Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудистский кемпинг «Чистые дюны»

Анапа Черное море

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#461 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 03:20

Новости по кемпингу не радостные...
  • Алекс Штольц это нравится

#462 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 23:43

Добро пожаловать а Дивноморское, товарищи кемпингисты!

#463 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 23:46

Новости по кемпингу не радостные...

случилось что ль чего? бучья вона зацепила?



#464 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 23:56

Организатор сообщает: "Кемпинг "Чистые дюны" заканчивает своё пребывание на Витязевской косе. Сегодня вывезли кемперы и разобрали навес. Территория относится к Министерству обороны. И расположение кемперов на этой земле запрещено. Будем искать новое место. И очень жаль, что это в середине сезона." Подробности в группе ВК, но я в нее не вхожу.

Сообщение отредактировал KU-KU: 21 July 2018 - 23:57

  • kosty1958, Юрий Владимирович, Алекс Штольц и еще 1 это нравится

#465 Юрий 65

Юрий 65
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 22 July 2018 - 11:26

Отпишитесь о впечатлениях.Буду в Витязево в конце августа,думаю прогуляться.

Прогулялся бл.. :oohmy:



#466 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 22 July 2018 - 12:23

 Территория относится к Министерству обороны. И расположение кемперов на этой земле запрещено.

 

Нужно быть очень большим оптимистом, чтобы устраивать на берегу кемпинги, не согласовав это с местными властями.


  • KU-KU это нравится

#467 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 22 July 2018 - 12:47

Тогда и ценник будет другой. Ибо берут все.

#468 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 22 July 2018 - 13:29

Тогда и ценник будет другой. Ибо берут все.

 

Вроде бы и так ценник не маленький.

 

 

Проживание в кемперах от 2000 до 3000 рублей в сутки.

 

На уровне приличных апартаментов в Греции или Испании.

 

Понятно желание хозяев иметь побольше прибыль, но кемпинг не в глухой тайге поставили и этого следовало ожидать. 


  • Дисал и Юрий Владимирович это нравится

#469 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 03:42

Я вот мог лишится 2-х тысяч руб. Эдуард, стал брать предоплату... Но поскольку "я в такие игры не играю". Меня, миновала эта участь..



#470 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 09:14

Нужно быть очень большим оптимистом, чтобы устраивать на берегу кемпинги, не согласовав это с местными властями.

В позапрошлом году кемпинг был чуть дальше на Бугузской косе. Эдуард говорил, что власти выдали разрешение, потребовали "норму" вывоза биоотходов, какие то налоги авансом... Зачем они решили снова на Витязевскую коск, не пойму. Их как раз оттуда попросили военные то ли в 2016, то ли раньше

#471 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 12:34

Противоречивая информация какая-то. То организаторы бьют копытом в грудь, что, дескать, у нас всё по-честному, всё схвачено, за всё заплачено... Отсюда, дескать, - и ценник. А потом оказывается, что всё это - сугубо художественная самодеятельность, и ничего нигде ни с кем не согласовано, и никаких гарантий...  Постойте, а деньги-то тогда - за что? Ведь точно на таких же основаниях можно прийти со своей палаточкой куда угодно и встать на свой страх и риск, но ни копейки никому не платя. То ли придут какие-нибудь егеря/военные/местные и попросят оттуда, то ли не придут, - это как карты лягут.


  • Дисал и _Aleks_ это нравится

#472 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 15:50

Вроде бы и так ценник не маленький.

 

 

На уровне приличных апартаментов в Греции или Испании.

Ой, а уж в Таиланде, Шри-Ланке или даже на Бали (хотя Бали считается относительно дорогим местом)... Там за такие деньги - вот такую хоромину на три семьи с басиком во дворе... Все удобства (на каждую семью), кухня, общая гостиная, везде кондюшники, холодильники, стиральная машинка, плазма на всю стену, вайфай...



#473 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 10:21

Ой, а уж в Таиланде, Шри-Ланке или даже на Бали (хотя Бали считается относительно дорогим местом)... Там за такие деньги - вот такую хоромину на три семьи с басиком во дворе... Все удобства (на каждую семью), кухня, общая гостиная, везде кондюшники, холодильники, стиральная машинка, плазма на всю стену, вайфай...

Это - да! Жаль только, что туда на машине не доедешь за 10 т.р. в оба конца, вчетвером...


