Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отель Альбатрос в Черногории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 svetkaforyou

svetkaforyou
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 21:57

Подскажите, по отелю и месту. Хотим в июле-августе поехать в Черногорию и нам приглянулся отель Альбатрос в Ульцине, но в интернете про него почти нет отзывов.У данного отеля 3-и пляжа обычный, женский и нудистский. Хотелось бы узнать, в том числе, про женский и нудистский пляж.Много ли народу, контингент? Женский пляж платный и правда что на него мужчин не пускают? Далеко ли до великого пляжа и до Ада Боян, можноли зайти на територию Ады?Какие экскурсии стоит брать, можно ли самим доехать до скадского озера, до Ады (например на велосипедах)?Какие в Черногории дороги и сколько нужно дней, что бы объехать на машине наиболее крупные достопремечательности (растояния)?Заранее благодарна!

#2 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 19:58

Подскажите, по отелю и месту. Хотим в июле-августе поехать в Черногорию и нам приглянулся отель Альбатрос в Ульцине, но в интернете про него почти нет отзывов.

Я тоже присматриваюсь к "Альбатросу" и успела понять, что там ОООчень здорово и НАДО ехать! А потом написать подробный, всеобъемлющий отчёт. Отзывы нашла тут: http://www.turpravda...ros-h18925.html Не слишком свежие, но положительные.

#3 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 00:01

Подскажите, по отелю и месту. Хотим в июле-августе поехать в Черногорию и нам приглянулся отель Альбатрос в Ульцине, но в интернете про него почти нет отзывов. У данного отеля 3-и пляжа обычный, женский и нудистский. Хотелось бы узнать, в том числе, про женский и нудистский пляж. Много ли народу, контингент? Женский пляж платный и правда что на него мужчин не пускают? Далеко ли до великого пляжа и до Ада Боян, можноли зайти на територию Ады? Какие экскурсии стоит брать, можно ли самим доехать до скадского озера, до Ады (например на велосипедах)? Какие в Черногории дороги и сколько нужно дней, что бы объехать на машине наиболее крупные достопремечательности (растояния)? Заранее благодарна!

Фото женского и FKK-пляжа можно посмотреть тут - http://www.naturway....t/albatfoto.htm Краткое описание отеля - тут: http://www.naturway....ot/albatros.htm . Не обращайте внимание на цены - они прошлогодние. В этом году - другие. На женский пляж мужчин старше 5 лет не допускают. Народу на нем - не очень много по сравнению с близлежащими пляжами Альбатроса и бывшего Галеба. Но на выходные количество пляжников значительно увеличивается. Это касается и обычного пляжа Альбатроса. На нудистском - свободнее. До Ады теоретически можно дойти пешком часа за четыре. Сначала по скалистой тропе до Великой пляжи, а потом - по песку той самой пляжи. Долго и неудобно. Проще добраться туда на велосипеде, если таковой найдете. В отелях Ульциня велики напрокат не предлагают. А вообще на поставленные вами вопросы по экскурсиям и достопримечательностям должны ответить в турфирме, где вы соберетесь приобрести тур. Одно "но": поскольку Ульцинь лежит на краю страны, основные туристические маршруты его не затрагивают. Т.е. оттуда организовано никуда не возят. На арендованой машине - пожалуйста! Всю страну можно объехать за день. Но это уже вопрос другого форума - auto.ru. :)

#4 svetkaforyou

svetkaforyou
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 11:58

Фото женского и FKK-пляжа можно посмотреть тут - http://www.naturway....t/albatfoto.htm Краткое описание отеля - тут: http://www.naturway....ot/albatros.htm . Не обращайте внимание на цены - они прошлогодние. В этом году - другие. ...

Большое спасибо за ответ. А в самом Ульцине велосипеды на прокат дают? Еще хочется узнать, на нудике молодежь загорает? Стоит ли покупать тапочки, что бы безопасно входить в воду или при входе в воду сразу глубоко и можно не покупать тапочки?

#5 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 12:26

Большое спасибо за ответ. А в самом Ульцине велосипеды на прокат дают? Еще хочется узнать, на нудике молодежь загорает? Стоит ли покупать тапочки, что бы безопасно входить в воду или при входе в воду сразу глубоко и можно не покупать тапочки?

