Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудистский кемпинг «Чистые дюны»

Анапа Черное море

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#481 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 11:28

Ишь, чего захотели. Чтобы и место было легкодоступным, и на машине можно было легко подъехать, и никаких склонов с колючками, и при этом - никого чужих, никаких посторонних текстильных отдыхающих... Такое бывает - только в местах, находящихся на заповедных территориях, в ведении министерства обороны и т.п., то есть, куда - не пускают. Никого. Ни нудистов, ни текстиль.



#482 chalex

chalex
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 13:35

https://simferopol.4...7/26/2159730206
 
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл — РИА Новости Крым. В Крыму подготовлены площадки для организации 26 кемпингов в различных регионах полуострова. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе.
«Мы совместно с муниципалитетами подготовили 26 площадок, где возможна организация кемпингов. По 16 из них проходит процедура согласования инвестиционных соглашений», — рассказал Волченко и добавил, что в этом году в Крыму официально работает восемь палаточных лагерей.
Он также не исключил дополнительного подбора площадок для размещения кемпингов.
«Это очень востребованная и эффективная бизнес-модель. Уровень затрат не очень большой, особенно на стартовом периоде — порядка 2-4 миллионов рублей, а окупаемость достигается в течение одного сезона. Это хорошая бизнес-модель, мы будем ее всячески рекламировать на территории всей России и уже сейчас этим занимаемся», — отметил глава Минкурортов Крыма.
 
 
В Крым нужно перебираться


Сообщение отредактировал ivolga: 28 July 2020 - 15:34

  • Дисал это нравится

#483 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 14:29

Однако, вовсе не факт, что хоть одна из этих 26 площадок будет отдана именно под натуризм. Тут - ситуация точно такая же, как с "мини-отелем".  То есть, если натуристы обеспечат его (не важно, отеля или кемпинга) 100% заполненность, то тогда - конечно. Тогда бы и сейчас многие отельеры приняли бы натуристов с распростёртыми объятиями. Но ежели как нет, то есть, хоть один номер, хоть одно место - пустует, и на него есть спрос со стороны текстиля, то с чего бы это вдруг хозяева будут ратовать за "чистоту натуризма" в ущерб своему кошельку? Значит, - текстиль будет пущен, и рано или поздно - вытеснит всех голых. Либо ещё можно задрать цену за опцию "натуризм"... Но наш народ, - он такой, платить ни за что не привык, и лучше пойдёт натурить диким образом, чем заплатит лишнюю копейку. Да и среди текстиля есть кто с деньгами.


  • Дисал и Юрий Владимирович это нравится

#484 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 15:36

Однако, вовсе не факт, что хоть одна из этих 26 площадок будет отдана именно под натуризм.

 

А где в новостях говорилось,что это для натуристов?



#485 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 15:40

В том-то и дело, что нигде. И я этого не сказал, наоборот, - усомнился. Паче того, наверняка эти официальные площадки будут (или уже) обустроены там, где есть удобный подъезд (не Лисья бухта, где могут быть некоторые сомнения, пройдёт или не пройдёт такая-то пузотёрка, в зависимости от погоды), инфраструктура и цивилизация. А значит, - много постороннего народу.


  • Дисал это нравится

#486 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 17:56

Однако, вовсе не факт, что хоть одна из этих 26 площадок будет отдана именно под натуризм. Тут - ситуация точно такая же, как с "мини-отелем".  То есть, если натуристы обеспечат его (не важно, отеля или кемпинга) 100% заполненность, то тогда - конечно. Тогда бы и сейчас многие отельеры приняли бы натуристов с распростёртыми объятиями. Но ежели как нет, то есть, хоть один номер, хоть одно место - пустует, и на него есть спрос со стороны текстиля, то с чего бы это вдруг хозяева будут ратовать за "чистоту натуризма" в ущерб своему кошельку? Значит, - текстиль будет пущен, и рано или поздно - вытеснит всех голых. Либо ещё можно задрать цену за опцию "натуризм"... Но наш народ, - он такой, платить ни за что не привык, и лучше пойдёт натурить диким образом, чем заплатит лишнюю копейку. Да и среди текстиля есть кто с деньгами.

а вот хороший вопрос. А вообще ИМХО больше всех выиграет тот иницииатор, который устроит кемпинг, на въезде в который будет четко указано- здесь рады всем- одетым и раздетым. И пусть там отдыхают все, заранее зная, что желающий нудить- будет нудить без снобизма по отношению к текстилю и наоборот...Лучший вариант- когда каждый отдыхает так, как ему нравится и никто не напрягается  по поводу того, что кто-то отдыхает иначе.


  • Дисал и chalex это нравится

#487 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 19:14

Ну, в общем-то, - так оно и есть. И во всех Лисках, Коктебелях и прочих "натуристских мекках" Крыма от 50% и более - текстиль. И никто его не может оттуда попереть. Все эти места - неофициальные, а таких официальных мест, как, скажем, в Валалте, где вежливая охрана может попросить раздеться или покинуть территорию, в Крыму, да и во всей России - нету. Паче того, коль скоро Водный кодекс РФ вообще запрещает иметь участок побережья в своей частной собственности и как-то ограничивать доступ к нему (да, нарушения - есть, но это - именно нарушения), то обустройство таких, вот, специализированных пляжей - под большим вопросом. То есть, - ну, вот, обустроишь ты кемпинг. Вблизи от берега или даже на берегу. А припрётся туда какой-нибудь текстиль, и начнёт вонять. И ничего ты с ним не сделаешь. Не имеешь права ограничивать доступ.


  • Дисал это нравится

#488 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 20:41

Ну, в общем-то, - так оно и есть. И во всех Лисках, Коктебелях и прочих "натуристских мекках" Крыма от 50% и более - текстиль. И никто его не может оттуда попереть. Все эти места - неофициальные, а таких официальных мест, как, скажем, в Валалте, где вежливая охрана может попросить раздеться или покинуть территорию, в Крыму, да и во всей России - нету.

 

Тяжела жизнь настоящих натуристов, замучил их текстиль :)  Вот нам с женой по фигу есть кто-то на пляже в трусах или нет.  Точно такое же отношение нудистов к текстильщикам в Испании. Хочешь снимать трусы - снимай, не хочешь - загорай хоть в скафандре. Не один ли хрен кто на тебя смотрит - в трусах или без трусов ? :biggrin:


  • Григорий и Дисал это нравится

#489 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 21:07

А разве у нас тут какое-то недовольство? Здесь просто - рассуждения про натуристские кемпинги и, в частности, эти - "Чистые дюны". И не брюзжание, а обратная связь. Вот, меня лично - всё устраивает и в обычном (а не каком-то там особом "натуристском") частном секторе, и в своей палатке, если я могу просто прийти на "натуристский" или просто - дикий пляж, и загорать-купаться там как хочу не платя никому ни копейки за эту опцию. Пускай там есть какой-то текстиль, глядуны и прочий контингент. Есть места, где его меньше. Да, я знаю, что для этого придётся забуриться в не самые удобные места, потопать ножками, полезть по камням и козьим тропам. Но здесь это всё - мимо кассы, потому что речь здесь - о сугубо коммерческом проекте. И тут у меня - просто скептицизм. Может быть, кому-то интересно, за что я (или кто-то подобный, а нас таких - много) готов платить дополнительную денюжку?  Но тут оказывается, что предложить мне этого - никто не может. А если предложит, то это будет просто враньём. Как, например, про какой-то "легальный статус" или гарантии от возможных неприятностей. А без них-то, без гарантий, - я и сам могу встать с палаткой на свой страх и риск.


  • Дисал это нравится

#490 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 21:31

Чисто любопытна гипотетическая ситуация. Сбербанк по недоразумению заблокировал андрюшкину зарплатную карту... И списал по ошибке под итог в минус шестого порядка... И все сберовские... Без изъяснения причин ... Этот умник продолжал бы тут и далее продолжать умничать или реальным делом бы занялся ?

#491 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 22:18

Тяжела жизнь настоящих натуристов, замучил их текстиль :)  Вот нам с женой по фигу есть кто-то на пляже в трусах или нет.  Точно такое же отношение нудистов к текстильщикам в Испании. Хочешь снимать трусы - снимай, не хочешь - загорай хоть в скафандре. Не один ли хрен кто на тебя смотрит - в трусах или без трусов ? :biggrin:

Эээх! Как бы хотелось чтобы и у нас было такое же отношение к наготе как и в Испании! И как же хочется иметь возможность загорать без плавок в любом парке, но к сожалению низзя! Например, рядом со мной есть неплохой парк с прудами красивыми, но там возможности загорать по нашенски нет.



#492 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 22:34

Эээх! Как бы хотелось чтобы и у нас было такое же отношение к наготе как и в Испании! И как же хочется иметь возможность загорать без плавок в любом парке, но к сожалению низзя! Например, рядом со мной есть неплохой парк с прудами красивыми, но там возможности загорать по нашенски нет.

