Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О Кайо-Ларго (Куба) и мысли вслух

Кайо-Ларго Куба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#721 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 10:51

Игорь, согласен )) В этой истории главное - не ориентация етих чуваков...

#722 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 12:00

скажите как там на кайо ларго с погодой в январе обстоит дело,я то еду в январе?



#723 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 13:31

А и еще один вопрос читал что на кубе снимать фоткать запрещается.Хотя смотрю видео про кубу и все туристы ходят и снимают.Можно ли на кайо ларго снимать видео,фоткать на телефон или нет понять не могу?



#724 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 15:50

Давайте не будем тут о педиках... :) Такое же место сказочное.

к сожалению их там полно. И не все культурные.

А и еще один вопрос читал что на кубе снимать фоткать запрещается.Хотя смотрю видео про кубу и все туристы ходят и снимают.Можно ли на кайо ларго снимать видео,фоткать на телефон или нет понять не могу?

конечно можно. Где вы такую ерунду прочитали?

скажите как там на кайо ларго с погодой в январе обстоит дело,я то еду в январе?

как фишка ляжет. Обычно после Нового года через неделю холодный фронт приходит. Мы бывали там в начале декабря и не понравилось. Было ветренно, воду холодную нагнало, мошкары было прилично по вечерам. Но, повторюсь, тут как повезёт. И по разному может быть в разных концах Кубы.

Первый раз полетели на КЛ на три недели с конца февраля по середину марта. Помню, что купаться первые две недели было весьма зябко. Вода прогрелась только к концу нашего отпуска. Но всё равно, о заплывах посноркать на час-полтора даже и не думали.


Сообщение отредактировал lelya: 15 November 2018 - 16:02


#725 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 16:36

История про мужика фотографа свадебного бомбилу короче его депортировали.Так че я не понял на кайо ларго в высокий сезон дожди,тучи,солнца нету или что?ТАК ГОВОРЯТ ЖЕ ЧТО ЭТО ВЫСОКИЙ СЕЗОН ДОЖДЕЙ НЕТУ,ВПРИНЦИПЕ Я МОГУ И В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ КУПАТЬСЯ,КОРОЧЕ ХЕР ЗНАЕТ КОГО СЛУШАТЬ. А ОКТЯБРЬ СЕНТЯБРЬ АВГУСТ-УРАГАН,ЛЕТОМ-ДОЖДИ..КАКАЯ ПОГОДА В ЯНВАРЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЕ.

ГОВОРЯТ КАЙО ЛАРГО-ЭТО ЮГ И ЧТО НИ КАКИХ ФРОНТОВ ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ,ВОДО НА 5ГР ВЫШЕ.



#726 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 20:50

кот котейка,если интересно, посмотрите на карту погоды и откуда идут ураганы.. очень впечатлит. Околоэкваториальная погода нештилевая не разу)) даде если брать в расчет не КЛ..

#727 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 22:50

Изображение

 

Котейка, кажись, ваши любимые бокалы в баре там, на заднем плане. Отель Sol CL


Сообщение отредактировал Карибский: 15 November 2018 - 22:50

  • Nik222 это нравится

#728 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 00:43

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Изображение

 



#729 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 08:19

История про мужика фотографа свадебного бомбилу короче его депортировали.Так че я не понял на кайо ларго в высокий сезон дожди,тучи,солнца нету или что?ТАК ГОВОРЯТ ЖЕ ЧТО ЭТО ВЫСОКИЙ СЕЗОН ДОЖДЕЙ НЕТУ,ВПРИНЦИПЕ Я МОГУ И В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ КУПАТЬСЯ,КОРОЧЕ ХЕР ЗНАЕТ КОГО СЛУШАТЬ. А ОКТЯБРЬ СЕНТЯБРЬ АВГУСТ-УРАГАН,ЛЕТОМ-ДОЖДИ..КАКАЯ ПОГОДА В ЯНВАРЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЕ.

ГОВОРЯТ КАЙО ЛАРГО-ЭТО ЮГ И ЧТО НИ КАКИХ ФРОНТОВ ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ,ВОДО НА 5ГР ВЫШЕ.

