Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О Кайо-Ларго (Куба) и мысли вслух

Кайо-Ларго Куба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#681 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 174 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 01:59

С удовольствием смотрю на эту тему... но зайдешь, посмотришь сколько стоит туда путевка.... жаба сразу душит. Красиво, но дорого :(



#682 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 07:47

Котейка,

1. В самолет со стеклянной тарой Вас не пустят. С сигарами пустят. Как вариант: можно купить рон в магазинчике после контроля безопасности, покупаете там и идете в самолет, контроля уже не будет. Но особого смысла везти ром на КЛ не вижу. Уж что-что, а нормальный человеческий ром там всегда есть и ценник как в Гаване. 5-летний рон входит в систему все включено. Насчет наличия нужных Вам сигар не знаю, не курю и не особо интересуюсь, но сигарные отделы на КЛ не пустуют.

2. 25. Чем больше лет, тем круче и вкуснее  :smile3: По соотношению цена/качество 7-летний рон вполне приемлем

спасибо карибский за ответ.ВАШЕ МНЕНИЕ ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО



#683 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 09:29

При осмотре отберут все спички и зажигалки))))

#684 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 14:52

ром да, смысла нет везти. А сигары есть, ибо там они дороже. А ещё легко может оказаться так, что по всему КЛ в магазинах будет минимальный выбор сигар. Раз на раз не приходится. Например год назад, были там кажись три недели, за это время в магазинах от Марины до других отелей было пусто. Муж курил то, что купил в Гаване и радовался своей предусмотрительности. Пуритас не было вообще, сигар Коиба и Ромео Джульетта тоже. И в позапрошлый раз тоже попадали на такой дефицит.

 

Кстати, ежели решите ром везти, то учтите - вес для провоза багажа местными авиалиниями меньше чем на обычных самолётах, и в том году всех вешали (не помню уже сколько там можно) Первый раз такое увидели. Обычно проходили так.


Сообщение отредактировал lelya: 01 November 2018 - 14:55


#685 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 08:40

ром да, смысла нет везти. А сигары есть, ибо там они дороже. А ещё легко может оказаться так, что по всему КЛ в магазинах будет минимальный выбор сигар. Раз на раз не приходится. Например год назад, были там кажись три недели, за это время в магазинах от Марины до других отелей было пусто. Муж курил то, что купил в Гаване и радовался своей предусмотрительности. Пуритас не было вообще, сигар Коиба и Ромео Джульетта тоже. И в позапрошлый раз тоже попадали на такой дефицит.

 

Кстати, ежели решите ром везти, то учтите - вес для провоза багажа местными авиалиниями меньше чем на обычных самолётах, и в том году всех вешали (не помню уже сколько там можно) Первый раз такое увидели. Обычно проходили так

lelya тоесть сигары я могу купить в гаване и когда будет самолет кукурузник именно на кайо ларго то меня с ними впустят 100 процентов.Скажите вы покупали сигары в la casa del Habanos?,в коробках? были ли в магазине сигары для внутреннего рынка то есть сигары для местных EL RELOBA. EL CREDITO?


Сообщение отредактировал кот котейка: 03 November 2018 - 08:40


#686 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 23:53

Всем привет я хочу купить ром на КАЙО ЛАРГО называется  SANTIAGО  DE CUBA 25 ANOS, то есть по русски САНТЬЯГО ДЕ КУБА 25 ЛЕТ.

1.КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ?

2.СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ?

