Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Пляж Дюны: что нового


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1454

#1001 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 02 May 2016 - 01:42

Я тоже открывал сезон. Было около +17. Вода - не знаю, - не умею определать температуру. Но я два раза купался.

 

Народу было - человек 10. Еще какое-то количество лежали за дюнами.

 

Часть играли в волейбол.Правильно одетыми были только две женщины. А мужики играли в волейбол почему-то даже не в плавках, а в шортах.

 

Я, как всегда, пристроился у самой воды возле протоки. По берегу проходило народу как на Невском. Я даже летом такого не видел. Народ был одет не то, что в купальники, а закутан в брюки и куртки. Любопытно поглядывали на немногочисленных голоотдыхающих. Одна парочка даже заехала на квадроцикле в воду, чтобы лучше рассмотреть, в чем я загараю. Поодаль от берега - довольно мелко, но прямо у берега - глубина сантиметров 40. Я уж испугался, что застрянут там со своим квадроциклом, но вроде обошлось: с трудом, но вырулили оттуда.

 

Из не совсем приятного, теперь можно подъехать на машине почти до самого моста. Как следствие, стало гораздо больше пикников на берегу (но по другую сторону Малой Сестры), чем было раньше. Надеюсь, что не будут оставлять мусор после себя.


Сообщение отредактировал oleg68: 02 May 2016 - 01:56

  • kosty1958, mikeaa2006 и Посейдонист это нравится

#1002 RMKA

RMKA
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 01:18

Подскажите плиз как добраться от Пл.Ленина? знаю что вроде маршрутки ходят) 



#1003 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 12:30

Маршрутки - от метро Чёрная речка

#1004 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 14:26

От Финляндского - К400 до Зеленогорска через Сестрорецк. Остановка "Белые ночи". Ходит достаточно часто.
  • RMKA это нравится

#1005 RMKA

RMKA
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 18:58

От Финляндского - К400 до Зеленогорска через Сестрорецк. Остановка "Белые ночи". Ходит достаточно часто.

спасибо)) 



#1006 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 23:26

Либо на электричке от Финляндского до ст. Курорт.


  • RMKA это нравится

#1007 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 19:10

Ну что там с Дюнами?Фунциклируют?А то на завтрешнее воскресение выходной образовался,думаем с супругой заголится.Или тама нефиг делать и сразу под Сосновый Бор вытряхнуться?



#1008 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 14:39

надеюсь, вы приняли мудрое решение в отношении этого воскресенья! Мы вместе с[color=#ff0000;] Elle[/color], вторые выходные подряд заголяемся в Дюнах и получаем массу удовольствий. У меня вообще сложилось впечатление, что чем больше Дюны плющат недальновидные представители власти, тем больше Дюны расцветают! Только вот тесновато стало... Думаю, вы всё увидели своими глазами.

Я же вчера даже открыл купальный сезон, да и вообще так приятно прогуляться голышом после долгой зимы по берегу залива, держась друг другу за руку...

 


  • atos, kosty1958, Gerych и еще 1 это нравится

#1009 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 14:55

надеюсь, вы приняли мудрое решение в отношении этого воскресенья!
Не получилось увы.Но мы рады что Дюны живы и посещаемы.
  • atos и Посейдонист это нравится

#1010 Ppoki

Ppoki
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 01:03

Так вот: автобусом до Дюны доезжаем, а там — рысцой, и не стонать! :biggrin:



#1011 Romanov

Romanov
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 16:09

Вот такое вот сейчас положение вещей. Вид у новосёлов будет восхитительный.

Прикрепленные файлы



#1012 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 18:34

Вот такое вот сейчас положение вещей. Вид у новосёлов будет восхитительный.

Ну, у жильцов вид будет похуже с уровня 4-го этажа. К тому же строители благоразумно оставили полосу деревьев между пляжем и застройкой. Так что пока не все так плохо.

Вспомнился забавный момент с последнего посещения. Двое, судя по всему, из числа строителей, заглянули поглазеть к нам на пляж (не отнесу их к числу глядунов, так как вели себя вполне вменяемо и задержались недолго). И один из них задал потрясающий вопрос, указывая на залив: "Это Нева?"


  • Pipa-Syrinam и Посейдонист это нравится

#1013 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 12:40

Очередная выдумка властей - организация детских площадок на пляже в Дюнах. Это чтобы нас, мешающих детскому отдыху, гонять? Или площадки в другом месте? Спрашиваю, т.к. мы в этом году бывали пока только на маленьком лесном озере во Всеволожском р-не, в Дюнах ни разу... https://nevnov.ru/44...a-novyh-plyazha

#1014 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 13:18

Детские площадки – это парочка надувных батутов, установленных на Ласковом пляже ближе к Солнечному. Особого обустройства по сравнению с обычным не замечено. Лавочки, странные урны в виде гигантских разбитых яиц на Ласковом – вот и все. Песок чистят. Вода напротив Ласкового чистая, у нашего пляжа грязновата. Как я и предполагал, угол, образованный берегом и дамбой, постепенно замывается песком, и наш пляж уже довольно сильно расширился в сторону залива. Через пару-тройку лет, вполне вероятно, русло опять замоет, если не будут чистить. В один из майских дней посетила нас полиция, видимо, наряд ДПС, вызванный "доброжелателями". Лениво дошли до пляжа со стороны речки и, естественно, были своевременно замечены. Вся братия на виду у них так же лениво оделась. Парочка с автоматом перешла мостик, один из них достал рацию и доложил:"При нашем появлении все оделись". После чего они так же неторопливо удалились, и нормальный отдых продолжился. Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
  • граф Игорь, kosty1958 и Посейдонист это нравится

#1015 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 20:25

Какие батуты у Ласкового пляжа? Детская площадка, стандартная горка с прибамбасами поставлена за речкой метров 40 от нашего пляжа в прямой видимости. Милоновы рукоплещут!

