Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О Кайо-Ларго (Куба) и мысли вслух

Кайо-Ларго Куба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#781 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 22 December 2018 - 02:58

Вот и назрел очередной визит на Кайо-Ларго. Тур приобретен, все бумажки получены, почти все шмотки давно готовы. Осталось докупить крема от солнца.  И с 6-го по 20-е января снова на острове в Сол Кайо-Ларго. Вроде и недавно оттуда, всего в мае там 2 недели были, а уже снова не терпится повторить.

 

Вопрос ко всем, никто в этот период времени туда не собирается? Интересно было бы пересечься. 


Сообщение отредактировал VladNT: 22 December 2018 - 02:59


#782 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 02 January 2019 - 14:47

Эх... Хорошо вам отдохнуть. Я вот 20 декабря вернулся с женой с отпуска и как в той поговорке: знать бы прикуп ... выбирали между СКЛ, Доминикана и Бали, решили впервые в Азию поехать, увы опыт оказался печальным, лучше бы в СКЛ поехали или в Доминикану текстилисть. Отчета по Бали писать не стал, коротко: не зашло ваще.

#783 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 03 January 2019 - 06:38

А в рекламах утверждают что Бали прямо сказочное

Неужели совсем-совсем не сказочноеБали  :isterik:


Сообщение отредактировал VladNT: 03 January 2019 - 06:40


#784 кот котейка

кот котейка
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 03 January 2019 - 10:37

Эх... Хорошо вам отдохнуть. Я вот 20 декабря вернулся с женой с отпуска и как в той поговорке: знать бы прикуп ... выбирали между СКЛ, Доминикана и Бали, решили впервые в Азию поехать, увы опыт оказался печальным, лучше бы в СКЛ поехали или в Доминикану текстилисть. Отчета по Бали писать не стал, коротко: не зашло ваще.

Здравствуйте вы можете нормально написать почему вам не понравилось Бали?

1/Вам не понравился Бали потому что море и природа не такая?

2/Вам не понравилось Бали в плане нудизма,натуризма?

ПРОСТО НАЗОВИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИЧИНУ ПО КОТОРОЙ ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ БАЛИ,Я САМ В БУДУЩЕМ ПЛАНИРОВАЛ ПОЕХАТЬ НА БАЛИ,УКАЖИТЕ ПРИЧИНЫ ПО КОТОРОМ НЕ СТОИТ ЕХАТЬ ТУДА.



#785 kir70

kir70
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 02:25

Сравнивать Бали и Кайо-Ларго нельзя. Кайо-Ларго это текстильный отель и шикарные пляжи и море.Одна прогулка от Sol Cayo Largo до Параисо без одежды чего стоит.Бали с точностью наоборот: текстильные пляжи и отель Bali Au Naturell, где можно забыть об одежде, в сочетании с большими возможностями для экскурсий, так как природа разнообразна и достопримечательностей много.

#786 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 19:43

ПРОСТО НАЗОВИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИЧИНУ ПО КОТОРОЙ ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ БАЛИ,Я САМ В БУДУЩЕМ ПЛАНИРОВАЛ ПОЕХАТЬ НА БАЛИ,УКАЖИТЕ ПРИЧИНЫ ПО КОТОРОМ НЕ СТОИТ ЕХАТЬ ТУДА

1 Ожидания и реалии , в отличии от Кайо Ларго совершенно не совпадали 2 Есть местную кухню мне не удалось, питался пиццами, хот догами, бургерами, мексиканской кухней, в безвыходном положении силой заставлял себя есть более менее пригодное 3 Ехали не за понудить, а за впечатлениями, но их прям чтобы вау оказалось не так уж много 4 пляж Куты это жуть, как там люди ваще купаются? 5 пляж Нуса Дуа вполне норм 6 трафик... Алексей 7 цена 12 дней Бали в не самых крутых отелях с ББ = 2.5-3 неделям на Кайо или 2м на Доминикане (отель Барсело Баваро) 8 Азия нифига не дешево, если говорить о Бали как месте доя поездки туристом, а не блогером на пмж 9 морепродукты дорогие, качество приготовления на 3ку, в СКЛ дешевле можно лобстера поесть и вкуснее 10 Нормальное бухло только с собой из дютифри, местное полное УГ 11 еще что-то было пунктов на 20, но уже не вспомню

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Norske: 10 January 2019 - 19:44


#787 Евгений 45

Евгений 45
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 14:52

Приехали с Кайо Ларго. Если честно то не очень... Во-первых отель уже подуставший. Ему срочно требуется реновация! Питание отвратительное. А-ля карты это просто обычные кафешки. Номера подуставшие... И это при том что у нас был один из самых дорогих номеров. Все требования что то изменить выполняются в течение нескольких дней... и то не все выполняются. Горячей воды по утрам нет, надо ждать пока нагреется вода в баках...Интернет ужаснейший и то только на рецепции.

