Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Самые малолюдные нудистские пляжи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#121 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 13:43

Спасибо. Удобно и наглядно.

#122 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 20:43

Есть способ проще. www.wikimapia.org и ставим (см. "Категории") фильтр - naturism или nudism. И имеем (на настоящий момент) 438 "объектов" - от пляжей до натуристских саун и аквапарков... Не совсем уверен, что ссылка правильно отработает, но вот у меня в адресной строке это выглядит так: http://www.wikimapia...a...=b&tag=7980 Удачи!..

#123 al311

al311
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 23:02

Уж тогда точнее будет http://www.nudistbeaches.info/

#124 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 13:11

Уж тогда точнее будет http://www.nudistbeaches.info/

Может быть, может быть... Ради интереса попытался получить инфу про два натуристских пляжа южного Крита, на которых лично побывал в этом году - Франкокостелло и Плакиас. Близко кабсолютному нулю, сканы карт старенькие. Репорты от 2005 года и ранее. Пляж Филаки у Хора Сфакион вообще не обозначен. Возможность что-то добавить отсутствует кроме как через почту отсутствует, ресурс чисто англоязычный Сплошные минусы и мало плюсов :) Даже в закладки рекомендовать не возьмусь

#125 Гость_corsair_*

Гость_corsair_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2010 - 23:44

Все просто....ставите прогу гугл планета земля.....находите ту страну куда собрались и увеличиваете ее на весь экран.....потом слева в поисковике пишите fkk...и вот вам счастье......капельками обозначенны все натур пункты.....выбирай любой....к стате что бы не ошибиться....в указанных местах ищу фотографии как подтверждение...очень часто они присутствуют.....ну а дальше все зависит только от вашего кошелька....

#126 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 23:44

Все просто....ставите прогу гугл планета земля.....находите ту страну куда собрались и увеличиваете ее на весь экран.....

:) ещепроще. ничего НЕ ставите, заходите на http://wikimapia.org/ в категориях, в строку поиска вводите naturism Если серьезно, то любая устанвленная программа это реальный мусор в системе. Викимапия, правда тоже требует разрешения java-скриптов, что я на своем машинке обычно запрещаю. Во избежание.

#127 Holger

Holger

    вырусь

  • Нaтуристы вне политики
  • 4373 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 14:51

Хорваты нормальные чуваки (братушки). Мы сними в Аде классно в волейбол зажигали :lambada:

#128 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 00:17

Уважаемый dsem500!
Благодарю Вас за информацию.
Единственное позволю смиренно Вас немножечко подправить.
Этот остров называется Остров Святого Николы.
Находится он действительно в недалёком отдалении от Будва.(гдето чуть более полтора км)
Изображение
Остров популярен среди местной молодёжи.На нём есть пляж ,который называется Гаваи.Молодёжь так прозвала.И он действительно способствует голотдыханию.
Мы там были с женой.Поразила чистая вода.Прозрачная.
Вот единственно не знаю , как там с пресной водой. В принципе ежели положить барахло на матрасы и надувные лодки,то добраться туда-как два байта отослать.
Только нужно учесть дрейф,зависящий от силы ветра и течения.

Бывали там,смотрели на этот остров с пляжа Будвы и облизывались,потом пошли нудить на маленький нудик пройдя весь текстиль на ЮГ и там нашли НАШИХ и прозрачнейшую водичку с разнообразным рельефом(пещеры,гроты)как в воде,так и над водой!

#129 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 17:07

КАРТА НУДИСТСКИХ КУРОРТОВ МИРА
Изображение

На этой карте даже Германия с Данией не отмечены..
Как будто там нет курортов...

#130 al311

al311
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 22:03

На этой карте даже Германия с Данией не отмечены.. Как будто там нет курортов...

Вот-вот, их там немерено, особенно в Дании :dontknow:

#131 reveller

reveller
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 17:09

Ну вот ещё вариант: http://www.poi66.com...m=naaktstranden

#132 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 17:52

Вот, накопал файл для программки Google Earth. Перечень нудистких пляжей Европы: http://bbs.keyhole.c...;Number=1376967

#133 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 01:59

Вот, накопал файл для программки Google Earth. Перечень нудистких пляжей Европы: http://bbs.keyhole.c...;Number=1376967

:ok:

#134 Sguabbler

Sguabbler
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 11:36

Вот, накопал файл для программки Google Earth. Перечень нудистких пляжей Европы: http://bbs.keyhole.c...;Number=1376967

Вот тут поновее. :lambada:

#135 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 20:14

Вот тут поновее. :lambada:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ссылка в сети не открывается, соединение активно и Интернет работает!!!!

#136 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 21:58

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ссылка в сети не открывается, соединение активно и Интернет работает!!!!

