Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Марат Васильевич Белановский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 22:32

Печальная новость:
Скончался в возрасте 80 лет один из старейших натуристов Петербурга, многолетний завсегдатай пляжа Дюны Марат Васильевич Белановский. Его сбила машина.
Марат Васильевич был очень доброжелательным, спокойным, общительным, по настоящему интеллигентным человеком, восприимчивым ко всему новому, большим любителем путешествий, увлеченным фотографом. Филолог-ориенталист по специальности, он многие годы проработал в Российской Национальной Библиотеке (знаменитой "Публичке").
Многим из нас, не только друзьям М.В. или тем, кто был близко знаком с ним, будет очень не хватать его знакомой фигуры, лица и голоса на нашем пляже в Дюнах.

#2 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2009 - 02:44

Да, известный и уважаемый был человек...IMGP0888.JPG

#3 Василий С.

Василий С.

    Доктор Геббельс от занудизма

  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 18:39

Трагически оборвалась жизнь уважаемого Марата Васильвича Белановского.

Марат Васильевич пользовался уважением и авторитетом среди единомышленников, друзей и товарищей. Его уважали за доброжелательное отношение к людям, отзывчивость и скромность.

Многие люди будут помнить его приветливые улыбки, желание оказать помощь или дать дельный совет. С Маратом было приятно и легко общаться. Он был обязательным человеком, -ему доверяли и с ним охотно делились своими мнениями. Он умел слушать людей, -делил с ними их радость и печальные житейские новости.

Марат Васильевич занимал активную жизненную позицию, его отличала высокая работоспособность, активная общественная работа в ОКСТ.

Тяжело сознавать, что теперь нет среди нас Марата Васильевича. Пусть Земля ему будет пухом.