Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О Кайо-Ларго (Куба) и мысли вслух

Кайо-Ларго Куба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#661 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 16:16

Мне ДА. Я туда ещё вернусь, надеюсь.

#662 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 18:43

ИГОРЬ ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС А ЧТО ЛУЧШЕ МНОГО ПАЛЬМ КАК В ДОМИНИКАНЕ ИЛИ НА МАЛЬДИВАХ НАПРИМЕР ИЛИ ПУСТЫННЫЕ ПЛЯЖИ НА НА КАЙО ЛАРГО И ПОЧЕМУ  ОТВЕТЬ ПЖЛСТА



#663 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 19:11

МНЕ ПРОСТО МОЯ ЖЕНА ГОВОРИТ ВОН ПОСМОТРИ В ДОМИНИКАНЕ ПАЛЬМЫ А В КАЙО ЛАРГО ИХ ТАМ МАЛО А ЕЙ ГОВОРЮ ЗАТО НА КАЙО МАЛО ЛЮДЕЙ. ИЗНАЧАЛЬНО ХОТЕЛ ПОЕХАТЬ НА ВАРАДЕРО А ПОТОМ ПОДУМАЛ ЗАЧЕМ ТАМ ЖЕ ТОЛПЫ НАРОДУ ХОЧЕТСЯ ВСЕ ТАКИ В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ ОТДОХНУТЬ.

 

НА ФОРУМАХ ЧАСТО ЧИТАЕШ ЧТО МНОГИМ КТО ЕЗДИЛ НА ДОМИНИКАНУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,ДА ТАМ ЕСТЬ ОСТРОВ САОНА НО ТАМ ТОЛЬКО ЭКСКУРСИЯ НА ОДИН ДЕНЬ И ТОЛПА НАРОДУ.ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ КОГДА МНОГО ПАЛЬМ ИЛИ КАЙО ЛАРГО.



#664 baik

baik
  • Натуристы
  • 131 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 00:53

на вкус и цвет.... Мы были 2 раза по 2 недели. Еще поедем... Если Вам нравиться тусня - это не для Вас. Товарищи ездили на неделю- на третий день свалили в Варадеро. Еще знакомые были- приехали одним днем - на экскурсию, сказали больше суток-там делать нечего. Каждому свое. Нам и двух недель мало.



#665 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 07:58

на вкус и цвет.... Мы были 2 раза по 2 недели. Еще поедем... Если Вам нравиться тусня - это не для Вас. Товарищи ездили на неделю- на третий день свалили в Варадеро. Еще знакомые были- приехали одним днем - на экскурсию, сказали больше суток-там делать нечего. Каждому свое. Нам и двух недель мало.

baik я это понял то что это спокойное место это хорошо но вопрос же я по другому задал

1.Говорят что на Ларго дель сур красивая природа, но почему то на той же Доминикане одни сплошные пальмы и что тогда лучше в плане природы

2.Туда ездят конкретно за натуризмом или природой.

Вот ответь пожалуйста на эти 2 вопроса нормально и развернуто.

И вообще с чего вы взяли что мне нужна тусня я же сказал что изначально хотел поехать на варадеро и прочитал что это скотобаза,прочитал что кайо ларго дель сур лучше природой.Обьясните мне пожалуйста что некоторые люди пишут что остров пустой,другие же пишут что там красивая природа.Так кого слушать на мальдивах на Тодду я отчетливо вижу пальмы,баньян, но островок там реально маленький и голым там не походиш и не попьеш и не покуриш сигар.Мне кажется что на Мальдивах будет действительно скучно



#666 baik

baik
  • Натуристы
  • 131 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 23:50

1. Природа это не только пальмы, но огромные, пустынные, белоснежные, песчаные пляжи , ну а с пальмами конечно тут не ахти - они есть, но как-то не очень впечатляют. (фото много в ветке выложено)

2. 90% едут за натуризмом. Что мне нравится - нормальные отели по системе все включено, отличное море (если не штормит). и отличные пляжи, ну и контингент цивилизованный - познакомились со многими приятными людьми (первый раз были в 2012году)- до сих пор общаемся. По прилету останавливался первый раз на сутки и перед вылетом на на двое суток  в Варадеро - впечатлений хватило- как будто в Турции в дешевой 2* и весь "Тагил" туда приехал 



#667 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 00:04

И кстати я заметил остров этот нравится и текстильщикам тоже очень сильно,варадеро говорят с ним не сравнится.А раздеваться зачем это чтоб песок в трусы не забивался наверное.Вот тоже думаю раздеться но меня же за это не выгонят не оштрафуют ,а если на меня какаето баба с ребенком пожалуется администрации.Пересмотрел сегодня еще раз доминикану пунта кану,лас теренас,бока чика ,что то у меня такое ощущение что там тоже шум гам,тусня и не более,куча водорослей в воде,океан зеленый,поэтому из списка стран которые я хочу посетить она выпадает.Поэтому я поеду на кайо ларго буду пить ром и курить сигары.

