Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Собаки или "у кого какой собакевич"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1175

#81 Юрик

Юрик
  • Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 22:17

petrik, очень вам сочувствуем. Выздоравливайте поскорее! Спасибо за предупреждение. Мы не попадали еще на эту хворь, но теперь еще бдительнее будем :)


#82 Ватар

Ватар
  • Натуристы
  • 256 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 23:53

Осторожно, пироплазмоз!
Четыре года назад у меня погиб пёс от этой болезни. Противоклещевые ошейники, капли, прививки не дают стопроцентной гарантии. Иммунитет в случае излечения держится всего две недели с начала лечения. Чем животное моложе, чем раньше обратишься к ветеринару, тем больше шансов на излечение. Моему было 10 лет.
У нас пик весенней эпидемии.
Надеялся, что дважды в одну воронку снаряд не попадает...увы! Заболел мой новый песик, ему 3 года.
Второй день лечимся, начал есть, слава богу. Похоже выкарабкиваемся.
Будьте бдительны, осматривайте, ощупывайте, вычёсывайте своих любимцев как можно чаще.

А почему прививки не делаете против клеща? Или у Вас такого нет? Я колю своему Фортикарб, и даже если клещ укусит, заражения не произойдёт.

#83 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 00:51

А почему прививки не делаете против клеща? Или у Вас такого нет? Я колю своему Фортикарб, и даже если клещ укусит, заражения не произойдёт.


Запомните, вакцин от пироплазмоза НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если точнее, была вакцина, «Пиродог» (фирмы Мериал) но она настолько малоэффективна, что сами представители прозводителя не стесняются об этом говорить и в Россию она официально не ввозится (если вообще еще выпускается). Поэтому не ищите – бесцельно потраченные время и деньги (если все же найдете).
Другие препараты не являются вакцинами (аккуратнее с интернетом, на разных сайтах периодически чересчур «умные» люди называют то один, то другой препарат вакциной от пироплазмоза и чаще всего препараты эти далеко не безобидные!

Полный текст
ПС Сообщение датировано 08.01.10, возможно фортикарб - новый препарат, надо будет узнать. Лечимся в кинологической клинике, я им доверяю. Сейчас у них больше половины пациентов с пироплазмозом.

#84 Ватар

Ватар
  • Натуристы
  • 256 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 03:32

Я понимаю, что это всё не безвредно для организма и даёт негативный эффект, в частности на печень, но... из двух зол выбираем меньшее.
В прошлом году защищались Имидосаном, вот этот препарат небезвреден для печени, но кололи в терапевтических целях, соответственно в малых (не лечебных) дозах, после укола 10 дней принимали для поддержания печени Бонджигар, либо ЛИВ 52, либо Карсил. Для собственного успокоения потом делал биохимию крови - показатели были в норме.
Ну, а Фортикарб - это новинка и испытания этого препарата показали, что он уже не влияет отрицательно на печень.
И, повторюсь, из двух зол выбираем меньшее, если бы не эта профилактика, я бы уже давно потерял бы своего друга - его иногда, всё же кусали клещи и, благодаря этим уколам, самочувствие всегда, даже после укусов, было хорошее. Как ни осматривай после прогулки, всё равно пропустить клеща можно, тем более немецкая овчарка собака не маленькая, шерстяной покров приличный и на такой площади не всегда всё снимешь.

Вот уже в апреле у нас было четыре укуса клещём, но благодаря Фортикарбу всё благополучно.
Об этих препаратах узнал не из Интернета, а от врачей клиники, в которой наблюдаемся, там же колем этот препарат. К тому же там работает заводчица у которой я брал своего друга щенком и она, думаю, зла нам не пожелала при рекомендации этих уколов.

Я не рекламирую эти уколы, каждый сам волен выбирать, но, после того, как в годовалом возрасте моего друга укусил клещ - лечились мы долго, а потом ещё месяц анализы крови показывали наличие следов пироплазмоза, и пока не вытравили эту гадость из крови, успокоения ни у кого не было и много седых волос прибавилось на моей голове, вот тогда-то наш лечащий врач предложил и я согласился делать такую профилактику.

#85 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 07:56

Защитный эффект после инъекции наблюдается до 30 дней Выходит, надо проводить профилактику 2раза в год в апреле и августе. В остальное время клещ не так активен. Так и делаешь?

