреть.
— Я тоже люблю почитать. Книжки в основном. Разные, — Он продемонстрировал свой мобильный последней марки и проиграл все свои полифонические мелодии.
— Хороший мобильный, — похвалила она. — У меня был такой два года назад. Теперь у меня другой. Но зато номер остался тот же. 921-24-45, — продиктовала она.
— Я запишу, с вашего позволения, — Он достал бумажник, вынул несколько купюр крупного достоинства и на одной из них записал номер.
— Ну да! — съехидничала Она, случайно оголяя ногу. — Вечером со своей девушкой погулять пойдете, купюру разменяете и все.
— Нет у меня никакой девушки, — Он показал паспорт, перелистал записную книжку. — Не с кем гулять по вечерам. А вам ваш парень не мешает книжки читать по вечерам?
— Я одинока. Мне тоже не с кем гулять.
— Хотите вечером погуляем вместе?
— Да-да. Заезжайте за мной на своей машине.
— У меня нет машины, — помрачнел он. — Я продал ее вчера. А новую ещё не купил. Вот договор купли-продажи.
— Не надо, — внимательно перечитывая договор, отмахнулась она. — Я вам верю на слово. А давайте никуда не пойдем? Посидим у меня дома. Я одна живу. В трёхкомнатной. В центре. Вот домовая книга...
— Угловая... — помрачнел Он, просмотрев план квартиры.
— Я вам дам тапочки, — умоляюще прошептала Она...
— Я обязательно зайду. До вечера, — Он сделал стойку на руках, сальто и мостик и вышел из троллейбуса.
— Такой забавный — прошептала Она...

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 14 June 2019 - 11:39

  • felina, Дисал и AlexT это нравится