Хвалёного пляжа мы почти что не увидели, его полностью смыло. Лишь в последние дни вода по чуть чуть начала отходить, потому нудили постоянно на Параисо.

Не знаю всегда так или нет, но слишком много геев....

Может приехали не в то время, но мне казалось что на Новый Год всё должно быть на высшем уровне, а было так себе...

Вообщем ещё один флажок на нашей карте нудистских мест мы поставили, но думаю что сюда больше не приедем...(((



#788 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 14:35

Евгений, КЛ надо воспринимать таким, как есть. Если вы ехали в надежде жить в первоклассном отеле, кушать деликатесы, рассчитывать на супер-мегасервис, пользоваться интернетом - то это не сюда. Куба - это остров в блокаде. Причем кубинцам очень удобно списывать все свое разгильдяйство на эту блокаду. Надо с пониманием к этому относиться. КЛ - это остров в блокадной стране, поэтому однозначно отели-еда-сервис-тырнет на КЛ будут хуже, чем на главном острове. На КЛ я ездил, не за комфортом, а наоборот - от него и от прочих благ цивилизации. Это примерно, как люди ходят в турпоходы, живут в лесу, ночуют в палатках, готовят еду на костре и т.п. Для меня приоритеты на КЛ: - уникальная природа, море, пляжи; - малолюдность, нет праздношатающихся кубинцев; - приемлемость натуризма; - приемлемость питания и напитков. Всегда в наличии, отличный кофе, ром, пиво, пиццы. Голодным никогда не был; - для меня всегда был отличный сервис )) Нужным людям обычно всегда привозил подарки, официантам и барменам не жалел чаевых. Мужику в прокате автомобилей - тоже )) Но у меня свободный испанский. Видел, как и на английском постояльцы отеля были в фаворе у администрации отеля и официантов. Но это личное дело каждого, если считаете, что заплатили и вам должны дать всё за это, то, пожалуйста, можно качать права, но это не всегда дает результат. Мне проще дать кук, улыбнуться, спросить у бармена, как вчера его Барса позорно продула Леганесу )) Спросить у официантки как там её детки на материке с бабушкой и т.п. После этого приятный сервис в отеле вам обеспечен )) - приемлемость проживания. Переночевать, принять вечером душ, посидеть на террасе с бокалом рома - вполне )) Ехать на новый год на Кубу - несколько авантюрно, все отели переполнены, скотобаза кругом, туристическая инфраструктура на пределе, высокий сезон. В рестики а-ля-карт в кубинских отелях ходить не рекомендовал бы. Это так, вывеска, ассортимент меньше, чем в общей столовке и ждать долго, потеря времени и всё. То, что не увидели хваленого пляжа - это не повезло. Зато увидели хваленый Параисо )) Насчет геев - когда как, бывает их совсем нету. Мне зимние месяцы на КЛ не очень нравятся, ветрено, волна обычно. Для меня лучше период с середины апреля примерно - до середины ноября. В летние месяцы очень жарко, но зато вода горячая в море... ))

#789 Евгений 45

Евгений 45
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 15:12

Карибский, спасибо большое за комментарий. Но я превосходно отличаю мега-сервис и просто сервис, побывал во многих местах.

И, точно так же, никогда не скуплюсь на чаевые. Но, отсутствие горячей воды в номере до обеда, несоответствие обещанному на официальном сайте отеля согласно категории номера действительности, застиранные и порванные полотенца и т.д.

Да, я знаю что такое Куба, много читаю всегда о той стране куда еду впервые, знаю о нерасторопности латиносов ( объездили почти весь Карибский бассейн)_. Но есть обычные стандарты сервиса и от них не уйти.

А насчёт самобытной и первозданной природы полностью с Вами согласен!!! От красоты пляжей и свободы в плане нахождения голышом на любом пляже получили максимум удовольствия !!! (фотки не прикреплял так как не хочется их потом увидеть в сети...)



