Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дачный натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1515

Опрос: Кто практикует ?? (330 пользователей проголосовало)

Кто практикует ??

  1. Проголосовал Да конечно (140 голосов [42.68%])

    Процент голосов: 42.68%

  2. Проголосовал да иногда (135 голосов [41.16%])

    Процент голосов: 41.16%

  3. нет ( почему ? ) (53 голосов [16.16%])

    Процент голосов: 16.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 09:27

я про "пахать" писал, а не про совмещение приятного с полезным, предполагающим, между делом, некие физические усилия по уши в пыли/грязи с лопатой или тяпкой, как на фото, меня не прикалывает

ну, так дача для этого и нужна - чтобы отдыхать, совмещая полезное с приятным. но для того, чтобы отдыхать в комфортных условиях, иногда приходится и "пахать". технику безопасности никто не отменял - когда надо одеться, лучше одеться, а работать лопатой, тяпкой или граблями вполне безопасно.
  • Дисал и KU-KU это нравится

#842 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 11:01

Надо было запостить второе фото с той дамой, где она в грязи с ног до ушей, с коло-резанными ранами по телу, без трех пальцев на ногах и без двух на руках, вся изъеденная червями и покусанная комарами. И с топором в голове...
  • kent и Посейдонист это нравится

#843 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 11:20

Это визуально удлиняет ноги. Это у них безсознательное

это бессознательно выдает, как ей неудобно и не хочется стать фотомоделью КАЛЬМАRiS, оттяпав себе пару пальцев :)



#844 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 11:34

Дача-лопата-пахать.... Слова -синонимы для некоторых. Видимо своей никогда не было. Да,дача категория затратная. Впрочем как и любое другое имущество. Все имеет свои плюсы,но и предполагает какие то усилия со стороны владельца. Автомобиль-обслуживание-заправка-стоянка -гаи-штрафы....да и водки не попить. ...Тоже ограничение свободы. Даже на велосипед и мобильный телефон можно придумать подобные аналогиии. Какая то бомжовая философия,господа. А что,зато полная свобода. Делай что и когда хочешь. Хоть бухать,хоть на пляж.
  • uncle_sasha, Valera и Викторыч это нравится

#845 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 11:58

Дача-лопата-пахать.... Слова -синонимы для некоторых. Видимо своей никогда не было. Да,дача категория затратная. Впрочем как и любое другое имущество. Все имеет свои плюсы,но и предполагает какие то усилия со стороны владельца. Автомобиль-обслуживание-заправка-стоянка -гаи-штрафы....да и водки не попить. ...Тоже ограничение свободы. Даже на велосипед и мобильный телефон можно придумать подобные аналогиии. Какая то бомжовая философия,господа. А что,зато полная свобода. Делай что и когда хочешь. Хоть бухать,хоть на пляж.

да, "дача-баня-газон-вкалывать" оказались для меня словами синонимами

пока не было дачи, даже и не предполагал, что работа там находится даже тогда, когда, казалось бы, ее нет и не должно быть, в принципе

банально, чисто тот же шашлык, парилка и последующее расслабление после отдыха предполагает, как минимум, некие манипуляции с колюще-режущим инструментом :)

как в том анекдоте:

переобул сегодня резину, сделал ТО, заправился, оформил ОСАГО... и как бы все это я успел сделать без машины? ;)

а про бомжей и их философию нихера не понял, сорри... или в смысле, что проблема решается наймом пары рабов-бомжей-таджиков?

да, но это уже другой вид спорта :)


Сообщение отредактировал gene: 24 August 2017 - 12:00


#846 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 12:33

А что тут понимать? Нет имущества - нет проблем.

#847 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 12:39

А что тут понимать? Нет имущества - нет проблем.

нет человека - нет проблем :D

#848 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 12:47

На даче ВСЕГДА найдется чем заняться. Но вот в том то все и дело,чтобы все обустроить так, чтобы собственные трудозатраты минимизировать. Покупка мини техники,хорошего инструмента,средств автоматики,грамотная планировка дома и участка, подбор высаживанмых растений. Все нужно делать с умом. Мозговые затраты перед началом работ позволяют очень сильно сэкономить. Как в процессе, так и впоследствии, при эксплуатации.
  • uncle_sasha, Дисал и Pipa-Syrinam это нравится

#849 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 12:54

На даче ВСЕГДА найдется чем заняться. Но вот в том то все и дело,чтобы все обустроить так, чтобы собственные трудозатраты минимизировать. Покупка мини техники,хорошего инструмента,средств автоматики,грамотная планировка дома и участка, подбор высаживанмых растений. Все нужно делать с умом. Мозговые затраты перед началом работ позволяют очень сильно сэкономить. Как в процессе, так и впоследствии, при эксплуатации.

чтобы не отклоняться от темы дачного натуризма: работать головой голым на даче - да, это натуризм, соласен а с садовой техникой и инвентарем - нет, неудобно, небезопасно и неэффетивно :)

#850 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 13:18

Никто не говорит,что нужно непременно голышом что то делать. Речь о том,что нужно так обустроить быт чтобы оставалось время и позагорать,и в бане попариться, да и шашлычок под коньячок никто не отменял.
  • Дисал, RAM и Valera это нравится

#851 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 13:24

Никто не говорит,что нужно непременно голышом что то делать.

