Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Пляж Дюны: что нового


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1454

#1 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 13 June 2007 - 17:46

Предлагаю в этой ветке размещать информацию о пляже Дюны и окрестностях.После небольшого расширенее вновь открылось заведенее Barfly. С прекрасным видом на залив и нудистский пляж. Симпатичные официантки прилагаются! :-) См. фотоотчет...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Barfly.jpg   84.98К   944 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  View.jpg   80.85К   908 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Menu.jpg   33.07К   726 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Ober.jpg   66.41К   761 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Panorama.jpg   48.9К   619 Количество загрузок:

  • dunes resident это нравится

#2 Гость_Сергей Мон._*

Гость_Сергей Мон._*
  • Гости

Отправлено 14 June 2007 - 20:40

Можно вопрос? :- Если я правильно понял, территория пляжа значительно сократилась. Раза в два или в три. Зато появилось летнее кафе "с панорамой". По мне, так cгорать под пристальными взглядами "текстильщиков" - удовольствие сомнительное. Мягко выражаясь... :-( Как в этом сезоне обстоит дело с посещаемостью? Народ приезжает или как?Неужели остался последний рубеж - карьер. И надолго ли??? :-|

#3 Снайперская двойка

Снайперская двойка
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 00:59

Можно вопрос? :- Если я правильно понял, территория пляжа значительно сократилась. Раза в два или в три. Зато появилось летнее кафе "с панорамой". По мне, так cгорать под пристальными взглядами "текстильщиков" - удовольствие сомнительное. Мягко выражаясь... :-( Как в этом сезоне обстоит дело с посещаемостью? Народ приезжает или как? Неужели остался последний рубеж - карьер. И надолго ли??? :-|

+1 Питерцы!!! Отпишите пожалуйста, собирается ли сейчас наш брат на пляже в Дюнах??? А то в июле хотим туда специально ехать отдыхать с супругой, завтра уже надо путевки проплачивать, сами понимаете, вопрос принципиальный, от отдыха в текстильном месте придеется отказываться :???:

#4 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 12:59

+1 Питерцы!!! Отпишите пожалуйста...

сам еще там не был, но народ говорит что загорать можно, хотя пляж действительно сократили строительством а вообще предлагаю не обращать внимания на текстильщиков - и тогда, возможно, со временем это нафе станет "нашим" )

#5 Andi76

Andi76
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 17 June 2007 - 19:14

Можно вопрос? :- Если я правильно понял, территория пляжа значительно сократилась. Раза в два или в три. Зато появилось летнее кафе "с панорамой". По мне, так cгорать под пристальными взглядами "текстильщиков" - удовольствие сомнительное. Мягко выражаясь... :-( Как в этом сезоне обстоит дело с посещаемостью? Народ приезжает или как? Неужели остался последний рубеж - карьер. И надолго ли??? :-|

Только что приехал с пляжа в Дюнах. Побывал в этом году там впервые, так что есть достаточно причин для сравнения- что произошло за "межсезонье". Во-первых, к неприятным первым впечталениям можно отнести вырубленные более чем наполовину кустики, отделявшие хоть и невысокой, но зато вполне плотной (кое где даже и в 2-3 ряда) территорию Натуристского пляжа от побережья, где прогуливается "обычный" народ, в том числе и "зеваки". Однако ,если смотреть более вглубь пляжа , то там кустики сохранились, и это существенный "плюс". Во-вторых, слева и справа от пляжа были построены два достаточно больших кафе (если быть точным, то одно построено "с нуля", а второе просто реконструировано на месте старого заброшенного). К счастью, вопреки моим опасениям, на деле оказалось, что не так уж и сильно они "зажимают" натуристский пляж "с боков". Да, конечно, не очень приятен тот факт, что посетители этих заведений- "текстильщики", и им натуристы видны как на ладони, но в конце концов, нас это не очень-то напрягает...К тому же, одно из двух кафе расположено в добрых 70-80 метрах от негласной "границы" пляжа (высохшее русло реки), а другое- примерно в 50-60 метрах, с противоположного края. Так что совсем уж "обзора в упор" там нет и в помине. Да собственно, и посетителям кафе- в-основном "не до натуристов"... Что же касается количества посетителей пляжа, то погода сегодня была не особо жаркая, да и солнце периодически скрывалось в какой-то дымке, а к вечеру и вовсе стало пасмурно...Вследствие этого , ожидаемое количество загорающих могло бы быть гораздо больше. Однако, по моему мнению, сегодня народу было достаточно- например, после 14-15 часов стало проблематично найти свободное "открытое" местечко, и народу приходилось "тесниться" потихоньку:). В-общем, как и прежде. В-остальном же, на мой взгляд, картина не сильно изменилась, так что по-прежнему можно со спокойной душой "включать" натуристский пляж в свои "планы" по загородному отдыху:). Ну а что касается тех проблем, которые неоднократно обсуждаются на форуме (грядущее возможное массовое строительство в непосредственной близи от пляжа и т.д.), то будем надеяться, что мы не окажемся в числе проигравших в этой "борьбе", и всё разрешится в нашу пользу.