При входе сразу глубоко. Спуск в воду по лесенке. Молодежь не видели, но мы, правда, были там всего один раз.

#6 Diff

Diff
  • Натуристы
  • 92 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 14:00

Кто-то успел там побывать этим летом, как впечатления?Какой примерно по размеру нудистский пляж, есть ли лежаки/зонтики?

#7 Diff

Diff
  • Натуристы
  • 92 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 20:03

П.С. Еще пара вопросов:Текстильщики на этом пляже встречаются?Есть ли еще в окресностях Ульцина нудистские пляжи (кроме этого и Ады), например если двигаться в сторону Бара?Сколько километров дороги (или сколько примерно ехать по времени) от Тивата или от Будвы до Ульцина?

#8 svetkaforyou

svetkaforyou
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 02:35

Отдыхали в отели Альбатрос в конце июня. Отель очень понравился, радом с морем, находится в сосновом лесу, недалеко от города, персонал отеля очень приветлив и не надоедлив, стараются помочь во всем. Кормят хорошо, мебель в номерах не новая, но и не ужасная, сантехника старая, уборка так себе, чаевые взяли всего 2 раза, но это все мелочи. Советую ехать в корпус А, корпус Б ужасен.От отеля до городского пляжа в Ульцине идти минут 10, до великого пляжа идти минут 30-40, по лесной тропе, на которой встречаются змеи (за раз видели от 2 до 6 змей). Отель расположен очень удачно, рядом лес, много мест где можно позагорать:- текстильный пляж АльбатросаБетонные плиты, удобный заход в воду, душ, лежаки и зонтики платные, ходит дядечка и собирает по 1,5 евро за зонт или лежак. Причем если вы заплатили за зонт или лежак, ушли, а на ваше место пришли местные, которые прыгают и ломают лежаки, то деньги с них не возьмут.... не справедливо. На пляж с 10 часов утра подтягиваются местные, которые полностью его оккупируют к 12 часам, так что отдыхающим там делать нечего. Местные мусорят, кидают в воду сигареты, бутылки, пакеты и т.д. После местного населения пляж превращается в помойку, хорошо, что утром служащие отеля его убирают, но мусор из воды и со скал не достают.- нудистский пляж АльбатросаНудистский пляж небольшой, бетонные плиты, душ, лежаки (платно, за деньгами придет все тот же дядечка), заход воду плохой. Народу достаточно много, контингент разный, но большинство кому за 40. Много мужиков одиночек, которые глазеют без стыда и подходят к одиноким женщинам, девушкам. В плавках народ редко заходит, но местные ребята могут зайти на пляж и стоять пялиться, однажды на соседнюю скалу зашла 2-х метровая детина и начала смотреть и, как бы это сказать,... дрочить:(. Вообще пляж и прилегающая лесная полоса огорожена забором-сеткой, но одна его секция отломана и туда заходят люди и пялются из кустов вниз на пляж, там даже бревно смотровое лежит (заметили его в конце отдыха и пожаловались на ресепшен) или не взначай заходят на соседнюю скалу.- женский пляжС 7 до 19 пускают только женщин, загорать можно в чем угодно 80% голые, 20% топлес. Вход 1,5 евро (местных пропускают за так), собирают местные ребята лет 20, которые следят и убирают пляж, особенно тщательно в дневное время:)На пляже из скалы бьет маленький сероводородный источник, который считается лечебным, в т.ч. и от бесплодия. Пляж - бетонные, привезенная крупная галька, много народу и осколков от бутылок, опять же местное население мусорит, был случай местная женщина пришла за водой, бросила окурок в воду, после того как набрала воду, появился пакет в воде. - пляж при рыбном ресторанеНаходится слева от основных пляжей Альбатроса в сторону великого пляжа. Пляж принадлежит Кнежечу, владельцу рыбного ресторана, кстати, он готовит сам и очень вкусно. Пляж оборудован шезлонгами и зонтами, вход в воду отличный, вход 1 евро, если вы заказываете в ресторане еду, то бесплатно. Цены умеренные, рыбный суп - 3 евро, кальмары - 7, жаренные креветки - 13 евро, рыба от 10 евро. - Малый пляж (в г. Ульцинь);Песок, плавный заход в воду, лежаки и зонты платно, душ, пляж убирают, есть "спасатели" очень много народу.- Великий пляж (протяженностью 13 км.)- тоже самое, что и пляж в Ульцине, только большой и соответственно меньше народу, вокруг отели действующие и заброшенные.- куча скал и бухточек, где можно загорать как угодно.Если двигать от отеля в сторону великого пляжа, то можно найти укромное местечко для ровного загара или просто покупаться и подышать хвойным воздухом, который разогревается на солнце и пахнет просто обалденно.С экскурсиями туго, но туроператоры организуют какие то, дорого и скучно. Мы брали автомобиль и путешествовали по Черногории сами - интересно, познавательно, дешево и сердито.Советую брать авто дизельное и с автоматом, а то устанете передачи переключать в горах и на их извилистых дорогах.Стоит отметить, что местные мереют растояние по карте, приложили линейку, намерили 100 км., вы поехали, а вышли все 200 км.От Улициня до Котора, Тивата, Цетинье езды 2 часа, если рано утром, скоростью движения не более 80 км. в час, обусловлено узкими дорогами и постоянными поворотами. До Будвы, Подгорицы примерно часа 1,5.Мы объездили все побережье, были в национальных парках, на Скадарском озере, посетили монастырь Василия Острожского, Подгорицу и ее пригород, Цетинье, Аду Бояну. Дороги везде, кроме Будвы узкие, извилистые, местные ездят без правил, по обочинам венки стоят, так что будьте осторожны.

