Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

СУДИТЕ!(но не строго)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#1 Ди

Ди

Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

• Натуристы
  • 5878 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 16:45

Буду выкладывать свои.....считаемые лучшими фотки. Комментируйте. Очень важно любое мнение, ибо кризис заставляет менять профессию, а фотография как вариант. Определиться нужно.

#2 Ди

Ди

• Натуристы
  • 5878 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 16:57

ВОТ:Прикрепленный файл  _____.jpg   365.99К   272 Количество загрузок: Прикрепленный файл  __________.jpg   402.73К   214 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______________.jpg   581.64К   375 Количество загрузок:Sony a200

#3 Ди

Ди

• Натуристы
  • 5878 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 17:03

Прикрепленный файл  111111111111.jpg   81.27К   461 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2222222222.jpg   76.4К   481 Количество загрузок: Прикрепленный файл  33333333.jpg   118.34К   631 Количество загрузок: Прикрепленный файл  44444444.JPG   119К   670 Количество загрузок:Sony a350 ,без прибамбасов и освещения.
  • Moreman это нравится

#4 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1973 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 17:07

На мой любительский взгляд - хорошо. Но для полноты картины было бы неплохо сопровождать фотографии данными (f, iso и т.д.). Заодно и мы бы поучились.Кстати на форуме есть профи (Winograd), хорошо бы его мнение услышать.

#5 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2009 - 17:09

Я не специалист, но мне показалось что первые пять слишком художественные что бы стать коммерческими, а последние две как раз для коммерции, на широкого потребителя так сказать. так что потенциал есть)зы: это я про свадьбы и т.п., а ведь есть журналы всякие и там наверное другое требуется... высокохудожественное...

#6 Ди

Ди

• Натуристы
  • 5878 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 17:29

Спасибо. Продолжаю. Прикрепленный файл  _______.JPG   52.06К   575 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _____.JPG   112.94К   272 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______.JPG   72.93К   230 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _______.JPG   83.12К   252 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______.JPG   89.52К   287 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _____.JPG   74.96К   295 Количество загрузок:Canon 450D ,без дополнительных прибамбасов и доп освещения.

#7 Ди

Ди

• Натуристы
  • 5878 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 17:41

В общем ISO 100, остальное как придётся - в инфе к 350 почемуто пишет - вспышка не сработала, хотя я её специально отключал. А так - получилось как получилось(почти случайно).

#8 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 20:57

Я не специалист, но мне показалось что первые пять слишком художественные что бы стать коммерческими, а последние две как раз для коммерции, на широкого потребителя так сказать. так что потенциал есть)
зы: это я про свадьбы и т.п., а ведь есть журналы всякие и там наверное другое требуется... высокохудожественное...

Ну свадьбы и корпоративы -- тоже вариант.Но сия ниша обычно занята и попасть туда довольно сложно,а иногда и опасно.Конкуренция,однако.А в общем,фотки неплохие,радуют.Да и машинка неплохая Изображение предрасполагает к неординарному подходу.

#9 Ди

Ди

• Натуристы
  • 5878 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 22:22

Меня интересует..... не знаю. На этих фотках всё как бы случайно. Я понимаю что явно нехватает света, где-то чуть в сторону сдвинуться но в целом как? Не скупитесь на комментарии пожалуйста.

#10 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 23:00

Буду выкладывать свои.....считаемые лучшими фотки. Комментируйте.

Обыкновенно. Может малое разрешение не позволяет оценить, может там на оригинальных снимках качество дикое, но по сюжетам не увидел ничего, чтобы стреляло, таких фото за свою практику видел много. Высказываю лично своё мнение и ощущения, которые возникли, вот прямо сейчас, после просмотра выложенного, мнение как дизайнера, так и человека умеющего выставлять экспозицию и нажимать кнопочку на устройстве называемом камерой.

#11 EVG

EVG

Светлый разум эпохи

• Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 00:24

Парочка удачных есть...

#12 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2009 - 00:34

А мне лошадь понравилась... Глаза такие выразительные... Маршрутка на дальнем плане...

#13 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2009 - 00:50

А мне лошадь понравилась... Глаза такие выразительные... Маршрутка на дальнем плане...

Если бы мне надо было в офис картину купить, то я бы за первую деньги отдала .. Сейчас в икеи продают всякие фото в рамках как картины. Мне кажется что такой стиль для офиса в самый раз-строго и мощно, в дереве мощь. Ну не повесишь же в офисе пальму с теткой с сиськами, не во всякий повесишь)

#14 Alistan

Alistan

Дух Изумрудного Леса

• Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 01:58

Если бы мне надо было в офис картину купить, то я бы за первую деньги отдала .. Сейчас в икеи продают всякие фото в рамках как картины. Мне кажется что такой стиль для офиса в самый раз-строго и мощно, в дереве мощь. Ну не повесишь же в офисе пальму с теткой с сиськами, не во всякий повесишь)

ну почему же не повесишь) вот когда я работал в пароходстве у моей коллеги был коврик для мышки на котором была изображена со спины девушка в купальнике на фоне пальмы и моря) в шутку мы этот коврик называли "Передний план, вид сзади")) А что касается фоток, то для любителя (насколько я понял) весьма не плохо, особенно черно-белые. у меня вот лично даже так не получается) все какое то кривое, и неудачное)

#15 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2009 - 10:29

ну почему же не повесишь) вот когда я работал в пароходстве у моей коллеги был коврик для мышки на котором была изображена со спины девушка в купальнике на фоне пальмы и моря) в шутку мы этот коврик называли "Передний план, вид сзади"))

в компании где я сейчас работаю(т.е. числюсь) меня бы за этот коврик пропесочили вдоль и поперек )) Мы даже чай ходим пить по расписанию, реально расписание висит в комнате приема писчи ), а на столе рабочем можно только пластиковый стакан с водой простой...

#16 Alistan

Alistan

Дух Изумрудного Леса

• Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 11:55

в компании где я сейчас работаю(т.е. числюсь) меня бы за этот коврик пропесочили вдоль и поперек )) Мы даже чай ходим пить по расписанию, реально расписание висит в комнате приема писчи ), а на столе рабочем можно только пластиковый стакан с водой простой...

:shock: чет какое то Гестапо а не кантора... не у нас в пароходстве все было просто и душевно) рабочий день начинался с получасового чаепития) в кабинете была большая тумбочка с конфетками вафлями и печеньками всякими) такой чайный общак) все приносили кто что может, и все из этого общака питались) душевная была кантора( жаль обанкротили ее(

#17 Ди

Ди

• Натуристы
  • 5878 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 15:06

Спасибо всем. (Видел что Шрек читал, но не откомментировал почему-то, жаль)Про опыт: давным -давно в пионерском детстве фотокружок (месяца 3), и с ноября прошлого года в руки попала Sony а200. Но снимать удаётся редко. Специально никого (кроме ребетёнка) никогда не снимал. Позже продолжу публикации.

#18 Alistan

Alistan

Дух Изумрудного Леса

• Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 15:28

Позже продолжу публикации.

ждем-с :ok: :cool:

#19 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 20:53

Парочка удачных есть...

Сюжеты хорошие, даже больше чем парочка. Приятно мягко снято, даже интеллегентно, но не оригинально. Дело в том, что народ ныне обзавёлся всевозможными камерами и что-либо оригинальное сделать становится сложнее, так чтоб без фотошопа. Подобных сюжетов много, но можно качеством брать, что-ли игрой, постановкой света и т.п. ИМХО. Уловить и передать настроение, радость людям преподнести. ;)

#20 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 22:06

ДИ приглашаю вас пройти регестрацию в фото клубе!