 

Детские площадки – это парочка надувных батутов, установленных на Ласковом пляже ближе к Солнечному. Особого обустройства по сравнению с обычным не замечено. Лавочки, странные урны в виде гигантских разбитых яиц на Ласковом – вот и все. Песок чистят. Вода напротив Ласкового чистая, у нашего пляжа грязновата. Как я и предполагал, угол, образованный берегом и дамбой, постепенно замывается песком, и наш пляж уже довольно сильно расширился в сторону залива. Через пару-тройку лет, вполне вероятно, русло опять замоет, если не будут чистить. В один из майских дней посетила нас полиция, видимо, наряд ДПС, вызванный "доброжелателями". Лениво дошли до пляжа со стороны речки и, естественно, были своевременно замечены. Вся братия на виду у них так же лениво оделась. Парочка с автоматом перешла мостик, один из них достал рацию и доложил:"При нашем появлении все оделись". После чего они так же неторопливо удалились, и нормальный отдых продолжился. Отправлено из моего iPad используя Tapatalk



#1016 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 23:49

Мы с женой прогулялись от Репино, и от места установки батутов (или детских городков, если угодно) наш пляж совершенно не видно, уж людей в деталях точно не разглядеть. Хотя, может, после нашего посещения поставили? Но не думаю, так как рядом с речкой опять планируется пляж для инвалидов. Снова, небось, поставят бассейн и кафешку. Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
  • kosty1958 это нравится

#1017 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 01:36

Пляж для инвалидов - это в Солнечном левее Ласкового пляжа. Второго "инвалидного" пляжа никакого нет.

Справа от нашего пляжа за речкой обычный пляж оборудовали, с зонтиками, скамейками и детской горкой. Горку соорудили недели две назад.


  • kosty1958 это нравится

#1018 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 22:37

В понедельник 20 июня открыли с мужем пляжный сезон в Дюнах. "Порадовало" строительство дома за мостом и детская площадка. 

Было ветрено, но погода на редкость хорошая: ясно +21-24 (до 17.30, потом пошел дождь). Наши загорали у кустов за какой-то смешной загородкой-заборчиком (такие на дачах ставят),  было примерно 15-20 человек, ну это и понятно... понедельник, традиционный голопопый волейбол (игроков не считала ;). Все спокойно.


Сообщение отредактировал Pipa-Syrinam: 21 June 2016 - 22:38

  • AlexCor и kosty1958 это нравится

#1019 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 01:42

В понедельник 20 июня открыли с мужем пляжный сезон в Дюнах. "Порадовало" строительство дома за мостом и детская площадка. 

Было ветрено, но погода на редкость хорошая: ясно +21-24 (до 17.30, потом пошел дождь). Наши загорали у кустов за какой-то смешной загородкой-заборчиком (такие на дачах ставят),  было примерно 15-20 человек, ну это и понятно... понедельник, традиционный голопопый волейбол (игроков не считала ;). Все спокойно.

Забор приволокли как раз с какой-то заброшенной дачи. Нужно же создавать уют, отгораживаться от праздношатающихся по берегу. Кусты были, да их осенью трактором срезали. Сделали по весне новые посадки, когда еще приживется и вырастет! Люди пытаются поддерживать свой пляж, спасибо им.


  • kosty1958, Pipa-Syrinam и Delia это нравится

#1020 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 22:29

Вчера 230606 на питерских сайтах появилась информация о легализации нудистского пляжа "Дюня"

Например "Радио Балтика" сообщила:

"В Смольном разрешили нудистам отдыхать на пляже «Дюны»

Нудисты имеют право отдыхать и загорать на пляже «Дюны», передаёт корреспондент «Радио Балтика» слова вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко.

«Пляж будет доступен для всех. Нудисты тоже люди, пусть приходят», — ответил чиновник на вопрос о правомерности отдыха нудистов на берегу Финского залива. Такое заявление было сделано во время осмотра городских пляжей.

Другие сайты написали примерно то же самое.

 

Лично у меня возникли сомнения. Ну не мог опытнейший аппаратчик так подставиться. Не мог не знать отношения к нудизму подчеркнуто православных руководителей района и других власть предержащих, о милоновых я даже не говорю. Зачем создавать себе врагов на ровном месте? Стал читать внимательно.

Посмотрите, что сообщил сайт "газета.ру"

 "В Смольном нудистам разрешили загорать на пляже Санкт-Петербурга «Дюны».

Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко во время осмотра городских пляжей.

«Пляж будет доступен для всех. Нудисты тоже люди, пусть приходят», — объяснил свое решение чиновник."

Смею предположить, что говорил он про пляж "Дюны", муниципальный пляж, организованный в этом году. Я о нем писал в этой теме10 июня.

 Располагается на другом берегу канавы Малая Сестра против нашего пляжа. Естественно, это общедоступный пляж, могут придти все, только находиться там голышом нельзя.

.Очень хочется, чтобы наш пляж узаконили, но уверенности как-то нет.


Сообщение отредактировал dunes resident: 24 June 2016 - 22:32

  • kosty1958 это нравится