Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

...Доводы против натуризма...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#521 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 23:47

Информация по теме. Если она в чём-то устарела, укажите.

Эта "информация" (я уверен более чем полностью) проплачена производителями солнцезащитных кремов. Лично я перестал ими пользоваться несколько сезонов назад и состояние кожи заметно улучшилось.

#522 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 09:38

Гы! Если исключить мужа/жену (ага, - если семьёй... А муж/жена - типа, не семья), то можно сделать вывод, что перед всеми остальными друзьями, родственниками, детьми и прочими "окружающими" они там потом собираются красоваться в первозданном виде... Иначе, - как они это вообще смогут заметить?

Странный вопрос ... конечно, глупо выяснять качество загара старого дряхлеющего шефа ... но ведь ещё глупее уткнуться с головой в работу вместо того, чтобы первым делом оценить загар и проверить наличие/отсутствие незагорелых полосок вышедшей после отпуска молодой симпатичной сотрудницы... :opa: :)

#523 Gero

Gero
  • Натуристы
  • 1089 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 11:50

Эта "информация" (я уверен более чем полностью) проплачена производителями солнцезащитных кремов. Лично я перестал ими пользоваться несколько сезонов назад и состояние кожи заметно улучшилось.

Я ими никогда не пользовался. Во всём тексте есть только одна фраза ("Солнцезащитные средства наносите не позже, чем за полчаса до появления на пляже"). Денег не хватило на большее количество рекламы? И почему слово "информация" в кавычках?

#524 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 12:39

Клетки тела по-разному реагируют на температуру. Для “слабеньких” Y-сперматозоидов высокая температура может оказаться губительной. По этой причине, если папа хочет наследника, ему нужно отказаться от таких джинсов и нижнего белья, которые обтягивают тело, от горячих ванн, сидения рядом с автомобильной печкой, работы в жарких цехах, загарания ...

#525 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 14:56

Клетки тела по-разному реагируют на температуру. Для “слабеньких” Y-сперматозоидов высокая температура может оказаться губительной. По этой причине, если папа хочет наследника, ему нужно отказаться от таких джинсов и нижнего белья, которые обтягивают тело, от горячих ванн, сидения рядом с автомобильной печкой, работы в жарких цехах, загарания ...

Из универского курса эмбриологии у меня в голове немножко иная трактовка сохранилась. "Сила" Х и Y сперматозоидов одинакова. Но Y чуть-чуть более подвижны и дольше сохраняют подвижность. Именно поэтому мальчиков рождается чуть больше, чем девочек. Еще в 80е годы прошлого века японцы провели ряд вполне успешных экспериментов, позволивших поднять вероятность рождения ребенка нужного пола до 75-80%, но дальнейшие исследования прекратили по этическим причинам. Перегрев семенников вообще отрицательно сказывается на общей фертильности мужчины. Из-за гибели клеток Лейдига и уменьшению уровня тестостерона в крови. Так что обтягивающее белье, включая своеобычные плавки текстильщиков, жаркие цеха, комбинезоны, етц, то есть все что мешает работать m. cremaster (http://meduniver.com...Anatom/212.html)- это плохо. Горячий душ, сауна, загорание на пляже в разумных пределах, как мне кажется, не опасны.

#526 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 00:35

А может, - наоборот, как противозачаточное средство? То есть, после баньки - можно и так...

#527 tanyaul

tanyaul
  • Натуристы
  • 46 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 08:42

есть же простые рекомендации не загорать в часы наибольшей солнечной активности и будет вам счастье

#528 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 10:13

Из универского курса эмбриологии у меня в голове немножко иная трактовка сохранилась. "Сила" Х и Y сперматозоидов одинакова. Но Y чуть-чуть более подвижны и дольше сохраняют подвижность. Именно поэтому мальчиков рождается чуть больше, чем девочек....

Ccылочку на первоимсточник кините? Похоже, это нобелевская премия!))))

