Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Серебряный бор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#1 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2002 - 21:34

Тимофей Воскресенье, Июнь 24, 2001 - 14:05: Подскажите пожалуйста где конкретно в Серебряном Бору нудистские пляжи? Как добраться?

#2 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2002 - 21:34

Сергей С Четверг, Июнь 28, 2001 - 10:56: Тимофею Ну, значит, выходите из троллейбуса после моста на кольце, левее за одноэтажным зданьицем - дорожка, туда идёт масса народу. Двигайте по ней никуда не сворачивая, проходите мимо спасательной станции, далее - два мостика. После второго слева увидите заливчик, как только он закончится - забирайте левее (но не совсем, а наискосочек). А там по песочку между сосенок и набредёте. Не кидайте кости на песок сразу - побродите, поищите местечко, территория большая! Кстати, я тоже планирую в эти выходные - вроде солнце обещают.

#3 Гость_Виктор_*

Гость_Виктор_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2002 - 09:20

Ребята, привет! Здорово, что вы есть, и что появился такой хороший, качественный форум! Я хочу затронуть тему отдыха натуристов в Москве. Ведь не у всех есть возможность выезжать на курорты. К сожалению, кроме Серебряного Бора других мест я не знаю, и в сети нет никакой информации по этому поводу. У меня вопрос к Ассоциации ТЕЛОРД. Скажите пожалуйста, какое отношение имеет пляж в Сер.Б. а вернее его центральная часть (где спротплощадка) к ТЕЛОРДУ. (сдесь и дальше имеется ввиду пляж натуристов в С.Б.) Знаете, как говорят - Москва-это ещё не Россия, так и с этим пляжем - СерБор - это ещё не натуризм.. К сожалению все впечатления от натуристов у меня сложились только из посещений этого пляжа. Хожу я в С.Б. уже 4 года. Не могу представить себя на обычном пляже. В прошлом году защёл ради интереса на обычный пляж (после перерыва в несколько лет!), и даже не понял, что там люди делают? Ни о какой свободе и говорить не приходится. Они даже не знают, как много теряют проводя своё время так. Но что же поделаешь, наше общество несвободно, и проникнуться истинным духом свободы готов далеко не каждый. Для многих приходится перешагивать даже через весьма огромные препятствия - жизненные принципы, привычки и обстоятельства. Это и видно по сообщениям в форуме - как??? Раздеться перед другими?? И все на меня посмотрят, увидят, что скажут, что подумают!! О, это ужасно, да! :)) Я, наверное, врождённый натурист. Но никогда не было единомышленников. Ни родители, ни друзья - не натуристы. И я одинок в своём образе жизни. А мне даже нравится моё одиночество! Я прихожу на пляж, я свободен от предрассудков. Вокруг меня такие же свободные люди, я глазею на них и показываю себя, поглощаю солнышко и свежий воздух соснового бора.. Что может быть свободнее?!! :)) К сожалению, не всё так прозрачно. Я отдыхаю только в центральной части пляжа. Здесь, как я понимаю, собираются только "настоящие" натуристы, которые имеют отношение к Телорду и все они члены общества. Так? По крайней мере большинство из них? Середина пляжа разбита на несколько частей. Есть две баскетбольные пложадки, и там никто не лежит - не седит, т.