Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

ФУТБОЛ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#1801 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 00:51

Дзюба пидapac.



#1802 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 08:20

Это кто говорит, сектант и фашист?)

#1803 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 06 December 2019 - 21:17

Дзюба пидapac.

Таковые - легавые.
Поэтому в знак солидарности с задержанными покидаем стадион.
Всё равно мусоров уже ничто не спасёт.

#1804 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 01:51

Таковые - легавые.
Поэтому в знак солидарности с задержанными покидаем стадион.
Всё равно мусоров уже ничто не спасёт.

А ты-то чего свалил? Ты же кузьмич. Я завтра до финального свистка буду сидеть (или стоять). Как и всегда. У торсиды там свои делишки.

Мусорам-то что сделается? А вот дзюбу-шлюбу совершенно точно ничего уже не спасет. Ему пездец.



#1805 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 20:37

Серьёзному болельщику - 70.
Надо отдать должное - ни в одной компании Миша никому не откажет в песне.

  • Дисал это нравится

#1806 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 28 December 2019 - 00:56

Ну, раз решили поздравить Шляпу именно в этой теме, присоединяемся, и звучит его любимая песня.

 


  • Vovan32 это нравится

#1807 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 21 March 2020 - 10:57

https://www.pressbal...football/352689
Звёздный час белорусского футбола :ok:
  • _IGOR_ это нравится

#1808 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 21 March 2020 - 21:00

Сегодня имел удовольствие наблюдать игру Вышайшэй лiги Ислочь - Неман. Бля, такого антуража на уровне высшего дивизиона я у нас с 90-х не видел. Но суппорт Ислочи всю игру под раскаты баяна - это, конечно, суперфишка! 

Выездюки из Гродно тоже понравились. Постоянно их показывали, потому как на трибуне, противоположной телекамерам, кроме них, больше никого не было .

Состав численностью порядка 15 щщей, из которых трое - девки. Одна из которых, брюнетка, насупившись, не вынимая рук из карманов, явно всю игру ждала, когда же все это закончится и начнется основное пати.

Завтра нам решили показать Слуцк - Мозырь. Сегодня, правда, прочел, что Слуцк собирается сниматься с чемпионата. От них главный спонсор, сахарорафинадный завод отказался.

Надо бы им туда Леньку Слуцкого командировать, может, под него какой-нибудь мясоперерабатывающий финансирование даст.


  • Дисал и Sokrates8 это нравится

#1809 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 21 March 2020 - 21:55

А я не смотрел, мы к друзьям в их дачную баню поехали, час назад только вернулись.
Надо же, может и мне в записи посмотреть на Футбол-1 ?.. Вообще, топовые матчи были вчера - флагманы - бывший ("Динамо-Минск") и нынешний ("Динамо-Брест", проект арабских шейхов, с Президентом_одного_дня - Марадоной) проиграли каким-то клубам (я просто, честно, не запомнил каким. Осиповичи, что ли... :D ) Брест у нас в прошлом сезоне сменил гегемонию БАТЭ, который после безвременной смерти Анатолия Капского - действительно большой умницы и энтузиаста - как-то сник. Сын Капского пока не тянет. А жаль, в Европе Борисов пошумел победами над "Баварией", "Эвертоном", ничьей 2:2 с "Юве" (я на этот матч ездил).
В Бресте сейчас вроде бы всё, кроме Марадоны, достаточно серьёзно. Детскую школу они реально делают мощную. У моего кореша сына из "Немана" переманили в юниорский состав, рассказывал - небо и земля, по сравнению с Гродно. Испанские тренеры, методика, никакого раздолбайства... Надолго ли только?
А нашенский "Неман", как и "Ислочь" - болото середины таблицы. Местные губеры давно резонно смекнули, что главный вид спорта в стране - кахей, и , надо сказать, преуспели - хоккейный "Неман" каждый год либо Чемпион, либо призёр.
Вообще, не знаю как щас, а раньше "народ и партия" в нашем городе были едины. Я, например, в годы бурной молодости пивал "чернила" с папой Гуренко, а однажды даже нечаянно подрался (ну как подрался, поволтузили немного за грудки друг-друга) с главным тренером футбольного "Немана". Оба были, естественно, в дрова. Я даже не помнил , рассказали потом. Пили за мою Днюху, у друга в "Кодаке" и он туда чего-то приволокся пьяный. Автограф, вроде, отказался дать. Мол, на газете ему западло... Потом мне передали от него программку с подписью "Лёше, преданному болельщику от Сивакова". Было смешно :D