  • ska_69 это нравится

#474 chalex

chalex
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 15:37

Организатор сообщает: "Кемпинг "Чистые дюны" заканчивает своё пребывание на Витязевской косе. Сегодня вывезли кемперы и разобрали навес. Территория относится к Министерству обороны. И расположение кемперов на этой земле запрещено. Будем искать новое место. И очень жаль, что это в середине сезона." Подробности в группе ВК, но я в нее не вхожу.

В Крым перебирайтесь


  • Юрий Владимирович это нравится

#475 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 15:58

В Крыму - свои вояки... Я, помнится, как-то шёл по берегу в районе Орджо, туда, далеко, за торпедный завод, на самый дальний мыс. Обратно решил пойти по верху. Там меня сначала какая-то собака обгавкала, потом пришёл какой-то мужик и стал на отборном фолклёре объяснять, что здесь находится х&#-б%@$ь Российской Федерации (откуда??? Крым тогда был - сугубо украинским, а до Севастополя - далековато), и что ходить здесь не надо, а то штраф 1000 рублей (непонятно, почему тогда не долларов и не индонезийских рупий? В Крыму тогда официальной валютой была украинская гривна)... Ну, короче, даже в украинские времена российская оборонка - довольно плотно занимала побережье Крыма... И даже на Кара-Даге. Заповедник-заповедником, а бетонная дорога и какой-то военный объект... Кто бы мог подумать? Тоже - российский! И маяк около Героевки (под Керчью) - тоже всегда был в ведении российских вооружённых сил. Это год, наверное, 2004 или 2005 был. Но, я думаю, сейчас военные - вряд ли оттуда ушли. Скорее, - починили заборы и протянули более свежую колючку взамен той, что оставалась с советских времён.



#476 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 17:29

Но, я думаю, сейчас военные - вряд ли оттуда ушли. Скорее, - починили заборы и протянули более свежую колючку взамен той, что оставалась с советских времён.

 

И что? Было бы лучше если бы американская оборонка  занимала побережье Крыма?


  • ska_69, justas и Маня это нравится

#477 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 17:53

Причём тут это? Лучше б, конечно, - чтобы никаких напрягов в международных отношениях и нужды в вооружённых силах (российских, украинских, американских, пуэрто-риканских) - просто не было бы... Но, вот, теперь, коль скоро Крым - это часть России, то и законы там, и Водный кодекс и всё остальное там - точно такое же, как и во всей остальной России.



#478 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 20:51

Мне видится такая ситуация. Организаторы Чистых Дюн решили схиьрожопить и оптимизировать расходы не внося в бюджет государства российского курожный побор. Хотя они разместились в КК...

#479 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 23:02

Ну, в общем, - да. Одно дело, если просто друзья решили скинуться деньгами и культурно отдохнуть, - это одно дело. Приехали, встали, развернули палатки, поставили кэмперы, натянуди тент... Ну не, ну тут, конечно надо выбирать место, где вставать, чтобы это не было военным объектом... Но, по большому счёту, - каждый сам за себя. Если заболел, чем-то отравился, получил травму и т.п., то никто не виноват кроме него самого. Деньгами они могут скинуться на общак, отрядить бойца за продуктами или за чем ещё... Кто-то потратит больше, кто-то меньше, кто-то своими рабочими руками больше вложится, а кто-то будет пузом кверху пивко посасывать... Это уж - как сами промеж собой договорятся. И никому нет дела. Но. Если это коммерческое предприятие с целью получения прибыли, если есть поставщик и потребитель, а между ними заключается договор - свободная или публичная оферта, то тут вступает в действие и закон о правах потребителя, и много чего ещё. Возникает ответственность за качество и безопасность оказываемых услуг. Кроме того, с коммерческой деятельности необходимо уплатить налоги... Что-то мне подсказывает, что если кто-то даже и "договорился" с представителями администрации, контролирующих инспекций и т.п., то это может оказаться вовсе не уплатой налогов и сборов, а просто элементарной взяткой должностному лицу. Что отнюдь не легализует всю эту деятельность, а, скорее даже, - наоборот.


  • Дисал это нравится

#480 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 09:09

Да нет, были мы в 17 году в чистых дюнах, до места добираться гораздо дальше чем на последнем месте, спуск в низ очень экстремальный, включая очень острые колючки, которые впиваются в ноги. На машине проехать можно только по пляжу, объезжая отдыхающих. Вот из этих факторов думаю и сложилось желание уехать на прежнее место, в виду его легкодоступности.


  • Юрий Владимирович и Алекс Штольц это нравится





Темы с аналогичным тегами Анапа, Черное море