Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О Кайо-Ларго (Куба) и мысли вслух

Кайо-Ларго Куба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#741 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 02:43

А я вот ещё дальше сноркал, и даже не в штиль. Никаких течений там не было. Я даже не упомню, чтобы в этом месте резко стеной глубина начиналась.

Когда волны на КЛ, даже небольшие, то под водой очень мутно. Стесняюсь спросить, и куда вы там сноркали то, в "не штиль"?

Течение дальше от острова, оно даже на карте обозначено. Можете у спасателей полюбопытствовать. Но можете продолжать считать, что вода там стоячая аки в болоте или с обратной стороны острова :biggrin:

Угу-угу. Ещё скажите, что изучили всё дно.

 

К примеру вот такая видимость при лёгком волнении. На фото палка это нога сигнального буя напротив Сирены. Остальное снято в тот же день в разных местах. Первые 6 фото на Сирене, остальные напротив Сол. Ветер с севера поэтому волн почти нет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PC140028.JPG   59.56К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC140027.JPG   31.37К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC140030.JPG   69.22К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC140031.JPG   81.08К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC140033.JPG   79.3К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC140034.JPG   63.99К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC130010.JPG   49.73К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC130011.JPG   50.02К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC130013.JPG   25.42К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC130014.JPG   24.65К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC140023.JPG   104.29К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1234.jpg   134.9К   18 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал lelya: 17 November 2018 - 03:15


#742 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 12:08

Ну значит "очень мутно" у нас разное.

А по всем тамошним рифам напротив Сол КЛ и сноркал.

Приведённый скрин участка карты с течениями не в тему, с таким то масштабом...  :biggrin: И я видел эту карту, там видно хорошее течение, но с учётом масштаба и неточностей, оно южнее о. Молодежи наверное чуть ли не на километр.

Напротив Сирены не сноркал, там яхты шняряют близко.

Спасибо, что разрешили иметь собственное мнение, особенно моё утверждение про "болото", хотя я только об отсутствии характерного рипа писал.

 
Где у вас на фото зелёный кружок нанесён, из-за увеличивающейся глубины, для снорка уже не особо подходит. Севернее более комфортные места:

  • alex71, svel, horse и еще 1 это нравится

#743 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 17:15

1/Кто нибудь ходил на пляжи дикие ПУНТА МАЛЬ ТЬЕМПО, ПЛАЯ ТОРТУГА, которые в северной части острова,что там,как море,пляжи? 

2/Если я возьму экскурсию на остров игуан сколько я пробуду на острове игуан по времени?

3/Увижу ли я там хутий,или хутии это редкое явление на этом острове?

4/Можно ли брать хутий в руки,не укусят ли они меня?

5/Где лучше оставлять деньги в сейфе,в чемодане замком,или брать с собой в рюкзак?

 

Punta Mal Tiempo - эт между между Sol CL и Параисо, купаться там можно, пляжик позволяет, но он не так хорош, как Параисо или Сирена или пляж у отелей Соль и Пеликано. На Punta Mal Tiempo обычно ветрено и волна больше, чем в других местах КЛ, потому и название такое - Punta Mal Tiempo.

1/Кто нибудь ходил на пляжи дикие ПУНТА МАЛЬ ТЬЕМПО, ПЛАЯ ТОРТУГА, которые в северной части острова,что там,как море,пляжи? 

2/Если я возьму экскурсию на остров игуан сколько я пробуду на острове игуан по времени?

3/Увижу ли я там хутий,или хутии это редкое явление на этом острове?

4/Можно ли брать хутий в руки,не укусят ли они меня?

5/Где лучше оставлять деньги в сейфе,в чемодане замком,или брать с собой в рюкзак?

1. В северной части острова неинтересно. Нет дороги, чтоб проехать, дорога идет только до телевышки, потом заканчивается, там то ли лесок, то кустарники, хрен проедешь.  По берегу можно просто не дойти до северной оконечности, там скалистый берег, редко попадаются песчаные короткие участки, не заслуживающие особого внимания.

2. ХЗ. За мои 25 поездок на КЛ ни разу не был на экскурсиях на тамошних островах. Не тянет.

3-4. Вроде нету хутий на КЛ, я не видел.

5. В сейфе.

 


Сообщение отредактировал Карибский: 17 November 2018 - 17:21


#744 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 21:20

 

Ну значит "очень мутно" у нас разное.

А по всем тамошним рифам напротив Сол КЛ и сноркал.