Не мучьтес вы с этим гугльэарсом. Надо ставить некий софт, который а) хоть немного, но гадит в систему б) иногда (даже чаще, чем хотелось бы) это невозможно в) как всякий софт, особенно под виндой, обязательно имеет дыры, как неумышленные, так и запланированные, которые могут позволить какому нибудь ...у с горы выпернуть любимый ерсональный писючок наизнанку в) требует запоминать/сохранять неудобоваримые ссылки... Есть викимапия, ставим фильтр naturism и видим, а если регистрануться, то вносим свои коменты, добавляем и/или исправляем.

#137 Гость_time-out_*

Гость_time-out_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2011 - 16:09

Пишу статью для журнала Time-out. Есть идея сделать подборку самых-самых пляжей для натуристов (Россия, Украина, Европа и пр.). Самых чистых, самых веселых, самых необычных, в общем всех тех прекрасных мест, куда люди ездят из года в год, привозя только хорошие впечатления. Просмотрев форумы по разным странам и регионам, заметила, что какие-то места упоминаются чаще других, по ним создано множество тем, есть сотни отзывов. Но полной уверенности в том, какие из этих мест действительно стоят упоминания в журнале у меня пока нет. Поэтому решила обратиться за помощью к опытным путешественникам.
В связи с этим, уважаемые форумчане, хотелось бы попросить каждого (у кого есть опыт в натуристском отдыхе и кому не слишком лень) составить рейтинг из семи (можно пяти) наименований мест, где вам больше всего понравилось отдыхать. Если нетрудно - краткую ремарку по каждому из мест, по которой можно понять чем именно приглянулся вам тот или иной пляж/курорт (живописные места, красивые девушки, чистый песок, вкусная еда, зажигательные дискотеки).
Как мне кажется, информация представленная в таком виде, будет полезна не только читателям Тайм-аута, но и другим натуристам, которые придут на этот форум в поисках самых-самых приятных мест для натуротдыха. Поскольку, встретив частое упоминание конкретных курортов в кратких рейтингах различных людей, сильно удобнее будет пойти и уже прицельно почитать развернутые отзывы на него.
В общем, вот такая примерно идея. Буду рада любой помощи!
p.s. краткость и конкретика ОЧЕНЬ приветствуются!

#138 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2011 - 19:20

господа голые путешественники, ждем ваших отзывов о лучших местах для голого отдыха :)рейтинг рейтингом, но если ни разу нигде не бывал, то краткий список мест по преимуществам будет многим полезен я думаю.

#139 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 19:37

но если ни разу нигде не бывал, то краткий список мест по преимуществам будет многим полезен я думаю.

и побыстрее, лето скоро кончится, а куда ехать не знаем. :rumba:

#140 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 20:08

Маша, здравствуйте!
Хорошее дело делаете! Признаюсь, мне очень неловко, что я вас так встретил. Но я же уже извинился, верно?

Всю информацию о пляжах собрать в одной ветке немыслимо. Поэтому я понял просьбу так: какой мой любымый пляж из тех, что я посетил? За себя отвечу так: пляж между Лазаревским и Солониками (это часть города Сочи).
Аргументы в пользу: чистые берег и вода. Транспортная доступность даже из Лазаревского (можно и пешком). Пляж большой - метров 800 берега, пригодного для нудизма. Отсутствие всяких бон-волнорезов. Есть лес небольшой, озеро, родник. Проблем с тексильщиками никогда не было.
Минус для тех кто стесняется: над пляжем проходит железная дорога, но всегда можно занять такое место на берегу, где с поезда не видно. Но лично меня и мою семью это не напрягает. Наоборот, способствует развитию натуризма. Лично я этот пляж с поезда увидел первый раз, а в следующем году просто сошёл с поезда в Лазаревке, хотя билеты были до Адлера.
Костя(1958) уже собирал информацию по нашим пляжам в отдельной ветке, поэтому логично было бы посмотреть и там, чтобы много не повторяться.
Вот эта тема: http://www.naturismf...aza-t14373.html

А вот в этой теме про мой любимый пляж между Лазаревским и Солониками: http://www.naturismf...niki-t2274.html

Ещё часто бывал на Красном штурме и на ж\д станции Спутник, но Лазаревское лучше.

Маша, хоть это и Ваша работа, но соглашусь со Свитфтом - хорошее дело делаете. И хочется надеяться, что может получиться следующее: как художник, рисующий море или горы, не может это море и горы не любить. Так и вы полюбите натуризм и кто знает, может мы с Вами всё-таки увидемся на каком-нибудь правильном пляже? :) И ещё хочется надеяться, что Ваше начинание может вырасти в отдельный жанр журналистики. А может быть Вам даже стоит задуматься - не стать ли главным редактором ПЕРВОГО В РОССИИ ЖУРНАЛА ПРО НУДИЗМ И НАТУРИЗМ? С удовольствием соглашусь стать в нём зиц-председателем (разумеется под Вашим началом) :)

P.S. И ещё обещаю не читать статью раньше, чем Вы её опубликуете :)