В этой теме я в декабре 2017-го давал свой отчёт о 4-м посещении Кайо-Ларго. И там есть ответы на все эти вопросы.

http://www.naturismf...-27#entry717499


Сообщение отредактировал VladNT: 16 November 2018 - 08:20


#730 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 09:45

Изображение

 

Котейка, кажись, ваши любимые бокалы в баре там, на заднем плане. Отель Sol CLК

Карибский да там внизу когда пьеш дистилляты тоесть коньяки,ромы,виски,ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ПИТЬ ИХ С БОКАЛА У КОТОРЫХ ЕСТЬ РАСШИРЕНИЕ СНИЗУ ,ЧТОБЫ ПЛОЩАДЬ ИСПАРЕНИЯ НАПИТКА БЫЛА БОЛЬШАЯ,И ЗАУЖЕНИЕ СВЕРХУ,ЧТОБЫ ЗАПАХИ СОБИРАЛИСЬ И БИЛИ ПРЯМО В НОС.МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ ВОЗЬМИТЕ ДОРОГОЙ РОМ ИЛИ ВИСКИ НАЧНИТЕ ПИТЬ И ОДНОВРЕМЕННО ЗАКРОЙТЕ НОС И ВЫ НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ НИЧЕГО.ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ВКУСА  ДОСТИГАЕТСЯ ЗАСЧЕТ НОСА,В НОСУ ТОЖЕ ЕСТЬ РЕЦЕПТОРЫ.А ТАК СПАСИБО ЗА НАВОДКУ.


  • Alex Solomin это нравится

#731 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 09:52

...ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ВКУСА ДОСТИГАЕТСЯ ЗАСЧЕТ НОСА...

чушь! Вкусовые рецепторы находятся на языке. При том,за каждый отвечает свой. А обоняние и его рецепторы другая песня.

#732 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 15:25

чушь! Вкусовые рецепторы находятся на языке. При том,за каждый отвечает свой. А обоняние и его рецепторы другая песня.

я бы посмотрел бы на тебя бедного если б ты не чувствовал запахов,



#733 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 15:48

История про мужика фотографа свадебного бомбилу короче его депортировали.Так че я не понял на кайо ларго в высокий сезон дожди,тучи,солнца нету или что?ТАК ГОВОРЯТ ЖЕ ЧТО ЭТО ВЫСОКИЙ СЕЗОН ДОЖДЕЙ НЕТУ,ВПРИНЦИПЕ Я МОГУ И В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ КУПАТЬСЯ,КОРОЧЕ ХЕР ЗНАЕТ КОГО СЛУШАТЬ. А ОКТЯБРЬ СЕНТЯБРЬ АВГУСТ-УРАГАН,ЛЕТОМ-ДОЖДИ..КАКАЯ ПОГОДА В ЯНВАРЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЕ.

ГОВОРЯТ КАЙО ЛАРГО-ЭТО ЮГ И ЧТО НИ КАКИХ ФРОНТОВ ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ,ВОДО НА 5ГР ВЫШЕ.

фотограф делал свой бизнес и не заплатил за разрешение на фотосъёмку. Поэтому его депортировали)))

 

насчёт фронтов на КЛ)))

Первый мувик, там где солнце и синие волны снимали 27.10.17. https://yadi.sk/d/om6Z3DzlbhXM0g Ветер южный, на подходе первый "холодный" фронт после летнего периода, смена сезонов так сказать. Собирается с обеда дождь и шторм. Вода теплущая, ходили купаться в сторону Сирены, за поворот берега. (Возвращались обратно голышом, под проливным дождём) В ночь на 28ое ниже Кайо Ларго сформировался тропический шторм Филипп, прошел через нас, зачерпнул воды и покатился огромными дождями дальше уже по Кубе. Ночью что то снимать было нереально, так как ветер и дождь были очень сильные, да и темно там. Завывало знатно, в каком то из номеров с ветренной стороны в ту ночь даже выдавило остекление.

Сам отель за холмами и поэтому ветра меньше. Но зонтики не спасали, дождь летел почти горизонтально. Все лазили или в ветровках или прямо так, в купальниках, а одежду носили в пакетах и одевались уже в ресторанах. Кстати, дождь был очень тёплый и вообще на улице было как в бане. Очень необычно. Правда высушить что либо было сложно, но мы в номере натянули верёвку в том месте куда дул кондей так и сушились.