Забыл спросить там есть мангровые заросли можно ли там плавать нет ли там cocodrilo



#668 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 00:12

Кот котейка, если вам нужны пальмы то это не сюда.

Если вам нужна движуха, то эт тоже не сюда.

КЛ - это отличное море и великолепные пляжи, релакс души и тела.

Вроде здесь об этом уже много говорилось

1. Природа это не только пальмы, но огромные, пустынные, белоснежные, песчаные пляжи , ну а с пальмами конечно тут не ахти - они есть, но как-то не очень впечатляют. (фото много в ветке выложено)

2. 90% едут за натуризмом. Что мне нравится - нормальные отели по системе все включено, отличное море (если не штормит). и отличные пляжи, ну и контингент цивилизованный - познакомились со многими приятными людьми (первый раз были в 2012году)- до сих пор общаемся. По прилету останавливался первый раз на сутки и перед вылетом на на двое суток  в Варадеро - впечатлений хватило- как будто в Турции в дешевой 2* и весь "Тагил" туда приехал 

Стопиццот  :palci:



#669 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 08:12

Котейка троллит...
  • Карибский и horse это нравится

#670 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 08:40

Кот котейка, если вам нужны пальмы то это не сюда.

Если вам нужна движуха, то эт тоже не сюда.

КЛ - это отличное море и великолепные пляжи, релакс души и тела.

Вроде здесь об этом уже много говорилось

Стопиццот  :palci:

карибский с чего вы взяли что я хочу тусню и пальмы я же задал вопрос люди пишут что по сравнению с варадеро на кайо ларго красивая природа.ну так что карибский вы ответите на вопрос наконец то 1.КАКАЯ ЖЕ ПРИРОДА НА КАЙО ЛАРГО.  Если Карибский не сможет ответить ответьте уже кто нибудь  уже на этот вопрос.



#671 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 23:06

карибский с чего вы взяли что я хочу тусню и пальмы я же задал вопрос люди пишут что по сравнению с варадеро на кайо ларго красивая природа.ну так что карибский вы ответите на вопрос наконец то 1.КАКАЯ ЖЕ ПРИРОДА НА КАЙО ЛАРГО.  Если Карибский не сможет ответить ответьте уже кто нибудь  уже на этот вопрос.

Природа на КЛ ОФИГЕННАЯ  ](*,)



#672 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 23:53

Природа на КЛ ОФИГЕННАЯ  ](*,)

спасибо я понял вас КАРИБСКИЙ да я уже и сам вижу по видео это реально походу что то крутое а еще с учетом того что я ни разу не был на море-это правда.Поэтому и задавал вам столько вопросов мне нужен спокойный отдых чтоб поменьше людей.Еще охота на этих хутий посмотреть.

Я кстати живу в Воркуте



#673 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 00:30

Да вы там задрали уже с этим кошаком.

Фотки давай,с пальмами и песком...и солнышком.



#674 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 08:20

:))))

#675 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 18:06

«В поисках понимания»)))))

#676 Морячка

Морячка
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 20:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы с мужем тоже являемся поклонниками Кайо-Ларго. Отдыхали в декабре 2017 года. Очень понравилось там. Хотим снова полететь туда на отдых. Никуда больше не тянет так сильно. Но цены за пакетные туры не радуют. В связи с этим вопрос: кто-нибудь из вас летал туда самостоятельно из России? Насколько сложно организовать самостоятельную поездку? Планируем на начало декабря 2018 года. Все сложности, как я понимаю, из-за трансфера Гавана - Кайо-Ларго. Перечитывала форум весь после прилета в том году - уж больно приятно было поностальгировать о любимом месте. И забыла - может быть уже кто-то спрашивал/писал о подобном вопросе. Поэтому заранее извиняюсь, если мой вопрос повторный.)))



#677 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 04:11

А если прикинуть вариант через Торонто или Монреаль?



#678 Морячка

Морячка
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 29 October 2018 - 17:38

Спасибо за наводку! Будем изучать.



#679 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 23:00

Привет господа натуристы еду 8 января на КАЙО ЛАРГО.

 

1.Подскажите если я куплю ром и сигары в гаване меня впустят с ними в самолет я имею ввиду тот кукурзник который летит конкретно на кайо ларго.

2.Посоветуйте какую выдержку рома Сантьяго де Куба лучше взять 12, 20 или 25 лет.



#680 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 00:48

Котейка,

1. В самолет со стеклянной тарой Вас не пустят. С сигарами пустят. Как вариант: можно купить рон в магазинчике после контроля безопасности, покупаете там и идете в самолет, контроля уже не будет. Но особого смысла везти ром на КЛ не вижу. Уж что-что, а нормальный человеческий ром там всегда есть и ценник как в Гаване. 5-летний рон входит в систему все включено. Насчет наличия нужных Вам сигар не знаю, не курю и не особо интересуюсь, но сигарные отделы на КЛ не пустуют.

2. 25. Чем больше лет, тем круче и вкуснее  :smile3: По соотношению цена/качество 7-летний рон вполне приемлем