Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

о Китае - отделено


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 11:56

По знакам зодиака - зодиакальный календарь. В Китае есть 2 календаря - лунный и солнечный. С теми же самыми животными и элементами (вода,дерево,огонь,земля,металл). Солнечный используется в фэншуйской астрологии, которую немного практикует ваш покорный слуга :) И по солнечному календарю НГ почти всегда начинается 4 февраля (за редким исключением)

#22 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 12:35

То есть сегодня начался год Собаки, а 4 февраля начнется собственно год огненной собаки :shock: ?

А какой из них настоящий? Особенно в смысле соблюдения разных там примет и т. п. ;)

#23 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 12:53

То есть сегодня начался год Собаки, а 4 февраля начнется собственно год огненной собаки :shock: ?

А какой из них настоящий? Особенно в смысле соблюдения разных там примет и т. п. ;)

4 февраля по солнечному календарю начнется год Янского Огня под покровительством животного Собаки ( сама Собака больше относится к Янской Земле ). Пока еще год Иньского Дерева под покровительством Петуха.В общем, это все очень сложно :) Но год обещает быть интересным. Янский Огонь - энергия просветления, прояснения, действия, активности и т.д.
Насчет того, какой из них настоящий - не знаю, но в профессиональной фэншуйской астрологии используется солнечный календарь. По собственному опыту составления гороскопов по солнечному календарю могу сказать, что точность феноменальная. Но по году рождения можно сказать ОЧЕНЬ мало. Используется год, месяц, день и час рождения ( "четыре столпа судьбы" ).

#24 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 13:01

Да уж.... :shock: :shock: :shock: А я час рождения точно не знаю :( А как же поговорка "Человек сам кузнец своего счастья" ?Я вообще в мистику как-бы не верю, но бывает иногда такое.... :shock: Реально! Правда не часто :wink:

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 13:35

Ну конечно же Кузнец ,дорогой Фрутэлла, но только ведь кузнец и молотком творить , что то должен и как водится достаточно умело.
Вот для этого человеку то китайские , японские, кельтские , корейские - мудрецы-друиды- (ресиверы сигналов энерго-информационного поля ) выдают информацию в виде фэн-шуя и гороскопов, коей пренебрегать -есть большая глупость и невежество :old:
Это тоже самое , что не видеть опасности от надвигающегося астэроида !

Поверь мне , перед страшной автомобильной аварией , в которой я побывал со своей семьёй , мне давалось множество знаков и знамений - не едь , не надо , но я не послушал их , а повиновался православной традиции-ехать и поминать умерших, в своём роде попал под действие энергоинформационного паразита..Закончилось большой бедой ..
Вот поэтому и фэншуй и астрология ограждают нас от всяких напастий , и если строго следовать им , то все невзгоды будут нам по фэншую ! :old:
:D :D
С Новым Годом , дорогие натуристы, пусть в ваших домах не переводятся настоящие китайские пельмени и вы хоть раз в год отведаете утку по пекински !! :xmas:

#26 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 18:40

Да уж.... :shock: :shock: :shock: А я час рождения точно не знаю :( А как же поговорка "Человек сам кузнец своего счастья" ?

Все верно. Судьба она же не только из астрологических вещей складывается :) Просто все во Вселенной взаимосвязано и движения планет влияют на нас. Я, например, женился в год, который астрологически для этого был благоприятен. Просто так были расположены планеты, что я был открыт для этого :) Но мог и не жениться :) Все в наших руках. Час рождения не очень уж важен, просто гороскоп неточный будет и по поводу периода после 50 лет мало что можно будет сказать :)

#27 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 18:50

Ну хорошо... Открою маленькую тайну :D Родился 13 декабря 1962 между 23.00 и полночью :oops: Мне кажется есть хороший потенциал, но и опасность тоже.

#28 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 19:00

Ну хорошо... Открою маленькую тайну :D Родился 13 декабря 1962 между 23.00 и полночью :oops: Мне кажется есть хороший потенциал, но и опасность тоже.

Тут мало что можно сказать... Как раз между 23:00 и полночью происходит смена дня (зависит от того где Вы родились, в каком городе ). В общем, тут даже день непонятно какой - Иньское Дерево или Янский Огонь, а это основа гороскопа, определяет тип личности. Ну и некогда мне гороскопы составлять сейчас :) Да и охладел я к этому в последние месяцы, не так интересно стало. Вот тут можно составить индивидуальный зодиакальный гороскоп ( без определения периодов удачи/неудачи и т.п. правда): http://astrozet.ru/p...oroscope_ru.php

#29 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 19:34

Дык это я так просто :D Чего будет я и сам знаю, без всяких гороскопов. Вот мистики было немало в жизни, даже в детстве.

#30 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 20:56

Астрология - это не мистика, а наука. Просто официальной наукой она не признается.

#31 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 21:31

Я не про астрологию 8)

#32 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 21:38

А о чем, если не секрет?

#33 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 21:48

Секрет. Возможно опишу в мемуарах :D Но с натуризмом это никак не связано.

#34 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 31 January 2006 - 23:50

Эх... Благодаря врагам Светлых Сил был отменен мой завтрашний рейс в Пекин... Ну ничего, мы послезавтра вылетим! Натуризму в Китае быть! :!:

#35 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 February 2006 - 11:31

А мне каж-ся туфта это насчёт рыбок,ну хорошо детородные органы они не покусают , ну а другие части тела , что беречь не стоит разве .Здаётся мне если бы реальная угроза и была , то туристы бы туда ни ногой. Профанация помоему. Ждёмс отчёта с фотками.

#36 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 08:28

А мне каж-ся туфта это насчёт рыбок,ну хорошо детородные органы они не покусают , ну а другие части тела , что беречь не стоит разве . Здаётся мне если бы реальная угроза и была , то туристы бы туда ни ногой. Профанация помоему.

Отнюдь. Сам сэнсей сказал, он там был уже. Но это достаточно редкое явление, насколько я понял. И эти рыбки не стаями нападают, как пираньи, иначе бы, конечно, туристы туда ни ногой :)

Ждёмс отчёта с фотками.

Обязательно! Сегодня, наконец, вылетаю!

#37 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 16:47

Все, Админ вас покидает... 8) Вернется или нет - пока не знает. Так как обратных билетов с острова нет...Ну, если что - Slas за старшего по модераторству, кельт - по спасению человечества, Хьюман по вопросам религии и группового секса!:kar: :kar: :kar: :kar: :kar:

#38 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 16 February 2006 - 20:49

Все, я вернулся таки с острова Хайнань! :D Отчет об отдыхе с фотками будет позднее, наверное даже через неделю, т.к. пересекусь с человеком, у которого все фотки, только в среду, да и работы накопилось немеренно. В любом случае могу сказать, что отдых был просто суперским!

#39 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 07:49

Не, я бы заметил :) Вообще, там встреченных европейского вида людей можно пересчитать по пальцам рук. Вокруг одни китаезы. Сначала непривычно, потом привыкаешь. Просто мы жили в китайской части города, а не там, где находятся отели-резервации с собственным пляжем.

#40 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 February 2006 - 10:47

Да пёс с ним с отчётом , с фотками ! Это потом...
Главный вопрос , не томите , ответьте однозначно ,нудизм там возможен ?