Столовую главную затянули парусиной, вход сделали через ресторан правее. Всё очень хорошо организовано было.

Четыре следующих мувика сняты ближе к вечеру, 28го. Даже на море получилось сходить глянуть. А 29го с утра ветер поменялся на северо-какой то и наступила тишь да гладь и шикарное тёплое море. Потом несколько раз за три недели был небольшой ветер, но в целом всё отлично.  Пожалуй самая удачная наша поездка на КЛ была. Все виды моря застали.

 

Кстати, вода ещё бывает холодной не только от того, что лето или зима, а зависит ещё от ветра или шторма. Нагонит с глубины холодной и будет оно неделю греться.

 

В общем, расслабьтесь. На КЛ практически всегда хорошо и можно найти, чем себя занять. Уже один этот простор чего стоит...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал lelya: 16 November 2018 - 16:12

  • Карибский и _IGOR_ это нравится

#734 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 18:34

фотограф делал свой бизнес и не заплатил за разрешение на фотосъёмку. Поэтому его депортировали)))

 

насчёт фронтов на КЛ)))

Первый мувик, там где солнце и синие волны снимали 27.10.17. https://yadi.sk/d/om6Z3DzlbhXM0g Ветер южный, на подходе первый "холодный" фронт после летнего периода, смена сезонов так сказать. Собирается с обеда дождь и шторм. Вода теплущая, ходили купаться в сторону Сирены, за поворот берега. (Возвращались обратно голышом, под проливным дождём) В ночь на 28ое ниже Кайо Ларго сформировался тропический шторм Филипп, прошел через нас, зачерпнул воды и покатился огромными дождями дальше уже по Кубе. Ночью что то снимать было нереально, так как ветер и дождь были очень сильные, да и темно там. Завывало знатно, в каком то из номеров с ветренной стороны в ту ночь даже выдавило остекление.

Сам отель за холмами и поэтому ветра меньше. Но зонтики не спасали, дождь летел почти горизонтально. Все лазили или в ветровках или прямо так, в купальниках, а одежду носили в пакетах и одевались уже в ресторанах. Кстати, дождь был очень тёплый и вообще на улице было как в бане. Очень необычно. Правда высушить что либо было сложно, но мы в номере натянули верёвку в том месте куда дул кондей так и сушились.

Столовую главную затянули парусиной, вход сделали через ресторан правее. Всё очень хорошо организовано было.

Четыре следующих мувика сняты ближе к вечеру, 28го. Даже на море получилось сходить глянуть. А 29го с утра ветер поменялся на северо-какой то и наступила тишь да гладь и шикарное тёплое море. Потом несколько раз за три недели был небольшой ветер, но в целом всё отлично.  Пожалуй самая удачная наша поездка на КЛ была. Все виды моря застали.

 

Кстати, вода ещё бывает холодной не только от того, что лето или зима, а зависит ещё от ветра или шторма. Нагонит с глубины холодной и будет оно неделю греться.

 

В общем, расслабьтесь. На КЛ практически всегда хорошо и можно найти, чем себя занять. Уже один этот простор чего стоит...

ну а вообще видео с телефона просто так же можно снимать или как?.я смотрю на ютубе все выкладывают на ютуб значит снимают

а и еще люди вообще купаются в море на кайо ларго с такими волнами или нет?Мне лично нравятся волны.



#735 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 22:44

ну а вообще видео с телефона просто так же можно снимать или как?.я смотрю на ютубе все выкладывают на ютуб значит снимают

а и еще люди вообще купаются в море на кайо ларго с такими волнами или нет?Мне лично нравятся волны.

да можно же, вам говорят. Нельзя это когда едут свадьбы и торжества снимать, то есть зарабатывать. Должны платить за разрешение)))

 

на видео 65 и 93 волны, когда купаться не сможете. Вы даже войти в море не сможете, вас просто собьёт. Если умудритесь перебороть первые ряды волн, то дальше уже унесёт в море. Не выплывите. Поверьте.

