Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуристы ВАО отзовитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2007 - 19:17

На БЛК - это не к нам, мы в натурбазе... и днем и ночью... и осенью и зимой

Cчастливые... :) А у нас ту воду, что рядом, загадили стоками - теперь ни осенью, ни зимой, ни летом... Летом ещё можно за полчаса добраться до следующего водоёма, но зимой на это уже не тянет как-то... Тем более, что тут нас было человек 15 народу, и полоса не замерзала практически никогда, а там - похоже, никого на эту тему нет - кто ж будет только под себя дорожку рубить... Вот такие пироги...

#42 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 23:49

А там в озере есть крабы и мидии ? Просто неплохо: ушица на натурбазе с рыбой и крабами , зимой под гитарку у костра ,смотреть на ВЕДические звёзды...ух!! Здорово !!!- правда я чёт у Змееловов , не подумав начал пиарить остров на Оке.

Местные кильку какую то вроде таскают... Остров тоже замечательно, да кто же поедет, ну одна-две пары, праздник не удастся... :D

#43 Milkyway

Milkyway
  • Туристы
  • 373 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 12:56

ВАО Перово и Измайлово. Мы с подругой сейчас путешествуем. А в Феврале с удовольствием бы к вам присоединились. После 10-го. Вообще на Западе в некоторых местах действуют следующие правила. Допускаются только пары или одинокие дамы.На Варшавке отличная баня, но ездить из ВАО туда далековато.

#44 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 15:41

зима наконец то наступила - хочу прорубь... прям даж соскучился можно сказать

Да уж, в проруби просто супер. В натурбазе на Рождество лед на озере 10 см был. Хорошо у администратора натурбазы бензопила есть, минут за 20 полынью прорезали. А когда уезжали, он нам сказал: "Ребята , а зачем вам бассейн?! Вы же все три дня из проруби не вылезали!!!" ( Мы летом и осенью все просили их к зиме небольшой бассейн сделать.)

кельту Я всю ночь в проруби крабов искал. Хотел шашлычок сделать. Да наверное слишком темно было - ни одного не нашел почему-то. И мидий не было в этот раз ( а из них такой вкусный плов получается). Но мы не огорчились, на следующий день был шашлык из мяса (не крабового), дискотека и караоке под звездами у костра, фейерверк и много много веселья.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   35.7К   822 Количество загрузок:


#45 Kappa

Kappa
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 16:34

И все же где в ВАО можнно позагорать?

#46 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 16:40

И все же где в ВАО можнно позагорать?

Сейчас, практически в любом солярии! :D/

#47 Kappa

Kappa
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 17:07

Да это понятно! А летом?

#48 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 22:34

ВАО Перово и Измайлово. Мы с подругой сейчас путешествуем. А в Феврале с удовольствием бы к вам присоединились. После 10-го. Вообще на Западе в некоторых местах действуют следующие правила. Допускаются только пары или одинокие дамы. На Варшавке отличная баня, но ездить из ВАО туда далековато.

Следующая натурбаза стартует 23 февраля, надумаете - в личку мне или Grig.

#49 Гость_Владимир49_*

Гость_Владимир49_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2007 - 19:43

Примерно с 10 февраля возобновляем посещение сауны в д. Черное, возле г. Железнодорожного. Желающие могут присоединиться. Сауна небольшая , поэтому число мест ограниченно до 8 человек. Если хотите не опоздать звоните- 8-926-717-68-61 почта- nud123@yandex.ru - Владимир. Для пары цена примерно 300 рубл. Приглашаем не только пары, но и одиночек и родителей с детьми, студентов, вообще всех, кроме пьяниц.

#50 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 23:58

Примерно с 10 февраля возобновляем посещение сауны в д. Черное, возле г. Железнодорожного. Желающие могут присоединиться. Сауна небольшая , поэтому число мест ограниченно до 8 человек. Если хотите не опоздать звоните- 8-926-717-68-61 почта- nud123@yandex.ru - Владимир. Для пары цена примерно 300 рубл. Приглашаем не только пары, но и одиночек и родителей с детьми, студентов, вообще всех, кроме пьяниц.

Владимир, вы молодцы! Банька действительно не большая, но очень уютная и , я бы сказал , домашняя. Напишите, в какие дни планируете посещения. По возможности, постараемся присоединиться к вам. P.S. Жаль, что вы не смогли поехать на натурбазу. Там было очень весело. Надеюсь в следующий раз, вы сможете поехать.

#51 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 18:12

банька действительно неплохая, есть небольшая купель, жалко, что маловата для нашей компании.Поддержу Владимира парой фоток.

#52 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 20:53

Serg.Вопрос без стёба и по существу:В руках у прекрасной Юлии , я вижу бутылку ароматизатора для бани белорусского производства.Он мне тоже нравиться ,но вот использовать его , разведя в воде, и ,поливая горячие камни , невозможно - ввиду запаха гари.Я просто лью на полки и стены в парной , а как делаете ВЫ ??

#53 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 21:11

Serg.
Вопрос без стёба и по существу:
В руках у прекрасной Юлии , я вижу бутылку ароматизатора для бани белорусского производства.
Он мне тоже нравиться ,но вот использовать его , разведя в воде, и ,поливая горячие камни , невозможно - ввиду запаха гари.
Я просто лью на полки и стены в парной , а как делаете ВЫ ??