#529 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 22:20

Так что обтягивающее белье, включая своеобычные плавки текстильщиков...- это плохо.

Не в защиту текстильщиков, ибо плавать и загорать приятнее всего нагишом, но истины ради. Помню, что читал еще пару-тройку лет тому назад о результатах специально проведенного исследования, целью которого было поставить точку в вопросе: вредно ли для мужской силы нижнее белье типа плавок или это только миф. Ответ был однозначный, нет, не вредно. Единственное, что негативно влияет - это перегрев. Плавки сами по себе, как было установлено, при правильно выбранном размере (не как испанские сапоги) к повышению температуры, и, следовательно, к негативным последствиям не приводят.

#530 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 20:39

Плавки сами по себе, как было установлено, при правильно выбранном размере (не как испанские сапоги) к повышению температуры, и, следовательно, к негативным последствиям не приводят.

Сколько УРЛов в интернете, столько и мнений :) http://www.baby.ru/b...38492-99694514/ , смысла по ссылке особо лазить нет, вот она коротено:
Мамам мальчиков особенно важно позаботиться о выборе правильных подгузников!

Дело в том, что именно с раннего возраста в яичках мальчиков начинают закладываться клетки Лейдига, которые отвечают за работу сперматозоидов и поддержание уровня мужского полового гормона тестостерона. Многие подгузники сохраняют кожу малышей сухой и препятствуют развитию опрелостей приводя к перегреву яичек. А перегрев тормозит образование клеток Лейдига.
Выбирайте правильные подгузники!

В давние времена мне встречались исследования по фертильности рабочих горячих цехов - металлургов, сталеваров. Этим исследованиям можно верить - СССРовская наука не была заказной и ангажированной.Общий резюм исследований- фигово у сталеваров с фертильностью. Мошонка очень точный термостат. Естественно, не каждый мужчина, хоть раз надевший плавки, тут же станет 100% бесплодным. Никто же этого не утверждает. Выбирайте правильные подгузники/трусики/трусы/плавки и все будет в норме. Но минимизация вмешательства в работу m. cremaster это всегда благо, о чем собственно я и распинаюсь.

#531 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 13:12

Сколько УРЛов в интернете, столько и мнений

Про URLы, конечно, верно. Но то исследование было опубликовано в солидном издании, а проведено в весьма уважемом клиническом университете.
Это вам не миллионная перепечатка друг у друга, где уже и первоисточник-то не найти.

Многие подгузники сохраняют кожу малышей сухой и препятствуют развитию опрелостей приводя к перегреву яичек. А перегрев тормозит образование клеток Лейдига.

Вот именно, что перегрев. Я вам о том же. В народе же, особенно на территории бывшего СССР, есть расхожее мнение, что вредно то, что не свисают они свободно, как в семейниках-парашютах.
Кроме того, вы разницы между подгузниками (толстые, многослойные) и трусами-плавками совсем не видите?

В давние времена мне встречались исследования по фертильности рабочих горячих цехов - металлургов, сталеваров. Этим исследованиям можно верить - СССРовская наука не была заказной и ангажированной. Общий резюм исследований- фигово у сталеваров с фертильностью.

Сразу видно, что вы в научной среде не "варились" ни тогда, ни сейчас. Вы из тех, у кого есть слепая вера в то, что в СССР все было честно, лучше и т.д. и т.п?
Ладно, отбросим это. Просто подумайте, а как в тех исследованиях со сталеварами было отделено влияние на фертильность именно теплового режима от общего влияния огромного количества токсичных веществ, присутствующих в сталеплавильном цехе? Эти вещества, как известно, влияют негативно на все органы и процессы. И не только у самих сталеваров, но и у людей живущих вблизи таких предприятий. Особенно в советское время, когда очистным сооружениям, охране окружающей среды, охране труда на производстве уделялось внимания очень немного, если сказать мягко.
Я вам как человек много лет занимавшийся научными исследованиями (в другой области, но тем не менее...) скажу, что результаты исследований, на которые вы ссылаетесь, сродни тем, что в известном анекдоте: "таракан без ног не слышит".

#532 Romul_r

Romul_r

    Qualis vir, talis oratio

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 16:50

А может, - наоборот, как противозачаточное средство? То есть, после баньки - можно и так...

есть такой метод предохранения, народный. называется вроде "яйца самурая". Суть - садитесь в ванну с горячей водой и сидите полчаса. После этого дня три теоретически безопасны. Эффективность предохранения - что-то 30-50%, так что я бы рисковать не стал :)

#533 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 18:11

Странный вопрос ... конечно, глупо выяснять качество загара старого дряхлеющего шефа ... но ведь ещё глупее уткнуться с головой в работу вместо того, чтобы первым делом оценить загар и проверить наличие/отсутствие незагорелых полосок вышедшей после отпуска молодой симпатичной сотрудницы... :opa: :)

Если в ответ на вопрос "как загорела" получишь ответ "я загорала на нудистском пляже", то это должно кого-то шокировать? Сейчас купальники специальные выпускают, прозрачные для ультрафиолета, чтобы уменьшить яркость полосок. Меньше полосок и более гладкий загар - это круто. Если она очень захочет, это будет даже повод: "хочешь посмотреть мой идеальный загар?". Я помню, мы в детском саду мерялись цветом полосок, неужели до сих пор кто-то так делает, и это что-то значит? Такой негатив можно легко обратить в позитив, если взглянуть на вопрос под другим углом.

#534 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 18:44

Сразу видно, что вы в научной среде не "варились" ни тогда, ни сейчас. Вы из тех, у кого есть слепая вера в то, что в СССР все было честно, лучше и т.д. и т.п?

Зря Вы так. В науке я "варился" с момента поступления в университет. Заметим, что университетами в те годы назывались именно университеты, а не заборостроительные техникумы, как сейчас, то есть университеты тогда были именно кузницами научных кадров. Триждя становлился призером факультетских олимпиад по специальности и дважды был участником республиканских олимпиад. Активно участвовал в СНО, стажировался (два месяца) в МГУ. Диплом - по эмбриологической тематике, но с уклоном в медицинскую тематику, влияние гипербарии на онтогенез, молдельные объекты - мыши и крысы. После отдачи долга Родине в рядах СА, два года равботал в НИИ системы ВАСХНИЛ, лаборатория занималась репродуктивной тематикой. Далее были Альма матер, ассистент кафедры ФЧЖ и ВНД, преподавал студням, 2/3 преподавателей кафедры имели медицинское образование, зав.каф был д.м.н.'ом, что характерно. 6 лет оттрудил в академическом институте системы АН СССР... Но грянул 91й год, все посыпалось, завлабораторией ударсился в "политику", денег нет, жрать нечего и я послал в сад готовую диссертацию, поменял специальность на 180 градусов. Считаю ли я "что в СССР" было все честно?" Нет. Были ли в СССР "заказные исследования" или ангажированные научные исследования? Да, были. Я, например, очень хорошо знаком с "историей" достаточно знаменитой мистификации проф. Говалло с "малыми лейкоцитами". Могу еще пару-тройку назвать. Да, я работал на импортном оборудовании LKB и Backman, импортных реактивах, активно пускал слюни при просмотрах иностранных каталогов научного оборудования. Но не лабораторная база делает ученого ученым, а точность и беспристрастность. Чего и Вам желаю.

#535 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 22:44

Зря Вы так...

