Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О Кайо-Ларго (Куба) и мысли вслух

Кайо-Ларго Куба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#461 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 21:07

Изображение

 

Канадская девушка и ее папа, что в бассейне, натянули над бассейном что-то типа буксировочного фала и девушка ходила по нему, развлекая ленивую публику, которая рядом в баре попивала пивко или кофейкó )) 


  • RETRONAT, Ph55, Дисал и 4 другим это нравится

#462 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 21:26

Карибский, спасибо за позивные прекрасные фото настоящего рая:) завидую белой хорошей завистью! Ps-gps на смарте, к сожалению псевдофункция, где в 80% случаев работает т н a-gps, т е ориентировка по БС сотовых операторов. Поэтому, над морем не было сигнала и позиционирование не работало. Maps.me хорошая вещь, но лучше( имхо) флайтрадар. И точнее и функционал онлайн..
  • Карибский это нравится

#463 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 22:47

Карибский Ps-gps на смарте, к сожалению псевдофункция, где в 80% случаев работает т н a-gps, т е ориентировка по БС сотовых операторов. Поэтому, над морем не было сигнала и позиционирование не работало. Maps.me хорошая вещь, но лучше( имхо) флайтрадар. И точнее и функционал онлайн..

Спасибо, что разъяснили. А я то думал gps, типа спутник... Над землей ловится, над морем - хрен. Теперь буду знать ))


  • repeat70 это нравится

#464 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 23:13

Спасибо, что разъяснили. А я то думал gps, типа спутник... Над землей ловится, над морем - хрен. Теперь буду знать ))

нет, увы..полноценный только отдельный девайс..

#465 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 00:17

Вдоль дороги стоят красивые деревянные домики. Немного напоминает показательный колхоз ))

Домики красивые, но они не на первой линии от моря, а вдоль дороги. По дороге ездят КАМазы, пылят вовсю. Канадцы, что в етих домиках живут, жаловались, что КАМазы и ночью ездили вовсю взад-вперед. Стройка идет...

 

Изображение

 

Возле каждого домика солнечные нагреватели воды:

 

Изображение

 

Возле моего игуановского дома тож такие нагреватели:

 

Изображение

 

Надо сказать, что ситуация с водой в целом лучше в Игуане, чем в Соль. Напор в Игуане мощный, вода кипяточная, если по максимуму поставить. Но почему-то на ночь воду в номерах в Игуане отключают и включают где-то в 6.30-7.00 утра. Последствия такого отключения надо представлять, особенно, если вы в номере не один ))

Возможно, водопровод еще не окончательно отрегулирован, ХЗ...

Продолжение следует 


Сообщение отредактировал Карибский: 17 March 2017 - 00:28

  • Дисал, horse, Маня и 4 другим это нравится

#466 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 18:42

Если идти по берегу от Пеликано в сторону Игуаны, то на границе Villa Coral и Villa Iguana можно заметить такую табличку:

 

Изображение

 

Изображение

 

Впечатление, что какой-то шутник выдернул ету табличку с её места и поставил лицом в противоположном направлении ))

На самом деле, на берегу между Игуаной и Пеликано (это территории Villa Coral и еще каких-то мелких итальянских Villas) за 2 дня не было замечено ни одного натуриста. В Игуане, да, конечно, были они и на соседние территории не забредали:  

 

Изображение

 

 



#467 Slide

Slide
  • Натуристы
  • 112 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 19:13

красиво и  интересно, вы там рядом, а нам то проще и дешевле до луны добраться, чем до кубы



#468 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 19:18

красиво и  интересно, вы там рядом, а нам то проще и дешевле до луны добраться, чем до кубы

 

До Кубы проще и дешевле  :biggrin:



#469 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 20:34

До Кубы проще и дешевле  :biggrin:

Посмотрел на Букинге Sol Caio Largo цена вопроса на две недели больше 200 тыс.руб.,причем почему-то пишет,что из России бронирование не возможно. Перелеты после таких цифр даже не смотрел. Как-то совсем не братские цены у кубинских товарищей.



#470 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 21:57

Посмотрел на Букинге Sol Caio Largo цена вопроса на две недели больше 200 тыс.руб.,причем почему-то пишет,что из России бронирование не возможно. Перелеты после таких цифр даже не смотрел. Как-то совсем не братские цены у кубинских товарищей.

На предыдущих страницах даны ценники от Кубатура. На Кубе - это самые дешевые цены.

