Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

О нашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 20:32

Некоторое время назад руководство ГАИ объявило о том, что в целях борьбы с коррупцией за соблюдением скоростного режима в Москве теперь будут следить видеокамеры. И что квитанции о штрафах будут рассылаться автоматически.Водители заволновались. В тематических форумах собирали списки мест, где установлены видеокамеры. Кто-то сказал, что если закрыть номерной знак мелкой сеткой, то система его не распознает. Малый бизнес немедленно наладил выпуск соответствующих накладок на номера, а водители стали вешать их на свои автомобили.Однако прошло время и всё это волнение странным образом рассосалось. Списки установленных видеокамер собирать перестали, на дорогах снова появились сотрудники ГАИ с радарами, ажиотаж по-поводу сеток на номерах поутих. А самое главное - столичные водители так и не стали в массовом порядке получать квитанции о нарушениях скоростного режима.Что же произошло? Лично я, когда вся эта система вводилась в строй, подверг сомнению ее состоятельность. Мне казалось, что она не справится с таким огромным количеством нарушений. Но я ошибался.Система справилась. И именно это ее и сгубило. Далее пересказываю сообщение из Живого Журнала.Камеры поставили на тестовую эксплуатацию. И камеры стали рассылать квитанции о штрафах. Всем. Невзирая на чины и состояния. Солидные люди стали звонить знакомым в ГАИ. А в ГАИ разводили руками - система-то автоматическая! Придется платить! Но солидные люди платить не хотели.Тогда в ГАИ решили придумать некий фильтр, который бы фильтровал нужные номера. Но нужный номер стоит не только на машине важного человека. Он стоит на машине его жены, его детей, друзей. И фильтр не получился.А потом нарисовалась проблема и посерьезнее. Дело в том, что система отслеживает не только превышения скорости. Она еще много чего автоматически проверяет. И вдруг оказалось, что у солидных людей сплошь и рядом нерастаможенные или числящиеся в угоне машины, или машины с номерами от совсем других машин, или машины с просроченными документами.Солидных людей много, а ГАИ на всех одна. Потому и пришлось изобретателям чудо-системы посадить специальную девочку, которая стала вручную проверять все выписанные квитанции. И чтобы не дай бог не выписали чего нужному господину!Но девочка ошибается, и иногда квитанции господам все же приходят. Тогда девочку увольняют и сажают на ее место другого. Происходит это где-то раз в месяц.Так что тестовую эксплуатацию камер продлили. А девочки приспособились.Пропускают пару квитанций в день на раздолбанные «Жигули» и «Волги». Тем и спасаются.Так что, автомобилисты, можно расслабиться. За широкой господской спиной нас с вами не видно.

#2 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 21:31

Примерно так я и представлял себе, но не думал, что настолько всё серьёзно. Хотя, если наехали на участки в 50-и метровой зоне у воды. Один даж показательно разломали. Примадонна была на очереди. А они взяли и закон поменяли! Щаз дума занимается решением вопроса о разделе детей мд супругами. Таж дама замешана. На выборы в столице около 30% пришло. Ээх...

#3 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17387 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 16:58

В 90-х годах прошлого века наш Благовещенск называли Адидасовском,из-за начавшейся активной торговли с Китаем (в большинстве своём это был натуральный обмен). Это был просто бум,продлившийся долгие годы. 

В память о том времени у нас установили вот такой памятник. В народе называют памятник Челноку.))

Изображение

 

А вот это памятник реальной женщине-продавцу мороженного. Многие годы она,на одном месте,в жару и мороз, продавала мороженное.

Её называли Снегурочкой.Изображение

После её смерти горожане собрали средства и на том самом месте теперь стоит  Снегурочка в бронзе.

 

Изображение

 

А у кого ещё есть памятники простым людям? Не знаменитостям,а именно простым.Поделитесь.



#4 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17387 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 18:34

Блин,поправить уже не успел,но кто придерётся,то таки да,мороженое с одной н пишется.)))))



#5 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 30 July 2015 - 20:53

Смотрел про Краснодар.. Там много прикольных памятников, wodoly, Есть влюбленным собачкам, еще кому то.. ЮВ помоему оттуда, пусть расскажет..

#6 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 31 July 2015 - 00:45

А у нас в Гродно был вот такой персонаж http://oldgrodno.by/...g2_itemId=73932 В статье его почему-то называют Лютиком, хотя на самом деле, я прекрасно помню и его, и то, что его все называли именно Лютэк (на польский манер). Из своих воспоминаний добавлю, что он действительно кукарекал за 5 - 10 копеек; зимой и летом был одет одинаково в кучу какого-то старого тряпья и кеды(я помню именно кеды), голос у него был какой-то "лилипутский" и о нем ходили два главных слуха: 1) что он - гермафродит; 2) что он сказочно богат, и что однажды его кто-то видел в самом лучшем ресторане города, одетым в дорогой и шикарный костюм, пьющим дорогой коньяк и курящим сигару. Впрочем, городские Легенды, они на то и легенды, чтобы обрастать неким ореолом загадочности. После смерти Лютэка, лично я слышал такой слух, что якобы перед смертью он завещал все свои "миллионы" Детскому дому. Впрочем, судя по приведённой статье, это тоже, часть Легенды... Кстати, поставить ему памятник было бы хорошей идеей!

Прикрепленные изображения

  • main.jpeg

Сообщение отредактировал Sokrates8: 31 July 2015 - 00:48

  • felina, evg3093 и wodoly это нравится

#7 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 31 July 2015 - 07:39

У нас тоже много памятников и прикольных в том числе.Смотрите на ваш суд и свои показывайте)))                                  


  • felina, Sokrates8, ivolga и еще 1 это нравится

#8 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17387 сообщений

Отправлено 31 July 2015 - 17:03


После смерти Лютэка, лично я слышал такой слух, что якобы перед смертью он завещал все свои "миллионы" Детскому дому.

 

 Наша Снегурочка действительно перечисляла деньги в Детский дом. Сама была бездетной и одинокой. После её смерти, в квартире была найдена крупная, по тем временам, сумма. Судьба этих денег не известна.

 

Буквально вчера наблюдал за установкой нового памятника на набережной. Это памятник знаменитому нашему псу по кличке Дружок.

Кто не в курсе,напомню его историю. Во время страшного наводнения 2013г. хозяева не смогли забрать его из дома.Вода подступила стремительно.

Дружок не оставил дом и несколько дней охранял его сидя на крыльце по горло в воде, до тех пор,пока его не спасли спасатели.

История попала на первый канал и по инициативе руководства канала был изготовлен этот памятник.

 

Прототип

Изображение

 

Памятник

Изображение


  • felina, evg3093 и Sokrates8 это нравится