#9 Diff

Diff
  • Натуристы
  • 92 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 19:45

svetkaforyou
Огромное спасибо за столь подробный ответ!

Жаль ситуация с пляжами отеля не очень.
Я так понял, что комфортно отдохнуть что на общем, что на нудистском пляжах можно с самого утра и часов до 10-11, пока не набегут местные.

Порадовало упоминание о бухточках по дороге к великому пляжу.

А вправо от Ульцина (в сторону Бара) вы не пробовали ходить? Там вроде как тоже есть бухточки.
Еще несколько вопросов:
Во сколько открываются пляжи отеля (когда их утром заканчивают убирать)?
С которого часа завтрак?
Где в городе находится автобусная станция?

П.С. Если возникнут еще вопросы - я вас немного помучаю, уж очень заинтересовался отдыхом именно в этом месте:)

#10 svetkaforyou

svetkaforyou
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 22:05

svetkaforyou
Огромное спасибо за столь подробный ответ!

Жаль ситуация с пляжами отеля не очень.
Я так понял, что комфортно отдохнуть что на общем, что на нудистском пляжах можно с самого утра и часов до 10-11, пока не набегут местные.

Порадовало упоминание о бухточках по дороге к великому пляжу.

А вправо от Ульцина (в сторону Бара) вы не пробовали ходить? Там вроде как тоже есть бухточки.
Еще несколько вопросов:
Во сколько открываются пляжи отеля (когда их утром заканчивают убирать)?
С которого часа завтрак?
Где в городе находится автобусная станция?

П.С. Если возникнут еще вопросы - я вас немного помучаю, уж очень заинтересовался отдыхом именно в этом месте:)

Если стоит выбор ехать или нет, то ответ - однозначно ехать. Нам понавилось несмотря на некоторые минусы. Лучше всего самостоятельно забронировать номер и о трансфере договориться, в сезон цена за номер 33 евро/день с человека. Отелем владеют наши соотечественники. Сайт отеля http://www.albatros-hotels.com/rus/
На пляжах можно свободно и вечером покупаться, часам к 5-6 народ рассасывается.

Вправо от Ульциня, сразу за старым городом есть прекрасная бухточка, там мало народу, а вот в следующей бухточке народу побольше, дальше, к сожалению, не ходили.

Путешествуя по побережью мы во многие городки заезжали, специально искали нуд. пляжи, но не нашли.