3.И ТРЕТИЙ ВОПРОС САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО-ПОЧЕМУ КОГДА Я ЧИТАЮ РАЗЛИЧНЫЕ ФОРУМЫ ПРО ОТДЫХ НА МОРЯХ ,ВСЕГДА ЛЮДИ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ОБСУЖДАТЬ ПРИРОДУ КУРОРТА,ЧИСТОТУ ПЛЯЖЕЙ,КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ НА ПЛЯЖАХ,КАЧЕСТВО ПЕСКА,ЦВЕТ ВОДЫ МОРЯ,ОБМУСОЛИВАЮТ ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС - ?????КАКОЙ ОТЕЛЬ ЛУЧШЕ????Я ЧЕСТНО НЕ ПОНИМАЮ ВЫ ЧЕ НА МОРЕ ПОЖРАТЬ ЕДИТЕ,ВЫ ЧО С ДИКОГО КРАЯ,НА ХРЕНА ВЫ ОБСУЖДАЕТЕ, ЧТО ДАЮТ ПОЖРАТЬ В ОТЕЛЕ,КАКАЯ ТАМ ГРЯЗЬ В НОМЕРЕ?ВЫ ТАК ПРЯМ ОБСУЖДАЕТЕ ЧИСТОТУ В НОМЕРЕ БУДТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ.НЕТ Я ПОНИМАЮ ЕСЛИ БЫ В НОМЕРЕ ЛАЗИЛИ БЫ НАСЕКОМЫЕ,ЗМЕИ,НО ПРИЧЕМ ТУТ ЖРАЧКА. Я ВАМ ТАК СКАЖУ ЕСЛИ БЫ НА КАЙО ЛАРГО МОЖНО БЫЛО БЫ ЖИТЬ В ПАЛАТКЕ И ЕСТЬ ХЛЕБ СУХОЙ И ЗАПИВАТЬ ЭТО ВОДОЙ,ТО Я БЫ ВСЕ РАВНО ТУДА БЫ ПОЕХАЛ,А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ,ПОТОМУ ЧТО ГОВОРЯТ ЧТО ТАМ КРАСИВОЕ МОРЕ И ПЕСОК,И МНЕ ВСЕ РАВНО ЧЕМ ТАМ КОРМЯТ Я ТУДА НЕ ПОЖРАТЬ ЕДУ.



#687 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 00:00

lelya тоесть сигары я могу купить в гаване и когда будет самолет кукурузник именно на кайо ларго то меня с ними впустят 100 процентов.Скажите вы покупали сигары в la casa del Habanos?,в коробках? были ли в магазине сигары для внутреннего рынка то есть сигары для местных EL RELOBA. EL CREDITO?

 

цены по Гаване одинаковые, поэтому можно покупать в la casa del Habanos и в магазинах при хороших отелях. В последних предпочтительнее. Рекомендую наведаться первым делом в Националь (днём, ибо многие магазины закрываются то ли в шесть то ли не помню когда, но довольно рано по нашим меркам). В Национале большой магазин и хороший выбор. Мы брали там Коибу Мадуро в коробках (а её на тот момент вообще нигде не могли найти по городу), пуритасы Коибу и Р. Джульетта, и ещё всяко-разно.

Второе место с хорошим выбором это магазин в отеле Гавана Либре. Прям там входите в него и спрашивайте где. На первом этаже оно. Разберётесь. Собственно только в этих двух отелях и заходим покупать сигары по приезду и на обратном пути. Большой выбор (особенно Националь), и если в одном нету, то в другом есть.

 

Купите что надо в Гаване, положите в ручную кладь и смело топайте на кукурузник. Сие не возбраняется. Можно конечно в чемодан и в багаж отправить, но при себе оно всё таки спокойнее. Не своруют.

 

В Москву тоже в ручной клади везём. Я обычно беру с собой сразу из дома несколько больших пакетов для заморозки продуктов (они плотные и без перфорации) и упихиваю на обратном пути туда коробки с сигарами. Туда же суну полусухую губку или кусок сыроватой тряпки. И всё это завяжу в ещё один обычный пакет. Тогда долетит как надо. (Если повезёте в салоне самолёта как есть в коробках, то к концу полёта это будет сухая солома.) Дома сразу вынимаем из коробок и в хьюмидор.

Вот, к примеру в Гавана Либре магазин Изображение

 

Если повезёте домой много сигар, то берите чеки в магазинах. Почитайте таможенные правила.


Сообщение отредактировал lelya: 04 November 2018 - 00:03


#688 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 00:07

 

цены по Гаване одинаковые, поэтому можно покупать в la casa del Habanos и в магазинах при хороших отелях. В последних предпочтительнее. Рекомендую наведаться первым делом в Националь (днём, ибо многие магазины закрываются то ли в шесть то ли не помню когда, но довольно рано по нашим меркам). В Национале большой магазин и хороший выбор. Мы брали там Коибу Мадуро в коробках (а её на тот момент вообще нигде не могли найти по городу), пуритасы Коибу и Р. Джульетта, и ещё всяко-разно.