Но посмотрите на карту. Обычно, если где то волны, то где то за поворотом спокойно. Так что почти всегда можно найти где купаться. Или на Сирене, или уйти по берегу в левую сторону. Хотя бывает и так, что везде штормит, но редко. Короче, расслабьтесь. Всё хорошо! Там даже в ураган красиво и тепло.

Купаться на волнах можно, когда кучерявится только возле берега. Тогда да, можно пройти через первые волны и бултыхаться уже за ними, на перекатывающихся горах воды. Это пожалуй самое приятное там купание.


Сообщение отредактировал lelya: 16 November 2018 - 22:49

  • Карибский это нравится

#736 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 23:20

да можно же, вам говорят. Нельзя это когда едут свадьбы и торжества снимать, то есть зарабатывать. Должны платить за разрешение)))

 

на видео 65 и 93 волны, когда купаться не сможете. Вы даже войти в море не сможете, вас просто собьёт. Если умудритесь перебороть первые ряды волн, то дальше уже унесёт в море. Не выплывите. Поверьте.

Но посмотрите на карту. Обычно, если где то волны, то где то за поворотом спокойно. Так что почти всегда можно найти где купаться. Или на Сирене, или уйти по берегу в левую сторону. Хотя бывает и так, что везде штормит, но редко. Короче, расслабьтесь. Всё хорошо! Там даже в ураган красиво и тепло.

Купаться на волнах можно, когда кучерявится только возле берега. Тогда да, можно пройти через первые волны и бултыхаться уже за ними, на перекатывающихся горах воды. Это пожалуй самое приятное там купание.

это хорошо что  есть выход из положения.А выговорите унесет в море-это из обратного течения?Это когда волны ударяются о берег и образуют канал называется rip.Читал что много людей из за этого рипа потонуло.Типо если попал в рип(обратное течение),то надо плыть не к берегу,а параллельно берегу примерно метров 50,чтобы выйти из рипа.



#737 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 23:21

Если умудритесь перебороть первые ряды волн, то дальше уже унесёт в море. Не выплывите.

да ладно?! охххх, не знал...  :biggrin:



#738 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 00:13

 

 

это хорошо что  есть выход из положения.А выговорите унесет в море-это из обратного течения?Это когда волны ударяются о берег и образуют канал называется rip.Читал что много людей из за этого рипа потонуло.Типо если попал в рип(обратное течение),то надо плыть не к берегу,а параллельно берегу примерно метров 50,чтобы выйти из рипа.

там не канал, а всё глобальнее. Вся эта масса воды обратно откатывается в море и тянет за собой. Чем сильнее шторм, тем сильнее тянет. Отнесёт от берега, а там уже течение вас подхватит, и отнюдь не вдоль острова.

Когда один раз был полный штиль, то получилось сплавать вот сюда. К сожалению фотик не взяли в тот раз, а повторить заплыв не позволила погода. С маской и трубкой можно на такое решиться только в полный штиль. По пути попалась пара скал у поверхности, где можно было передохнуть и постоять по шею.  Под водой там стена отвесная, обрыв на большую глубину. Показалось что этажа в три.  Вода холодная и жутковато. Но рыбы стаями всевозможные. Ужасно красиво. Туда дайверы плавают, кстати.

 

добавила в ту же папку три мувика MP4 за 2014. Это вот то море, когда очень комфортно купаться. Они стали в папке первыми.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  a1.JPG   167.37К   21 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал lelya: 17 November 2018 - 01:13


#739 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 01:36

А я вот ещё дальше сноркал, и даже не в штиль. Никаких течений там не было. Я даже не упомню, чтобы в этом месте резко стеной глубина начиналась.

#740 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 02:22

1/Кто нибудь ходил на пляжи дикие ПУНТА МАЛЬ ТЬЕМПО, ПЛАЯ ТОРТУГА, которые в северной части острова,что там,как море,пляжи? 

2/Если я возьму экскурсию на остров игуан сколько я пробуду на острове игуан по времени?

3/Увижу ли я там хутий,или хутии это редкое явление на этом острове?

4/Можно ли брать хутий в руки,не укусят ли они меня?

5/Где лучше оставлять деньги в сейфе,в чемодане замком,или брать с собой в рюкзак?