Да вы так не нервничайте. Обидеть вас не хотел. Правда если вы работали в этой среде, то должны были знать, что не так, как тогда любили говорить, кое-кто, кое-где у нас порой, а совсем иначе было. И было весьма часто. И в моей области, и в других. Нам не раз и не два в лабораторию присылали и диссеры, в том числе медицинские, когда они на стыке наук были, и проекты на рецензию приходили. И в научной печати и на конференциях сколько раз наблюдал, когда меж двух или более школ или гипотез борьба шла. Не гнушались в порыве борьбы и факты не "замечать" и результаты под теорию подгонять. Плюс, конечно, были и целевые заказы от министерств и ведомств, когда надо было получить совершенно определенный результат в соответствии с последними указаниями руководящей и направляющей. И "получали". Финансирование-то всем нужно было и тогда тоже. Это я к тому, что идеализировать не нужно, дескать при Cоюзе все было честно, точно и беспристрастно. Было и так и эдак. И думаю, что именно в науке (а не около нее) и сейчас примерное соотношение между честными и не очень примерно такое же, как и раньше. Ну и были просто исследования некорректные, когда неверно или "грязно" проводилось исследование, так что результат на самом деле нельзя было однозначно интерпретировать, как это, тем не менее делалось. Как сведующий в медицине человек, подумайте, есть ли реальная возможность отделить в результате именно влияние тепла от влияния всех тех вредных веществ, которые есть в невероятно огромных количествах в горячих цехах, и которые влияют на все органы, как напрямую, так и опосредованно? Там достаточно глянуть на статистику заболеваний и смертей от них, чтобы понять, что если что-то и влияло на репродуктивность рабочих на таких предприятиях, то уж точно не тепло. Правда тогда такая статистика только медперсоналу была доступна. Ну еще те правду видели, кто жил в городе с таким предприятием. Но это уже сильное отклонение от темы... И не в обсуждение вездесущих огурцов. :crazy2: Так что не знаю, будет ли такой оффтоп приветствоваться.

#536 Дионис

Дионис
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 01:25

Не в этом дело! Похожие случаи я имел несчастье наблюдать (правда, уже очень "со стороны") и в Канаде, и даже в Испании! Голый человек гораздо более УЯЗВИМ для тупых насмешек толпы, это ещё гитлеровцы поняли, да и наши чекисты широко использовали! А фотки из Иракских тюрем с участием американских "носителей свободы" все видели? Во многих трудовых коллективах, ОСОБЕННО В ПРОВИНЦИИ, узнав о вашем пристрастии к натуризму, вас просто и незатейливо сживут со свету! И не только в странах СНГ! Не каждый может это выдержать - надо быть либо полными пофигистами, либо идейно стойкими борцами! Слабо возразить ПО СУЩЕСТВУ? (Дамы и господа, если вы будете слушать ТОЛЬКО СЕБЯ - вам будет очень, очень скучно! А некоторым - и уже...)

Интересно, я пофигист полный или стойкий боец. Обычно люди либо нормально и с интересом реагируют, либо немного шокируются и стараются сменить тему.

#537 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 08:32

Интересно, я пофигист полный или стойкий боец.
Обычно люди либо нормально и с интересом реагируют, либо немного шокируются и стараются сменить тему.

Да, и в моем случае тоже. Я конечно, не всем подряд рассказываю, тем кому не надо знать, не рассказываю. Так я о многих вещах так же. Заплати налогиФильтруй базар и спи спокойно :) . Но так чтоб кто-то прям со света сживал? У этих сживателей у самих найдется миллион уязвимых мест, только начнут вякать.

#538 shasoled

shasoled
  • Туристы
  • 84 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 15:31

Похоже доводы закончились )))



#539 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 16:00

Зря Вы так. В науке я "варился" с момента поступления в университет. Заметим, что университетами в те годы назывались именно университеты, а не заборостроительные техникумы, как сейчас, то есть университеты тогда были именно кузницами научных кадров. 

 

Да, а университеты Марксизма - Ленинизма? :1014:  :kto:



#540 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 02:50

Да, а университеты Марксизма - Ленинизма?  

Кузницами политически подкованных кадров ...