к. постоянно кто-то играет и мяч постоянно висит в небе! Ещё года три назад, когда я только стал ходить на этот пляж, все отдыхающие собирались вместе. Особенно члены клуба (их как-то сразу отличаешь, дружные, вместе держатся). К сожалению, с каждым годом ситуация на этом пятачке всё хуже и хуже. Пьянство. Раньше пили понемногу. Вроде как компанией. Но с каждым годом пьянства на пляже всё больше и больше. Часть нормальных отдыхающих уже держится подальше от пьяниц, и располагается отдельно, своей кучкой ближе к спортплощадке. Алкоголики отдельно от всех. Рядом с ними уже ни один нормальный человек и рядом не сядет, стараются держаться подальше. И вот что приходится наблюдать на этом пляже постоянно: натуристы напиваются в стельку, бродят потом по пляжу. Пристают к норомальным людям. Я видел, как и деньги с нормальных людей трясут - просто так, на выпивку. Дерутся. Мат стоит на весь пляж (к счастью не много - фильтруют..) Воруют друг у друга деньги и одежду, после чего устраивают пьяные разборки.. К сожалению, это портит абсолютно всю картину, ведь там пляж то - метров 150-200 в квадрате. Пятачёк буквально. Причём те, кто не пьёт с ними а нормально отдыхает - даже и вида не подают, что что-то происходит. Т.е. как будто так и надо и всё нормально. И это ТЕЛОРД в Сер.Б. Конечно, дураков везде хватает. И в простой жизни пьяниц и дебоширов навалом, не мудрено и туда им просочиться. Но однозначно можно сказать, что о каком-то настоящем духе на этом пляже и говорить не приходится. Всю картину и атмосферу портит пьянка. Я хочу спросить у ТЕЛОРДА. Скажите, это действительно ваш пляж, или это просто стихийное место? Кто те люди, которые там собираются? Может это и не натуристы вовсе? Ведь человек, снявший трусы - ещё не натурист! Если это ваш пляж, то собираете вы деньги на его содержание? А то эти пьяницы подходили и ко мне. Говорят - давай 300 рублей на уборку территории. А то вобще 3000 будешь платить (я не дал, конечно). И это пляж Московского Общества Натуристов. Ой, pardon конечно, может это вовсе не ваш пляж?? Вот ответьте, пожалуйста. Кроме того, если это ваш пляж то собираетесь ли вы хоть что-то предпринять? Например, навести там порядок. Закройте его и сделайте плятным. Я готов хоть по 100 рублей в день платить, лишь бы не видеть там пьянства и дебоша. ... Вот, на днях был там. Май, тепло уже. Народ собирается на пляжах, погода стоит замечательная. А там - уже кто-то валялся готовый в стельку, остальные кто на ногах ещё держался - балагурири. Да, много там и хороших, замечательных ребят собирается. Даже хотел бы подружиться с ними, но не знаю как. Нет общих интересов. И в волейбол я не играю.. Скажите ещё, а как стать членом вашего клуба? Кстати, тут же на сайте я узнал о существовании Зеленоградского отделения ТЕЛОРД. Ребята! Подскажите, где можно отдыхать в Зеленограде? Может мне лучше туда ездить (я живу-то на Речном!) Киньте мне личным сообщением плиз. Я буду очень признателен.. Ну вот, пока всё..