Пляж официально работает с 7 утра, в это время его как раз убирают. Но ничто не мешает и в 6 утра придти.
Затрак с 7 утра.
Автобусная станция находится далеко от отеля, пешком не меньше получаса топать. Если идти от отеля в сторону Ульциня, то перед самим городом это будет самый ближний правый поворот направо уходящий в горку и далее попрямой, на пути будет "Ашан", перекресток с больницей и роддомом, на нем тоже прямо.
Если интресно, то я спрошу у мужа телефон компании, где мы машину арендовали, там дешевле было, чем у конторок ближе к пляжу.

#11 svetkaforyou

svetkaforyou
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 22:33

Я тоже присматриваюсь к "Альбатросу" и успела понять, что там ОООчень здорово и НАДО ехать! А потом написать подробный, всеобъемлющий отчёт. Отзывы нашла тут: http://www.turpravda...ros-h18925.html Не слишком свежие, но положительные.

После отдыхо почитала отзывы об отеле..., что отель стоит оценить положительно я полностью согласна, но многое что пишут про отель не совсем соответствует реальности.

#12 Diff

Diff
  • Натуристы
  • 92 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 23:03

svetkaforyou
Еще раз спасибо)

Поехать самим тоже вариант, надо посчитать, как дешевле выйдет.

Впринципе я уже остановил выбор на этом отеле, как оптимальном варианте в Ульцине.
В Будве были в прошлом году, в Тиват не хочется, в Св. Стефан и Бечичи приезжали на день, а если выбирать из оставшихся городков - самым лучшим вариантом кажется именно Ульцин))

#13 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 23:37

...В Будве были в прошлом году, в Тиват не хочется, в Св. Стефан и Бечичи приезжали на день, а если выбирать из оставшихся городков - самым лучшим вариантом кажется именно Ульцин))

??? :shock: А, может, это только кажется?

#14 Diff

Diff
  • Натуристы
  • 92 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 23:56

??? :shock: А, может, это только кажется?

Может. Плюсы Ульцина: 1) Разнообразие пляжей. Есть каменистые, есть галечные, есть песчаные (рядом большой пляж). 2) Близко Ада, можно (и нужно) будет поехать посмотреть как там, если понравится - приехать на следующий год. 3) Если поехать в другую сторону - относительно недалеко Бар, Сутоморе, Петровац, можно доехать на автобусе за несколько евро и посмотреть/покупаться. 4) Гарантировано есть 2 нуд. пляжа - пляж отеля Альбатрос и Ада. На мой взгляд плюсов вполне достаточно))

#15 svetkaforyou

svetkaforyou
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 00:21

Плюсы Ульцина: 1) Разнообразие пляжей. Есть каменистые, есть галечные, есть песчаные (рядом большой пляж). 2) Близко Ада, можно (и нужно) будет поехать посмотреть как там, если понравится - приехать на следующий год. 3) Если поехать в другую сторону - относительно недалеко Бар, Сутоморе, Петровац, можно доехать на автобусе за несколько евро и посмотреть/покупаться. 4) Гарантировано есть 2 нуд. пляжа - пляж отеля Альбатрос и Ада. На мой взгляд плюсов вполне достаточно))

На Аду посторонним вход закрыт, только по приглашениям. Говорят, что можно с охраой договориться, за евро, два. Поддерживаю выбор Ульциня, в др. местах мне не оч. понравилось.

#16 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 01:05

Плюсы Ульцина:
1) Разнообразие пляжей. Есть каменистые, есть галечные, есть песчаные (рядом большой пляж).
2) Близко Ада, можно (и нужно) будет поехать посмотреть как там, если понравится - приехать на следующий год.
3) Если поехать в другую сторону - относительно недалеко Бар, Сутоморе, Петровац, можно доехать на автобусе за несколько евро и посмотреть/покупаться.
4) Гарантировано есть 2 нуд. пляжа - пляж отеля Альбатрос и Ада.
На мой взгляд плюсов вполне достаточно))

1. Хм, ну насчет разнообразия... Да, действительно, там есть и песок на Большом и Малом пляжах, и скалы в р-не экс-Галеба и Альбатроса, и галька Валданоса. Однако, проживая в самом Ульцине, без авто можно пользоваться только скалами озаченных выше отелей. Можно, конечно, и пешком дойти и до Валданоса, и до Большого пляжа, но это долго и утомительно. Хотя, движение - это жизнь! :)

