Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Что мне не нравится в нудистских пляжах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 08:44

Тут товарищи в последних постах погорячились. В Серебрянном бору вы описываете ситуацию "Дикого плажа", а не натуристического. Натуристический сведен к минимуму. Он на территории пляжа №1. А дикий пляж - есть дикий пляж.

Только бы опять все недоразумения в одну кучу не перемешать.
Вага и Пауль говорили о том, что (их лично) раздражало в существующей реальности.
Аристотель обозначил чем отличается существующее от того, как должно быть.

Но не описав реальность нельзя приводить её в соответствие с дОлжным.
Описание существующей реальности просто необходимо , но это отдельная опция в цепочке постановки проблемы.

#42 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 16:55

Я наверное должен пояснить. В текущий момент официальных натуристических пляжей в России нет. А есть "Дикие пляжи", то есть образованные стихийно. На них отдыхают нудисты-натуристы(голоотдыхающие), но на самом деле это общий пляж и там отдыхают самые разные люди. Поэтому говорить о том, что вам не нравиться на нудистском пляже, думая про дикий пляж, нельзя. Это недостатки дикого пляжа. А на нудистском пляже может не нравиться только ... сами голые люди. Других особенных "недостатков" у него нет, так как других особенностей у него нет.

#43 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 16:58

Но не описав реальность нельзя приводить её в соответствие с дОлжным.
Описание существующей реальности просто необходимо , но это отдельная опция в цепочке постановки проблемы.

Согласен. Надо дружно ходить на натуристическую часть пляжа №1 в Серебрянном бору примерно после 20 мая. (будем надеется, что он еще сохраниться.) Там таких случаев , описанных в этой теме не бывает, так как это только нудистский пляж .... с охраной.

#44 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 17:02

Только бы опять все недоразумения в одну кучу не перемешать.
Вага и Пауль говорили о том, что (их лично) раздражало в существующей реальности.
Аристотель обозначил чем отличается существующее от того, как должно быть.

В этом то и заинтересованна Власть, чтобы нравы (распущенность и безкультурие)
дикого пляжа ассоциировались у общества с натуризмом.

#45 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 17:12

Я наверное должен пояснить. В текущий момент официальных натуристических пляжей в России нет. А есть "Дикие пляжи", то есть образованные стихийно. На них отдыхают нудисты-натуристы(голоотдыхающие), но на самом деле это общий пляж и там отдыхают самые разные люди. Поэтому говорить о том, что вам не нравиться на нудистском пляже, думая про дикий пляж, нельзя. Это недостатки дикого пляжа. А на нудистском пляже может не нравиться только ... сами голые люди. Других особенных "недостатков" у него нет, так как других особенностей у него нет.

ну вообще-то понятие "официальный пляж" - тоже не вполне ясно.
Если милицейский патруль, туристские справочники, журналисты считают, что в серебрянном бору есть натуристский пляж, то его нельзя считать официальным?
Официальный - это относящийся к какой-то чиновничьей организации?

Так мы можем утверждать, что официальных одетоманских пляжей в РФ тоже нет.
Ну да, есть кое-где правила пользования инвентарём, душем, раздевалками...
Но правил, касающихся купальной одежды я, кроме бассейнов - нигде на пляжах не видел.

Я думаю, что мы можем понимать нудизм-натуризм просто как норму, как естественность, а где законы, официальных естественных улиц, площадей, магистралей?
Есть общественные нормы. Их нарушать не стоит.
При противоречии различных норм должны действовать миролюбивые договорённости.
А какой здесь официоз?

Нудистские пляжи - это побережье, где действуют нудистские нормы и понятия.
Официальность здесь не обязательно должна быть .
Разумеется - это не умаляет положительных свойств организованной защиты прав граждан (в т.ч. нудистскими организациями) - в том числе и защиты права на обнажённость

В этом то и заинтересованна Власть, чтобы нравы (распущенность и безкультурие)
дикого пляжа ассоциировались у общества с натуризмом.

я не думаю, будто власти заинтересованы в конфликтности. Власть нуждается в инструментах управления и порядка. Порядок, нормы и правила - это властям более удобно, чем девальвация норм, в т.ч.и натуристских

#46 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 18:17

я не думаю, будто власти заинтересованы в конфликтности. Власть нуждается в инструментах управления и порядка. Порядок, нормы и правила - это властям более удобно, чем девальвация норм, в т.ч.и натуристских

Не обязательно в конфликтности. А может быть, что людям, которые сегодня при власти в конкретном регионе, натуризм просто не по вкусу, и им его хочется извести? Еще бывает, что человек рад видеть яные подтверждения своих трактовок. И просто для подтверждения своей правоты, и для создания определенного общественного мнения, требующего "навести порядок". Нет?

#47 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 18:39

Если мы будем рассматривать личные отношения отдельных властных юзеров к натуризму, то разумеется мотивация может быть любая.Но я исхожу из того, что переходя в социологические структуры мы выходим из разбора личностной психологии.То есть либо мы говорим о заинтересованности Власти, либо о шнягах отдельных личностей

#48 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 22:00

ну вообще-то понятие "официальный пляж" - тоже не вполне ясно. Если милицейский патруль, туристские справочники, журналисты считают, что в серебрянном бору есть натуристский пляж, то его нельзя считать официальным?