Странно, запаха гари не было, пробовали первый раз, но мне запахи показались резковатыми.
кстати применение: 50-60 мл смеси растворить в 1-2 л горячей воды и поставить вблизи каменки для испарения. Небольшое кол-во можно аккуратно разбрызгивать на камни, стены бани или сауны.
т.е. выходит что для поливания камней и не очень предназначено!

#54 Milkyway

Milkyway
  • Туристы
  • 373 сообщений

Отправлено 07 February 2007 - 12:38

Странно, запаха гари не было, пробовали первый раз, но мне запахи показались резковатыми.
кстати применение: 50-60 мл смеси растворить в 1-2 л горячей воды и поставить вблизи каменки для испарения. Небольшое кол-во можно аккуратно разбрызгивать на камни, стены бани или сауны.
т.е. выходит что для поливания камней и не очень предназначено!

Тут все дело в том, что вкусы и пристрастия у людей различны. Я, когда был последний раз в Варшавских банях, то по просьбе своей подруги (такая блондинка с длинными кудрявыми волосами, зовут Ирина, может быть и заметили) запасся разными там ароматизаторами. Действительно, если их правильно их использовать, то эффект ингаляции получается самый поразительный. Однако половина народа в парилке восприняло это на ура. Другая половина резко это мероприятие осудила. А так как народа было много, то ведь к каждому не подойдешь и не спросишь, как он к этому относится.
Лично по мне в парилке без эвкалипта, пихты, мяты и др. что-то там не хватает.
Однако, без одобрения окружающих такие эксперименты было решено отложить.
Maxim & Irina

#55 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 February 2007 - 12:49

Попробуйте цитрусовые масла: - грейфукт ,апельсин , лимонмандарин в сочетании с пихтой и ёлочными .Хорошо добавить бергамота.Да и не слушайте тех кому не нравиться -мяту только не надо!!!Много..Поскольку действительно может стукнуть по сердцу.а ВОТ С ПИВОМ ПРОБЛЕМАТИЧНО -ГОВОРЯТ НА КАМНИ ЛИТЬ КАНЦЕРОГЕННО!

#56 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 07 February 2007 - 14:15

Цитрусовые действительно - очень класно, особенно грейпфрут. Еще понравились сосна (мягче пихты и ели) и эвкалипт. Мяты действительно надо совсем чуть-чуть, а то эфект прямо противоположный получается ( начинает "холодить",глаза слезятся, да и вообще не в кайф становится).
Кстати , маслами лучше пользоваться в достаточно небольшой сложившейся компании ( до 20 человек). В Варшавке народу всегда больше 20, да и не сказать , что там много любителей аромотерапии.
Milkyway, если есть желание, то приходите к нам в сауну. Мы любим аромотерапию. :D/ :D/ :D/

#57 Milkyway

Milkyway
  • Туристы
  • 373 сообщений

Отправлено 07 February 2007 - 14:26

Попробуйте цитрусовые масла: - грейфукт ,апельсин , лимон мандарин в сочетании с пихтой и ёлочными . Хорошо добавить бергамота. Да и не слушайте тех кому не нравиться -мяту только не надо!!! Много..Поскольку действительно может стукнуть по сердцу. а ВОТ С ПИВОМ ПРОБЛЕМАТИЧНО -ГОВОРЯТ НА КАМНИ ЛИТЬ КАНЦЕРОГЕННО!

Все дело в том, что когда мы, скажем так, посещали нашу "ведомственную баню", то там, с одобрения начальства, ессно, и не за один раз, мы добились действительно потрясающего эффекта при приготовлении различных смесей. Нос и носовые пасухи там пробивались и прочищались на ура. Также очень сильно очищались легкие. После бани дышалось на улице просто не воздухом, а каким-то нектаром. Однако, на будущее, решили ограничить использование таких средств только находясь в небольшом коллективе, где все будут в принципе за. Сейчас, после 12 февраля, когда приедет Ирина, думаю опять продолжить посещение бани. Т.к. без подруги или просто знакомой, одинокому мужчине, по моему, не стоит посещать такие мероприятия. Хотя и очень по бане соскучился.

#58 Danko

Danko
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 07 February 2007 - 18:54

Друзья! Прошу откликнуться всех натуристов проживающих в ВАО и ближнем подмосковье на востоке. Данная просьба продиктована желанием понять , сколько нас в этом районе. Если нас много , то давайте попытаемся организовать натуристские сеансы в бассейнах и саунах ( зимой ) и натур пляж ( летом) на востоке Москвы. За любую информацию по теме буду признателен.

Привет! тема очень актуальна и сейчас! летом надо палюбэ куда нить организованно выбираться, целой тусой! для этого я думаю не обязательна заграница, а вполне подойдет БЛК (вообще я сторонник того что главное не место где тусить а сама туса!:)) В общем можно даже замутить тему типа летом на субботу и воскр с палатками и тд (типа с ночевкой на карьере.гы)

#59 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 February 2007 - 19:52

А про примус это уже серьезное заявление....Я много езжу и на большие расстоянияс середины мая я в строю...

#60 ART

ART
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 19 May 2007 - 13:04

Всем привет ! Мы молодая сем.пара,тоже из ВАО (Гольяново). Я раньше купался голышом на даче,жена тоже(когда никого нет).Хочу с ней сходить на нормальный натуристский пляж или что то типа этого.... Как только уговорю жену - мы с вами. Думаю у меня получится. /////Есть здесь пары-ровестники из ВАО для дружбы и общения ? Нам 24 и 27л.