#790 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 15:37

Евгений, конечно, у каждого свое видение сервиса И свой образ жизни ))) Нет вопросов. Для кубинцев - горячая вода - это американизм )) Это щас у богатых кубинцев начали появляться нагреватели воды, а так они всю жизнь мылись той горячей водой, которая днем нагревается солнцем в цистерне на крыше дома. Нагревается отлично, горячо )) Мне до обеда вода горячая совсем не нужна была. На рассвете уходили бродить по пляжу, потом сразу неспешный завтрак, неспешный утренний кофе в баре, потом сразу пляж, оттуда в ранчон на обед, потом да, надо смыть песок и соль в душе. В обед обычно всегда горяченькая была, а вечером всегда точно была, иногда проблемы с напором воды. Но я всегда делаю скидку на необитаемость острова )) Знаете, как пессимист и оптимист ))) Пессимист говорит, стакан наполовину пустой, оптимист говорит, стакан наполовину полный )) "Просто сервис" на Кубе и "Просто сервис" где-нибудь в Доминикане или Мексике-Таиланде - это две большие разницы

Сообщение отредактировал Карибский: 23 January 2019 - 15:41

  • _IGOR_ это нравится

#791 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 15:50

Попадались застиранные или порванные полотенцы. Да. Было. Но они обменивались по мере поступления нормальных. По мне так это мелочь, которая совсем не омрачала пребывание на прекрасном КЛ ))

#792 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 05:49

Вернулся и я из Кайо Ларго в это воскресенье.

Собственно писать почти нечего, в общем почти всё то же что я уже писал в предыдущие разы.

По поводу ньюансов - полностью согласен с Карибским. Всё точно так, и моё отношение похожее.

Мне плевать на уровень люксовости комнаты - мы там только спим, даже на балконе не сидим со "стаканчиком", в баре это удобнее.

Лишь бы была вода холодная всегда, горячая вечером с пляжа. Постель, где шмотки держать и сейф для документов.

А будет ли мрамор в ванной, 10 полотенец, моХеровые халаты - нахрен не впало.

А вот всё то же что и Карибского привлекает в Кайо Ларго, из-за того же мы уже в 6-й раз туда съездили.

Увы и да, невероятно, но в Сол пляж под Новый Год смыло напрочь. Но уже 6-го января в день нашего приезда он начал восстанавлиаться, и за 2 недели что мы там были он практически вернулся полностью. Но это в районе отеля, к сожалению участок начиная с метров 300 от западного конца отельного пляжа и до западного угла восстановиться не успел, и полный променад по этому маршруту был затруднительным, приходилось повторять маршрут не пару раз в день, а 4-6, чтобы получить полную загрузку.

Погода бало от хорошей до замечательной. Главный критерий - ветер и волны. Ветер в основном был северного направления, и волн как следствие было от немного до совсем не было. Так что условия для пляжничания были превосходные. И только в последний день 19-го ветер усилился и развернулся с юга. Купание как следствие стало невозможно практически полностью. Увы но январь всё же действительно не лучшее время. Всё таки прохладно, вечерам так приходилась одевать тёплые шмотки для выхода к бару и концерту. И вода уже не очень позволяла мне сидеть в ней неограниченное время как в ноябре-апреле, не говоря уже о июне. Но июнь всё таки это перебор, я раньше уже описывал мою летнюю поездку, жара уже далеко за пределами комфортности. Так что на будущее оптмальное время октябрь-ноябрь и апрель-май. Что по погоде, что по экономичности.

Увы но сервис всё же заметно плывет с каждым разом вниз. Жажда типов и нежелание без чаевых шевелить жопами прямо стала напрягать. Качество и разнообразие питания тоже уверенно снижается. Не критически, но всё же заметно.

На этот раз посетили и пригляделись к Пеликано. После большого недавнего ремонта он внешне выглядит даже привлекательнее Сол. А с учётом того что натур пляж перенесли на западную сторону, и он стал намного больше, намого лучше оборудован палапами и лежаками, да и сам пляж у Пеликано всё же стабильнее и меньше зависит от погоды, то решили в следующий раз попробоать Пеликано.