Нельзя, конечно. Даже смешно.

Официальный - это относящийся к какой-то чиновничьей организации?

Официальный пляж - это место отведенное властями под пляжный отдых нормативным актом. Внешними признаками являются огорождение, охрана, предметы благоустройства, регулярная уборка территории и т.д.

Но правил, касающихся купальной одежды я, кроме бассейнов - нигде на пляжах не видел.

Зайдите на пляж №3, и увидите, а лучше спросите у охраны, как быть с труселями?

Я думаю, что мы можем понимать нудизм-натуризм просто как норму, как естественность

Здесь речь не об этом.

а где законы, официальных естественных улиц, площадей, магистралей?

В уставах муниципальных образований в том числе. В постановлениях правительства Р.Ф. В природохранных кодексах, да и еще много где говориться. Короче, в есть такие нормативные акты.

Есть общественные нормы. Их нарушать не стоит. При противоречии различных норм должны действовать миролюбивые договорённости. А какой здесь официоз?

Здесь речь не об этом.

Нудистские пляжи - это побережье, где действуют нудистские нормы и понятия.

Есть такие места и есть такие нормы?

#49 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 22:32

много букафф, ответа на вопрос что Вы подразумевали под термином "официальный натуристический пляж" так и нет, но всё Вами сказано одной фразой:

...лучше спросите у охраны, как быть с труселями?..

-вот именно таковы все законы, о которых Вы туманно высказываетесь, избегая прямого ответа. Вот именно так - как скажет вышибала, выглянув из конкретной будки - так и будет - вот цена Вашего понятия "официальный пляж".

Пляжей, огроженных официально хоть пруд пруди.
Про трусы там законов нет.
Есть лишь понятия, всеми одетоманами ОДНОЗНАЧНО подразумеваемые.
Дело не в заборчиках и тентах, а в стереотипных нормах и правилах граждан, там отдыхающих

#50 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 22:40

много букафф, но всё Вами сказано одной фразой:-вот именно таковы все законы, о которых Вы туманно высказываетесь, избегая прямого ответа. Вот именно так - как скажет вышибала, выглянув из конкретной будки - так и будет - вот цена Вашего понятий "официальный пляж".

Пляжей, огроженных официально хоть пруд пруди.
Дело не в заборчиках и тентах, а в стереотипных нормах и правилах граждан, там отдыхающих

Территорию пляжа арендует коммерческая организация. Спросите у ген директора.

#51 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 22:42

много букафф, но всё Вами сказано одной фразой:-вот именно таковы все законы, о которых Вы туманно высказываетесь, избегая прямого ответа. Вот именно так - как скажет вышибала, выглянув из конкретной будки - так и будет - вот цена Вашего понятий "официальный пляж".

Пляжей, огроженных официально хоть пруд пруди.
Дело не в заборчиках и тентах, а в стереотипных нормах и правилах граждан, там отдыхающих


Разденьтесь на пляже №3. Потом расскажите впечатления.

#52 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 22:47

Здесь речь не о том, что такое официальный пляж?А о том, что не нравиться на натуристических пляжах. Но для этого надо указать, где они этих пляжи? В Серебрянном бору его нет, а есть дикий пляж, на котором отдыхают натуристы на общих правах с текстилями и извращенцами.

#53 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 22:57

то есть Вы не можете сказать что Вы подразумевали под термином "официальный натуристический пляж"?

#54 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 23:44

Могу. Отведенное властями место под пляжный отдых с официальным разрешением отдыхать в голом виде, хотя бы со стороны арендующей территорию организации.

#55 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 08 May 2008 - 00:41

Ну а с чего Вы в таком случае взяли, что СерБор не отвечает этому Вашему конкретному определению "официальный натуристический пляж"?
Просьбы о разрешении были.
Ещё в перестройку.
Исполняющие и контролирующие органы, москвичи, СМИ все знают что пляж нудистский. Всё , что не запрещено, то разрешено ...
...а в случае СерБора некие разрешения , насколько я понимаю - были получены. Пусть и не торжественно , с духовым оркестром, а возможно мимоходом разрешили и отдали распоряжение РОВД
проследить за соблюдением порядка.

Это всё мифические составляющие - "официальные разрешения" и тд.
В нашей реальности многие слова чиновника вполне официальны, а бумаги незаконны...

Но в моём понимании - само понятие "официальный натуристический пляж" в нынешней РФ довольно бессмысленно (как и "официальный одетоманский пляж")).

Есть натуристский пляж. Если власти начнут с ним бороться - вероятно они смогут его уничтожить. Вероятно он возникнет где-то в ином месте.
Я не вижу смысла в разборках этих градаций официоза.

