Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отель Альбатрос в Черногории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 18:30

Ну нельзя же ,так ," во рту скопилась пена и горькая слюна" Рад за Вас !!! :ok:

#22 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 20:12

Ну нельзя же ,так

Можно-можно! И даже нужно! :) Завидую моторности молодежи! Меня вот хватало только на неспешные прогулки под соснами вдоль моря до начала Великой пляжи. В противоположную сторону от Ульциня даже не пытался заходить. В прошлом году там около бассейна работали какие-то йогические массажисты из России. Массировали хорошо, но было б еще лучше, если бы при этом не несли какую-то эзотерическую хрень... ;) В этом году они были?

#23 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 09:01

Можно-можно! И даже нужно! :) Завидую моторности молодежи! Меня вот хватало только на неспешные прогулки под соснами вдоль моря до начала Великой пляжи. В противоположную сторону от Ульциня даже не пытался заходить. В прошлом году там около бассейна работали какие-то йогические массажисты из России. Массировали хорошо, но было б еще лучше, если бы при этом не несли какую-то эзотерическую хрень... ;) В этом году они были?

В противоположную от Улциня сторону я ходила. Там будут подряд 2 организованных пляжа - Лиман-1 (галька) и Лиман-2 (галька + бетонная платформа). Интересно посмотреть на роскошные коттеджи на различной стадии строительства. Удручает, что строительный мусор вываливается тут же неподалёку:((( А потом путь преграждает ущелье, поросшее лесом. Его не перейти и пешком не обойти. Чтоб попасть дальше, надо ехать. Массажисты были, активно себя рекламировали и зазывали. Но я к ним не обращалась.

#24 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 09:10

Ну нельзя же ,так ," во рту скопилась пена и горькая слюна" Рад за Вас !!! :ok:

Спасибо! Да я и сама себе завидую!

#25 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 09:19

пляжи как для горных троллей, одни каменюки. :)Juliet, отчет на высоте как всегда!

#26 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 09:29

пляжи как для горных троллей, одни каменюки. :) Juliet, отчет на высоте как всегда!

Благодарю!!! Сочла своим долгом описать всё подробно, т.к. о других местах уже тома написаны:), а про Альбатрос почти ничего.

#27 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 23:59

Отдыхала в Альбатросе последние 2 недели июля и хочу поделиться впечатлениями со всеми форумчанами. Поскольку отдых планировался бюджетный…

Если это не конфиденциальная информация :) – насколько это получилось "бюджетным". Приведу для примера наши с женой расходы на 2 недели в Ада-Бояне в середине июня. На круг, всё-про-всё мы потратили (в пересчете на RUR) по 50 тыс. с человека. Но если вычесть по 3 тыс. на ж.д. билеты из Петербурга в Москву и обратно, по 0.5 тыс. на такси в Москве от раннего поезда к самолету и по 3.5 тыс. на 2 довольно дорогие экскурсии, то останется по 43 тыс. с человека: перелет из Москвы и обратно, трансфер, полупансион в Аде, – плюс все местные расходы, включая еду, фрукты, местный транспорт, мелкие сувениры и т.д. Кстати, насколько я смог себе представить по описанию, бытовые условия и еда в Аде были получше, чем в Альбатросе.

#28 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 08:58

Если это не конфиденциальная информация :) – насколько это получилось "бюджетным". Приведу для примера наши с женой расходы на 2 недели в Ада-Бояне в середине июня. На круг, всё-про-всё мы потратили (в пересчете на RUR) по 50 тыс. с человека. Но если вычесть по 3 тыс. на ж.д. билеты из Петербурга в Москву и обратно, по 0.5 тыс. на такси в Москве от раннего поезда к самолету и по 3.5 тыс. на 2 довольно дорогие экскурсии, то останется по 43 тыс. с человека: перелет из Москвы и обратно, трансфер, полупансион в Аде, – плюс все местные расходы, включая еду, фрукты, местный транспорт, мелкие сувениры и т.д. Кстати, насколько я смог себе представить по описанию, бытовые условия и еда в Аде были получше, чем в Альбатросе.