А вообще единственный главный недостаток - что мало. Две недели пролетели вмиг  :isterik:


Сообщение отредактировал VladNT: 24 January 2019 - 05:54

  • Карибский, _IGOR_, Дисал и еще 1 это нравится

#793 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 14:13

Друзья, КЛ - ЭТО НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ. КУБИНСКИЙ НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ. Поэтому не надо ожидать там еды, сервиса, горячей воды, тырнета и прочих благ цивилизации. Зная кубинскую жизнь на большом главном острове, мне так вообще непонятно, как кубинцам удается худо-бедно, но все-таки поддерживать минимальный уровень КЛ. Другое дело, что снижается уровень стервиса и питания - ето не есть карашо... Но в ближайшей перспективе КЛ будет оставаться кубинским со всеми вытекающими последствиями. Я думаю, что это хорошо. Попади КЛ к американцам - это будет совсем не то... Влад, в Пеликано натурпляж перенесли на западную сторону? - Это получается, что теперь этот пляж граничит с текстильным пляжем Sol? И всем текстильщикам из Пеликано надо идти на свой текстильный пляж через натурпляж? Я правильно понимаю? Может фото какое есть этого нового пеликановского натурпляжа?

Сообщение отредактировал Карибский: 24 January 2019 - 14:35


#794 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 16:19

Да, натурпляж в Пеликано переместили на сторону Сол. И он начинается сразу от последнего западного мостика. Так что по размерам он чуть ли не в половину всего пляжа,но треть так точно. И оборудован он палапами и лежаками не в пример лучше чем на Сол в этот раз. Но в принципе он не примыкает к Сол пляжу, между ними метров 300. Так в принципе на этот раз и на Сол на запад от пляжа было не больше  до камней. На Сол вообще в день моего приезда все палапы были повалены, и только на третий день их начали ставить. Причём хитрожопо, только после выдачи кука желающими получить палапу. Да и после установки всех выживщих палап их было совсем недостаточно. И каждое утро хитрожопые пляжные мальчики ходили с тряпошными зонтиками, вид кторых вызывал сомнение, что их бы приняли даже на мусорник, и тоже за куки устанавливали их тем кому не хватило палап. Причём раньше эти зонтики выдавали вместе с полотенцами всем желающим бесплатно. Вот всё это и вызывает дополнительное раздражение.

А со всем остальным что ты пишешб я полностью на 128% согласен.


  • Карибский и Norske это нравится

#795 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 14:20

Что-то никто здесь свежих фото не выкладывает  :huh:

На сайте Винского выложили относительно свежие фото с КЛ - май 2018 года.

О натуризме там ни слова, в неправильном отеле были ребята, но в познавательно-эстетическом плане - спокойно-позитивный отчет с красивыми фото.

Думаю, что можно ссылку здесь дать на него: https://forum.awd.ru...346246&start=80


Сообщение отредактировал Карибский: 27 January 2019 - 14:21


#796 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 23:23

... спокойно-позитивный отчет с красивыми фото.

это которые написали:

Изюминкой оказалась удивительная в своей пошлости шторка в ванной комнате Димы с Леной

нам таких тут не нать!  :biggrin:



#797 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 14:37

Игорь, будьте толерантны ))) Люди ездили на Кубу птичек фотографировать, КЛ - эт у них в нагрузку на два дня
  • VladNT это нравится

#798 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 21:29

Игорь, будьте толерантны

Не, не - за традиционализм!



#799 Евгений 45

Евгений 45
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 16:11

Прикрепленный файл  Куба 2019 4 (1)-min.JPG   80.97К   31 Количество загрузок:Добавлю фоток с нашего отдыха)))

Прикрепленный файл  Куба 2019 4 (2)-min.JPG   124К   29 Количество загрузок:Ещё...

Прикрепленный файл  Куба 2019 5-min.JPG   85.79К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Куба 2019 3-min.JPG   133.72К   35 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Куба 2019 6 (1)-min.JPG   126.53К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Куба 2019 6 (2)-min.JPG   102.99К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Куба 2019 8 (1)-min.JPG   113.86К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Куба 2019 9 (1)-min.JPG   106.45К   29 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Куба 2019 9 (2)-min.JPG   74.74К   35 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Куба2019 (1)-min.JPG   114.19К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Куба2019-min.JPG   83.91К   31 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы


  • Карибский, Ph55, vitt1975 и 5 другим это нравится

#800 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 18:17

Добавлю фоток с нашего отдыха)))

Ещё...

Исправил недочет на одной фотографии. Черепаха - тоже живое существо.

Прикрепленные файлы