• Гости

Отправлено 04 Май 2002 - 10:51

Говорят, платный пляж (3-й) изъяли из пользования натуристов в этом году :( Получается, совсем плохо стало (согласен с предыдущим письмом по поводу низкой культуры) К сожалению - СБ - это единственное место в Москве для наутуродыха

#5 Гость_Виктор_*

Гость_Виктор_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2002 - 20:31

Бросается в глаза один факт. Я сравню со Свидетелями Иеговы. У меня сестра в свидетелях. Если к ним, например, на собрание прийти - они тут же подходят, знакомятся, рассказывают что-то, помогают освоиться новому человеку. Тут же (на пляже) никто из натуристов за всё время ко мне не подошёл (разве что пару раз эти калдыри). Я может хочу стать членом клуба, но не знаю как. Даже на сайте я такой информации не нашёл. И вот, делай сам что хочешь.. Так? :((

• Гости

Отправлено 05 Май 2002 - 20:03

Сравнение натуристов СБ с миссионерами, тем более иеговистами выглядит достаточно странным. "Миссии" абсолютно разные. Впрочем, если в солнечный день на пляж придет ваша сестра, думаю, что будет именно так, как хотели бы вы - подойдут, постараются познакомиться, помогут освоиться...[/i]

#7 Гость_Виктор_*

Гость_Виктор_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2002 - 08:22

Нет, нет, Алексей! Я сранвниваю их только на уровне "помочь освоиться". А так - конечно, это совсем разное. Попытки раздеваться свидетели неприемлют. Кстати, они совсем не пьют, а кто пил - сразу бросают, как приходят в свидетели. Но это просто факт, и сравнение с натуристами я не провожу. Думаю, не уместно. Кстати, натуристы "лучше" свидетелей. Pardon за сравнение. Моё мнение, что натуризм снимает в жизни больше проблем, нежели "Свидетельство". Согласитесь, практически все проблемы в жизни происходят на почве сексуальных расстройств. Но о проблемах мне писать сейчас "лень", не греховная конечно лень, а чисто творческая. Да, Алексей! Вы правы, как только девушка одна приходит на пляж, ей действительно уделяют большое внимание. Могу заметить, что на неё смотрят как на "объект". И забота о ней в какой-то мере "озабоченная". О ней не заботятся, а к ней подкатывают. Но без излишеств. Я был бы более деликатным.. С ней знакомятся, так правильнее будет сказать. Но это знакомство переходит в прилипучку после 30-40 минут общения. Видно, что девчёнке это в тягость, но она остаётся такой же улыбчивой. И видно, что просто терпит из деликатности.. Конечно, это не во всех случаях. Как правило, девчёнки одни не ходят - стесняются может. Я наверное слишком идеалистичен, жду чего-то возвышенного. Начитался статей об истинных идеях натуризма... Реальность немножко другая.

• Гости

Отправлено 09 Июнь 2002 - 05:40

Скажу сразу – натуристом или нудистом я не являюсь , однако уже 5 лет хожу на третий пляж . Однако года три назад посетители натурпляжа вели себя гораздо скромнее , чем сейчас . Чтобы не быть голословным – пару недель назад у четвертой линии ( где 190-ая маршрутка ) видел несколько совершенно голых и абсолютно пьяных мужиков . Приставали они к людям или нет – не знаю , однако факт говорит сам за себя . Очевидно , что Сергей Митюшин со своей организацией не могут ( или не хотят ) навести порядок на пляже , как это сделано , например , в Болгарии . Там на пляже ( любом ) стоит охрана , если заметят пьяного в первый раз – предупредят и выведут , во второй – выгонят и больше на пушечный выстрел не пустят . В свое время московское правительство хотело установить вокруг пляжа забор и выставить охрану , однако С.Митюшин категорически возражал , что они сами справятся . Не справились…………
Что же по поводу вымогательства денег – то это не только у Вас , Виктор . С меня несколько раз вымогали деньги только за то, что я проходил рядом ( !!! ) с натурпляжем .
Однако за 300 рублей на трешку можно сходить 20 раз ( почитай два месяца ) . Но там есть и охрана , и раздевалки , и зонтики и много чего другого прилагающегося к отдыху , чего на стихийном пляже , полагаю , нет . А за свои деньги лежать среди гор мусора , да еще с риском постоянно быть обхаянным , обворованным , избитым и все это ради того , чтобы ощутить «единение с природой» - это очень и очень сомнительное удовольствие.
Вопрос к Сергею Митюшину – не пора ли нанять охрану и поставить забор , или у Вас на это , как всегда , денег нет ?
А то вы таким ОТДЫХОМ последних энтузиастов натуризма распугаете……….
:cry:

#9 Гость_Сергей Митюшин_*

Гость_Сергей Митюшин_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2002 - 23:41

Ответ Андрею П. Уважаемый Андрей! К сожалению, писать Вам развернутый многостраничный ответ на "вечную" тему Серебряного Бора нет сегодня ни сил, ни времени, не обижайтесь! Буду Вам очень признателен, если Вы найдете возможность позвонить мне по телефону: 462-5148 (с 10-00 утра до 23-00) и мы подробно обсудим с Вами не только эту, но и другие темы. Что касается Сер.Бора, то по моему глубокому убеждению не может быть в России в центре 9-ти миллионного мегаполиса цивилизованного натур-пляжа, если он ни кем не поддерживается, не охраняется, не финансируется и т.д., т.к. с каждым годом количество людей, не являющихся натуристами (больные, алкоголики, криминал и т.п.), увеличивается на этом пляже в геометрической прогрессии, а количество нормальных натуристов, видя вокруг себя указанную в скобках публику, к сожалению, увеличивается в арифметической прогрессии! Нетрудно сделать вывод о том, что ждет натур-пляж в обозримом будущем, если нормальные натуристы не смогут в ближайшие годы взять ситуацию в Сер.Бору под свой контроль!

