Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Зеваки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 14 August 2002 - 12:52

Сценка: Пляж Дюны под Петербургом, Вт. 13 авг. 2002 г, ок. 2 часов дня, погода чудесная и на пляже, несмотря на будний день, пара тысяч человек.
Приходит пожилой дядечка более или менее приличной внешности и устраивается у берега моря, выбрав один из наиболее плотно “заселенных” участков пляжа, где в радиусе метров 50 находится с полсотни человек, из них ни одного одетого. Сам он остается в трусах, предпочитает загорать стоя, а после купания несколько раз переодевается, тщательно обмотавшись полотенцем и с большими предосторожностями втаскивая из под полотенца мокрые трусы (вероятно, если бы кто-то случайно хоть на один момент увидел его член или ягодицы, то произошло бы непоправимое несчастье :) ; что, впрочем, не мешает ему очень внимательно разглядывать обнаженных людей обоего пола и всех возрастов вокруг себя). Но он ни к кому не пристает, никому не мешает и в общем не дает никаких поводов делать ему замечания.
Какие возникают эмоции. Во-первых, просто смешно. Во-вторых, жалко человека с такой покореженной психикой – нормальные люди, которым не нравится раздеваться, посмотрят на пляж, отойдут на несколько сот метров по берегу моря в сторону, – где условия купания и загорания решительно ничем не отличаются, – и устроятся там.
Описанный случай – крайний по комичности, но несколько назойливых зевак, чаще всего одиночек мужского пола (по-английски для их обозначения придумано специальное словечко “gawker”), которые, сами не раздеваясь, бывает что часами курсируют кругами по пляжу и разглядывают загорающих, увы, обычное явление. Отгонять их никому неохота, да в общем-то никому они особенно и не мешают, но в то же время возникает некоторое ощущение брезгливости, у кого-то и неловкости быть предметом такого наблюдения, а некоторых новичков даже отталкивает от приобщения к натуризму.
Вопрос – как правильно реагировать?

#2 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 14 August 2002 - 15:11

Реагировать можно по разному: мне, например, глубоко наплевать на таких озабоченных одиночек, но, когда их становится много - у начинающих может возникнуть чувство дискомфорта... Наверное, правильнее было бы задать вопрос не "как реагировать", а "что делать". Во Франции и Хорватии, например, на пляже стоят большие щиты с надписью типа "обнаженность обязательна" либо "нахождение в купальниках - запрещено". Но это на специализированнных FKK-курортах, а что касается стихийно организованных пляжей - та же ситуация, что и на Дюнах. Если мы хотим оградить себя от гокеров, надо создававть свои клубные пляжи, где подобные случаи исключены по определению, как, например, в испанском клуб-отеле Вера Плайя, поскольку случайных людей там не будет.

#3

  • Гости

Отправлено 14 August 2002 - 16:45

Зевак можно не замечать, если их количество невелико по сравнениюс нормальными отдыхающими или, если они не выделяются своим видом или поведением. Например, когда мы были на голом пляже наКоста Брава, прямо возле нас примостился негр в белой рубашке ибелых же брюках, который прямо во всей этой амуниции валялся напузе и так вертел башкой, что я испугалась, что она у него отвалится.Я ещё понимаю, когда на голый пляж приходят загорать в плавках,но находиться на таком пляже в брюках и рубашке и лежать во всёмэтом на песке в течении пары часов - это уже слишком.И ещё был случай на Тенерифе... Мы загорали на диком малонаселённом пляже возле Ла Калета. Мой муж пошёл купаться, ая осталась, стою, загораю...Тут откуда ни возьмись появился какой-тодядя, подходит ко мне, оглядывает с ног до головы и безо всякоговступления предлагает заняться с ним...кгм...сексом. Я в отчаяниисмотрю на мужа, он увидел моё отчаяние и по скорому выбрался из воды, подходит к дяде сзади и ласково так его по плечу хлопает. Дядя увидел моего 110-ти килограмового, коротко стриженного и спортивного мужа,вытянулся по стойке смирно-руки по швам и какзаорёт Guten Tag!!! и ретировался. Решил, видимо, что мы немцы...А вообще вот из-за таких дядь я не решаюсь ходить на отечественные голые пляжи, предпочитая им забугорные. А жаль!!!