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 02:15

Степаныч был на пляже???А то о каких то второстепеностях рассказываете...

#7 Andi76

Andi76
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 02:28

Степаныч был на пляже??? А то о каких то второстепеностях рассказываете...

Для вас это может и "второстепенность", но собственно, ответ и не вам адресовался... :) Человек достаточно конкретно спросил- и на конкретные вещи получил исчерпывающий ответ... Насчет Степаныча- я не приглядываюсь к посетителям пляжа, а отдыхаю там :) Хотя компания там была сегодня достаточно шумная и "веселая"- может там и были те, кто вас интересует :)

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 02:34

Ну вот как после всего можно в Питере не приглядываться к натуристам в поиска Степаныча??

#9 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 14:33

Предлагаю в этой ветке размещать информацию о пляже Дюны и окрестностях. После небольшого расширенее вновь открылось заведенее Barfly. С прекрасным видом на залив и нудистский пляж. Симпатичные официантки прилагаються! :-) См. фотоотчет...

Надо сказать, цены в этом кафе кусаются. Шашлык стоит 340 рублей (в прошлом году в этом же месте было 200 рублей). Так что больше я в это кафе не ходок.
  • dodub это нравится

#10 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 14:48

Только что приехал с пляжа в Дюнах. Побывал в этом году там впервые, так что есть достаточно причин для сравнения- что произошло за "межсезонье".

Аналогично, но я был там в субботу.

Во-первых, к неприятным первым впечталениям можно отнести вырубленные более чем наполовину кустики, отделявшие хоть и невысокой, но зато вполне плотной (кое где даже и в 2-3 ряда) территорию Натуристского пляжа от побережья, где прогуливается "обычный" народ, в том числе и "зеваки". Однако ,если смотреть более вглубь пляжа , то там кустики сохранились, и это существенный "плюс".

Кустики вырубили еще в прошлом году. Впрочем, в погожие дни народу много, и за кустиками - тесно, да и от воды далеко, поэтому большинство народа располагаются между кустиками и водой, "сужая" ширину прохода для "обычного" народа. Мы, во всяком случае, и раньше не прятались за кустики. Основной плюс кустиков - защита от западного ветра. В субботу ветер был очень слабый, а потом и вовсе стих.

Что же касается количества посетителей пляжа, то погода сегодня была не особо жаркая, да и солнце периодически скрывалось в какой-то дымке, а к вечеру и вовсе стало пасмурно...Вследствие этого , ожидаемое количество загорающих могло бы быть гораздо больше. Однако, по моему мнению, сегодня народу было достаточно- например, после 14-15 часов стало проблематично найти свободное "открытое" местечко, и народу приходилось "тесниться" потихоньку:). В-общем, как и прежде.

В субботу погода была отличная. В 11:30, когда мы приехали, народу было еще немного: человек 100. Но потом, к 14-15 народ подтянулся, и пространство между кустиками и заливом было, в основном, занято. К вечеру вода в заливе достаточно прогрелась, так что детей было оттуда не вытащить...

Ну а что касается тех проблем, которые неоднократно обсуждаются на форуме (грядущее возможное массовое строительство в непосредственной близи от пляжа и т.д.), то будем надеяться, что мы не окажемся в числе проигравших в этой "борьбе", и всё разрешится в нашу пользу.