• Гости

Отправлено 19 Июнь 2002 - 23:57

Уважаемый Сергей Митюшин . Так как по поводу охраны (????) . Или вы , возглавляя данную организацию , уже сложили с себя полномочия по поводу защиты жизни и здоровья хотя бы доверившихся Вам людей ? Грустно , грустно ….. И на что вы рассчитываете в дальнейшем ? Может быть , что все само собой утрясется ? Фиг с два . В нашей стране при сложившейся ситуации все изменения сами собой происходят только со знаком « минус » . Или на то , что найдется добрый дядя и за вас решит ВСЕ проблемы ? Так вы на то и стоите « у руля » московского натуризма . Но вообще-то натуризм у нас очень дикий . Видел я , как это происходит « за бугром » , так , что называется « почувствуйте разницу » . ТОТ натуризм зовет , притягивает , манит , иногда кажется , что организаторы пойдут на все , чтобы тебя затащить . Пляжи – чистейшие , люди – культурнейшие ( загорал « текстильщиком » , однако был поражен интеллигентностью отдыхающих ) , практически все семьями или дружными компаниями 8) 8) 8) ( меня тоже звали , несмотря на « текстиль » ) , нет алкашей , наркоманов , психов и т.д. , вежливая и предупредительная охрана , ну в общем все условия для отдыха . Но это Франция , Германия , Греция , Черногория , Болгария . А у нас ……. Придет нормальный человек на такой ПЛЯЖИК , а еще не дай бог с семьей , так с него сразу деньги вымогать станут , скорее всего обворуют и изобьют – но это « в порядке вещей » . А руководство в ВАШЕМ лице сделает вид , что все нормально . Вот человек и задумается – идти ему второй раз или лучше поберечь здоровье . А если и найдется такой ДОБРЫЙ ДЯДЯ , уставший от жалоб « текстильных » отдыхающих , то он пригонит на пляж ОМОН и разгонит всех к чертовой матери . А другой дядя , чтобы не рисковать своим креслом , запретит все натурорганизации в Москве . Если Вы этого добиваетесь – то Вы через годик – два это и получите . И тогда может быть в Москве возникнет нормальная организация натуристов по ЗАПАДНОМУ ОБРАЗЦУ , и даже мне захочется сходить и попробовать все это . А пока , извините , все очень напоминает плохую пародию . Что же до 9-ти миллионного города с пляжем , так Берлин тоже не маленький , но ТАМ ТАКОГО НЕТ . Именно поэтому предпочту отдохнуть « там » в любом виде , чем « здесь » . Постскриптум : постараюсь Вам позвонить в обозримом будущем . Пока без особого уважения Андрей П.

• Гости

Отправлено 01 Апрель 2003 - 12:46

Если живёте на Речном Вокзале - могу порекомендовать Клязьму у а/п Шереметьево ( точнее- д.Мелькисарово). Ехать минут 20 на 851 автобусе - быстрее, чем до Сербора! Народу мало, кто одет, кто голышём, друг на друга внимания не обращают. Да и трава высокая, и речка чистая!

• Гости

Отправлено 09 Июль 2003 - 18:46

Звонил . Писал . И все Митюшину . Реакции - ноль . Точнее ноль внимания кило презрения . Ушел человек от ответа . Самоустранился . Удрал . Труслив оказался не по годам и безответственен . Засим считаю битву натуристов и антинатуристов проигранной досрочно в пользу последних . Если кто не согласен может поспорить со мной по ICQ 207628893 Особенно приветствуется активность вылезшего из панциря Сергея Митюшина или его соратников по ТЕЛОРДУ ( как не искал никаких сведений о регистрации этого так называемого общества не нашел да и землеотвода под натуристский пляж тоже ) . Только ее скорее всего не будет . С неуважением Андрей П.

