Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Палатки, тенты, навесы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#581 kazakh

kazakh

Натурист с Востока

• Главные администраторы
  • 8 967 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 21:16

То Казах...
Я такой пользую. Весь цимес- в добавках дающих эластичность ( склеить можно и другим, но в силу разной конечной плотности и эластичности- развалится)attachicon.gifIMG_20181014_155856.jpg

я уже погуглил си название. одного понять не могу - как клеем этилвинилацетатным для вспененных изделий клеит изделия гладкие из полихлорвинила. это же разные пластики. более того на одном из сайтов по продаже этого клея прямо написано, что он НЕ  предназначен для склеивания ПХВ. хотя возможно и у него найдетсся своя ниша. у меня в загашнике лежат ультралегкие кроссовки, которые не ношу по причине того, что у правого лопнула (начала лопаться) подошв. вот это тот, похоже, случай.

• repeat70 это нравится

#582 repeat70

repeat70
  • Натуристы
  • 1 433 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 21:29

kazakh,не ..я видимо плохо написал))) никто не будет клеить хлорвинил ЭВА шным клеем. Я вкупе имел ввиду.
Если брать ткань или сам банер, то кармашки под люверсы можно склеить простым секундным клеем. Они статичные, да и банер сам даст если что эластичность, и шов не порвется.
Секундный клей- как его?
Вспомнил- цианоакрилат...

#583 svel

svel
  • Натуристы
  • 1 257 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 16:35

А чем заклеить, подскажите плиз, тент - 100% Polyester (70D 185T, Polyurethan  beschichtet)? Палатку штормом потрепало в Тихой. Ремкомплекта не было.

Мне советовали БФ-ом, но я им давно не пользовался..

.

#584 kazakh

kazakh

Натурист с Востока

• Главные администраторы
  • 8 967 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:25

Polyurethan beschichtet)
ну написано же нерусским по белому - полиуретан. в линейке клеев "МОМЕНТ" совершенно точно есть клеи для полиуретана

#585 svel

svel
  • Натуристы
  • 1 257 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 09:28

ну написано же нерусским по белому - полиуретан. в линейке клеев "МОМЕНТ" совершенно точно есть клеи для полиуретана

покрытие -да! Полиэстер сначала сначала бы склеить и покрыть моментом можно. Или одним обеих зайцев??  

#586 kazakh

kazakh

Натурист с Востока

• Главные администраторы
  • 8 967 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 12:44

"Момент кристалл" насколько я понимаю подойдёт идеально
  • svel это нравится