Строительство ведется не в непосредственной близости, а подальше. По-моему, основная проблема этого пляжа - все-таки мусор. В прошлом году были урны, а в этом году - нет. Надо бы как-то отвести специальное место для свалки мусора и организовать его вывоз. Понятно, что и бросать мусор не следует где попало.

#11 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 15:16

Удивляет меня несознательность некоторых товарищей, ошибочно считающих себя натуристами.
Любое повествование о пляже должно начинаться с рассказа о том, был ли там Степаныч.
Т.е., например:
"Только что приехал с пляжа в Дюнах. Видел Степаныча в розовой панаме. Засвидетельствовал ему свое почтение."
Ну а потом уже про шашлыки всякие и прочую мелочь.

#12 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 15:20

Кстати, а девушка, что изображена на ступеньках на первой фотографии, там еще стоит? Я бы ею увлекся: мой типаж...

#13 Гость_Сергей Мон._*

Гость_Сергей Мон._*
  • Гости

Отправлено 18 June 2007 - 16:51

To Andi76 & Oleg68: Друзья, спасибо за по-настоящему исчерпывающие ответы!!!!! Искренне признателен. Что ж, будем надеяться на лучшее ... и ожидать хорошей погоды :-).

#14 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 22:10

Кстати, а девушка, что изображена на ступеньках на первой фотографии, там еще стоит? Я бы ею увлекся: мой типаж...

о да! я парочитал в е глазах (через очки) немой вопрос "А где же Серж?!?"

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 22:32

Да знаю я эту девушку.
Она ждёт Степаныча , который обещал ей дать почитать КНИГУ ( о пользе обнажения) !!
Увы , господа сердцееды - эта девушка не про вас!

#16 Снайперская двойка

Снайперская двойка
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 18:47

Огромное спасибо всем ответившим!!! Ну, как говорится, основное по приезду увидим сами!

#17 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 00:29

о да! я парочитал в е глазах (через очки) немой вопрос "А где же Серж?!?"

Тогда передайте ей, пожалуйста, что уже выезжаю. Пущай еще немного постоит. Скоро буду, если не застряну в Химках. Там тоже, блин, стоят... :neutral:

#18 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2007 - 16:26

Разделяю ответы Andi76 и Oleg68.
Всё строительство непосредственно возле нудистского пляжа уже прекращено. И кафе-бары открыты. Работавшее в прошлом году заведение Eivissa, в этом сезоне открылось под новым названием - OffSide Beach. Отдыхающим предлагают широкие белые лежаки плюс шампанское и фрукты, и всё это за 1000 рублей в день.
Телефон бара 973-0302. Музыка только от них громкая. :(
А вот чуть дальше от OffSide Beach строят и должны открыть уже 23 июня оригинальное кафе "Пиратский Форт". Флаг они уже подняли, пока вы решаете со своим флагом Форума. :cool:

Прикрепленный файл  OffSideBeach.jpg   155.14К   590 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Лежаки.jpg   179.77К   755 Количество загрузок: Прикрепленный файл  View.jpg   211.2К   526 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Меню.jpg   212.46К   376 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Веселый_Роджер.jpg   182.63К   481 Количество загрузок:

#19 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2007 - 16:56

Надо сказать, цены в этом кафе кусаются. Шашлык стоит 340 рублей (в прошлом году в этом же месте было 200 рублей). Так что больше я в это кафе не ходок.

Я тоже там не питался, но смотри их меню на шашлыки в этом сезоне. В следующий раз могу указать и цены прошлого года. У этого бара есть телефон, но я так ни разу и не смог связаться - 971-7766. Прикрепленный файл  Barfly_Menu.jpg   214.3К   381 Количество загрузок:

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 17:27

Такое впечатление, (глядя на фото ) ,что пишут текстильщики , погрязшие в тряпичестве.Где на фото голоотдыхающие ?Где упоминание о натуристе Василие , который стоял у истоков питерского натуризма ???Почему он незаслуженно забыт?Почему никто к нему не подходит на пляже ?
  • Allinclusive это нравится