Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

ФУТБОЛ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#2121 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 02 December 2022 - 17:54

Это можно решить. А вот доказать договорняк значительно сложнее...
Напомню матч Германия Австрия.
При счёте 1:0 в пользу немцев обе выходили дальше и отправляли Алжир домой. При всех остальных результатах этого матча выходил Алжир и кто то из них.
Сыграли 1:0, гол был забит на 6-й минуте, остальное время ни одного удара в створ ворот с обеих сторон...

#2122 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 02 December 2022 - 18:11

Это можно решить. А вот доказать договорняк значительно сложнее...
Напомню матч Германия Австрия.
При счёте 1:0 в пользу немцев обе выходили дальше и отправляли Алжир домой. При всех остальных результатах этого матча выходил Алжир и кто то из них.
Сыграли 1:0, гол был забит на 6-й минуте, остальное время ни одного удара в створ ворот с обеих сторон...

Как раз после этого случая со следующего чемпионата последние матчи в группах стали проводить одновременно.



#2123 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 02 December 2022 - 23:20

Верно. Но этот чемпионат по моему мнению дал новый повод для размышления. Необходимо проводить 4 матча одновременно, т.е. матчи тех двух групп, которые будут образовывать пары.

Но не думаю, что на это пойдут. Из-за этого будут гигантские потери рекламных денег.


  • Дисал и Vovan32 это нравится

#2124 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 03 December 2022 - 01:58

Когда судьям дали установку добавлять до 15 минут за тайм, даже матчи в одной группе могут закончится с разницей в 7 и больше минут, что мы вчера и наблюдали. 

Очевидно, дятлы из фифа ведут к введению чистого времени, как в хоккее.



#2125 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 03 December 2022 - 12:30

Когда судьям дали установку добавлять до 15 минут за тайм, даже матчи в одной группе могут закончится с разницей в 7 и больше минут, что мы вчера и наблюдали. 

Очевидно, дятлы из фифа ведут к введению чистого времени, как в хоккее.

Тоже вполне возможный вариант. Наверное это было бы лучше. Пытаюсь навскидку вспомнить какой-нибудь еще вид спорта, где учитывается "грязное" время и не могу...

А что касается того, что матчи могут заканчиваться с разницей в 7 минут и более - да, могут. Но представим вариант - параллельный матч закончился и есть 7 минут, чтобы "добиться" необходимого результата.

Одно дело, если нужно для этого пропустить мяч, это проще. А если нужно забить, а сопернику это все равно... Надо как-то за 7 минут успеть с ним договориться. Маловероятно.

А кроме этого есть еще такой фактор - за победу или ничью  команде обещаны дополнительные премиальные от своей федерации. А пропустил, проиграл, вышел дальше с того же места, но лишился обещанной премии - кто на это пойдет...



#2126 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 03 December 2022 - 19:59

Тоже вполне возможный вариант. Наверное это было бы лучше. Пытаюсь навскидку вспомнить какой-нибудь еще вид спорта, где учитывается "грязное" время и не могу...

Хоккей с мячом.

 

Одно дело, если нужно для этого пропустить мяч, это проще. А если нужно забить, а сопернику это все равно... Надо как-то за 7 минут успеть с ним договориться. Маловероятно.

Вариант забить по-честному совсем не рассматривается? )



#2127 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 03 December 2022 - 21:56

Это можно решить. А вот доказать договорняк значительно сложнее...
Напомню матч Германия Австрия.
При счёте 1:0 в пользу немцев обе выходили дальше и отправляли Алжир домой. При всех остальных результатах этого матча выходил Алжир и кто то из них.
Сыграли 1:0, гол был забит на 6-й минуте, остальное время ни одного удара в створ ворот с обеих сторон...

Не надо ничего доказывать - если вам нравится эта клоунада, то кушайте, если нет, то не смотрите - всё просто. Я эти спорт-шоу не смотрю много лет, после дисквалификации моего друга - Диего Марадоны. Я всё понял и мне это перестало быть интересно. 



#2128 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 03 December 2022 - 22:28

George,

Ну давай свою фотку с Марадоной. 


  • Дисал это нравится

#2129 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 04 December 2022 - 00:09

К сожалению справедливой игры в футболе маловато стало. Правят коньюнктурщики. Следующий ЧМ тому подтверждение. По 3 команды в группе. Сколько договорняков будет... Но кого волнует, зато Африка с Азией получат кучу команд в финальном турнире, а уж южноамериканцы могут практически и отборочный турнир не провожить. Половина команд будет в финале. Ну а если из группового турнира делают цирк, тогда уж вообще бы отменили. Оставили бы только игры навылет.
А насчет жеребьевки. При нынешней системе ее можно было бы устроить для 4х первых и 4 последних групп. После окончания групповой стадии. А разное количество дней отдыха у команд в плейофф было всегда, при любой системе.

