Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

А в Саратове??? Неужели нет никого больше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#101 kurlyk

kurlyk
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 28 December 2014 - 02:19

Вот каким был мост летом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC06622-2.jpg   147.08К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC06639-2.jpg   98.71К   5 Количество загрузок:

  • Саша Сандр и pritok это нравится

#102 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 28 December 2014 - 17:19

Вот каким был мост летом.

А это что мост? На другом берегу особо построек то и не было...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DC080227007.jpg   69.1К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DC080227013.jpg   79.15К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DC080227015.jpg   95.94К   5 Количество загрузок:


#103 vostavshiy_iz_bana

vostavshiy_iz_bana
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 04 May 2015 - 20:24

Раньше при входе на городской пляж на карте было обозначено место официального нуд-пляжа. Теперь по-умолчанию подразумевается, что нудят на всей "зелёной" части острова.

 

Где почитать Правила охраны на водоёмах 1988 года? В каких документах заботятся о нудистах?

Почитать там же, где и все остальные нормативно-правовые акты - на сайте www.consultant.ru . В этих правилах как раз таки запрещено нудить, цитирую:

36. Запрещается:
36.13. Купаться без трусов и купальных костюмов.

  • kurlyk это нравится

#104 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 18:16

 

Почитать там же, где и все остальные нормативно-правовые акты - на сайте www.consultant.ru . В этих правилах как раз таки запрещено нудить, цитирую:

36. Запрещается:
36.13. Купаться без трусов и купальных костюмов.

 

То есть эти правила 1988 года до сих пор действуют и распространяются на всю территорию России?



#105 alexiy

alexiy
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 19:24

Был сегодня на этом пляже. Народу было примерно 10 человек, из них 2 парочки МЖ, 2 одинокие дамы, остальные М. Насколько я понял, рядом с этим пляжем незаконно захваченный Аркадием участок берега (оградка, рощица, беседка), откуда доносился мат и ругань, вопли "Это моя территория" и в том же духе. Ну а так в принципе неплохо отдохнул, ноу проблем, как говорится. Доступ к воде есть, но очень узкий. Вообще этот пляж вместит не более 10 человек, он очень маленький (справа камыши, слева Аркадий), если будет больше - уже как селедки в бочке.



#106 tkk64

tkk64
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 20:44

Кто знает, чего в воскресенье хотели на пляже двое полицейских? Прошли, даже за курение и распитие спиртного не оштрафовали никого (хотя надо было).



#107 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 20:55

 

Почитать там же, где и все остальные нормативно-правовые акты - на сайте www.consultant.ru . В этих правилах как раз таки запрещено нудить, цитирую:

36. Запрещается:
36.13. Купаться без трусов и купальных костюмов.

 

Фигня получается, Данный 

Приказ Минжилкомхоза РСФСР от 23.12.1988 n 351 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на внутренних водоемах РСФСР и прибрежных участках морей"

МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР ПРИКАЗ от 23 декабря 1988 г. N 351

 

(Приказ Минжилкомхоза, не является, законом)

 

Уже не действует, но никак не могу найти что либо похожее в современном законодательстве.



#108 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 23:44

Фигня получается, Данный 

Приказ Минжилкомхоза РСФСР от 23.12.1988 n 351 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на внутренних водоемах РСФСР и прибрежных участках морей"

МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР ПРИКАЗ от 23 декабря 1988 г. N 351

 

(Приказ Минжилкомхоза, не является, законом)

 

Уже не действует, но никак не могу найти что либо похожее в современном законодательстве.

Есть местные правила. Вот саратовские http://russia.bestpr...06/tex21783.htm Там уже нет этого запрета. Но суть в другом: саратовский пляж занимает небольшую часть острова, есть схемы и границы, оборудование , медпункт, спасатели, раздевалки, душевые и т.д. Вся остальная часть острова (по периметру примерно 3 км) - это не пляж, а просто природа, на которую распространяются правила водопользования (водный кодекс). Про трусы и их отсутствие там, конечно, ни слова.

Кто знает, чего в воскресенье хотели на пляже двое полицейских? Прошли, даже за курение и распитие спиртного не оштрафовали никого (хотя надо было).

Если  это Вы про нудик - то там не пляж, а просто часть острова, и соответственно штрафовать не за что. В границах пляжа оштрафовать могли, и даже были бы обязаны.


