Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

изба - читальня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#141 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 23 December 2018 - 01:38

Гошкина любовь со стрельбой и белками

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Деревенька, как деревенька. Много таких. Вот только загорают на берегу пруда некоторые не по-деревенски совсем. Гошка с Генкой. Расстелили верблюжье одеяло старое, загорают и на тонконогих девчонок смотрят, а Светка с Ольгой им на мостике отсвечивают. Это Гошка им втер, что стоя у воды загорать лучше получается, вот они и стоят. А Гошка с Генкой смотрят, когда девчонки на мостике стоят, на них смотреть удобнее, а Гошка в Светку уже четыре года влюблен летом.
Он бы и зимой влюблен был, но зимой они не видятся, а учатся в разных городах. Этой зимой будут в седьмых классах учиться.
Генке Ольга нравится. Ишь, как красиво стоит, думает Генка, как будто нырять собирается "рыбкой". Сейчас прыгнет.

Скрытый текст


#142 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 11:04


  • граф Игорь и Дисал это нравится

#143 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 22:48

Точка возврата Мне восемь лет и мы с родителями в отпуске на море. В последний день отдыха, папа купил мне самолет. Я выканючивал его весь месяц. Ослепительно красивый, с винтами на крыльях. Его нужно было крутить на леске вокруг себя и самолетик, стрекоча пропеллерами, кружил голову до тошноты. Сели в поезд. Нам попался последний вагон. Я вышел в задний тамбур, и мне пришла в голову дикая авантюра: что если привязать самолет к поезду? Полетит или нет?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ivolga: 25 December 2018 - 22:50

  • AlexCor, граф Игорь, Дисал и 5 другим это нравится

#144 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 26 December 2018 - 20:43

"В средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка. Темой праздника были звери и птицы: как они встречают осень и готовятся к зиме. Стихотворений, насколько мне помнится, нам не раздавали, а если и раздали, дедушка отверг предложения воспитательниц и сказал, что читать мы будем своё. Этим своим он выбрал выдающееся, без дураков, произведение Николая Олейникова "Таракан". Мне сложно сказать, что им руководило. Сам дедушка никогда садик не посещал, так что мстить ему было не за что. Воспитательницы мои были чудесные добрые женщины. Не знаю. Возможно, он хотел внести ноту высокой трагедии в обыденное мельтешение белочек и скворцов. Так что погожим осенним утром я вышла на середину зала, одернула платье, расшитое листьями из бархатной бумаги, обвела взглядом зрителей и проникновенно начала:

Скрытый текст


  • граф Игорь, felina, uncle_sasha и 2 другим это нравится

#145 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 19:40

Шахматные фигурки Трогательную историю рассказал друг - старый КГБэшник Юрий Тарасович. Как-то его товарищи - ветераны войны "насели", чтобы он "подергал" свои прежние связи и сводил бы их в тир пострелять из трехлинейки - последний раз в жизни настоящее фронтовое оружие в руках подержать, вспомнить молодость... Тарасыч вроде бы и обещал, но как-то не конкретно...все откладывал и отмазывался. Прошел год.

Скрытый текст


  • AlexCor, felina и Дисал это нравится

#146 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 17:52

У СЕРЁЖИ В КРОВАТИ ЗАВЕЛАСЬ ЖЕНЩИНА...
 
Он сперва убеждал себя, что ничего страшного, что женщина сама рассосётся. Однако женщина не проходила. Более того, женщина начала распространяться. Она быстро распространилась по всей комнате, заполнила собой кухню и ванную. Даже вторую комнату не удалось спасти, сколько бы Серёжа в ней ни прятался и ни окуривал её.
Ни кошка, ни собака, специально пойманные и принесённые домой, не изгнали женщину. Серёже становилось всё хуже и хуже. Теперь, после смены, ему приходилось убирать за кошкой и выгуливать собаку.
 
Серёжа решился рассказать всё отцу. Он поговорил с ним как мужчина с мужчиной, и отец ответил, что дело плохо. Что это уже не просто женщина, это жена. Надо было раньше начинать её выводить. Теперь простыми средствами тут не поможешь.
 
Скрытый текст
 
Лучезар Готовченко

  • граф Игорь, felina, Дисал и 3 другим это нравится

#147 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 01:27

Пес  Мишка

- Не пускай Мишку!!! Не пускай!!! Твою мать, ну что ж ты.....
Под смех мужиков, в клубах заиндевевшего воздуха, оттолкнув зазевавшегося Саньку широким плечом, в маленькое помещение ВОХР-а ввалился здоровый пес.
-Ну все,- ржали мужики,- для тебя, Лукьяныч, ресторан закрылся! Собирайся, "жена" пришла!
Разогнав широкой ладонью табачный дым над импровизированным "рестораном" (три бутылки водки и банка тушенки), хозяин с укоризной посмотрел на пса.
-Мишань, а Мишань? Шел бы ты домой, а? Дай с мужиками посидеть, имей совесть?
Молящие нотки в голосе Лукьяныча вызвали новый взрыв хохота.

