Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ну-с, давайте оценим прототип сайта об Утрише.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 16:25

(Обсудим здесь - в закрытом разделе. В среде натуристов.) Мысль о том, что сайт подобный - важен, нужен, - витала в воздухе давно. Но как сделать его с одной стороны - интересным, с другой - красивым, и с третьей - подать материал максимально тактично? Приверженцы отдыха на природе в свободном виде, безусловно, заслуживают того, чтобы о них рассказали правду без искажений. Единственный способ сделать это - дать людям, не знающим о натуризме почти ничего, иногда - боящихся самого определения голого отдыха, увидеть фотоальбом. В конце концов, никто не заставляет их всё бросать и ехать туда - но может быть, этот сайт развеет нелепые вымыслы о натуризме?? Тогда работа будет проделана не зря. Прототип лежит вот здесь: http://217.107.128.9...ish/1/index.htm Принимаются любые предложения, если у кого есть красивые фото - шлите на ящик в координатах, предполагается здравая пропорция публикации фотографий красот мест и природы к фотографиям натуры 1:1 . Думаю, что перекосы в обе стороны только ухудшат сайт. А что думаете Вы?

#2 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 17:38

Обдумываю. жаль не были в Утрише.С наступающей Тяпницей!! - еженедельным праздником святово админа.а что за trustgroup в Ютковском домене??

#3 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 18:01

.11

#4 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 18:03

ТС-СС! ЭТО СПОНСОРЫ. Типа. Наверное. Должен же он где-то лежать? :D :D Можно на народ.ру выложить - но народ славится непредсказуемостью в плане зарубания чужих страничек. А тут всё под контролем... Дизайн не слишком примитивный и дешевый? Гоменасай, как говорят японцы, извините, то есть - в ворде много не нацарапаешь.

#5 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 18:41

А зачем именно в Ворде?Кстати, фоновый рисунок откровенно мешает читать.

#6 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 19:14

Сделать его побледнее или же убрать вообще?

#7 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 20:13

Лучше убрать вовсе, т.к. пестрота, даже бледая, остается пестротой. Глазу некомфортно.

#8 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 12:16

Лучше убрать вовсе, т.к. пестрота, даже бледая, остается пестротой. Глазу некомфортно.

Начало хорошее ! А что автор скажет, если фон был бы одним цветом - светлым, в тёплых тонах... Молодцы ! :D

#9 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 12:17

Сделать его побледнее или же убрать вообще?

А мне кажется, что если сделать побледнее, то будет хорошо. На "входной" странице может не быть много текста – тексты будут внутри – по кнопкам. То, что есть, можно сделать покрупнее, выделить цветом и более "фасонным" фонтом (скажем, Comic Sans MS). А если нужен на 1-й странице более мелкий текст, то его можно вставить внутри таблицы со своим фоном клетки (без рисунка).

#10 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 14:50

for tropican прощу прощения за некорректный вопрос, подвело профлюбопытство, а до компа смог доползти только сегодня :Dнаписал в личку.

#11 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 15:38

ввести элементарную защиту для просмотра фото. Скажем природа превью и полный размер, фото натуристов превью, полный размер только для зарегистрированных пользователей. Насчет регистрации предлагаю сделать так: скажем берем ее с форума натуризм.ру, но она проходит только в том случае если человек находится в форуме более 1-3 месяцев( лучше трех) и имеет хотя бы один пост. Таким образом множество случайных людей будет отсеяно. Если человек натурист и в сети давно регистрация у него на сайте имеется также довольно давно, если человек натурист и в сети недавно, то, я думаю месяц или три превью можно и потерпеть (например, я только в форум и хожу, а там почти никаких фото не бывает). Если будет элементарная защита, то и народ фото выкладывать станет охотнее.

#12 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 17:44

насколько я понимаю, планируемый сайт имеет целью информирования об Утрише не только посетителей форума. Я, например, в сети уже 6 год, а о форуме узнал совсем недавно.К тому же это общедоступный ресурс , рассчитаный на широкую аудиторию, особенно после регистрации его на поисковиках. Мне кажется, не стоит вводить особые ограничения, достаточно контролировать выкладываемую информацию администраторами сайта. Вот как раз цензурить выкладываемую информацию можно, принимая во внимание "консенсус" , к которому придут посетители данного форума. Ведь он для того и существует, как госдума для всего лектората :D - собирать и претворять в жизнь чаяния народа :)К тому же, цитируя Винду " отправляя в инет данные, вы должны знать, что они могут стать доступны для всех" - не дословно , но суть.

#13 Максим (дюны)

Максим (дюны)
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 06 November 2005 - 00:04

Купите DVD-диск с шаблонами для сайтов, и не парьтесь насчет слишком дешевого дизайна. У нас на "Юноне" всего 80 руб.