Второе место с хорошим выбором это магазин в отеле Гавана Либре. Прям там входите в него и спрашивайте где. На первом этаже оно. Разберётесь. Собственно только в этих двух отелях и заходим покупать сигары по приезду и на обратном пути. Большой выбор (особенно Националь), и если в одном нету, то в другом есть.

 

Купите что надо в Гаване, положите в ручную кладь и смело топайте на кукурузник. Сие не возбраняется. Можно конечно в чемодан и в багаж отправить, но при себе оно всё таки спокойнее. Не своруют.

 

В Москву тоже в ручной клади везём. Я обычно беру с собой сразу из дома несколько больших пакетов для заморозки продуктов (они плотные и без перфорации) и упихиваю на обратном пути туда коробки с сигарами. Туда же суну полусухую губку или кусок сыроватой тряпки. И всё это завяжу в ещё один обычный пакет. Тогда долетит как надо. (Если повезёте в салоне самолёта как есть в коробках, то к концу полёта это будет сухая солома.) Дома сразу вынимаем из коробок и в хьюмидор.

Вот, к примеру в Гавана Либре магазин Изображение

 

Если повезёте домой много сигар, то берите чеки в магазинах. Почитайте таможенные правила.

 

у меня вылет в 7 40 с москвы приезжаю примерно в 3 дня по кубинскому времени,успею ли я сьездить в этот отель НАЦИОНАЛЬ.



#689 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 03:18

у меня вылет в 7 40 с москвы приезжаю примерно в 3 дня по кубинскому времени,успею ли я сьездить в этот отель НАЦИОНАЛЬ.

Думаю да.

Кстати, а попробуйте написать им вопрос, до скольки вечером работает Cigar Shop. Сайт отеля https://www.hotelnac...ages-and-offers Или поспрашивайте на форумах. Я не помню. Мы как то так получается, что обычно днём всё покупаем.



#690 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 03:30

если что, то на Кайо Ларго, через дорогу напротив отеля HOTEL ISLA DEL SUR Eden Viaggi по гуглу видна коричневая крыша. Между Игана и Корал. Это небольшой магазинчик у дороги. До туда можно прогуляться по пляжу и пройти сквозь отель. Там тоже есть небольшой табачный отдел. В позапрошлые разы там что-то водилось, а в прошлый раз нет. Цены будут чуть дороже, чем в Гаване.


Сообщение отредактировал lelya: 04 November 2018 - 04:04


#691 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 04:05

Всем привет я хочу купить ром на КАЙО ЛАРГО называется  SANTIAGО  DE CUBA 25 ANOS, то есть по русски САНТЬЯГО ДЕ КУБА 25 ЛЕТ.

1.КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ?

чо кричите? Ну купите. Ничего особого в нём нету.


Сообщение отредактировал lelya: 04 November 2018 - 04:06


#692 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 10:24

котейка, капслок отожми.
  • cczz это нравится

#693 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 13:23

у меня вылет в 7 40 с москвы приезжаю примерно в 3 дня по кубинскому времени,успею ли я сьездить в этот отель НАЦИОНАЛЬ.

уточнила сегодня у супруга. Магазин скорее всего до шести вечера, так как он является государственным.

По таможенным правилам можете вывозить с Кубы до 50ти штук сигар без чека, а если больше, то нужна фактура, для подтверждения легальности покупки. Это такая бумажка с кучей текста  и печатью. Так и называется, и выдают её все табачные магазины. Пуритас (маленькие сигарки) - без ограничений. (На всякий случай проверьте таможенные правила, а то мало ли что изменилось с того года)

 

На дне коробок, кстати, если что, то можно глянуть дату производства сигар. Если берёте коробками, то на кассе пусть вскроют и вы проверьте их перед оплатой. Это считается нормально. Например, один раз нам так попалась мадуро с налётом белой плесени и её тогда не стали покупать. Если вам будут говорить, что мол это ничо страшного, мол вытер и порядок, то не верьте.

 

Ещё есть магазин в отеле Парк Централ, рядом с Капитолием. Но он небольшой и это так, на крайний случай. В других солидных отелях тоже вероятно всё это есть, но чаще всего это будет лишь небольшой точкой продаж. Пока из самого оптимального это у нас Гавана Либре и Националь. Там хорошие магазины.