#86 Ватар

Ватар
  • Натуристы
  • 256 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 13:47

Защитный эффект после инъекции наблюдается до 30 дней
Выходит, надо проводить профилактику 2раза в год в апреле и августе. В остальное время клещ не так активен. Так и делаешь?

Это зависит от региона. У нас, в Белоруссии, клещ активен обычно с апреля по июнь и с августа по октябрь. Соответственно так и колю.
Фортикарб только в этом году начали колоть и уже второй раз укололи, а вот Имидосан колол в прошлом году два раза весной и два раза осенью. А в 2009 году так вообще по три раза кололи. Количество уколов зависит от состояния погоды на данный период, но не более трёх раз. Если весна-лето сухие и жаркие, то клещ не так активен как в сырую погоду.

#87 palmaris

palmaris
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 14:23

А вот мои!На данный момент у меня шесть собак, один кот и две улитки ахатины с кулак размером!!)))

Прикрепленные изображения

  • IMG_2177.JPG
  • IMG_2069.JPG
  • IMG_2071.JPG
  • IMG_2070.JPG
  • 2008______________________032.jpg
  • _________03_.jpg
  • ____015.jpg
  • ____070.jpg


#88 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 19:02

А вот мои! На данный момент у меня шесть собак, один кот и две улитки ахатины с кулак размером!!)))

И все живут в Московской квартире? А где же улитки?

#89 777

777
  • Натуристы
  • 128 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 19:22

Дети безумно хотят собаку, но в квартитире лично мне заводить не хочется. Жалко животинку. Другое дело у бабушки в деревне, вот им там раздолье!

#90 snapa

snapa
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 00:30

а у меня Амстаф :-) девочка :)

Прикрепленные изображения

  • 28112010224.jpg


#91 deppo

deppo
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 17:32

Наш собакин. Большой эстет, обожает нюхать цветочки. Из кустов цветущего жасмина выползает с блаженным видом, весь в пыльце.SP_A0198.jpg SP_A0190.jpg

#92 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 19:14

a4.jpg За пару недель до родов.a11_.jpg Сводили 4 года назад, больше не хочу, 2 раза резали мастит.a13.jpg Фото в новогоднюю ночь, нам тут 5 дней от роду.a32.jpg Самостоятельные, ели сами уже в месяц.Девочку изредка видим, поддерживаем связь с новыми хозяевами. Про мальчика, жаль, ничего не известно.b24.jpg

#93 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 19:15

Наша Сара. Ей уже 12 с половиной лет. Помесь шарпея с кем-то. С нами с самого щенячьего возраста. Умиротворенная и ленивая. Любит покушать и поспать))))IMG_1230_5.jpg IMG_7551_5.jpg

#94 palmaris

palmaris
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 10:34

И все живут в Московской квартире? А где же улитки?

В квартире только три чихуюшки и улитки! Улиток сфоткаю и покажу!)

#95 palmaris

palmaris
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 13:46

А вот и обещанные улитки! (ручка для наглядности)

Прикрепленные изображения

  • IMG_2614.JPG
  • IMG_2615.JPG


#96 BBC

BBC
  • Натуристы
  • 208 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 15:37

Наш собакин. Большой эстет, обожает нюхать цветочки. Из кустов цветущего жасмина выползает с блаженным видом, весь в пыльце. SP_A0198.jpg SP_A0190.jpg

У нас тоже ротвелюга был. Хорошая псина. Прожил 10 лет.

#97 Skif

Skif
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 13:59

А счас ждём потомство.

Прикрепленные изображения

  • DSC00041.JPG
  • __.JPG
  • DSC00867.JPG


#98 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 00:37

Наша дружит со всеми. У ребят в Судаке была еще черепаха, в первый день не сфоткали, а позже где-то пропала.______2011________073.jpg ______2011________079.jpg

#99 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 18:48

______2011________011.jpg Небольшой привал на пути в Крабью бухту, к Червяку.______2011________194.jpg Веселое. Обзор окрестностей.______2011________197.jpg По большому на берегу не ходим, только в кусты ... виноградника.

#100 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 21:15

:ok:

Прикрепленные изображения

  • _0h89hg.jpg