2. Как правильно заметила svetkaforyou, пеших на Аду, практически, не допускают, особенно не говорящих по сербски и без женщин. Местные убалтывают охрану за пару евро. Но вы - не местный :(
К тому же от Ульциня до Ады нет регулярного автобусного сообщения. Тот автобус, что анонсиреутся, является служебным и привозит/увозит персонал, а маршрутка... Если в Аде на нее не наберется пассажиров, то она и не поедет в Ульцинь или поедет позже. Поди ее поймай!
В Аду оптимально ехать на такси - ок 15 евро в одну сторону. Можно попросить таксиста, чтобы он уболтал охрану. ИМХО - это единственный реальный вариант. Но за 30 евро в день - не наездишься!

3. Действительно, от Ульциня до Бара билет стоит 2,5 евро. Но в Баре купаться невозможно! В Сутоморе, вернее, рядом - еще куда ни шло: есть знаменитый Ратац, но до него от автобусной остановки топать и топать...
В Петроваце нудить негде. Можно - на Булярице, но до нее от Петроваца идти около часа.

4. Без комментариев. Пляжи - действительно имеются. :)

Впрочем, что это я вас уговариваю? ;)
Раз решили - надо ехать!
Если уж Св.Стефан не понравился, тогда - точно в Ульцинь! :laugh:
Ждем отчета!

#17 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 01:08

Поддерживаю выбор Ульциня, в др. местах мне не оч. понравилось.

А, если не секрет. что это за "др.места" были?

#18 Diff

Diff
  • Натуристы
  • 92 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 09:05

2. Как правильно заметила svetkaforyou, пеших на Аду, практически, не допускают, особенно не говорящих по сербски и без женщин. Местные убалтывают охрану за пару евро. Но вы - не местный :(
К тому же от Ульциня до Ады нет регулярного автобусного сообщения. Тот автобус, что анонсиреутся, является служебным и привозит/увозит персонал, а маршрутка... Если в Аде на нее не наберется пассажиров, то она и не поедет в Ульцинь или поедет позже. Поди ее поймай!
В Аду оптимально ехать на такси - ок 15 евро в одну сторону. Можно попросить таксиста, чтобы он уболтал охрану. ИМХО - это единственный реальный вариант. Но за 30 евро в день - не наездишься!

Впрочем, что это я вас уговариваю? ;)
Раз решили - надо ехать!
Если уж Св.Стефан не понравился, тогда - точно в Ульцинь! :laugh:
Ждем отчета!

В другой теме мне ответили, что попасть в Аду не проблема... я конечно не местный, по сербски не говорю, но зато с женщиной:), надеюсь пару все таки пропустят.

Я не говорил что Св.Стефан не понравился - место очень прятное, но цены были даже выше чем в Будве, и в этом году по информации сайта montenegro-today там происходят конфликты местного населения с застройщиками.

Спасибо за информацию, буду думать дальше.

#19 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 14:21

В другой теме мне ответили, что попасть в Аду не проблема... я конечно не местный, по сербски не говорю, но зато с женщиной:), надеюсь пару все таки пропустят. Я не говорил что Св.Стефан не понравился - место очень прятное, но цены были даже выше чем в Будве, и в этом году по информации сайта montenegro-today там происходят конфликты местного населения с застройщиками. Спасибо за информацию, буду думать дальше.

Да попасть-то в Аду не проблема, правда я говорю по-сербски :) но только зачем туда "попадать"? В Аде надо жить, а попадать в Ульцинь, Бар... Поверьте, Ульцинь через пару дней вам надоест с этими... албанцами. А в Аде простор, релакс... Правда, нужна компания, чтобы не заскучать.