#13 Slas

Slas

Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

• Натуристы
  • 3 137 сообщений

Отправлено 09 Июль 2003 - 20:44

2 Андрей П. И че пристал к человеку: сделай пляж, да сделай пляж ? :-) Насколько я понимаю, Телорд никакого отношения к Сербору не имеет. У них - своя тусовка на Истре, в бассейне и банях. И там, надо полагать, все нормально. Другое дело, что нормальный натурпляж нам нужен. И Митюшин ( как председатель Телорда), и руководство МОНа должны наконец-то объединиться в отстаивании интересов натуристов перед властями города. Вот Вы, Андрей, часто ссылаетесь на опыт Запада: как там чисто, культурно и приятно. А ведь там в большинстве своем нудистские места отдыха - клубные. Т.е. члены клуба или клубов платят взносы, из которых и оплачивается аренда земли. И не важно где: на берегу водоема или в горах, а то и просто в лесу. Вы можете себе представить российского нудиста, платящего взносы? Тогда давайте закроем эту тему. Народ не готов к культурному натуротдыху за деньги. А без денег - Сербор к Вашим услугам. "И не надо лохматить бабушку!" :-)
  • Prinzessa это нравится

• Гости

Отправлено 10 Июль 2003 - 20:40

Ну представить то я это могу . И идея сделать пляж платным и обнести заборчиком вызывает у меня ( впрочем по моему общению не только у меня но и у других отдыхающих-ненудистов ) только положительные эмоции . Главные слова сторонников - давно пора . Только ТЕЛОРД и МОН вряд ли помирятся в ближайшие н-дцать лет . В духе постсовкового реализма у них идет война за что угодно - за бани за бассейны за территорию - только не за людей . Люди им в этой войне по такому фигу что не хочется даже говорить . Вот и воюют всласть ощутив власть ( в рифму получилось а :D ) . Надеются наверное сначала территорию поделить а потом людей привлечь . Только в итоге территория эта ( по опять же постсоветскому реализму ) станет ничейным пристанищем бомжей-алкашей-маньяков . А этим привлечь нормального человека не получится . А помечтать про забор и платный вход - это всегда можно . :D Опять с неуважением Андрей П.

#15 JuliSerg

JuliSerg

Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

• Нaтyристы вне
  • 2 673 сообщений

Отправлено 12 Июль 2003 - 03:35

Уважаемый "С неуважением Андрей П."! Откуда в Вас столько ехидства и желчи? Откуда Вы вдруг взяли, что идет война? Я в бассейне не заметил никакой стрельбы и даже отползать за тумбочку для прыжков ни разу не пришлось! У Вас проскользнула тут фраза "не только у меня но и у других отдыхающих-ненудистов", а что же Вас - бедолагу так волнует судьба натуристов, спать не дает? Станьте натуристом, организуйте народ, добейтесь территории, в чем проблема? Тяжело, не просто, хлопотно, это Вам не пальцем в клаву тыкать! Большинство таких как Вы приходят на девчонок поглазеть, в общем без дядюшки Фрейда здесь не обошлось, а настоящих натуристов там к сожалению почти не осталось, я с женой туда например не хожу, впечатление пакостное. А по вашему получается так: представьте картинку - отдыхают натуристы, добившиеся своей территории, окруженные забором, а на входе Сергей Митюшин с пачкой билетов в руках: - Уважаемые господа текстильщики, подходим дружненько посмотреть на натуристов, билет стоит всего... А по моему если такой пляж появится, то вряд ли на него Вы попадете, т.к. люди у нас все больше уважаемые и неуважительного отношения к себе не потерпят.

• Гости

Отправлено 12 Июль 2003 - 11:45

Еще больше малоуважаемый Серг . Прийдите в мою АйСиКью там мы с вами и поговорим . А то за глаза хаять - это знаете ли не есть красиво . Я не натурист и в нашей стране им скорее всего никогда и не буду . А доводит меня отношение этих так называемых натуристов ( каковыми не вы не даже г-н Митюшин де факто не являетесь ) к остальным отдыхающим Серебряного Бора . Изначально вам ведь отдали только мааасенький кусочек третьего пляжа и такой же масенький текстильного бесплатного . Кто давал вам право расползаться по всему Серебряному бору да еще и относиться к ненатуристам как к людям второго сорта ? Если думаете что это только мое мнение могу дать ссылочку . По поводу забора и билетов - ерничество считаю неуместным поскольку это оградит отдыхающих желающих позагорать в плавках-купальниках от вынужденного лицезрения на всегда голых но не всегда культурных и трезвых ( хотя трезвость насколько я знаю - одна из идей натуризма ) граждан , которые зачастую ведут себя настолько высокомерно , как будто они этот пляж купили . По поводу организации - не собираюсь и не собирался и никогда об этом не говорил ( найдите хоть строчку ) этим заниматься - к чему ? Типа взносы будут получать одни а организовывать другие . Нет уж увольте от подобных коммунистических ударных строек . Вообще без всякого уважения Андрей П.