здесь именно об этом шел спор: что и в каком виде стоит делать на даче?

#852 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 13:34

здесь именно об этом шел спор: что и в каком виде стоит делать на даче?

ну, тут вообще не было споров, пока Вы не полезли со своим уставом на чужой дачный участок. я работаю и отдыхаю на участке раздетым - когда нет необходимости быть в одежде. и дело тут не в идее натуризма, самоцели во что бы то ни стало рисковать оголёнными частями тела, дело в комфорте и удобстве. так что не нужно быть столь категоричным - сколько людей, столько и мнений. хотите, чтобы прислушивались к Вашему, умейте уважать чужое.
  • Дисал, Pipa-Syrinam, Викторыч и еще 1 это нравится

#853 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 13:51

ну, тут вообще не было споров, пока Вы не полезли со своим уставом на чужой дачный участок. я работаю и отдыхаю на участке раздетым - когда нет необходимости быть в одежде. и дело тут не в идее натуризма, самоцели во что бы то ни стало рисковать оголёнными частями тела, дело в комфорте и удобстве. так что не нужно быть столь категоричным - сколько людей, столько и мнений. хотите, чтобы прислушивались к Вашему, умейте уважать чужое.

разумеется, я имею ввиду лишь те споры (ну или диалоги), в которых принимаю участие сам сорри, конечно, я не знал и даже не предполагал, что данный топик не предполагает различные мнения, либо какие-то сомнения в превалирующей точке зрения но по крайней мере, в первом же своем сообщении сделал оговорку "имхо" (in my humble opinion), если что...
  • wodoly это нравится

#854 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 15:47

Впомнилось незабвенное: "Я хотел бы подарить тебе форум Позанудней и с Магистром впридачу Но хожу копать картошку я голым И носить с колодца воду на даче"
  • uncle_sasha, Дисал, justas и 2 другим это нравится

#855 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 16:08

... но по крайней мере, в первом же своем сообщении сделал оговорку "имхо" (in my humble opinion), если что...

ликбез ни к чему - не дурнее Вашего... просто, не аккуратненько получается: "моё мнение самое правильное, имхо, все остальные - неадекваты, трясущие мудями и сующие конечности в разного рода агрегаты и механизмы". добрее надо быть, и к Вам потянутся люди :)

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 24 August 2017 - 16:40

  • Дисал это нравится

#856 Becas

Becas
  • Натуристы
  • 2341 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 16:34

Вы, уважаемый, сразу своей стилистикой проявили агрессию по отношению к голоотдыхающим/головкалывающим

 

 

 это тупо неудобно и травмоопасно

Тяпка в руках рукожопого - это сразу минус член или нога. Все зависит от замаха.

Прикрепленный файл  19б.jpg   109.95К   39 Количество загрузок:

 

А есть и голоотдыхающие рыбаки. Вообще безбашенные.Или фидером по голове, или крюком по яйцам.( А куда ж ещё?)

 совершенно неэстетично трясти мудями/грудями

 

Это вы на нуд.пляже услышали от текстиля в свой адрес?


Сообщение отредактировал Becas: 24 August 2017 - 16:34

  • uncle_sasha и Дисал это нравится

#857 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 17:07

разумеется, я имею ввиду лишь те споры, в которых принимаю участие сам

попробуйте зарегиться на aqa.ru и поймете,что ваше мнение ничто. На сichlids.ru не удивлюсь,если вам выпишут балл предупреждения и пожизненную перемодерацию так,просто по факту регистрации. Тут же вам отвечают. Цените это и ведите диалог.
  • uncle_sasha, Дисал и Викторыч это нравится

#858 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 19:23

Пока вы тут спорите, урожай ждет мозолистых рук), и без всяких касок, перчаток и прочих диэлектрических ковриков.

Непонятно мне, много лет назад собирал урожай в трусах, сейчас без. Получается, вся техника безопасности основана на одной паре семейных трусов? Как раз в них можно зацепиться за ветку и йопнуться со стремянки.

Прикрепленный файл  IMG_8342.JPG   179.5К   226 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8344.JPG   154.89К   221 Количество загрузок:


  • uncle_sasha, Дисал, KU-KU и 4 другим это нравится

#859 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 20:00

ок, ну вот и поговорили поспорили... огреб сразу и от админов с модераторами, и от старожилов форума с авторитетами, как я понимаю :)

заодно, как-будто из телевизора, был обвинен в агрессии, разжигании ненависти и оскорблении чувств одновременно  :ohmy:

сижу вот теперь в ожидании бана и думаю, где же я, а где агрессия?!  :huh:

 

Это вы на нуд.пляже услышали от текстиля в свой адрес?

нет, но я уже понял, что "трясти хуями" здесь звучит гораздо толерантнее :)



#860 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 23:15

Пока вы тут спорите, урожай ждет мозолистых рук), и без всяких касок, перчаток и прочих диэлектрических ковриков.
Непонятно мне, много лет назад собирал урожай в трусах, сейчас без. Получается, вся техника безопасности основана на одной паре семейных трусов? Как раз в них можно зацепиться за ветку и йопнуться со стремянки.
ИзображениеIMG_8342.JPGИзображениеIMG_8344.JPG

О! Уже яблоки? ! Нашим еще висеть и висеть....
А в Подмосковье мы похоже отзагорались ((((