#4 Гость_Георгий_*

Гость_Георгий_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2002 - 21:38

Помнится, года три назад я видел в Серебренном бору в "центральной зоне" рукописный плакат с правилами поведения на натуристском пляже, составленный в стиле мягкой иронии. Один пункт запомнил дословно: "Противоплолжный пол разглядывать можно, но осторожно."Я бы предложил ещё такие пункты:* Каждый человек, находящийся на натуристском пляже в одетом виде без уважительных причин (солнечный ожёг, месячные, явные физические недостатки и т.п.) обязан помнить, что здесь он подобен голому человеку на обычном, текстильном пляже.* За исклчюением голого вида, на натуристском пляже действуют обычные правила приличия и этикета. В частности, предложение незнакомой даме немедленно начать половой акт расценивается как высшая степень бестактности, граничащая с грубостью.* В случае нарушения этих правил окружающие имеют право вежливо и доброжелательно, а в необходимых случаях - также и менее доброжелательно (но в рамках уголовного кодекса) их напомнить.Предлагаю обсудить, утвердить и довести до сведения :)

#5 Гость_Андрей П._*

Гость_Андрей П._*
  • Гости

Отправлено 15 August 2002 - 23:28

Наилюбезнейший Георгий . вот что я Вам скажу .Все почему - то забыли , что официальный нудистский пляж - это тот , что стыка пляжа и лесопарковой зоны . То-есть территория слева и очень небольшая . Нудисты-натуристы же расползлись , как тараканы , по всему дикому пляжу , на что им никто права не давал , а также стали проникать на 3 пляж , откуда , правда , их очень успешно выдворяют . Все чаще стали иметь место появления нудистов на текстильных пляжах . То есть приходит человека два-три , раздеваются догола , а потом орут " А чево вы смотрите ? " . А кругом одни текстильщики , да еще с детьми . Это - значительно большее безобразие , чем мирные зеваки . А если кому-то не хочется, чтоб на него смотрели - оденьтесь , вас в чем мать родила ходить не заставляют . :evil: Что же до плакатов на пляже , то сначала между нудистским и текстильным пляжем надо поставить заборчик метра этак два , да с охраной - и вытворяйте , что вам заблагорассудится . Но - на строго ограниченной территории , не залезая на весь Серебряный бор .Не нудист и не натуристАндрей П.

#6 Гость_Георгий_*

Гость_Георгий_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2002 - 20:50

Лично я - сторонник максимальной свободы и никакой проблемы в том, что кто-то на кого-то смотрит - не вижу. Однако меня огорчает то, что в силу высокой концентрации людей, видящих проблему в соседстве одетых и голых, купаться и загарать так, как мне нравится, я могу только в совсем небольшом числе мест. Понимаю, что хотя быть на пляже без одежды по объёетивным причинам удобнее и приятнее, мы (пока) в меньшинстве; но ведь права меньшинстав тоже должны уважаться в нормальном и культурном обществе. Раз уж так исторически сложилось, что на некоторых пляжах традиционно преобладают голые люди, было бы, наверное, справедливо пойти на встречу впечатлительным женщинам (натуристкам) и попытаться создать для них по возможности более комфортную обстановку. Тем более, что в данном случае это довольно-таки "симметрично". Что же до заборов и прочих разграничительных сооружений - это далеко не радостная мера. Хуже них - разве что драки :(

#7

  • Гости

Отправлено 16 August 2002 - 20:57

Лично я - сторонник максимальной свободы и никакой проблемы в том, что кто-то на кого-то смотрит - не вижу. Однако меня огорчает то, что в силу высокой концентрации людей, видящих проблему в соседстве одетых и голых, купаться и загарать так, как мне нравится, я могу только в совсем небольшом числе мест. Понимаю, что хотя быть на пляже без одежды по объёетивным причинам удобнее и приятнее, мы (пока) в меньшинстве; но ведь права меньшинстав тоже должны уважаться в нормальном и культурном обществе. Раз уж так исторически сложилось, что на некоторых пляжах традиционно преобладают голые люди, было бы, наверное, справедливо пойти на встречу впечатлительным женщинам (натуристкам) и попытаться создать для них по возможности более комфортную обстановку. Тем более, что в данном случае это довольно-таки "симметрично". Что же до заборов и прочих разграничительных сооружений - это далеко не радостная мера. Хуже них - разве что драки :(

#8 Руслан

Руслан
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 18 August 2002 - 13:26

А почему бы не организовать маленькую группу, следящую за порядком (дружинников), сам вид которой отнял бы всякое желание у отсталых индивидумов приставать к натуристам, особенно к женщинам?Они могли бы также раздавать листочки с правилами поведения в культурном обществе и с объяснением этики натуризма, тем, кто в этом нуждается...Руслан

#9 Гость_Sergei Frolov_*

Гость_Sergei Frolov_*
  • Гости

Отправлено 19 August 2002 - 16:02

На пляж приходят разные люди. Кто на других посмотреть, кто себя показать. :) Если Вам не нравится, что на вас смотрят одетые, там есть специально насаженные кусты, из-за которых со стороны берега ничего не видно. А люди, которые следят за порядкам, на пляже есть. Они и гоняют периодически "неправильных" людей. :)

#10 Гость_Георгий_*

Гость_Георгий_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2002 - 22:54

Вот бы ещё разобраться, кто правильный, а кто неправильный и кто кого и как имеет право гонять. Повязки что-ли "дружинникам" раздать на какие-нибудь подходящие места :) А то ведь путаница может получиться довольно скверная...