• Гости

Отправлено 12 Июль 2003 - 11:51

По поводу уважаемых людей - это как у Райкина - ты меня уважаешь я тебя уважаю - мы с тобой уважаемые люди . Может там уважение и есть только я возьму обязательно с собой лупу и микроскоп чтобы его разглядеть . А то за пять лет среди этих так называемых "натуристов" так его и не увидел . По поводу войны - сошлюсь на программу Репортер трехлетней давности . Не верю что все с тех пор резко изменилось . Опять же без уважения Андрей П.

• Гости

Отправлено 14 Июль 2003 - 11:47

Как и ожидал ни из Телорда ни из МОНа никто не откликнулся . Типа я не я и лошадь не моя . Грустно граждане . По поводу бора две новости из московского правительства . Во первых в 2004 году начнется полная реконструкция бора и пляж натуристов планируется превратить в пляж №4 ( платный, ненатуристский ) . Ссылку не дам до меня только слух дошел . Во вторых судя по публикации МК вместо тоннеля будут строить мост который как раз пройдет над тем что в данное время является пляжем ( думаю для того чтобы поставить опоры моста песок уберут - иначе держаться не будет ) . Так что дамы и господа засим для себя тему считаю исчерпанной . Натуризма в нашей стране нет . Есть эксгибиционизм но это уже совсем другая история . Да и натуристские организации судя по всему существуют только на бумаге если они даже свою точку зрения отстоять не в состоянии а вместо них это делают непонятные бескоординатные личности , о которых вообще ничего не известно . Без уважения по прежнему Андрей П.

#19 JuliSerg

JuliSerg

Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

• Нaтyристы вне
  • 2 673 сообщений

Отправлено 15 Июль 2003 - 22:05

Андрею П. Эк Вас заколбасило! Очень жаль, что из Вашего словесного поноса мне бестолковому так и не удалось понять, зачем вы так мучаетесь когда посещаете натуристский пляж, отойдите в сторону, вокруг полно мест где отдыхают очень приличные и всегда трезвые и всегда одетые граждане. "Прийдите в мою АйСиКью" - это, извиняюсь, где, мы ж без регистрации и опознавательных знаков. С уважением ко всем читающим эти сообщения (в том числе и Андрею П.) Сергей И*******.

• Гости

Отправлено 16 Июль 2003 - 16:39

Ну вот нет аргументов - так оскорбления пошли в ход . Натурист коли я знаю должен уважать других людей а слова "словесный понос" вас Сергей демонстрируют явно не с лучшей стороны . По поводу координат - мой ICQ 207628893 . Бываю в нем вечером с 22 до 24 часов . Можете зайти поговорим . Только без хамства . По поводу посещения пляжа - да не посещаю я то , что вы гордо именуете "своим" пляжем . И я меньше всего виноват в том что нудисты-эксгибиционисты расползлись по Серебряному бору как тараканы - куда ни приди все равно наткнешься . Однако даже в связи с этим обстоятельствам Бор никогда не принадлежал, не принадлежит и не будет принадлежать этим "сторонникам голого отдыха" . Просто власти пока закрывают глаза и относятся наплевательски но не надо их доводить до белого каления - поверьте проще все это запретить чем постоянно получать "по шапке" от Московского правительства за отсутствие бдительности . Так что не нарывайтесь ради бога . И к тому же во всем мире тех кого вы именуете "текстильщиками" значительно больше чем всяких там "нудистов-натуристов" так что не стоит думать что вы возьмете численным превосходством :-). Засим вроде все . Жду вас в своей Асе . Пока без особого уважения Андрей П.