Сообщение отредактировал lelya: 04 November 2018 - 13:33


#694 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 14:23

уточнила сегодня у супруга. Магазин скорее всего до шести вечера, так как он является государственным.

По таможенным правилам можете вывозить с Кубы до 50ти штук сигар без чека, а если больше, то нужна фактура, для подтверждения легальности покупки. Это такая бумажка с кучей текста  и печатью. Так и называется, и выдают её все табачные магазины. Пуритас (маленькие сигарки) - без ограничений. (На всякий случай проверьте таможенные правила, а то мало ли что изменилось с того года)

 

На дне коробок, кстати, если что, то можно глянуть дату производства сигар. Если берёте коробками, то на кассе пусть вскроют и вы проверьте их перед оплатой. Это считается нормально. Например, один раз нам так попалась мадуро с налётом белой плесени и её тогда не стали покупать. Если вам будут говорить, что мол это ничо страшного, мол вытер и порядок, то не верьте.

 

Ещё есть магазин в отеле Парк Централ, рядом с Капитолием. Но он небольшой и это так, на крайний случай. В других солидных отелях тоже вероятно всё это есть, но чаще всего это будет лишь небольшой точкой продаж. Пока из самого оптимального это у нас Гавана Либре и Националь. Там хорошие магазины.

Спасибо за совет.1.А сигары с гаваны на кайо ларго я буду перевозить в ручной клади?

2.Какой лучше купить чемодан с замком или рюкзак?

3.Воруют ли на КАЙО ЛАРГО?

4.Мне нужно знать точно МОГУ ЛИ Я КУПЛЕННЫЕ СИГАРЫ В ГАВАНЕ И ПОЛОЖИТЬ В САМОЛЕТ В РУЧНУЮ КЛАДЬ,НЕ СКАЖУТ ЛИ МНЕ? ЧТО -НЕТ С СИГАРАМИ НА КАЙО ЛАРГО НЕЛЬЗЯ- 



#695 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 17:46

Ром и сигары.

На вкус на цвет.... и далее про фломастеры .

Но тем не менее сугубо по личному мнению из того что брал именно на Кайо-Ларго больше всего по душе пришлись:

 

Для пития - ром "Havana Club - Ritual"

Для приготовления "Мохито" - белый ром "Satjago de Cuba"

Для дымления - сигары "Romeo y Julieta" (но это было более 10-ти лет назад когда я ещё курил).

 

Магазинчик в Сол Кайо-Ларго возле бара. Или в аэропорту, по ценам разницы не замечал.

 

Никаких проблем с багажом в Кубе ни разу не было, ни по содержимому, ни по сохранности.

Один раз только при въезде на Кубу у жены из сумки изьяли не съеденное в пути яблоко.

 

Но собачка в Кайо-Ларго при въезде исправно проверяет весь багаж. Уже который год её вижу, одна и таже меленькая навроде болонки.

Так что травку и прочее наверное вынюхает.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал VladNT: 04 November 2018 - 17:50


#696 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 17:53

Котейка, если Вам нужны аутентичные сигары и не жалко денег, то брать их можно в любом более-менее приличном отеле или специализированном магазине в Гаване, просите чек обязательно. В Melia Habana или Melia Cohiba магазины тож приличные. В Мирамаре во всех отелях тож сигары можно покупать спокойно. Я сигары на сувениры вез на материк в деревянных коробках в сопровождаемом багаже, дошли нормально.

Рюкзак или чемодан - Вам решать.

Воровство говорят есть, но не в такое, как на большой Кубе, гораздо меньше, а в последние годы меньше. У меня ничего никогда на КЛ не пропадало, ездил налегке, зеркалку со стеклами беззеркалку со стеклами оставлял в сейфе в номере, бдительность терять не надо.