#14 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 10:26

Всем спасибо, так-с, сейчас там один наш мембер переписывает текст введения.А насчет общей цели сайта - то совершенно верно: его цель не выложить тонны откровенных фото, а дать полноценную и максимально привлекательную информацию об Утрише. Чтобы на следующий год туда приехало побольше хороших людей. :)Фоновый рисунок сделал посветлее и кой-чего начинаю делать с альбомами ,которые ранее не работали...Что-то сайт получается в холодных тонах, не находите?? Блин! Большинство фоток как-то сделаны в облачные дни. нЭ порядок. Где взять солнечные?? и фон какой-то не такой... У кого есть идеи насчёт фона или какртинка, или просто выложить цвет или дать его в RGB ? А то шубу надеть хочется! Хотя и оригинально.

#15 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 12:17

Значит, насчет фона: не заметил, что стало светлее. Во всяком случае, все так же мешает восприятию текста. В целом, с фоновыми рисунками надо быть осторожнее - они не всегда улучшают стиль, чаще наоборот. Цветовой градиент в большинстве случаев выглядит более изысканно. Сплошной цвет также можно использовать. Цвета для оформления надо подбирать тщательно, не более 6 основных цветов, которые подбираются специальной программой. В качестве примера такого цветового решения см. мой сайт (ссылка внизу). Или данный форум :)Кнопки интерфейса смотрятся примитивно, если не получается придумать их стиль самостоятельно, можно поставить программу Xara Webstyle. Крупные фото лучше не выставлять на странице - лучше миниатюры. Кому надо, тот нажмет и посмотрит полную.

#16 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 17:49

Ага. Принято к сведению - блин, единственная проблема то, что я всё же не вебмастер. Если получится - сделаю. По светлому фону -если у кого в кэше сидит ещё тёмный, то выручает неизменное Ctrl + F5 принудительная перезагрузка содержимого отображаемой страницы.Кстати, кое-чего начато выкладывать в альбомы... также ждем-с критики.

#17 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 07 November 2005 - 22:44

Тропикан, а на машине туда подъезда, насколько я понял из беглого просмотра сайта, нет? Плохо, однако.

#18 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 08 November 2005 - 10:59

Наоборот - КРУТО!!! Это единственное, что спасает Утриш как место нудизма и позволяет ему жить. Не шучу. Подъезда на машине там нет и никогда не будет - по крайней мере к 2,3,4 лагунам. По причине того, что на уступах мысов там нагромождения камней - не везде и танк пройдёт. А со стороны суши - либо горы, либо лес на сложном рельефе. У меня есть фотки, кстати, того места, которое ... так скажем... люди недалёкие... считают (считали) диким пляжем - а на самом деле это всего лишь довольно отвратное место у самого посёлка, рядом с закрытой зоной биостанции. Вот туда на машинах кое-кто и мог приехать, поставить там... но это вообще запрещено. Там где внизу по дороге кордон в заказник вообще никого на личном транспорте не должны пускать, однако пускают... толку с этого впрочем - мало. Так как никакой платной охраняемой стоянки там нет, договариваться особенно - не скем по причине крайней малочисленности посёлка, можно, конечно, оставить машину и на берегу, но если что случится - между ней и вами будет 40 минут ходьбы по гальке.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  utrish1.jpg   31.36К   667 Количество загрузок:


#19 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 08 November 2005 - 14:09

Получается, што не только случайные текстильщики и неслучайные соглядатаи не смогут преодолеть трудностей по достижению лагун, но и часть братьев - натуристов ( и тем более сестер) :(((( Да и немногие выживут в палатке. Я, помнится, продержался двое суток, съел недельный продуктовый запас и всю растительность в округе, передрался за супчик из мурашей с соседями и позорно сбежал вместе с этими же соседями поближе к магазину. А затащить в палатку на 2 недели супругу - просто страшно пробовать!! :D Почитал статью на ресурсе http://www.kubturnet.ru/utrih.htm цитирую "Въезд на собственном автомобиле на территорию заповедника Большой Утриш платный, 100 руб. с машины. Но оно того стоит, т.к. открывающиеся с дороги виды зарождающихся Кавказских гор, уходящих в море, просто великолепны. Вдоль дороги есть несколько смотровых площадок, откуда можно полюбоваться этой красотой." Статья свежая, за 2005г

#20 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 09 November 2005 - 15:32

Может быть! Но есть вероятность, что будут фотографии и более высокого разрешения. Хотя я надеюсь, что девочку найдут и без них... :(По цитированной выше статье. Ха. Это так и не так. Там дело вот в чём - кордон действительно есть и как водится, за денежку пустят хоть армию гусеничных тракторов. :( Но. Но дело в том, что пустить-то - пустят, но куда? Только на дорогу, которая идёт от низа горы до самого Утриша. А дальше, извините, 100 метров пустоши (примерно - смотри тот снимок), и - лес.