Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Что мне не нравится в нудистских пляжах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 18:07

Чтобы всякий такой негатив исключить, имхо: нужно создавать закрытый платный пляж с администрацией, охраной и пр. и вводить там жесткие правила поведения. Ибо у нас не заграница privacy никто не соблюдает и без кнута, даже в таком мирном деле как натуризм не обойтись:) В психологии, это называется "границы".

#62 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 19:33

2NickSveta
ТО есть Вы считаете, что открытых зон - типа Дюн или СерБора быть не должно?


Ну и вообще - ко всем...
хорошо, пусть они постепенно заполняются текстильщиками...
Но неужели не могут открываться новые общедоступные пляжи типа Дюн или СерБора?
Если быть обнажённым -это естественно, то зачем нам гетто?
Ну да, это долгий процесс - волны текстиля сменяют волны натуристов, но если мы вроде бы считаем, что быть обнажённым -это не шоу, а естественность, то почему думаем, будто текстиль поглотит всё?

#63 Гость_Максим1_*

Гость_Максим1_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2008 - 14:56

Скорее, не гетто, а место, в котором порядок поддерживается силой. В чем прелесть закрытых ( вернее, "не совсем открытых", платных ) пляжей ? А в том, что там охранник запросто может укоротить совсем уж свободолюбивых людей, которые понимают свободу как свободу своего бескультурья и хамства. Не надо подменять слова: "зона" будет продолжать быть открытой для нудизма-натуризма, но останется закрытой для хулиганства, пусть и в "мягком" виде. Сейчас же , когда , скажем, в Сербору нет гарантии того, что хамскому поведению будет дан укорот, то там и будут себя чувствовать вольготно полумаргинальные личности. А это - самое главное, что напрягает. В итоге всемь натуризм-нудизм в отечественном варианте имеет очень сильный привкус маргинальности Прочитал в форуме обоснование якобы неизбежности такого явления с неизбежностью бомжей на вокзале. Какой неубедительный пример ! Скажем, бомж к вам не будет приставать в банке - его туда просто не пустит охрана, и вы, нормальный вкладчик , будете этим очень довольны. Бомжей и хулиганов нет, скажем, на Красной площади - и этому все рады. А вот когда эти маргиналы попадают на пляж, да притом в ситуации, кода человк ну совсем не одет, и пришел туда не понты качать, а отдыхать - так сразу начинаются дикие подозрения в намерениях ущемить "свободу".

#64 Vinnude

Vinnude
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 11:23

Согласен с тем, что ЛУЧШЕ сделать закрытый частный нудистский пляж с его нормами и правилами, охраной и.т.д. и т.п., нежели открытая зона, абсолютно доступная всем. Пусть эта плата будет доступной, и конечно же со временем ввести какое-то членство, оградив нормальных голоотдыхающих людей от педерастов и прочей извращенности... не говоря о бомжах... Тогда и народ будет туда ходить смелее, и контингент потихонечку выровняется - это мировой опыт, мировая практика. Она оправдывает и работает на все 100%.

#65 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 24 June 2008 - 13:16

Согласен с тем, что ЛУЧШЕ сделать закрытый частный нудистский пляж с его нормами и правилами, охраной и.т.д. и т.п., нежели открытая зона, абсолютно доступная всем. Пусть эта плата будет доступной, и конечно же со временем ввести какое-то членство, оградив нормальных голоотдыхающих людей от педерастов и прочей извращенности... не говоря о бомжах... Тогда и народ будет туда ходить смелее, и контингент потихонечку выровняется - это мировой опыт, мировая практика. Она оправдывает и работает на все 100%.

Любая, даже чисто символическая, плата за вход отсекает халявщиков -- Вы случайно не об этом ли тоже? То есть даже десять рублей за вход отсечёт значительно больше половины нездорового элемента.

#66 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 15:20

А вводить освидетельствование - насколько ортодоксальна сексуальная ориентация натуристов - это означало бы появление фашистских тенденций на наших пляжах, когда наказание и ограничение прав не соизмеримы вине, а предшествуют ещё не совершённому проступку

Да будь он хоть гей, хоть зоофил... пока он ведёт себя прилично и не бросается на окружающих людей и собачек, его интимные дела мне лично безразличны. Так что просто надо нормально себя вести, и всё.