Откровенностью на откровенность:) 837 евро с чел. (перелёт, трансфер, страховка, проживание с полупансионом и сбор 15 евро, оплаченный тут же при покупке тура). На месте покупалось только местное вино, вода и фрукты да ещё некоторые мелочи. Дешёвые номера в Аде лучше дешёвых номеров в Альбатросе только наличием ТВ и холодильника, а с этого года в них ещё и кондиционер появился. Но в Аде я была 2 года назад и при всей любви к этому месту, хотелось разнообразия, чтоб ВСЁ ДРУГОЕ, что и было успешно реализовано в Альбатросе. И еда в Альбатросе однозначно лучше, чем тогда в Аде. Но, учитывая, что с этого года в Аде ужин - шведский стол, у Ады огромный плюс, что можно самому решать чего и сколько класть на тарелку:) А вообще, оба места такие суперские и разные, что сравнения затруднительны:)))

#29 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 13:33

Обязательно прогуляйтесь по тропе до Великого пляжа. Она идёт по высокому берегу вдоль моря, среди сосен, красота! Захватите фотоаппарат. Потрясающе пахнет хвоей, оглушительно орут цикады. ....

:app: :app: :app: :ok: Пешком по великому пляжу - это круто! А как там в окрестностях Альбатроса с велосипедами? А фотки есть интересные с Великого пляжа? Я как раз там и не фотографировал никогда. Да и пройтись там энтузиазма не хватило :)

#30 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 14:07

:app: :app: :app: :ok: Пешком по великому пляжу - это круто! А как там в окрестностях Альбатроса с велосипедами? А фотки есть интересные с Великого пляжа? Я как раз там и не фотографировал никогда. Да и пройтись там энтузиазма не хватило :)

Велопрокатов не видела и не интересовалась, т.к., к сожалению, не катаюсь. Фоток полно. Любуйтесь на здоровье:)))

Прикрепленные файлы


  • Ph55 и pnmv это нравится

#31 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 22:25

837 евро с чел. (перелёт, трансфер, страховка, проживание с полупансионом и сбор 15 евро, оплаченный тут же при покупке тура). На месте покупалось только местное вино, вода и фрукты да ещё некоторые мелочи.

В общем Ада вышла совсем чутьчуть дороже Альбатроса - правда, еще надо добавить сезонный коэффициент.

Дешёвые номера в Аде лучше дешёвых номеров в Альбатросе только наличием ТВ и холодильника, а с этого года в них ещё и кондиционер появился.

В Аде нынче тоже есть ТВ, холодильник и кондиционер в дешевых номерах.

#32 Diff

Diff
  • Натуристы
  • 92 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 10:30

Juliet,

Спасибо за прекрасный отчет!
Все очень интересно и наглядно))

#33 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 19:33

В общем Ада вышла совсем чутьчуть дороже Альбатроса - правда, еще надо добавить сезонный коэффициент.

Не мучайтесь рассчётами. Вот цены на даты моего отдыха: Альбатрос корпус Б - 837 евро Альбатрос корпус А - 975 евро Ада Бояна - 972 евро (с учётом 15 евро сбора). У меня всё записано:)))

#34 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 19:39

Juliet,

Спасибо за прекрасный отчет!
Все очень интересно и наглядно))

Спасибо!!! А не желаете ли полюбоваться фотками города Улцинь? Меня он просто очаровал.

Прикрепленные файлы


  • pnmv это нравится

#35 Diff

Diff
  • Натуристы
  • 92 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 23:10

Спасибо!!! А не желаете ли полюбоваться фотками города Улцинь? Меня он просто очаровал.

Симпатичный городок, впринципе как и все прибрежные городки в Черногории, которые я видел (Будва, Бечичи, Св. Стефан). Но, к сожалению, в этом году мы в Черногорию не попадаем..( Поедем еще раз в Крым, на мыс Фиолент. А Альбатрос надеюсь посетим следующим летом.

#36 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 23:28

смелый прыжок с вышки!

#37 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 13:06

смелый прыжок с вышки!

Знали бы вы, чего мне это стоило:)))

#38 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 13:49

Знали бы вы, чего мне это стоило:)))

предполагаю что сорванного водой купальника, но не нам подобного бояться!

#39 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 14:04

предполагаю что сорванного водой купальника, но не нам подобного бояться!

:app: :app: :app: Для подобных случаев и купила сплошной купальник, который так просто не сорвать:)))

#40 Barone Rosso

Barone Rosso
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 18:49

Поскольку отдых планировался бюджетный, остановила выбор на корпусе «Б» и ни секунды не пожалела. А, учитывая, что номер достался угловой, на 3-ем (предпоследнем) этаже, пейзаж с балкона открывался такой, что живущим в корпусе «А» и не снилось! Кроме прямого вида на море, я имела возможность любоваться ещё и протяжённым участком побережья. Угловые номера имеют окно в санузле, поэтому сквознячок из морского бриза прекрасно заменял кондиционер. Это был №328. А если вам повезёт ещё больше и вы получите № 428 (над моим), о лучшем и мечтать не стоит! Доброго времени суток! Почитал отзывы об отеле Альбатрос, как снова там по бывал! )))) наш номер был №428! ))))