Подруга говорит, что на май 2017 у канадского туроператора Holasun очень приятные цены на Sol Cayo Largo - single 75 канадских долларов, double 150 канадских долларов, это дешевле, чем у Кубатура, она из России по карточке покупала Sol Cayo Largo у этого оператора, все платежи и бронь проходили нормально, без вопросов. Авиаперелет Гавана-КЛ она отдельно где-то заказывала. Ну, и естественно, Гавана-Москва-Гавана - тож. 



#471 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 01:52

*
Популярное сообщение!

Ну, вот плавно добрались до развернутого фоторепортажа с пляжа Villa Iguana:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

В целом пляж Sol Cayo Largo мне больше нравится. 

Необжитой пляж еще в Игуане, замкнутый, со стороны отеля Playa Blanca - скала, хрен зайдешь за неё, с другой Villa Coral, где написано, что голым не ходить ))))

То ли дело Sol - как пошел в сторону Параисо, так 4 км идешь и идешь, по дороге такие же голые, как и ты бредут, очень редко какой-нибудь текстильный...

Может, до окончательного отъезда на материк сделаю еще пару ходок на КЛ. Последняя точно будет в Sol Cayo Largo. А вот предпоследняя будет зависеть от ценника в Sol на апрель, пока этого ценника нет...

Вроде всё основное изложил. Если чего вспомню интересного или фото какое найду еще за выходные - добавлю!



#472 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 07:30

Карибский,а что за текстильные" мимокрокодилы"?:) И часто такие ходоки?

#473 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 18:33

Карибский,а что за текстильные" мимокрокодилы"? :) И часто такие ходоки?

Как говорили древние кубинцы: "в семье не без урода"...

Да, такие "ходоки" довольно часто, если не сказать, что постоянно...

Проблема в том, что в Игуане нет табличек "натуристский пляж", как в Соль и Пеликано.

Только на границе с Villa Coral известная табличка: "голыми не ходить", что на фото на етой страничке ))


  • repeat70 это нравится

#474 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 19:02

Что ж... Весьма! :) В смысле - исчерпывающе. Отчёт - супер :ok: ! 

Что же касается нареканий  по ассортименту в ресторане и косметики в ванной комнате, так ведь это - три звезды. И по этим критериям Игуану с СКЛ сравнивать некорректно.

 

По ходу прочтения возник вопрос: а гаванский рейс - с отстоем или разворотный?

Если разворотный, то куда он с острова летит? И почему без пассажиров?  



#475 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 16:29

По ходу прочтения возник вопрос: а гаванский рейс - с отстоем или разворотный?

Если разворотный, то куда он с острова летит? И почему без пассажиров?  

Рэйс гаванский без отстоя, улетает из КЛ, это точно. Как правило, обратно в Гавану, в этом случае с пассажирами. Хотя редко бывают вариации, в зависимости от обстоятельств, может в какой-нибудь другой город Кубы вылететь из КЛ, если задание такое дадут. Но из КЛ в другой кубинский город - точно без пассажиров, все рейсы на КЛ считаются чартерными, вне расписания. Импровизация, так сказать ))



#476 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 22:05

*
Популярное сообщение!

Еще немного фото.

Указатель возле ранчона:

 

Изображение

 

Половина ранчона с белыми шторами, "джакузи" будет ниже, магазин меня совсем не интересовал, "прокат машин" в этот раз тоже. Машину, типа, можно было взять в прокат на ресепшне, все эти дни возле ресепшна стоял маленький белый китайский кроссовер, никто его не брал, может сломанный был, ХЗ...

Стройка новых домиков:

 

Изображение

 

"Джакузи". Их две штуки одинаковых, через дорогу от ранчона. Оба "джакузи" в одинаковом нерабочем состоянии пока? что тот, что другой:

 

Изображение

 

Бар у бассейна:

 

Изображение

 

Изображение

 

Уж очень мне пиво понравилось в охлажденных фужерах! То, что надо после пляжа. Создалось впечатление, что не Кристаль, а Буканеро, Я два раза у бармена переспрашивал, он показывал кристалевские кеги, пиво в них на этот раз было лучше, чем баночный Кристаль. Кофе тож отличный бармены готовили. А другие напитки, типа коктейлей мохито, пиня колады и т.п. меня не интересовали. А вот пиццы там днем не было, картохи фри тоже, только гамбургесы, которые на вид не очень были. 

Возле бассейна и бара были любительницы топлесс:  

 

Изображение

 

В этот раз в Игуане было несколько групп канадских дам, которые, как выяснилось, были совсем не против познакомиться с одиноким, интеллигентным, "скучающим" джентельменом приятной наружности ))) Стоило только пару раз посмотреть в глаза и улыбнуться )) Контакт был налажен, милая беседа после ужина в баре с вином, договорились встретиться на вечернем шоу (то ли в 21.30 то ли в 22.00), чтоб продолжить "знакомство", но придя в номер, я прилег и, к своему позору моментально уснул ))) Все-таки в этот день встал в 3 утра и днем не было мертвого часа, глаз не сомкнул, море, пляж, пешая прогулка в Sol Cayo Largo, пиво, вино за ужином с симпатичной канадкой... На следующий день приятная канадка меня простила, а после обеда в 16.00 я уже и уезжал, очень она сокрушалась, что вот "один мужик нормальный незанятый здесь попался и тот уезжает уже..." (((

 

Изображение

 

В этот раз на Параисо не был, январское фото оттуда:

 

Изображение

 

Самое главное, наверное, из-за чего народ ездит на КЛ - море и пляж. Это возле Игуаны:

 

Изображение

 

А это возле Sol Cayo Largo:

 

Изображение

 

Изображение

 

Возле Соль мне нравится больше. Следующий раз - Sol Cayo Largo! Наверное, из-за совокупности устоявшихся там традиций и большей комфортности...

 

Изображение


Сообщение отредактировал Карибский: 20 March 2017 - 22:23


#477 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 17:51

Поняли кубинцы, что зарядили слишком высокие ценники на свои отели, туристы не довольны соотношением цена/качество. Кубатур выпустил прайс-лист период с 1 апреля по 31 октября 2017 года, есть отдельные очень хорошие отели 5* группы Melia, к примеру, на Варадеро и Кайо-Санта-Мария, где ценник упал почти в 2 раза )) 

А вот и цены на Sol Cayo Largo от Кубатура, примерно на тридцатку с человека/ночи дешевле в дабле, чем было до 31 марта! :ok:

 

Изображение


Сообщение отредактировал Карибский: 23 March 2017 - 17:59

  • Norske это нравится

#478 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 17:29

На днях на пляже у Sol Cayo Largo можно было наблюдать такое  :ok:

Фото не мое, взято из фэйсбука, да простит меня автор

Прикрепленные файлы



#479 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 01:10

Вчера вернулся с КЛ.

Впечатления как всегда только позитивные. 

Удивила погода, все три дня море было спокойное, зеленый флаг на пляже, вчера днем на пляже у Sol вода была чистейше-прозрачно-спокойно-наитеплейшая, выходить из моря не хотелось, а потом и уезжать с КЛ тож не хотелось. 

Фото делал мало, все уже несколько раз отснято, попозже выложу несколько снимков с соответствующими комментами.

На днях также вышел отчет Винского о его поездке на КЛ, можно почитать для общей информации на его форуме: http://forum.awd.ru/...855199#p7855199

Ему с погодой и с размещением не повезло… Нам повезло и тем и с другим. Что касается размещения, то здесь у меня уже давно нет вопросов в Sol Cayo Largo. Всегда Фабрицио встречает как персону вип, делает апгрейт номера, заселяет моментом. На этот раз Фабрицио на КЛ не было (он приехал на следующий день), была Америка (это его зама-женщину так зовут))))), она также все организовала нормально, с коктейлем de bienvenida )) Номер дали суит, двухкомнатный на втором этаже с видом на море. Отель улучшается, с водопроводной водой в номере не было проблем, напор хороший и горячая была в час пик.

В баре кофе стали готовить из лучшей кубинской марки кофе - Serrano.

Завтра продолжу…


  • _IGOR_, VladNT, cczz и еще 1 это нравится

#480 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 02:21

Изображение

 

Да, так сейчас начинается натуручасток.

Прям от последней лестницы.

С одной стороны, да, дело нужное, видно это за километр.

С другой стороны, создалось впечатление, что видя такую "рекламу", ну, уж очень много текстильщиков стали "гулять" через этот натуручасток, как будто там медом намазано, раньше меньше текстильщиков захаживало в эту зону. Впечатление неоднозначное. Наверное надо разместить табличку: "Вход и перемещения только в обнаженном виде" и выставлять дежурного по пляжу ))