Приведённый скрин участка карты с течениями не в тему, с таким то масштабом...  :biggrin: И я видел эту карту, там видно хорошее течение, но с учётом масштаба и неточностей, оно южнее о. Молодежи наверное чуть ли не на километр.

Напротив Сирены не сноркал, там яхты шняряют близко.

Спасибо, что разрешили иметь собственное мнение, особенно моё утверждение про "болото", хотя я только об отсутствии характерного рипа писал.

 
Где у вас на фото зелёный кружок нанесён, из-за увеличивающейся глубины, для снорка уже не особо подходит. Севернее более комфортные места:

 

напротив Сол обсноркали ещё в первые разы. Ничего интересного там нету. Только площади камней поросшие небольшими водорослями. Вот то, что у вас на фото. А после большого шторма в 2017г, когда посмывало половину пляжей, туда вообще нет смысла плавать ближайшие пару-тройку лет даже от скуки)) Самое красивое, это вот примерно там, где у меня отмечено. Там кораллы и стаи красивой рыбы. И именно туда, и ещё дальше, плавают от берега дайверы. А глубина, это дело индивидуальное.

 

Снято в Сантьяго де Куба

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PC020037.JPG   52.56К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P4180229.JPG   119.48К   27 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал lelya: 17 November 2018 - 21:34


#745 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 00:37

Изображение

 

Изображение


Сообщение отредактировал Карибский: 18 November 2018 - 00:37


#746 Dmitrii

Dmitrii
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 03:04

А можно поподробнее про дайвинг? Кто-нибудь занимался дайвингом на КЛ? В отеле можно заказать или есть дайвинг-центр?



#747 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 10:21

То есть говорите, то что в северной части острова такие пляжи как пунта дель эстэ,тортуга,лос кокос,короче там делать нечего так как  я понял что скалистые берега и большие волны,и проехать как я понял на велике туда тоже нельзя.Так хутии же говорят есть на острове игуан,хочу посмотреть



#748 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 13:19

А можно поподробнее про дайвинг? Кто-нибудь занимался дайвингом на КЛ? В отеле можно заказать или есть дайвинг-центр?

Вроде был там дайвинг центр в Марине или на той же Сирене, не помню уже. В отеле спросите.

 

То есть говорите, то что в северной части острова такие пляжи как пунта дель эстэ,тортуга,лос кокос,короче там делать нечего так как  я понял что скалистые берега и большие волны,и проехать как я понял на велике туда тоже нельзя.Так хутии же говорят есть на острове игуан,хочу посмотреть

Нечего делать на севере, неприветливые там места.

На острове игуан не был ни разу...

 

Изображение



#749 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 14:37

Вроде был там дайвинг центр в Марине или на той же Сирене, не помню уже. В отеле спросите.

 

Нечего делать на севере, неприветливые там места.

На острове игуан не был ни разу...

 

Изображение

хорошо понял


  • Alex Solomin это нравится

#750 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 21:11

ИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал Карибский: 18 November 2018 - 21:44


#751 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 22:28

ИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал Карибский: 18 November 2018 - 23:01


#752 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 13:20

ИзображениеИзображение

здрасте карибский а вы из россии приехали на кубу чтобы там житЬ,КАК ВЫ ТУДА ПОПАЛИ И ЛУЧШЕ ЛИ ТАМ ЧЕМ В РОССИИ?


  • frenkie167 это нравится

#753 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 20:44

Кстати забыл спросить 

1.Если у меня отель villa iguana,могу ли я ходить по территории и пляжам других отелей?

2.Могу ли я занимать лежаки других отелей?

и последний ГЛАВНЫЙ ВОПРОС   3.МОГУ ЛИ Я НАХОДИТСЯ В НУДИСТКОЙ ЗОНЕ,И ЕЩЕ НАХОДИТСЯ В ОДЕЖДЕ?

                   А СПРАШИВАЮ Я ЭТО,ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ХОЧУ ОБГОРЕТЬ.



#754 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 21:14

Кстати забыл спросить 

1.Если у меня отель villa iguana,могу ли я ходить по территории и пляжам других отелей?

2.Могу ли я занимать лежаки других отелей?

и последний ГЛАВНЫЙ ВОПРОС   3.МОГУ ЛИ Я НАХОДИТСЯ В НУДИСТКОЙ ЗОНЕ,И ЕЩЕ НАХОДИТСЯ В ОДЕЖДЕ?

                   А СПРАШИВАЮ Я ЭТО,ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ХОЧУ ОБГОРЕТЬ.

1. Можете.

villa iguana - не лучший выбор. Sol CL - наше фсё!

2. Можете.

3. В нудистской зоне можете.

В нудистской зоне в одежде не можете. 

здрасте карибский а вы из россии приехали на кубу чтобы там житЬ,КАК ВЫ ТУДА ПОПАЛИ И ЛУЧШЕ ЛИ ТАМ ЧЕМ В РОССИИ?

здрасте котейка приехал на кубу чтоб работать мою дурную работу,ПОПАЛ НА САМОЛЕТЕ И ТАМ ХУЖЕ ЧЕМ В РОССИИ НЕЛЬЗЯ КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ И КОНЬКАХ

ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ВИНСКОГО О КУБЕ ТАМ ВСЁ ПИШУТ ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ 


Сообщение отредактировал Карибский: 19 November 2018 - 21:27

  • _IGOR_, horse и ivolga это нравится

#755 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 21:36

1. Можете.

2. Можете.

3. В одежде не можете. 

здрасте котейка приехал на кубу чтоб работать мою дурную работу,ПОПАЛ НА САМОЛЕТЕ И ТАМ ХУЖЕ ЧЕМ В РОССИИ НЕЛЬЗЯ КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ И КОНЬКАХ

ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ВИНСКОГО О КУБЕ ТАМ ВСЁ ПИШУТ ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ 

1.карибский а почему в одежде нельзя?

2.Это официально нельзя?

3.А что будет мне если я зайду на нудисткий пляж  в одежде?

Я кстати к натуристам хорошо отношусь.

1.карибский а почему в одежде нельзя?

2.Это официально нельзя?

3.А что будет мне если я зайду на нудисткий пляж  в одежде?

Я кстати к натуристам хорошо отношусь.

ЗАБЫЛ ДОПОЛНИТЬ Я ТО БЕЗ ПРОБЛЕМ РАЗДЕНУСЬ.ПРОСТО ТУТ ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я БУДУ ХОДИТЬ С ЖЕНОЙ И ,ОНА ПО ЛЮБОМУ СКАЖЕТ ЧТО Я СТЕСНЯЮСЬ СВОЕЙ ФИГУРЫ И ТАК ДАЛЕЕ,А ХОДИТЬ ТО ПО ПЛЯЖАМ Я БУДУ ВМЕСТЕ С НЕЙ.



#756 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 21:45

1.карибский а почему в одежде нельзя?

2.Это официально нельзя?

3.А что будет мне если я зайду на нудисткий пляж  в одежде?

Я кстати к натуристам хорошо отношусь.

ЗАБЫЛ ДОПОЛНИТЬ Я ТО БЕЗ ПРОБЛЕМ РАЗДЕНУСЬ.ПРОСТО ТУТ ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я БУДУ ХОДИТЬ С ЖЕНОЙ И ,ОНА ПО ЛЮБОМУ СКАЖЕТ ЧТО Я СТЕСНЯЮСЬ СВОЕЙ ФИГУРЫ И ТАК ДАЛЕЕ,А ХОДИТЬ ТО ПО ПЛЯЖАМ Я БУДУ ВМЕСТЕ С НЕЙ.

1.котейка потому что нельзя

2.Да

3.Надо снимать будет одежду



#757 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 21:48

1.котейка потому что нельзя

2.Да

3.Надо снимать будет одежду

только что прочитал где то,что это считается как оскорбление ну то что в одежде.Да наконец то дошло до меня.


  • Карибский это нравится

#758 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 02:14

Котейку на Марс что ль собирают? Инструктаж полный.)))



#759 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 09:21

Котейку на Марс что ль собирают? Инструктаж полный.)))
Может даже в один конец,не зря же справки наводит про лыжи.
  • wodoly это нравится

#760 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:04

Карибский здрасте.Короче в гавану приезжаем где то 12.45 ,  8 января в отель- Deauville.У меня есть вопросы.Тур оператор сказал что ночевать мы будем в Гаване в этом отеле,а на следующее утро полетим на Кайо Ларго. Вопрос -

1.Когда мы прилетим в Гавану заселимся в этот отель,я же могу спокойно погулять по Гаване?

2.И во сколько мне желательно прийти обратно в этот отель,меня же не будут искать?Ведь вылет то на КАЙО ЛАРГО у меня на следующее утро.