#20 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 18:18

Отдыхала в Альбатросе последние 2 недели июля и хочу поделиться впечатлениями со всеми форумчанами. Поскольку отдых планировался бюджетный, остановила выбор на корпусе «Б» и ни секунды не пожалела. А, учитывая, что номер достался угловой, на 3-ем (предпоследнем) этаже, пейзаж с балкона открывался такой, что живущим в корпусе «А» и не снилось! Кроме прямого вида на море, я имела возможность любоваться ещё и протяжённым участком побережья. Угловые номера имеют окно в санузле, поэтому сквознячок из морского бриза прекрасно заменял кондиционер. Это был №328. А если вам повезёт ещё больше и вы получите № 428 (над моим), о лучшем и мечтать не стоит! В корпусе есть 2 лифта. Мебель старая, но исправна и функциональна, ничего лишнего: кровать, 2 тумбочки, 2 столика, 2 стула, шкаф в прихожей + 2 стула на балконе. Есть пара эл. розеток. На полу видавший виды ковролин, в санузле простецкая плитка. Зато всё прекрасно работало: сантехника, замки; освещения предостаточно (для любителей вечером почитать), с водой никаких перебоев… Однажды отключили свет минут на 10. Телевизора нет, чему я только рада. Единственное, чего не хватало – холодильника. Но и к этому я была готова, заранее настроившись, что вино буду пить неохлаждённым и не смогу хранить ничего скоропортящегося. Уборка номера символическая, но стоит ли к этому придираться? Помню, в Ада Бояне было так же. Полотенца меняли ежедневно, запасы туалетной бумаги и одноразовых шампуней пополняли регулярно. Правда, бельё сменили лишь 1 раз.Вся остальная инфраструктура отеля к вашим услугам, независимо от корпуса проживания. Корпуса «А» и «Б» соединены просторным холлом с мягкой мебелью. Работает бар и небольшая сувенирная лавочка. Ресторан большой, проблем с местами нет. Помимо столиков в помещении, есть столики на террасе. В подземном этаже располагается бассейн, судя по запаху, напряжёнки с хлоркой в стране нет:)В отеле имеется Интернет, появился он совсем недавно и работает с большими перебоями. Стоит 1 евро в час, можно попросить полчаса за 50 центов. Компьютер только один, клавиатура какая-то неполноценная, а у мышки напрочь сломано колёсико. Если вы с ноутбуком, можно взять Wi-Fi за 5 евро/сутки. Вам дадут пароль, который меняют ежедневно около 11 утра. Но повторяю, не стройте иллюзий по поводу его качества.Питание очень даже неплохое. Завтрак с 7 до 10. Шведский стол. Ассортимент неизменен: арбуз, свежие помидоры и огурцы, нарезки из сыров и колбасных изделий, хлеб, масло, мёд и мармелад, яйца вкрутую, яичница, сосиски, горчица, кетчуп, иногда местный йогурт. Расстрою только тех, для кого утром важнее не покушать, а попить. Удивило, что втечение всего отдыха, вода для чая и молоко были едва тёплыми, а вместо кофе текла какая-то жижа. Может, я просто рано приходила, в восьмом часу… Но завтрак-то с 7!!! Поэтому рекомендую брать кипятильник.Ужин с 19 до 21. Обслуживают официанты, чья добросовестность и расторопность приятно поражают. В меню входит салат из свежих овощей, суп (на выбор из двух видов), основное блюдо (тут выбор побогаче, аж 4-5 видов!) и десерт (3-5 видов). Порции внушительные, приготовлено вкусно, остаться голодным нереально. Соотношение мяса и овощей сильно склоняется в сторону мяса. Мне бы хотелось наоборот, но, наверное, для большинства (особенно мужчин) это даже плюс. И солят многовато, по крайней мере, на мой вкус.Пляжи. Общий пляж глубоко врезается в берег, поэтому при вечернем низком солнце, на 90% оказывается в тени от крутых склонов и деревьев. Впрочем, какое нам дело до общего пляжа!Наш, правильный, превосходит по всем параметрам. Он весь открыт солнцу, да ещё и большего размера. Правда, ветру он тоже открыт! Бетонные платформы ступенями идут к морю. Для входа в воду есть бетонные ступеньки и металлическая лесенка. Побережье в тех местах грубое, каменисто-скалистое и, на первый взгляд, неприветливое. Будьте осторожны при первых купаниях, пока не изучите рельеф дна! Под водой полно каменюк, некоторые в отлив обнажаются. Удариться или ободрать кожу есть обо что! Сразу по приезду мне было не по себе. Да ещё и шторм разыгрался к вечеру. Купаться можно было, только вцепившись в лесенку. Волны тебя колбасят, одна так и хочет посильнее приложить о камень, а другая старается оторвать и унести в море вместе с лестницей. Но уже через пару дней я не только освоила и выучила каждый подводный камень, но и полюбила их. Они мягкие от растительности и при этом не скользкие. На них так здорово залезать и прыгать в воду! Более того, спускаться в море по лесенке я вскоре перестала. Зная дно, там можно элементарно и безопасно нырять. Есть душ. Лежаки и зонтики платно. Народу собиралось человек 20.