Скрытый текст


  • felina и Pipa-Syrinam это нравится

#148 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 21:52

Сестра Фаины Раневской, Изабелла, жила в Париже. В силу ряда обстоятельств она переехала в Советский Союз. В первый же день приезда, не смотря на летнюю жару, Изабелла натянула фильдеперсовые чулки, надела шёлковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя "Шанелью", и сообщила сестре: - Фаиночка, - я иду в мясную лавку, куплю бон-филе и приготовлю ужин. - Не надо! - в ужасе воскликнула Раневская. В стране царили процветающий дефицит и вечные очереди. Она понимала, как это подействует на неподготовленную жительницу Парижа. - Не надо! - я сама куплю! - Фаиночка, бон-филе надо уметь выбирать, а я это умею, - с гордостью заявила Изабелла и направилась к входной двери. Раневская, как панфиловец на танк, бросилась её наперерез. - Я пойду с тобой! - Один фунт мяса выбирать вдвоём - это нонсенс! - заявила сестра и вышла из квартиры. Раневская сделала последнюю попытку спасти сестру от шока советской действительности: - Но ты же не знаешь, где наши магазины! Та обернулась и со снисходительной улыбкой упрекнула: - Ты думаешь я не смогу найти мясную лавку? И скрылась в лифте. Раневская рухнула в кресло, представляя себе последствия первой встречи иностранки-сестры с развитым советским социализмом. Но говорят же, что Бог помогает юродивым и блаженным: буквально через квартал Изабелла Георгиевна наткнулась на маленький магазинчик, вывеска над которым обещала "Мясные изделия". Она заглянула вовнутрь: у прилавка толпилась и гудела очередь, потный мясник бросал на весы отрубленные им хрящи и жилы, именуя их мясом, а в кассовом окошке толстая кассирша с башней крашенных волос на голове, как собака из будки, периодически облаивала покупателей. Бочком, бочком Изабелла пробралась к прилавку и обратилась к продавцу: - Добрый день, месье! Как вы себя чувствуете? Покупатели поняли, что это цирк, причём, бесплатный, и, как в стоп-кадре, все замерли и затихли. Даже потный мясник не донёс до весов очередную порцию "мясных изделий". А бывшая парижанка продолжала: - Как вы спите, месье?... Если вас мучает бессонница, попробуйте перед сном принять две столовых ложки вина..... А как ваши дети, месье? Вы их не наказываете?.. Нельзя наказывать детей - можно потерять духовную связь с ними. Вы со мной согласны, месье? - Да, - наконец выдавил из себя оторопевший мясник и в подтверждение кивнул. - Я и не сомневалась. Вы похожи на моего учителя словесности: у вас на лице проступает интеллект. Не очень понимая, что именно проступает у него на лице, мясник на всякий случай смахнул с лица пот. - Месье, - перешла к делу Изабелла Георгиевна, - мне нужно полтора фунта бон-филе. Надеюсь, у вас есть. - Да, - кивнул мясник и нырнул в кладовку. Его долго не было, очевидно, он ловил телёнка, поймал его, зарезал и приготовил бон-филе. Вернулся уже со взвешенной и завёрнутой в бумагу порцией мяса. - Спасибо, - поблагодарила Изабелла. И добавила: - Я буду приходить к вам по вторникам и пятницам, в четыре часа дня. Вас это устраивает? - Да, - в третий раз кивнул мясник. Расплачиваясь в кассе, Изабелла Георгиевна порадовала толстую кассиршу, указав на её обесцвеченные перекисью волосы, закрученные на голове в тяжелую башню: - У вас очень модный цвет волос, мадам, в Париже все женщины тоже красятся в блондинок. Но вам лучше распустить волосы, чтобы кудри лежали на плечах: распущенные волосы, мадам, украсят ваше приветливое лицо. Польщённая кассирша всунула два указательных пальца себе за обе щеки и стала с силой растягивать их, пытаясь улыбнуться. Когда, вернувшись домой, Изабелла развернула пакет, Фаина Георгиевна ахнула: такого свежего мяса она давно не видела, очевидно, мясник отрезал его из своих личных запасов. - Бон-филе надо уметь выбирать! - гордо заявила Изабелла. С тех пор каждый вторник и каждую пятницу она посещала "Мясные изделия". В эти дни, ровно в четыре часа, мясник отпускал кассиршу, закрывал магазин, вешал на дверь табличку "Переучёт", ставил рядом с прилавком большое старинное кресло, купленное в антикварном магазине, усаживал в него свою дорогую гостью, и она часами рассказывала ему о парижской жизни, о Лувре, об Эйфелевой башне, о Елисейских полях... А он, подперев голову ладонью, всё слушал её, слушал, слушал... И на лице его вдруг появлялась неожиданная, наивная, детская улыбка... Яков Сегель WU8LcdVmGrI.jpg
  • Дисал, APAXHO, ivolga и еще 1 это нравится

#149 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 15:50

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Устрицы и секс. Хорор. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Я познакомился с устрицами довольно поздно, лет в двадцать пять. Будучи мнительным и брезгливым я как мог их избегал, но однажды попал на прием, который открывался устричным буфетом. То есть ничего, кроме этих безобразных на вид моллюсков и шампанского не было, а есть хотелось очень. Лет с четырнадцати.[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] Да-да, именно в этом возрасте я осознал, что если меня и добьет какой смертный грех, так это будет отнюдь не похоть или лень. Я поглощал все, что лежало плохо, средне, удовлетворительно или хорошо. И тут такой вызов. Решил, что пора лишиться буржуазной девственности. Сковырнул странную субстанцию, втянул в рот и замер. Проглотить солоноватую, склизкую гадость не представлялось возможным. Выплюнут тоже. Вокруг светская общественность. Замер. Обдумываю положение. Приятель, видевший начало устричного конца поинтересовался.
«Первый раз?»
Кивнул
«Проглотить не можешь?»
Кивнул.
«Глотай быстрее, не мучай животное»
Охуел глазами.
«Ну они живые же, подыхают только в желудке»
Охуел всем телом.
«Цыпкин, чего у тебя рожа, как будто это тебя проглотили, ну да, она живая, не повезло ей, если прислушаешься, она даже пищит у тебя во рту, так что, глотай, только вторую не сразу»
Я вымучил, от слова мычать:
«Почему?»
«Они трахаться начнут, животное если чувствует, что кранты инстинктивно начинает размножаться, вот они и начнут у тебя в желудке спариваться, устрицы поэтому и афродизиак, что выделяют перед смертью кучу тестостерона, ебливые очень, суки.»
Я визуализировал и понял, что умру прямо сейчас с устрицей во рту, причем раньше неё. С ней и похоронят. Лицо отразило всю гамму переживаний.
«Цыпкин, ты что дебил? Я тебя развел, устрицы у него в животе трахаются! Я сейчас сдохну от смеха»
Через минуту о диалоге знал весь состав вечеринки. Я сбежал.(с) [/color]

Устрицы 1.jpg Устрицы 2.jpg


  • граф Игорь, felina, uncle_sasha и еще 1 это нравится

#150 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 21:07

Пушкин А. С. Полное собрание сочинений: В 10 т. — Л.: Наука. Ленингр. отд-ние, 1977—1979.

Т. 10. Письма. — 1979.

 

528. Н. Н. ПУШКИНОЙ.

2 сентября 1833 г. Из Нижнего Новгорода

в Петербург.

2 сент.

Мой ангел, я писал тебе сегодня, выпрыгнув из коляски и одурев с дороги. Ничего тебе не сказал и ни о чем всеподданнейше не донес. Вот тебе отчет с самого Натальина дня. Утром поехал я к Булгакову извиняться и благодарить, а между тем и выпросить лист для смотрителей, которые очень мало меня уважают, несмотря на то, что я пишу прекрасные стишки...

...[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;font-size:12px;text-align:justify;]Ух, женка, страшно! теперь следует важное признанье. Сказать ли тебе словечко, утерпит ли твое сердечко? Я нарочно тянул письмо рассказами о московских моих обедах, чтоб как можно позже дойти до сего рокового места; ну, так уж и быть, узнай, что на второй станции, где не давали мне лошадей, встретил я некоторую городничиху, едущую с теткой из Москвы к мужу и обижаемую на всех станциях. Она приняла меня весьма дурно и нараспев начала меня усовещевать и уговаривать: как вам не стыдно? на что это похоже? две тройки стоят на конюшне, а вы мне ни одной со вчерашнего дня не даете. — Право? — сказал я и пошел взять эти тройки для себя. Городничиха, видя, что я не смотритель, очень смутилась, начала извиняться и так меня тронула, что я уступил ей одну тройку, на которую имела она всевозможные права, а сам нанял себе другую, т. е. третью, и уехал. Ты подумаешь: ну, это еще не беда. Постой, женка, еще не всё. Городничиха и тетка так были восхищены моим рыцарским поступком, что решились от меня не отставать и путешествовать под моим покровительством, на что я великодушно и согласился. Таким образом и доехали мы почти до самого Нижнего — они отстали за три или четыре станции — и я теперь свободен и одинок. Ты спросишь: хороша ли городничиха? Вот то-то, что не хороша, ангел мой Таша, о том-то я и горюю. — Уф! кончил. Отпусти и помилуй.[/color]