Это патамушта у тебя нет жёны :-)
  • Дисал это нравится

#493 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 22:38

но там возможности загорать по нашенски нет.

 

Отчего же! Ты попробуй! Завтра тебя в телевизеррре смотреть буду. Ты, главное, когда в воронок, поведут кричи: "Я с форума!" :)


  • Дисал и vitt1975 это нравится

#494 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 23:13

Отчего же! Ты попробуй! Завтра тебя в телевизеррре смотреть буду. Ты, главное, когда в воронок, поведут кричи: "Я с форума!" :)

И если буду так кричать, то думаешь меня быстрее отпустят? Юстас (или кто тут у нас из органов) увидит меня, позвонит куда надо и меня долго держать не будут? :biggrin:  :D



#495 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 July 2018 - 00:13

Юстас (или кто тут у нас из органов) увидит меня, позвонит куда надо и меня долго держать не будут? :biggrin:  :D

Сейчас не расстреливают даже по просьбе Юстаса или кого там из органов. Просто будут держать. Долго. Всю жизнь.

#496 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 July 2018 - 00:29

И как же хочется иметь возможность загорать без плавок в любом парке, но к сожалению низзя! Например, рядом со мной есть неплохой парк с прудами красивыми, но там возможности загорать по нашенски нет.

Парк с детьми и молодыми мамашками? Загребут тебя...

#497 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 28 July 2018 - 00:51

Парк с детьми и молодыми мамашками? Загребут тебя...

А ты что уже навел справки где я живу и какой парк рядом со мной?



#498 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 July 2018 - 00:57

А ты что уже навел справки где я живу и какой парк рядом со мной?

Он не справки, он уже миномёт навёл на где ты живёшь.

Осталось только мину заложить ... под твою наивность ...


  • Дисал и pritok это нравится

#499 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 28 July 2018 - 01:51

Эээх! Как бы хотелось чтобы и у нас было такое же отношение к наготе как и в Испании! И как же хочется иметь возможность загорать без плавок в любом парке, но к сожалению низзя! Например, рядом со мной есть неплохой парк с прудами красивыми, но там возможности загорать по нашенски нет.

 

Ну не знаю, у нас народ так загорает в городе в парке, правда не на центральном пляже, а в стороне от народа и никто никого не преследует.  Справедливости ради нужно отметить, что это практически всегда мужики.



#500 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 28 July 2018 - 22:17

А разве у нас тут какое-то недовольство? Здесь просто - рассуждения про натуристские кемпинги и, в частности, эти - "Чистые дюны". И не брюзжание, а обратная связь. Вот, меня лично - всё устраивает и в обычном (а не каком-то там особом "натуристском") частном секторе, и в своей палатке, если я могу просто прийти на "натуристский" или просто - дикий пляж, и загорать-купаться там как хочу не платя никому ни копейки за эту опцию. Пускай там есть какой-то текстиль, глядуны и прочий контингент. Есть места, где его меньше. Да, я знаю, что для этого придётся забуриться в не самые удобные места, потопать ножками, полезть по камням и козьим тропам. Но здесь это всё - мимо кассы, потому что речь здесь - о сугубо коммерческом проекте. И тут у меня - просто скептицизм. Может быть, кому-то интересно, за что я (или кто-то подобный, а нас таких - много) готов платить дополнительную денюжку?  Но тут оказывается, что предложить мне этого - никто не может. А если предложит, то это будет просто враньём. Как, например, про какой-то "легальный статус" или гарантии от возможных неприятностей. А без них-то, без гарантий, - я и сам могу встать с палаткой на свой страх и риск.

в ЧД денежку берут не за статус нудпляжа а за кемперы и предлагаемые людям удобства...любой труд- достоин вознаграждения...кто принципиально не платит денежку и пробирается козьими тропами- имет на отдых по своему вкусу такое же право как и люди, пошевелившие ручками и ножкамидля других - на разумное вознаграждение.

Другой вопрос- Костя, который прет кучу всего в Утриш для того, чтобы отдыхать в обществе форумчан и в  возможном комфорте не только для себя...это- замечательно, но для остальных-не правило...

и кстати, отдыхал (и поправлял здоровье) недалече от города Саки...загорать бегал на дикий пляж, где текстиль совершенно спокойно реагирует на нудистов, а те- на текстиль.. тоже вспомнил Испанию


  • Алекс Штольц и 1983joi это нравится





Темы с аналогичным тегами Анапа, Черное море