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]КУПЛЕННЫЕ СИГАРЫ В ГАВАНЕ МОЖЕТЕ БРАТЬ В САМОЛЕТ В РУЧНУЮ КЛАДЬ. ЧТО[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;] [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]С СИГАРАМИ НА КАЙО ЛАРГО НЕЛЬЗЯ - [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]НЕ СКАЖУТ.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]SANTIAGО  DE CUBA 25 AÑOS - рон отличный [/color]


Сообщение отредактировал Карибский: 04 November 2018 - 18:15


#697 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 18:28

Котейка, если Вам нужны аутентичные сигары и не жалко денег, то брать их можно в любом более-менее приличном отеле или специализированном магазине в Гаване, просите чек обязательно. В Melia Habana или Melia Cohiba магазины тож приличные. В Мирамаре во всех отелях тож сигары можно покупать спокойно. Я сигары на сувениры вез на материк в деревянных коробках в сопровождаемом багаже, дошли нормально.

Рюкзак или чемодан - Вам решать.

Воровство говорят есть, но не в такое, как на большой Кубе, гораздо меньше, а в последние годы меньше. У меня ничего никогда на КЛ не пропадало, ездил налегке, зеркалку со стеклами беззеркалку со стеклами оставлял в сейфе в номере, бдительность терять не надо.

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]КУПЛЕННЫЕ СИГАРЫ В ГАВАНЕ МОЖЕТЕ БРАТЬ В САМОЛЕТ В РУЧНУЮ КЛАДЬ. ЧТО[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;] [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]С СИГАРАМИ НА КАЙО ЛАРГО НЕЛЬЗЯ - [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]НЕ СКАЖУТ.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]SANTIAGО  DE CUBA 25 AÑOS - рон отличный [/color]

спасибо карибский.ЗНАЧИТ Я КУПЛЮ СИГАРЫ В ГАВАНЕ И ПОЛЕЧУ С ЭТИМИ СИГАРАМИ НА КАЙО ЛАРГО



#698 simpapulka911

simpapulka911
  • Натуристы
  • 8 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 05:47

На Кайо-Ларго ПРЕКРАСНО!!!Релакс полнейший,можно вдоль пляжа уйти и не встретишь ни одной живой души!В отелях не воруют, т.к. там безработица и они держатся за свои места,у нас ничего НЕ пропало!Были июнь-июль,волны и водоросли на протяжении наших 20 дней,там всегда волны!Нечего психовать на людей,у каждого свое мнение!В ручную кладь спиртное нельзя!До Националь-далеко!Это не центр,в Гаване только часа 2-3 проходишь таможню,и после такого долгого перелета и перемены климата-тяжеловато,если только на такси!По этому,что бы не скакать галопом,мы взяли 1+3 ночи в Гаване(отель Довиль),и то,с Кайо-Ларго вылет был в 18.00,в отеле были только к 21.00-это значит минус 1 день в Гаване,но за 2 дня мы пешком (12ч.)постарались как можно подольше побродить и познакомиться с Гаваной!Все цены на ром везде одинаковые,если будете в Гаване,сами увидите эти магазины и супермаркеты,а если время ограничено,то все это спокойно можно купить при вылете из Гаваны!!!!...курилку в аэропорту Гаваны-ЗАКРЫЛИ,видимо тоже за здоровый образ жизни!!!Прикрепленный файл  P1010029.JPG   111.33К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010062.JPG   186.95К   18 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010064.JPG   105.67К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1010088.JPG   74.85К   19 Количество загрузок:


  • КАЛЬМАRiS, baik и frenkie167 это нравится

#699 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17410 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 14:26

И что за идея фикс с этими сигарами?))



#700 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 01:15

До Националь-далеко!Это не центр,в Гаване только часа 2-3 проходишь таможню,и после такого долгого перелета и перемены климата-тяжеловато,если только на такси

Таможня проходится довольно быстро. Минут 40 в среднем.

Это Националь не в центре? Я вас умоляю.... Плюс вы по любому там на такси будите ездить от отеля или касы в рестораны или погулять. Таскаться пешком по разным точкам и искать нужные марки сигар это трата драгоценного времени. Один раз поехал, закупился и гуляй, наслаждайся городом.

 

И что за идея фикс с этими сигарами?))

 

ну тем кто любит сигары, отдых не будет полным без релакса в кресле, созерцая закат на К.Ларго и попыхивая любимой маркой сигар. Каждому своё, как говорится.


Сообщение отредактировал lelya: 06 November 2018 - 01:16