Сегодня был я у губернатора, генерала Бутурлина. Он и жена его приняли меня очень мило и ласково; он уговорил меня обедать завтра у него. Ярманка кончилась. Я ходил по опустелым лавкам. Они сделали на меня впечатление бального разъезда, когда карета Гончаровых уж уехала. Ты видишь, что несмотря на городничиху и ее тетку, — я всё еще люблю Гончарову Наташу, которую заочно целую куда ни попало. Addio mia bella, idol mio, mio bel tesoro, quando mai ti rivedro

 

http://pushkin-lit.r...n/pisma/528.htm

Пушкин и Гончарова.jpg


Сообщение отредактировал Pipa-Syrinam: 24 March 2019 - 21:08


#151 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 09:46

Звонок раздался, когда Андрей Петрович потерял уже всякую надежду.  — Здравствуйте, я по объявлению. Вы даёте уроки литературы?  Андрей Петрович вгляделся в экран видеофона. Мужчина под тридцать. Строго одет — костюм, галстук. Улыбается, но глаза серьёзные. У Андрея Петровича ёкнуло под сердцем, объявление он вывешивал в сеть лишь по привычке. За десять лет было шесть звонков. Трое ошиблись номером, ещё двое оказались работающими по старинке страховыми агентами, а один попутал литературу с лигатурой. 
Скрытый текст

  • граф Игорь, uncle_sasha, Дисал и 3 другим это нравится

#152 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 12:26

Pipa-Syrinam, это Ваш рассказ?



#153 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 12:34

Pipa-Syrinam, это Ваш рассказ?

берем первые две строчки рассказа, выделяем их и в контекстном меню выбираем "искать в Яндексе" (гугле). занимает 3-5 секунд и в первой же полученной ссылке все выясняем.


  • Myx.Ostankin это нравится

#154 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 13:20

Pipa-Syrinam, это Ваш рассказ?

Нет,не мой. Неправа,что копирайт не поставила, простите. ;)

#155 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 15:08

Нет,не мой. Неправа,что копирайт не поставила, простите. ;)

А другие, опубликованные без подписи,

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Устрицы и секс, "В средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка..."[/color]

Ваши? (Уже боюсь спрашивать, честное слово).



#156 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 15:38

А другие, опубликованные без подписи, Устрицы и секс, "В средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка..." Ваши? (Уже боюсь спрашивать, честное слово).

 

А вам до этого что ? Сильно печет ? Или автор ущемлен чем ? Может быть на его интеллектуальной (кстати не особо) собственности денег зарабатывают ?

Вот пусть автор и печется, которому тут еще и рекламу делают фактически. Его текстов бы никто никогда и не увидел.



#157 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 16:02

А вам до этого что ?

 

Не хочу показаться занудой, но по правилам хорошего тона сетевого этикета, считается крайне желательным указывать авторство и давать ссылку на оригинал текста. :)


  • Дисал, Pipa-Syrinam и A02 это нравится

#158 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 16:44

Вообще-то да. Но некоторые мои посты в этой теме тоже грешат отсутствием ссылки на авторство. Причина банальна - эти тексты валяются на компе с 13-года, при сохранении авторство заботило мало, себе сохраняла. На некоторые казахским способом нашла упоминание, но местами авторство все равно остается под вопросом, ибо бралось не из первоисточников, а из несчетного числа перепечатанных мест. На некоторые даже нет уже упоминания в сети. Есть почти интересные вещи, но не выкладываю по этой причине. А то как припишут мне авторство :)))


  • Дисал это нравится

#159 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 16:58

Уже боюсь спрашивать, честное слово

Не спрашивайте ). Лучше принесите что-нибудь новенькое, заслуживающее внимания на ваш взгляд,  разумеется со ссылкой на автора. Вместе почитаем.


  • Дисал это нравится

#160 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 19:01

Есть почти интересные вещи, но не выкладываю по этой причине. А то как припишут мне авторство

 

Тоже мне проблема. В таких случаях достаточно поставить значок копирайта и приписать "стырено в тырнете".  :biggrin: 


  • uncle_sasha, Дисал и A02 это нравится