Если пляж в СерБору есть - в рамках этой ветки нашего форума этого вполне достаточно


#56 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 08 May 2008 - 19:56

Очень неубедительно.Этот пляж общий, для всех людей. Особенно это заметно в выходные дни, когда текстелей заметно прибавляется и нудисты становятся в меньшенстве. Плюс на этом пляже имеют право тусоваться сексуальные извращенцы, педерасты. Это и их пляж. И уже давно. И они так считают. И некоторые (а вообщем-то большинство) москвичи так и считают, что это весь пляж извращенцев.Но правда в том, что это "ДИКИЙ ПЛЯЖ", а натуристический пляж.

#57 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 08 May 2008 - 20:31

ну так бы сразу и говорили!
По-Вашему выходит, что ""официальный натуристический пляж"? - это пляж ТОЛЬКО для натуристов (ну или пляж ТОЛЬКО натуристов?)
А голый пидор выходит уже не натурист.

Я не спорю, но Вы явочным порядком ввели идеологические разграничения - согласно Вашим идеалам (я не спорю, я выявляю подтекст) - гомосеки если и могут быть гостями "официального натуристического пляжа", то натуристами гомосексуалисты не являются.

Вот это и есть та самая логика, которой руководствуются вышибалы - решая кто прошёл фэйс-контроль по своим понятиям.

Я это к тому, что определение "официальный натуристический пляж" совершенно неудовлетворительно. Оно может быть кем-то принято, но лишь после обсуждения.

Повторяю, в моём понимании - само понятие "официальный натуристический пляж" в нынешней РФ довольно бессмысленно (как и "официальный одетоманский пляж")).

И на мой взгляд на сегодняшний день нет ни смысла ни оснований для разбора этих градаций натуристского официоза.

#58 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 09 May 2008 - 10:17

По-Вашему выходит, что ""официальный натуристический пляж"? - это пляж ТОЛЬКО для натуристов (ну или пляж ТОЛЬКО натуристов?)

ДА. Именно так. И только такой пляж можно уже обсуждать с позиций нравиться или не нравиться. А когда туда приходят ненатуристы, вуаеристы (одетые) или просто вульгарные некультурные люди, то говорить о том, что это неотъемлимые качества наутризма нельзя.

Надо говорить в таком случае об обществе в целом. В тех городах, где нет натуристов все эти извращенцы тусуются среди текстилей, среди красивых женщин в мини-бикини или красивых парней пусть даже они и в плавках.


Лесбиянок почему-то не видно на натур пляжах или они себя не выдают. А вот против геев я ничего не говорю, если они просто отдыхают обнаженными и культурно общаются. Здесь же речь шла о том, что они создают душевный дискомфорт своей неудовлетворенной суетой.

Резюме: тема изначально провакационная, направленная на дескридитацию натуризма, ибо в публичном голом отдыхе в благоприятную погоду ничего вредного и опасного нет. Практика это показала и доказла.

Но!!! По-прежнему очень много бессознательно безотчетно стыдливых людей, которые свою неразумную стыдливать пытаются обозначить как нормальный образ жизни. Поэтому они выискивают разные недостатки в натуризме. А в силу того, что недостатков нет, они находят недостатки в околонатуристической среде, на прямую с натуризмом не связанные.

Считаю, что эту подлую тему пора закрыть.

#59 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 09 May 2008 - 10:43

Спасибо за Ваше предложение закрыть тему,
Принятие Вашего предложение означало бы введение на Свободном форуме цензуры.
Причём цензуры в наиболее неприятном её аспекте - цензуры идеологической.

Это погубило степановский форум, который стал лишь иллюстрировать понимание концепции натуризма его админа (а также его героическую борьбу с инакомыслящими).
Спасибо, но нам это не нужно.

На этом форуме должна быть возможность обсуждать не только идеалистические представления о натуризме и натуристах, но и например критиковать реальное состояние пляжей и их обитателей.
А подписку этой темы Вы можете просто прекратить и это будет для Вас означать её закрытие.

Между тем Вы попытались игнорировать реальность , подменить её идеями казарменной уравниловки.
Реальность такова, что люди нетрадиционной ориентации обоих полов тоже могут иметь основание считать себя натуристами и если их внешнее поведение не нарушает действующего законодательства, у нас нет оснований вводить какие-то запреты на посещение ими пляжей.

А вводить освидетельствование - насколько ортодоксальна сексуальная ориентация натуристов - это означало бы появление фашистских тенденций на наших пляжах, когда наказание и ограничение прав не соизмеримы вине, а предшествуют ещё не совершённому проступку

#60 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 09 May 2008 - 12:17

Ещё раз спасибо "Аристотелю" (это ник участника форума")))) за ответ и предложения. Ниже приводится неоффтоповая часть его ответа, так как другая половина его реплики - это оффтоп о цензуре и о неудачном проекте степановского форума, который перемещён в ветку о психологии интернет-общения

То что вы так передергиваете русло дискусси - это говорит о вашей слабой позиции. .......................клеить мне большевизм не надо. Еще ренигатом меня назовите каким-нибудь. Я не против появления гомосеков, а против вульганого поведения людей и гомосеков в том числе. ..................................................... Посещать эту тему буду, чтобы разоблачать фальсификацию фактов.