Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Палатки, тенты, навесы

палатка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#561 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 18:40

Это что значит? Я, лично, минусов не нашел.

ну как же?!... Планка горизонтальная. А если поверхность неровная,а копать нечем?... Ножку обычную можно продавиьть в грунт иногда. На гальке предлагаемый вами стол не поставить толком. Да и чемодан такой не в каждый рюкзак полезет. Предлагаю такой https://www.adrenali...ublic_tiny_top/

#562 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 18:49

Недостатки такого способа следующие: камни тяжело таскать, с гладких камней веревки слетают, а на негладких перетираются. У одного натуриста видел колья из арматуры примерно 12 мм и длиной около 40 см.

Мужику камни тяжело таскать?) Если гладкие - надеть овощную сетку или пару обвязок, негладкие тряпкой обмотать. Это не проблема.

На песке вместо арматуры (хотя и такие есть колья) брали деревяные колья с насечкой вверху, чтоб веревка не слетала.

Вопрос в другом: пешком или машиной. В машину можно бросить все, что даже не пригодится)



#563 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 18:52

Предлагаю такой https://www.adrenali...ublic_tiny_top/
поддерживаю. у самого стол подобной конструкции лет 12 уже

#564 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 19:16

Та же фигня. Лет 10.

#565 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 22:07

Палатка Canadian Camper Hyppo 4 и тент и палатка. 3 двери-3 крыла-навеса. Весде москитная сетка.юбка от ветра и снега.

За такую цену я в Москве сошью на заказ. Уже куча контор шьют сами. Какую захочешь конструкцию..

#566 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5377 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 22:34

Планка горизонтальная. А если поверхность неровная,а копать нечем?...

Это что за поверхность должна быть, чтобы такой маленький столик никуда притулить было нельзя? Если только на уступе скалы заниматься натуризмом.

 

 

 

На гальке предлагаемый вами стол не поставить толком.

Еще как поставить, в крайнем случае камушек можно, куда нужно, подложить. Ни разу, за 25 дней, с него ничего не упало и он никуда не уезжал и не переворачивался. 

Да и чемодан такой не в каждый рюкзак полезет.

Не в каждый, но если в руке несешь абсолютно не напрягает, ибо почти ничего не весит.

 

 

у самого стол подобной конструкции лет 12 уже

 

 

Та же фигня. Лет 10.

Я не спорю, такой лучше, но и цена у него соответствующая.

 

.

 

Мужику камни тяжело таскать?) Если гладкие - надеть овощную сетку или пару обвязок, негладкие тряпкой обмотать. Это не проблема.

На песке вместо арматуры (хотя и такие есть колья) брали деревяные колья с насечкой вверху, чтоб веревка не слетала.

Вопрос в другом: пешком или машиной. В машину можно бросить все, что даже не пригодится)

Камни таскать не тяжело, но можно и спину сорвать. Чтоб всё капитально установить без сеток, нужны очень большие камни, можно еще 5-литровые баклажки использовать, наполнив их галькой. Ну а что там будут весить четыре прутка? А если эти колья вбить возле каркаса и прикрутить их к нему скотчем, то можно и растяжек никаких не мутить. Но в этом случае, колья должны быть длиннее.

За такую цену я в Москве сошью на заказ. Уже куча контор шьют сами. Какую захочешь конструкцию..

Вот и я о том. Лично я исходил из своих задач и целесообразности денежных трат.


Сообщение отредактировал Шаман: 09 October 2018 - 22:43


#567 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 23:10

можно и спину сорвать.

В пределах разумного, конечно)

 

что там будут весить четыре прутка?

Почему 4? 6 на основание палатки, 6 на растяжки. Брали еще старую торговую палатку 3х2 м, закрепляли от ветра. Песок и ветер не терпят лишь бы как)



#568 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 23:52

За такую цену я в Москве сошью на заказ. Уже куча контор шьют сами. Какую захочешь конструкцию..

я брал за 7... И что нравится,так это высокий тамбур.

#569 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5377 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 11:07

я брал за 7... И что нравится,так это высокий тамбур.

До 14 года и 100 долларов стоили 3500 рублей.

#570 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5377 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 11:18

В пределах разумного, конечно)

 

 

 

Почему 4? 6 на основание палатки, 6 на растяжки. Брали еще старую торговую палатку 3х2 м, закрепляли от ветра. Песок и ветер не терпят лишь бы как)

6+6 - это уже громоздкая конструкция получается. Есть даже такие палатки - большие, просторные, но без растяжек вообще не стоят, соответственно устойчивость у них слабая. А торговые, которые из трубок собираются, просто разносит в лоскуты при сильном ветре.