#67 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 15:58

да, о нормах и о натуральности -имхо- не особо уместно говорить в отношении сексуальной ориентации. Норма и натуральность на натуристском пляже проявляется не в том, что человек не заигрывает с людьми своего пола, а в культурном поведении. Собственно говоря, натуризм это и есть культура. "Натуристский" это не безыскусно дикий, а культурный

Согласен с тем, что ЛУЧШЕ сделать закрытый частный нудистский пляж с его нормами и правилами, охраной и.т.д. и т.п., нежели открытая зона, абсолютно доступная всем....

Я полагаю, что всем очевидно - должны быть пляжи и платные и те, которые из убирают за счёт средств городского бюджета, то есть убирают за счёт тех же налогоплательщиков, что там купаются и загорают. Вероятно тут речь может идти о том, к чему нужно прикладывать усилия натуристкой организации или инициативной группе? Конечно платные пляжи несколько выгоднее (не только из-за денег, но и из-за б0льшего порядка. Но всё же это вещи несоизмеримые - на мой взгляд все люди по природе натуристы, а значит натуристы могут отстаивать их права, если смогут способствовать появлению открытых зон (конечно это менее выгодно, но гуманистично))

#68 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 17:08

Я полагаю, что всем очевидно - должны быть пляжи и платные и те, которые из убирают за счёт средств городского бюджета, то есть убирают за счёт тех же налогоплательщиков, что там купаются и загорают.

Мое мнение, что платные пляжи по берегам моря или больших водоемов – вещь недопустимая!
Побережье – народное достояние, и оно должно быть доступно всем! Иначе вскоре доступ к пляжам вскоре будет перекрыт почти всем, кроме супербогатых людей.
Кстати, свободный доступ граждан к побережью гарантируется Водным Кодексом РФ, а свободный доступ в леса 1-й категории – Лесным Кодексом РФ. Отчуждение и огораживание таких территорий на всей территории России категорически запрещено! Если где-то это делается фактически, то это – открытое нарушение закона.

В Украине, – и стало быть в том числе в Крыму, – полоса побережья шириной 15 м – также зона, куда закрывать свободный доступ гражданам запрещается.
В Испании всё побережье считается национальным достоянием, куда должен быть обеспечен свободный доступ всем без каких-либо исключений. Будь там самый "растопыренный" 5-звездочный отель для самых-самых богатых, доступ к морским пляжам он перегораживать не имеет права категорически. То же относится к частным владениям: имениям или виллам. Исключения есть только для портовых сооружений, маяков, военных объектов – но и им выделяются минимально возможные зоны, причем всякий раз специальным отдельным законом.

Мировая практика (той же Испании, Франции и др.) показывает, что поддержание пляжей в порядке арендаторами разумно обеспечивать не платным входом, а за счет платных услуг: прокат топчанов, зонтиков, спорт-инвентаря, торговля едой и пляжными принадлежностями и т.д. Тех, кому дают лицензию на такой сервис, "отягощают" обязанностью обеспечения общего порядка, уборки, поддержания надлежащего санитарного состояния и т.п.
Специально нудисткие объекты могут быть огороженными с ограниченным доступом только вдали от берега, возле бассейнов и др. А на нудисткий пляж у водоема общего пользования имеет право придти любой.

#69 Vinnude

Vinnude
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 25 June 2008 - 23:39

Позволю высказать таки свое мнение!!!По по воду достояния общественности лесов, морей и рек, равно как и мировая практива РАЗВИТЫХ стран... Показывает, там где как-такового хазяина нет, порядка тоже нет. Мол общее достояние и всем значит воля и всем значит халява. Уверен, что ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимы закрытые СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ зоны со своим статусом и своими правилами. Пример - Коверсада или Валалта. Достаточно большая, закрытая, платная территория, куда пускают по определенным правилам за определенную сумму денег. Лично был 2 раза. Наблюдал, как пары, девушки просто проходили за 20 кун с чела (5 баксов - думаю не много) спокойно раздевались и СПОКОЙНО отдыхали. ВСЕ!!! Есть нормы данной зоны, свои стражи порядка и бдители. Ессно, это наемный персонал, который в то время как ты отдыхаешь, находится на работе. И речь не идет о платном пляже. Это должна быть именно зона, т.е. что-то больших размеров, нежели обычное представление о пляже, где человек мог бы чувствовать себя комфортно. Именно за чувство комфорта и безопастности взымается плата. Требовать свое право находится где угодно голым - на мой взгляд больба с ветряными мельницами... по крайней мере пока и по крайней мере на пределах постсовка. Абсолютно согласен с тем, даже символическая плата ( а сама плата болжна быть чуток выше символичекой) отсеивает халявщиков и случайно-сомневающихся людей... Если ты знаешь что это здорова - ты уверен в этом и понимаешь, что та плата этого стоит. А нет - так нет...

#70 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 26 June 2008 - 12:54

Хочу обсудить неприятный опыт посещения нудистских пляжей (конкретные места не называю, чтобы никого не обидеть; это ведь "философская парилка", и мне хотелось бы обсудить "явление", а не конкретику). Два примера, в разных городах.Первый раз это было когда я пришла на пляж одна. Только я расположилась, через пару минут ко мне подошёл мужчина и сел невдалеке. Через пол-часа таких мужчин уже было несколько. Причём они открыто на меня пялились и никто им не сделал замечания. Мне стало неприятно и я ушла. Пришла уже только в выходной, с мужем. Теперь к нам никто не подползал поближе, а даже один из вчерашних "зрителей", который был в поле зрения, увидев нас вдвоём, сразу засобирался домой. Через некоторое время подошёл ещё один мужчина, но не устроился в "зрительном зале", а начал "знакомиться". Представился как один из "старожилов пляжа" и предложил "ввести в курс". Я ему ответила, что лучшее, что он может для нас сделать как старожил пляжа, это попытаться избавить от излишнего внимания своих сопляжников. ... Примеры достаточно иллюстративны, а с подобным, насколько я поняла, не мы одни сталкивались. Вопроса, которые я хотела обсудить, два, один психологический, второй - этический.Насколько я поняла из некоторых тем на этом форуме, многие натуристы считают такое поведение неприличным, так что убеждать в этом нужды нет. Тогда почему же такое "внимание" мы замечали только на натуристских пляжах? Почему на "текстильных" и даже на смешанных пляжах такого если не совсем не бывает, то как минимум в разы реже (мы не сталкивались)?

1) Ну во первых если дама предпочитает загорать на нудистских пляжах,то на нудистские пляжи России лучше ходить не одной, а ходить только в сопровождении или ее знакомых мужчин или ее друзей, тех лиц, коим дама доверяет. В целях ее безопасности. Ведь ,сами понимаете, что на Земле есть не только хорошие и здоровые люди, которые наготу воспринимают нормально,и приходят на пляж чтобы загорать и купаться,но, к сожалению, на Земле есть и нездоровые люди, которые ходят на нудистские пляжи не загорать,не купаться,а с похотливой целью глазеть и приставать к женщинам. Чтобы к вам на нудистском пляже никто не приставал -безопаснее ходить на нудистский пляж не одной, а только в компании или мужа, или тех знакомых мужчин,ее друзей, которым она доверяет, и которые при необходимости ее смогут защитить.

#71 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 26 June 2008 - 13:44

на Земле есть и нездоровые люди, которые ходят на нудистские пляжи не загорать,не купаться,...

И взрослые девушки должны бы это понимать. И не только это. ;-) В парк по ночам, небось, одни не ходють... Даже в портках... :)

#72 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 26 June 2008 - 19:41

Ну во первых если дама предпочитает загорать на нудистских пляжах,то на нудистские пляжи России лучше ходить не одной, а ходить только в сопровождении или ее знакомых мужчин или ее друзей, тех лиц, коим дама доверяет.

По крайней мере у нас в Питере не так мало женщин, которые ходят на пляж одни. Проблему "приставания" со стороны незнакомых можно сравнительно просто решить, однажды познакомившиьс с кем-то из завсегдатаев обоего пола. К тем, кто очевидным образом не один, обычно все же не пристают. Насчет первоначально поставленного вопроса: я думаю, что если начать открыто возмущаться приставанием чужих, это должно помочь и найдет поддеркжу у окружающих.

#73 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2008 - 20:09

я думаю, что если начать открыто возмущаться приставанием чужих, это должно помочь и найдет поддеркжу у окружающих.