Женский пляж. Находится он не на территории Альбатроса, а метрах в 200 от него. С 7 до 19 вход только для женщин и стоит полтора евро. Там можно быть как полностью обнажённой, так и в купальнике. В светлое время суток до 7 и после 19 зайти могут все и совершенно бесплатно. Люди толпами идут туда с канистрами за целебной водой и просто посмотреть. В тёмное время суток пляж заперт.Не ищите по окрестностям других возможностей позагорать голышом, не тратьте время! Побережье, большей частью, неприступно. Острые скалы, на которых не улежит даже йог! Пляжей немного, а народу сейчас, в пик сезона, толпы и толпы. Многие ночуют прямо на пляжах, на берегу под соснами или в машинах. Любая мало-мальски пригодная для купания бухта забита народом. Нигде не увидишь не только топлесс, но и стрингов. Даже на чисто молодёжных пляжах! Я ежедневно лазила по окрестностям и специально рассматривала, в чём загорает народ. За 2 недели видела пару голых задниц и одну девчонку топлесс на неприступных скалах, непонятно как они туда забрались. И одну обнажённую девушку посредине Великого пляжа, загоравшую лёжа на животе под охраной одетого парня и огромной собаки.Магазина при самом отеле нет. Нужно идти в город около 1 км. Ближе можно купить только фрукты, вдоль пляжей есть пара стендов.Обязательно прогуляйтесь по тропе до Великого пляжа. Она идёт по высокому берегу вдоль моря, среди сосен, красота! Захватите фотоаппарат. Потрясающе пахнет хвоей, оглушительно орут цикады. Даже если идти медленно, много фоткать и любоваться окрестностями, прогулка туда и обратно займёт не более 2-х часов.А фанатам пеших походов настоятельно советую этим не ограничиваться. Я во второй раз совершила марш-бросок по всему Великому пляжу, до самой Ада Бояны. И всем рекомендую эту интереснейшую авантюру. Выходите с рассветом. Идти придётся в плавках, с этим ничего не поделаешь. Искупаться голышом можно на безлюдном участке. Пролетаешь эти 13 км только так, совсем не утомительно. Обратно поймаете попутку.Очень понравился сам город Улцинь, просто влюбилась в него. Не лежите на пляже весь день. Поверьте, мне было достаточно 3 часа утром и 2 вечером, чтобы получить ровнейший, красивейший, здоровый загар. Проведите дневные часы, когда солнце вредное, в вылазках в город. Исходите его старую часть (внутри крепостной стены) вдоль и поперёк, не пожалеете.Ещё совет. В Улцине, помимо песчаного Малого пляжа, есть бетонный пляж Миллениум. Оживлённое, чисто молодёжное место. Там стоит вышка для прыжков в воду. Первая ступенька – до воды метров 5 с чем-то, а вторая – метров 7-8. Вот это экстрим!!! Сиганите обязательно, даже если вам очень-преочень страшно! И посмотрите, что там вытворяют парни, завсегдатаи этого пляжа!Отдых получился улётный, очень довольна. Если что-то упустила, добавлю позже. Фоток великое множество, отобрала самые актуальные.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0667.JPG   368.29К   365 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0322.JPG   337.78К   295 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0671.JPG   286.69К   319 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0193.JPG   395.15К   366 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0250.JPG   289.07К   527 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0264.JPG   192.83К   614 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0505.JPG   373.49К   479 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0601_c.jpg   298.68К   371 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0611_c.jpg   278.94К   349 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0620_c.jpg   261.39К   307 Количество загрузок: