Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Собаки или "у кого какой собакевич"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1175

#1141 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 08 January 2022 - 12:26

У нас был аналогичный случай с алиментным щенком. Решила приучить Марусю ходить в ванную комнату на тряпку, плитка, а не паркет, да и тряпочку быстренько сменила, чисто и удобно. Узрев в очередной раз лужицу, ткнула мордашкой в неё и отнесла в ванную комнату и ткнула носом в тряпку. Повторяла так каждый раз когда она надудолила. Маруся оказалась сообразительным щенком и через день-два, точно не помню, но быстро, она по своему поняла, что от нее требовалось - сделав лужицу она мигом бежала в ванную комнату и приземлялась на расстеленную тряпочку.


  • felina, uncle_sasha, Дисал и еще 1 это нравится

#1142 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 27 February 2022 - 01:49

Вот какие друзья капибаристые!

Прикрепленные изображения

  • собаки1.jpg

  • felina, Дисал, Vovan32 и еще 1 это нравится

#1143 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 27 February 2022 - 01:56

Вот какие друзья капибаристые!

Близнецы?


  • Капибар это нравится

#1144 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 27 February 2022 - 02:07

Близнецы?

И дружбаны, и компаши, и корефаны.



#1145 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 14 March 2022 - 13:52

Собакины в отличие от людей оставляют после себя только светлые воспоминания.
Барри...

IMG_20220314_113034.jpg
С ним связано очень много весёлых и светлых воспоминаний, вот одно из них.
Барюха обожал маленьких собачек, когда он их видел он начинал аж весь труситься, хвост у него крутился как пропеллер, никогда он не мог обидеть шмакодявку,чтобы это собачка с ним не вытворяла. Хозяева мелких собак опасались за своих питомцев когда в их поле зрения появлялся крупный псина, поэтому когда я гуляла с Барри,то голова у меня крутилась на 360° чтобы заранее выявить в поле зрения детей и мелких собачек. Но иногда с Барри гулял муж, как то приходит он с прогулки и ржет, рассказывает: представь себе заснеженный зимний парк, и вдруг Барри узрел мелкую собачку и рванул к ней, я за ним следом. И вдруг собака заскочила на дерево и поднялась на самую макушку. Мы вместе с собакой были в большом оху от такой картины. И только когда подбежал поближе я увидел обезьяну на дереве. Вот чего даже и не предполагал так это увидеть обезьяну в зимнем лесу. Пришлось брать Барри в охапку и тащить его подальше, так как хозяева обезьяны никак и ни чем не могли сманить с дерева вниз своего питомца.
  • Дисал, Alex HuliGanov, wodoly и еще 1 это нравится

#1146 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 14 March 2022 - 23:58

Наши путешественники в Вере-Плайя

IMAG5201.jpg

и на Ланцароте

IMAG5589.jpg IMG_0767.JPG IMG_20220117_130021.jpg


  • Alex HuliGanov это нравится

#1147 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 20:52

Барри и сойка.
Прогуливались с Барри по парку. Вдруг из-за деревьев донесся наглый вызывающий крик кота, Барри рванул туда. Через несколько секунд этот крик донесся уже с другой стороны, Барюха рванул туда. Эта беготня продолжалась пару-тройку минут, пока я не увидела сидящую сойку на пеньке и вопившую как кот, Барри её тоже узрел и после этого забросил занятие с разыскиванием вопящего кота. Вообще-то он котов просто любил погонять в отличие от своего другана Султана ньюфаундленда которой задавал трепку котам.
  • Дисал это нравится

#1148 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 22:58

IMG_20220226_221226.jpg IMG_20220225_221717.jpg
Что-то я эту тему упустил. Это моя. Первое фото - несколько месяцев, второе - почти год.
  • Дисал это нравится

#1149 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 06:31

наглядное воплощение поговорки "маленькая собачка - до старости щенок". и как называется порода этой прелести?


  • Дисал это нравится

#1150 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 07:21

IMG_20220226_221226.jpg IMG_20220225_221717.jpg
Что-то я эту тему упустил. Это моя. Первое фото - несколько месяцев, второе - почти год.

Чета растёт медленно. Не кормишь, что ли?

#1151 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 09:45

наглядное воплощение поговорки "маленькая собачка - до старости щенок". и как называется порода этой прелести?

Йоркширский терьер или йорк. Следует отметить, что когда она была маленькая, шерсть была короткая, сама по себе, на второй фотке я ей подстриг морду "под щенка". Это та порода собак, которую можно стричь, придавая им различный облик.

Чета растёт медленно. Не кормишь, что ли?

По этим фото трудно оценить размер. Кормить их чем попало нельзя. Даю только сухой корм и по немногу свёклу, морковку, огурцы. Иногда балую детским питанием "Тёма".
А так-то да, это мелкая разновидность йорков - мини-стандарт. Сейчас в ней 2600 г.

Сообщение отредактировал Шаман: 17 March 2022 - 09:50

  • Дисал это нравится

#1152 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 11:39

Осенью я её стриг - тело коротко, а голову "под льва".)) Но потом решил, что морду надо короче, чтоб легче был уход.
IMG_20220317_102337.jpg IMG_20211021_212140.jpg
Выставочных практически вообще не стригут. Как они так живут, не знаю.

Сообщение отредактировал Шаман: 17 March 2022 - 11:41

  • Дисал это нравится

#1153 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 14:17

Йорки классные, вроде как игрушки живые, но на деле самые настоящие собаки. Давно ещё как-то знакомые приехали к нам на дачу и захватили своих двух йорков. Шерстюшка у них длинная тоненькая как шёлк за ней уход нужен сумасшедший. Когда они позвонили, что подъезжают к даче я сказала, что с подругой и с ротвейлером купаемся на камнях на заливе, они не заезжая на дачу оставили машину на обочине и спустились к нам. Ребята постелили подстилку и посадили две изумительных живых игрушки. Какое-то время они замерли и не шевелились и только моргали глазенками, их первый раз вывезли на дикую природу, первый раз они увидели большой водоём, и впечатление что это всё же собаки не производили, что-то такое живое, интересное, красивое, но не собаки. Из ступора их вывел проезжающие по тропинке велосипедист, вот тут-то они и повели себя как настоящие собаки, они с лаем кинулись на него, так и норовили укусить его за ноги. После этого они показали, что они большие-большие оторвы, после этого они тут же кинулись в воду к ротвейлеру, который плыл с аппортом, а это был их первый раз когда они плавали. В общем через минут 15 после их прибытия, они мало походили на тех первоначальных красавиц из собачьего салона красоты. По своему поведению и по своему виду они больше напоминали деревенских двортерьеров, мокрые со свалявшейся шерстюшкой, все облепленные какими-то колючками и репьюшками, но радостно носящиеся и вопящие от переполнявших их эмоций. Через полчаса ребята забрали своих красавиц и не заезжая на дачу вернулись в Кишинёв спасать их шелковую шерстюшку.
  • Дисал это нравится

#1154 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 15:03

Игрушкой была, когда шерсть уже немного отросла, около 5 месяцев. Тогда ещё не разу не стриг.IMG_20220317_135934.jpg IMG_20220317_140000.jpg
  • Дисал это нравится

#1155 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 15:51

У моих соседей по подъезду живёт такая маленькая оторва. Если не ошибаюсь пинчер карликовый. Громогласная и суетная до жути.Живут этажа на четыре выше,и когда её выводят гулять,она уже в дверях квартиры начинает громко лаять,и подъезд терпеливо терпит пока она спускается до выхода. .Во дворе,она по традиции обязательно облает первого встреченного на пути, а затем идёт гулять.Что характерно,но другие более крупные собаки её уважают,а она ни сколько не тушуется перед ними. Короче в авторитете. Очень забавно наблюдать.)


Сообщение отредактировал wodoly: 17 March 2022 - 15:52

  • Дисал это нравится

#1156 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 16:28

wodoly, Шаман и я писАли про йоркширов, пинчер это совсем другая порода.



#1157 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 18 March 2022 - 02:13


Шаман и я писАли про йоркширов, пинчер это совсем другая порода.

И? А я написал про пинчера.В чем вопрос?



#1158 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 18 March 2022 - 10:12

Пинчеры и чихуяшки очень брехливые. Моя лает только по делу и то, больше рычит. Кстати, ещё заметил, что таксы очень агрессивные, а шпицы добрые. У йорков шерсть напоминает человеческий волос, подшёрсток отсутствует, поэтому они не воняют псиной, но сильно мёрзнут. Моя зимой гуляет в куртке с капюшоном и ботинках.
  • Дисал это нравится

#1159 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 18 March 2022 - 13:09

wodoly, так ты же написал сразу под постом Шамана с фоткой йорка фразу: "У моих соседей по подъезду живёт такая маленькая оторва", и чё хочешь, чтоб тебя иначе понимали, как написал - так и поняла.

#1160 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 18 March 2022 - 13:59


как написал - так и поняла.

Ну, а дальше то написал,что пинчер.Вот непонятливая. Или дальше уже не читала?)