Как правило, да. Но надо понимать, что гарантии тут даёт только страховой полис... :) При наличии желания их выполнять у владельца страховой конторы... :)

#74 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44462 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 11:07

Чтобы к вам на нудистском пляже никто не приставал -безопаснее ходить на нудистский пляж не одной, а только в компании или мужа, или тех знакомых мужчин,ее друзей, которым она доверяет, и которые при необходимости ее смогут защитить.

Да ладно, в 2002 г. был на Фиоленте, так пришел парень с девушкой и все мужики сбежались на нее глазеть. Приставать, правда, не приставали, но ввели девицу в сильное смущение.

#75 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 12:00

Да ладно, в 2002 г. был на Фиоленте, так пришел парень с девушкой и все мужики сбежались на нее глазеть. Приставать, правда, не приставали, но ввели девицу в сильное смущение.

Ух, ненавижу такую ситуацию. Я обычно в таких случаях начинаю пристально смотреть на них, откровенно, показывать на них пальцами, смеяться. Одним словом, всеми силами показывая, что они замечены и смешны в своей озабоченности. Иногда помогает и даже без камней :).

#76 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 12:19

ну у животных такое пристальное смотрение глаза-в-глаза означает агрессию.Впрочем у людей видимо так же.Просто агрессия принимает такие интеллигентные формы, но эта успешная, внешне оборонительная тактика конечно может восприниматься как вызов, провокация

#77 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 12:27

ну у животных такое пристальное смотрение глаза-в-глаза означает агрессию. Впрочем у людей видимо так же.

А это и есть агрессия, я не скрываю, что к таким жалким недо..... испытываю брезгливую агрессию и провоцирую хоть на какой-нибудь поступок, кроме слюновыделения.

#78 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 28 June 2008 - 12:57

Проблему "приставания" со стороны незнакомых можно сравнительно просто решить, однажды познакомившиьс с кем-то из завсегдатаев обоего пола. К тем, кто очевидным образом не один, обычно все же не пристают. Насчет первоначально поставленного вопроса: я думаю, что если начать открыто возмущаться приставанием чужих, это должно помочь и найдет поддеркжу у окружающих.

Все проще: если к мужчине или даме на натуристском пляже те или иные незнакомцы пытаются приставать или собрались вокруг нее и глазеют ,и мешают ей спокойно отдыхать, то в следующий раз она на этот пляж не придет.А предпочтет отдыхать голой в каком-нибудь другом месте. А по поводу Петербурга. Я из Петербурга. Но в нашем городе не так то много мест для купания, чтобы купаться -это надо за город ехать.. Ведь река Нева и акватория Финского залива от Петербурга до Кронштадтской дамбы сильно загрязнена промышленными стоками,вода грязная, и купаться там не слишком рекомендуется. В реках и каналах Петербурга тоже купаться не будут,ведь не в Обводном канале купаться,и не в Фонтанке же,там вода ничуть не чище, чем в Неве. А натурристский пляж Дюны к северу Сестрорецка, -это весьма далеко от центра Петербурга,около 40 км от Дворцовой площади Петербурга,пешком - не дойдешь, устанешь, а ехать туда на машине или транспорте, -не всем туда удобно добираться в такую даль.. А тем людям ,кто живет в южных районах города Петербурга, в Пулково,Рыбацком, Красном Селе ,Купчино- им и вовсе до Сестрорецка добираться около 60 км. Далековато.

#79 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 28 June 2008 - 15:10

...а добираться около 60 км. Далековато.

60 км. не проблема. Мне до БЛК 80 км. Это расстояние не напрягает. Напрягают долбаные автопробки. При свободном движении я преодолеваю эту дистанцию за 50-60 минут. Такое бывает ну очень редко. Обычно 2, а то и 3 часа в одну сторону. Самая большая проблема это-МКАД. К сожалению более привлекательног места чем БЛК, в своем районе не имею, пока не имею.

#80 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 28 June 2008 - 15:16

с одной стороны известные, широко известные пляжи всегда будут привлекать людей, 40-60 км действительно для некоторых не принципиально, однако конечно это не мешает стремиться иметь каждому и места встреч маленьких натуристских компаний поближе к дому.С другой стороны - если даже в Серборе не всегда уютно, то в других маленьких пляжиках могут быть иные сложности, однако не меньшие, чем в местах широкопопулярных