Сообщение отредактировал pritok: 15 June 2015 - 23:52


#109 kurlyk

kurlyk
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 18:29

А раньше при входе на остров была схема на которой было указано место нудистского пляжа. Позже зону официального пляжа уменьшили и место для нудистов оказалось нигде, то есть на всей остальной части острова. Получается у каждой части острова свои порядки и беспорядки, законы и беззакония.

#110 servick

servick
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 14:51

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;background-color:rgb(236,243,247);]был 27.06.15 на саратовском нудистском пляже. восторге человек 60 собралось, семейных 4-5 пар, девушки, женщины в общей сложности на считал дам человек 20, остальные естестве но мужчины)) . так же у аркадия на его пляже было не мало народу, чуть меньше чем нас. обстановка спокойная кто шашлыки , кто пивка, без происшествий, кто так как я просто загорал. так же был сегодня 04.07.15 хотя погода была ветреная все ровно собралось человек 35-40 . хотя у аркадия было больше, в основном все семейные и молодые девушки одиночки ))). вообще что хотел сказать приходите народ не стесняйтесь я рад что нас всё больше и больше .[/color]


  • kurlyk это нравится

#111 alexiy

alexiy
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 14:04

был 27.06.15 на саратовском нудистском пляже. восторге человек 60 собралось, семейных 4-5 пар, девушки, женщины в общей сложности на считал дам человек 20, остальные естестве но мужчины)) . так же у аркадия на его пляже было не мало народу, чуть меньше чем нас. обстановка спокойная кто шашлыки , кто пивка, без происшествий, кто так как я просто загорал. так же был сегодня 04.07.15 хотя погода была ветреная все ровно собралось человек 35-40 . хотя у аркадия было больше, в основном все семейные и молодые девушки одиночки ))). вообще что хотел сказать приходите народ не стесняйтесь я рад что нас всё больше и больше .

60 человек? Это где же они там уместились? Он же маленький совсем, пляжик этот.



#112 mushroom_man

mushroom_man
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 00:12

На пляже летом народ имеется а тут тишина... Почему так? Может на пляже штендер поставить с адресом форума?)))



#113 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 10:09

На пляже летом народ имеется а тут тишина... Почему так? Может на пляже штендер поставить с адресом форума?)))

А сколько на форуме постоянно отирается?-единицы да и те больше пофлудить.И это москва,воронеж (мировая столица нудизма),ну и по одному из тундры,краснодара и ряда других городов.т.что лучше в реале тусить

#114 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 14:03

На пляже летом народ имеется а тут тишина... Почему так? Может на пляже штендер поставить с адресом форума?)))

Почему тишина, есть саратовские - например я и Алекс71.



#115 Dobromir

Dobromir
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 23:42

Есть ли ограничение по возрасту на пляже?

Сообщение отредактировал Dobromir: 03 July 2018 - 23:44


#116 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 08:11

Есть ли ограничение по возрасту на пляже?

только по росту



#117 RexSep

RexSep
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 02 August 2018 - 14:23

Меня на  нудисткой части пляжа оскорбили. Я там фотографировал, при этом старался, чтобы никто не попал лицом в кадр. (Знаю же и об отношении нудистов к "глядунам", и о статье ГК РФ "Охрана изображения гражданина"). Я предложил обвинителям просмотреть, что я нафотографировал - они и смотреть не стали. Просто прогнали, "а то уничтожим телефон".  Думаете, после этого я кого-то приведу туда?



#118 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 02 August 2018 - 14:56

Думаете, после этого я кого-то приведу туда?

 

 А снимать обязательно было именно там? 



#119 RexSep

RexSep
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 02 August 2018 - 15:20

wodoly,  да, обязательно, и чтобы кто-то голый был виден именно сзади (чтобы узнать, кто это именно,  было невозможно). Просто в прежние годы  эта часть пляжа была не настолько обустроенной, как сейчас. 



#120 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 02 August 2018 - 16:06

Меня на  нудисткой части пляжа оскорбили. Я там фотографировал, при этом старался, чтобы никто не попал лицом в кадр.

А как это "чтобы никто не попал ЛИЦОМ в кадр"? То есть, например, - гениталии крупным планом, главное только, чтоб ЛИЦОМ не попал???. Ну, тогда, реакция - ожидаемая. Скажи спасибо, что физически не наваляли.


Сообщение отредактировал andrrog: 02 August 2018 - 16:07