#571 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 11:30

Я не спорю, такой лучше, но и цена у него соответствующая.
а что не так с ценой? мой, скажем стоил ту же сумму, только в тенге, что в 5 раз дешевле рубля.  полагаю, что не запредельная цена. более того я обратил внимание, что фактически у каждого "фирменного" туршмота есть аналоги, склепанные трудолюбивыми китайцами, причем в большинстве случаев ничуть не хуже оригиналов, но значительно дешевле.

#572 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5377 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 13:00

а что не так с ценой? мой, скажем стоил ту же сумму, только в тенге, что в 5 раз дешевле рубля.  полагаю, что не запредельная цена.

Все так, но  3500 и 1000 рублей, разница есть, а за тенге у нас не продают.))  Да я и не мониторил данный вопрос, зашел в магазин увидел и купил, соотношение цена-качество, функционал и внешний вид вполне устроили. Теперь бутылки, банки и стаканы, время от времени, не опрокидываются, как, если бы их, просто размещать, скажем, на покрывале для пикника.


Сообщение отредактировал Шаман: 10 October 2018 - 13:18


#573 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5377 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 13:14

 

купил такую

Я когда в Спортмастере что-то беру, то не просто тупо прихожу в магазин и покупаю, а сперва делаю заказ онлайн, с самовывозом из магазина, за это начисляют лишние 300 бонусов при заказе от 1000 руб. Причем, если я покупаю несколько вещей, то, по возможности, делаю несколько заказов от 1000 руб, чтоб за каждый начислялось по 300 бонусов. Можно пред заказом отложить понравившийся экземпляр в магазине, сказав, что именно его хочу заказать позже через интернет. Заказ делаю используя кэшбек сервис летишопс, при этом, дополнительно возвращается 2,75% от стоимости покупки. 


Сообщение отредактировал Шаман: 10 October 2018 - 13:35


#574 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 14:52

До 14 года и 100 долларов стоили 3500 рублей.

нашел,что вспомнить. Был и 2008 и 1998й... Палатку брал в 2016м. Тырнет,самовывоз.. Как обычно.

#575 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 17:18

не совсем о палатках. точнее совсем не о палатках, но о турснаряжении.

звонит мне вчера зять - ночью на рыбалке пропорол лодку при выгрузке на берег. лодка ПХВ.

ну, говорю, накосячил - исправляй. сейчас вацапит. взял ремкомплект (заплатки +клей), валик купил, и тут мужики подогнали ему пол литра какого то заводского клея,которым, как уверяют такие лодки на производстве клеят.  ну, говорю, опробуй на кошках кусочках, благо есть пхв полотнище. попробовал. намазал, 10 минут постояло, потом подогрел феном и соединил. через 12 часов рвали вдвоем- не могли разорвать. сейчас прислал фоточку - лодку заклеил. но это так - преамбула. я собираюсь у него миллилитров 150 этого чудо клея конфисковать, бо у меня скопилось в Крыму уже пол дюжины интекс-матрасов, которые при попытке клеить штатными клеями отторгают заплатки максимум через неделю. а как без матраса устраивать эпические битвы в бухте под названием царь горы матраса?

 

а еще же можно из баннерного полотнища склеить вкладыш для бассейна



#576 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 18:42

kazakh,можно сварить феном, кармашки на баннерах так и клеют( фен + валик).. Эва клей попозже напишу..

#577 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 18:50

можно сварить феном,
наверное можно. но как я читал там фен должен греть в очень узком диапазоне температур. чуть холоднее - не расплавишь, чуть горячее - спалишь нахрен. и этот диапазон всего градусов 10-15. у меня же фен обычный без точной регулировки

#578 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 19:16

Нуии чтобы не растворил тот клей все швы,надобно испытать...на кусочках.

#579 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 21:22

наверное можно. но как я читал там фен должен греть в очень узком диапазоне температур. чуть холоднее - не расплавишь, чуть горячее - спалишь нахрен. и этот диапазон всего градусов 10-15. у меня же фен обычный без точной регулировки

Не совсем так... можешь насадку одеть плоскую( в наборе бывает) и плашмя или боком ставить и вести шов. У меня вручную получилось сразу. Или как у Мериды, попробовать на куске. Вот баннерную сетку руками тяжело, да.... Там и сжечь немудрено. А баннер попроще

#580 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 20:50

То Казах... Я такой пользую. Весь цимес- в добавках дающих эластичность ( склеить можно и другим, но в силу разной конечной плотности и эластичности- развалится)Прикрепленный файл  IMG_20181014_155856.jpg   157.62К   114 Количество загрузок: