Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все это Русский Рок-н-ролл!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#841 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 07:15

дворцы спорта были для спорта, а для культуры - дк.

я и смотрю и понять не могу - а оно вото оно что: ни спорта ни культуры у вас не вышло.

сплошная неврология.

рок не может быть сытым. это не рок.



#842 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 16:22

рок не может быть сытым. это не рок.

Deep Purple  ACDC Whitesnake, Dio и иже с ними....барды, значится...А как ты классифицируешь Livin Blues, у которого задорного рок-н ролла достаточно много?

У меня знакомый пишет песни, лабает в стиле рок...по подвалам, с заработками у него - туго, но он лабает. Он - рок, только потому что не сыт... Забавная логика))

 

и да...игрателем был в далекой юности (барабаны, гитара, немножко бас) ...развлекались частенько накладкой русских текстов на зарубежные хиты...например  Бернесовское =а кто я есть= лабали накладывая на Дым над водой....Ой цветет калина- на сцену бичевания Христа из рок оперы))) баловство)))) 

 

А по поводу протеста...так это только декларировалось в самом начале, что рок- музыка протеста....далее- сплошная коммерция, как минимум у тех, кто на слуху ...Малоизвестные группы,  играющие рок на грани голодного обморока в гаражах и подвалах- это точно может быть эталоном определения рок-не рок??


Сообщение отредактировал Григорий: 08 August 2018 - 16:34


#843 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 16:59

дворцы спорта были для спорта, а для культуры - дк.

 

Не... ну есть еще сельские клубы, но они больше для драк. Дворец спорта вообще-то - сооружение многофункциональное. Он и для спорта и для концертов. Раньше было так.


  • Григорий и uncle_sasha это нравится

#844 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 17:45

Не... ну есть еще сельские клубы, но они больше для драк.
:t1418:
  • AlexCor это нравится

#845 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 17:58

:t1418:

 

Я знаю! Я у Мяцкуны (пгт, Мицкунай под Вильнюсом - считай деревня) сам езил. На двух "Ламбарджини".


  • Григорий это нравится

#846 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 18:58

Не... ну есть еще сельские клубы, но они больше для драк.

Дворец спорта вообще-то - сооружение многофункциональное. Он и для спорта и для концертов. Раньше было так.

эх, все у вас через жопу в этой вашей ивропе.

 

это в деревне и для драк, и для танцев и для комсоветов.

а в нормальныз местах вещи своими именами называют.

 

Изображение


  • Капибар это нравится

#847 Natali13

Natali13
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 00:24

Ну вот наш рок начинался именно как не сытый, кто в те времена мог подумать, что и страны такой, как СССР не станет,нельзя и несправедливо обвинять этих людей в том, что они только и думали, как бы бабла срубить. Вы сами это время помните,вполне возможно, что эти музыканты могли и в психушку угодить, и сесть по статье. А сейчас очень удобно обвинять,мол халявщики и вообще коньюктурщики. Вы бы в то время решились бы что-то вякнуть против власти?

#848 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 02:23

Вы бы в то время решились бы что-то вякнуть против власти?

Я в школьном сочинении на тему "Моя любимая газета (журнал)" камня на камне не оставил от печатного органа Областного комитета партии (а може Совета депутатов - не помню уже её тогдашнего статуса) "Гродненской правды". --Люди покупают её исключительно из-за теле-программы! -- это как щас помню :D Репрессии не заставили себя долго ждать -- за сочинение получил 2/4, причём 4 - за содержание (училка явно была из троцкистско-бухаринского блока, либо тоже только программу там читала ), но "два" за грамматические ошибки -- иначе чем репрессии, читая нынешние камменты ВКонтакте, не воспринимаю! :D Ещё из школьной антисоветчины вспоминается: - изготовление валюты (долларов США), путём срисовывания их с иллюстрации из книжки "По следам джи-ай"; - организация политической партии "Банатон" (почему "Банатон" - хз), не имеющей, правда, не только политических, но вообще, кажется, никаких целей, кроме изготовления мною же партийных билетов и присвоения членам партийных псевдонимов, почему-то на букву "М" (хотя, логичней было бы вроде как на "Б"). Я был "Михерий", Андрюха - "Марафон" и т.д. Кроме того, в соавторстве с каким-нибудь таким же полудурком, периодически выпускалась самиздатовская газета "Ерунда", представлявшая в искажённом свете жизнь пионеров и комсомольцев. И последнее: в 1985-м году, в издательстве "Посев" "Искусство футуризма", в одном экземпляре, был издан сборник, включающий в себя роман "Как дальше жить ежу?" , повесть "Аполлоно" и новеллу "Последний кирпич, или случай на стройке", пропагандирующий уход из советской реальности в идиотический бред и.... Ну тут без репрессий обошлось, через год обоих авторов забрали в армию :)
  • Григорий, _IGOR_ и uncle_sasha это нравится

#849 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 03:18

бунтарь!

#850 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 08:27

Партызан....одно слово - Михерий!


  • uncle_sasha это нравится

#851 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 13:05

О! вот тема и получила свое актуальное название.

всем пока!



#852 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 13:08

это такое спешное бегство от возможных возражений? ))



#853 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 14:28

нет, русский рок неинтересен. какой смысл обсуждать то что мне не нравится и о чем я не в курсе?

#854 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6314 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 00:11

Хочу просто узнать, какой долбоеб посмел сменить название темы, под которым она приносила позитив людям почти 10 лет. Ну, и если совсем соизволите опуститься до уровня рядового пользователя - то и по какой причине.

#855 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17816 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 08:51

Хочу просто узнать, какой долбоеб посмел сменить название темы, под которым она приносила позитив людям почти 10 лет. Ну, и если совсем соизволите опуститься до уровня рядового пользователя - то и по какой причине.

рекомендую посмотреть самое первое сообщение в теме ну и страницы после него. какое отношение имеет, скажем, БГ к рокнроллу?


  • ska_69 и felina это нравится

#856 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 02:12

Прикольно, конечно. За всё время существования темы, её название не понравилось одному-единственному человеку, который к тому же известил всех о своём полном равнодушии к ней. Предполагаю, что когда Алистан придумывал название, он намеренно выбрал известный хит Кости Кинчева, никак не предполагая, что через столько лет тут прицепятся к терминологии. То, что осталось от названия темы сейчас, напоминает отредактированную товарищем Огурцовым репризу клоунов из "Карнавальной ночи". Давайте уж тогда просто назовите её любимым некоторыми эстетами термином "Говнорок". Только не мешало бы тогда и другие темы подредактировать: Гекзаметризмы - писать исключительно на языке Гомера, а Хокку -- на японском.

какое отношение имеет, скажем, БГ к рокнроллу?

Такое, что второй мёртв, а первый ещё нет )))
  • Григорий, uncle_sasha, Викторыч и еще 1 это нравится

#857 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 09:27

к терминологии?

название цитата.. было...... но к теме и обсуждаемому внутри - не относящееся...

ну а кто мы? кто мы? педерасты!

Наркоманы! Нацисты! ШПАНА!

 

:rolleyes:

а вот это наверное об участниках темы?

не обижайтесь, это всего лишь слова из той же песни...


Сообщение отредактировал ska_69: 22 August 2018 - 10:15


#858 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 09:55


  • Викторыч это нравится

#859 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 10:56

шнур.jpg - Скажи, какую музыку ты слушаешь, и я скажу - кто ты.
  • Fru и Разгуляй это нравится

#860 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6314 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 00:39

Казах, так значится, что получается? Ради того, чтобы потрафить залетному бездельнику-графоману с ником на три буквы по принципу "проще дать", вы наплевали на, как минимум, полтора десятка людей, которые в этой теме общаются годами. Так выходит? Так кто конкретно менял название? Коллективный распутин? Поменяй обратно. Лицо ведь такая штука. Потерять легко, а вот вернуть на место... Восточная мудрость, да?

Сообщение отредактировал Благонадеждин: 23 August 2018 - 00:41

  • Sokrates8 это нравится