Сообщение отредактировал Sokrates8: 21 March 2020 - 21:57

  • Дисал и Разгуляй это нравится

#1810 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 22 March 2020 - 01:57

С Гуренко самим приходилось сталкиваться, когда он за Локомотив московский пылил. Причем на узкой лесной тропинке. В конце 90-х снимал я дачу в Баковке. Сын тогда у меня еще маленький был. А в Баковке база Локомотива. Ну там они за забором все время, только в машинах на выезде, у кого стекла нетонированные, можно было их рассмотреть - вот Нигматуллин поехал, а вот и сам Юрий Палыч.

Хотя, если б это была база Спартака, я бы нашел способ туда проникнуть. Но Тарасовка, к сожалению, не по удобному для меня направлению,

А тогда день очень жаркий был, и покатил я в лес сына на коляске выгуливать. В лесу попрохладней. И вот гляжу - Гура прямо нас бежит. Одет по полной программе - в ветровку и штаны толстые в 30-градусную жару. Вес, по ходу, по индивидуальной программе гонял.

Да, были времена... Когда футболист знал, что вечером ему домой проходить через строй мужиков во дворе, которые ему все выскажут по сегодняшней игре, да и прошлые припомнят.


  • Sokrates8 и frenkie167 это нравится

#1811 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 26 March 2020 - 22:00

Бывший тренер сборной Франции Мишель Идальго скончался в возрасте 87 лет.
https://www.pressbal...football/353188
В моём личном тренерском рейтинге он #1
Салют великому футбольному Романтику!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Sokrates8: 26 March 2020 - 22:02

  • Vovan32, wodoly, frenkie167 и еще 1 это нравится

#1812 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 01:19

Да... Уходят великие люди той эпохи. А тот романтический футбол умер уже давно. И романтики загнаны в подполье.

Хотя это уже не о футболе.



#1813 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 00:13

Пробежал последние новости на футбольных ресурсах. Вот что там было.

Полузащитник Крыльев Советов Дмитрий Комбаров постригся наголо.

Бывший нападающий Спартака Зе Луиш поговорил со своей собакой по-русски, а потом напугал ее.

"А после полового акта он уснул...". Это о Стрельцове!

 

Блядь, еще ведь месяц впереди...


  • Дисал это нравится

#1814 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 17:40

Здоровья настоящему мужику!
Всегда приятно слушать его и о спорте, и о экономике, нефтяной.
Федун госпитализирован с коронавирусом:
http://m.sport-expre...irusom-1670389/

#1815 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 20:54

Федун госпитализирован с коронавирусом:
 

А тем временем, Ангела Меркель заявила, что Бундеслига возобновит матчи во второй половине мая. К дате возобновления матчей российской Премьер лиги и Федун поправится. Будем болеть против Спартака и Зенита. В Зените там никто не прихворнул?


  • engineer_spb это нравится

#1816 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 21:21

... В Зените там никто не прихворнул?

И в Зените, и вокруг - все живы-здоровы.
Я, например, сегодня стал четырежды отцом :)
  • Дисал и Sokrates8 это нравится

#1817 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 21:32

И в Зените, и вокруг - все живы-здоровы.
Я, например, сегодня стал четырежды отцом :)

Поздравляю! Болельщик или болельщица у Зенита родился(ась)?



#1818 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 21:38

Болельщик. Их стала ничья - 2:2.
  • Дисал и Vovan32 это нравится

#1819 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 21:52

Болельщик. Их стала ничья - 2:2.

Придется для выявления победителя(ницы) между мальчиками и девочками провести овертайм. Победитель(ница) должен(на) определиться в первой половине 2021 года, склонив чашу весов в овертайме на сторону своих.


  • Дисал и engineer_spb это нравится

#1820 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 00:21

А тем временем, Ангела Меркель заявила, что Бундеслига возобновит матчи во второй половине мая. К дате возобновления матчей российской Премьер лиги и Федун поправится. Будем болеть против Спартака и Зенита. В Зените там никто не прихворнул?

За Динаму московскую притапливаешь согласно клубной принадлежности?


И в Зените, и вокруг - все живы-здоровы.
Я, например, сегодня стал четырежды отцом :)

Поздравляю. Считаю, что в данном случае ничья - это хорошо.


  • engineer_spb это нравится