Сообщение отредактировал gol900: 04 December 2022 - 00:04


#2130 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 04 December 2022 - 01:11

Сегодня появились слухи, что формат могут пересмотреть на 12 групп по 4 команды. С выходом еще 8 команд с 3-х мест.

А ничего, что болельщики за год бронируют гостиницы в определенных городах в определенные дни? Это тебе не кубок России жеребить.



#2131 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 04 December 2022 - 02:03

Хоккей с мячом.

 

Вариант забить по-честному совсем не рассматривается? )

Да, признаю, про хоккей с мячом забыл.

Вариант забить по-честному тоже рассматривается. Но мы же обсуждаем случай, когда срочно понадобилось забить по-честному в последние 7 минут, поскольку в других матчах кто-то забил, ситуация изменилась и на это нужно срочно реагировать. Можно за эти 7 минут элементарно не успеть...


Сегодня появились слухи, что формат могут пересмотреть на 12 групп по 4 команды. С выходом еще 8 команд с 3-х мест.

А ничего, что болельщики за год бронируют гостиницы в определенных городах в определенные дни? Это тебе не кубок России жеребить.

Мне такие слухи не нравятся. Я понимаю, что функционеры гонятся за рекламными деньгами. Только вот общий уровень ЧМ от такого количества команд сильно упадет.


  • Дисал это нравится

#2132 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 04 December 2022 - 17:16

Что в 2026-м будет 48 участников, давно уже решено. Утвержденный формат был - 16 групп по 3 команды, где в 2 турах 3 команды должны были выявить последнюю в каждой группе, которая не попадает в 1/16 финала. 

Комментировать это я даже не хочу.


  • Дисал это нравится

#2133 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4554 сообщений

Отправлено 11 December 2022 - 07:25

Ivana Knoll2.JPG Ivana Knoll4.JPG Сборная Хорватии и её болельщики вышли в полуфинал ЧМ-2022

Ivana Knoll3.JPG Ivana Knoll1.JPG Ivana Knoll5.jpg Ivana Knoll6.jpg Ivana Knoll7.jpg


  • Алекс Штольц, Vovan32 и Yevgeniy это нравится

#2134 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 11 December 2022 - 10:11

Ivana Knoll2.JPG Ivana Knoll4.JPG Сборная Хорватии и её болельщики вышли в полуфинал ЧМ-2022
Ivana Knoll3.JPG Ivana Knoll1.JPG Ivana Knoll5.jpg Ivana Knoll6.jpg Ivana Knoll7.jpg

странная одежда... аля финишный флаг на формуле 1... где национальные корни?
  • engineer_spb это нравится

#2135 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4554 сообщений

Отправлено 11 December 2022 - 15:55

... где национальные корни?

А какие они эти корни?

Одежда аля форма сборной Хорватии по футболу, соответственно, это цвета герба Хорватии.

https://hr.wikipedia...ublike_Hrvatske


  • Алекс Штольц это нравится

#2136 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 11 December 2022 - 16:21

А какие они эти корни?
Одежда аля форма сборной Хорватии по футболу, соответственно, это цвета герба Хорватии.
https://hr.wikipedia...ublike_Hrvatske

сорри не знал

#2137 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 11 December 2022 - 18:57

attachicon.gifIvana Knoll2.JPGattachicon.gifIvana Knoll4.JPG Сборная Хорватии и её болельщики вышли в полуфинал ЧМ-2022
attachicon.gifIvana Knoll3.JPGattachicon.gifIvana Knoll1.JPGattachicon.gifIvana Knoll5.jpgattachicon.gifIvana Knoll6.jpgattachicon.gifIvana Knoll7.jpg

А мне эти хорватки как-то не очень. Вот если бы груди уменьшить на 3-4 размера, то было бы красиво.
  • JJadran это нравится

#2138 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 11 December 2022 - 19:42

Блядь надувная. Извините, что не о футболе.

 


  • Дисал это нравится

#2139 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 11 December 2022 - 21:12

я конечно не знаток хорваток, но эта надувная больше ассоциируется с черногорками))



#2140 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4554 сообщений

Отправлено 11 December 2022 - 22:09

я конечно не знаток хорваток, но эта надувная больше ассоциируется с черногорками))

Иногда в интернетах встречается написание её имени, как Ivana Knöll :))

И родилась она во Франкфурте. В возрасте 7-ми с родителями переехала в Хорватию.

Но, в целом, не получается у меня найти подробности её биографии, да и не хочется.


  • Алекс Штольц это нравится